Перейти к содержимому

Фотография

Замуж за гражданина Турциипакет документов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день, я, гражданка Казахстана, собираюсь замуж за гражданина Турции. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно собрать документы здесь, в Казахстане (г. Алмата), чтобы зарегистрировать свой брак на территории Турции,
заранее спасибо.
  • 0

#2
mila_dost

mila_dost
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Zdravstvuite moi pozdravleniya, dla poluceniya bolee tochnih dannih sovetuyu obratitsa v DKS RK ili je v Predstavitelstvo Posolstva Turcii (Konsulskij otdel) tam libo perecistalt kakie doki sobrat nujno libo kak vsegda perenapravat

Znau tochno chto svidetelstvo o rojdenii uje tam prigoditsa i chto vawi rodstvenniki ne protiv.


[ex]предупреждение о нарушении п.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 09:15:11

  • 0

#3
tresdin

tresdin
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Если замуж ради гражданства то лучше за европейца выйти или американца.А если ради мужа то здесь не нашли что ли?
  • -4

#4
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ДД!

Знакомая вышла замуж за турка и уехала в Измир. Спустя 3 месяца вернулась, чтобы собирать справки. Насколько я помню, требуют справку об отсутствии задолженности в Рк. Она ходила в кредитное бюро что ли, т.к. в банке подобную справку отказались давать. В любом случае лучше уточнить до отъезда, т.к. перелеты туда-сюда затратны.
  • 0

#5
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Добрый день, я, гражданка Казахстана, собираюсь замуж за гражданина Турции. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно собрать документы здесь, в Казахстане (г. Алмата), чтобы зарегистрировать свой брак на территории Турции,
заранее спасибо.

обратитесь сразу в посольство Турции в Казахстане, там вам дадут список документов.
по прошлогодним сведениям это было -
1. Паспорт
2. Свид. о рождении
3. Справка о бракоспособности
4. Справка о несудимости
все переводим на турецкий, нотариально заверяем (сейчас многие нотариусы сразу с переводчиками сидят) и несете в посольство, они ставят визу на них и отдает вам на руки и все, едете к жениху.
я сама узнала об этом способе только недавно, чаще всего девушки летят туда без доков и обращаются в казахстанское консульство, а там им выдают просто убийственный список, там среди прочего и справка о несудимости и справка об отсутствии кредитов))) и нотариальное разрешение от родителей на брак (!) короче ужас-ужас))
так что вот. идите напрямую в тур.посольство мой вам совет)
и...счастья!
  • 0

#6
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
если все будет уже заранее подготовлено к свадьбе то вам и визу не надо делать длительную, хватит и нашего безвизового месяца, должно хватить.
сразу по приезду регистрируетесь, через несколько дней подаете на ВНЖ, через 2-3 недели уже получите, тогда и выезжать не придется. а не успеете - придется выехать.
не знаю, может для того, чтобы не торопиться, стоит сразу сделать гостевую визу (по приглашению) - дает право на пребывание там 3 месяца.
или уже там на месте продлить безвизовый срок на 3 месяца.
  • 0

#7
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день, я, гражданка Казахстана, собираюсь замуж за гражданина Турции. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно собрать документы здесь, в Казахстане (г. Алмата), чтобы зарегистрировать свой брак на территории Турции,
заранее спасибо.

обратитесь сразу в посольство Турции в Казахстане, там вам дадут список документов.
по прошлогодним сведениям это было -
1. Паспорт
2. Свид. о рождении
3. Справка о бракоспособности
4. Справка о несудимости
все переводим на турецкий, нотариально заверяем (сейчас многие нотариусы сразу с переводчиками сидят) и несете в посольство, они ставят визу на них и отдает вам на руки и все, едете к жениху.
я сама узнала об этом способе только недавно, чаще всего девушки летят туда без доков и обращаются в казахстанское консульство, а там им выдают просто убийственный список, там среди прочего и справка о несудимости и справка об отсутствии кредитов))) и нотариальное разрешение от родителей на брак (!) короче ужас-ужас))
так что вот. идите напрямую в тур.посольство мой вам совет)
и...счастья!

Да вот как раз такки мне дали такую информацю что нужно справки о не судимости и много чего (((
Спасибо Вам за совет :)
  • 0

#8
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений

если все будет уже заранее подготовлено к свадьбе то вам и визу не надо делать длительную, хватит и нашего безвизового месяца, должно хватить.
сразу по приезду регистрируетесь, через несколько дней подаете на ВНЖ, через 2-3 недели уже получите, тогда и выезжать не придется. а не успеете - придется выехать.
не знаю, может для того, чтобы не торопиться, стоит сразу сделать гостевую визу (по приглашению) - дает право на пребывание там 3 месяца.
или уже там на месте продлить безвизовый срок на 3 месяца.

т.е мне потом надо будет поехать в посольство КЗ в Турции да?
  • 0

#9
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
справку о несудимости надо.

т.е мне потом надо будет поехать в посольство КЗ в Турции да?


зачем? чтобы продлить пребывание там или после свадьбы подать на ВНЖ?
нет, и в том и в другом случае обращаетесь в Yabanci subesi (бюро по работе с иностранцами), делают все там. икамет (ВНЖ) выдают на основании замужества на 6 месяцев вначале, потом продляете уже на больший срок, что-то от года что ли...
а идти в КЗ посольство (консульство) там вам уже не понадобится, ну разве что на учет встать, но это по желанию.
  • 0

#10
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Если замуж ради гражданства то лучше за европейца выйти или американца.А если ради мужа то здесь не нашли что ли?


Что-то прям негатив такой! А если любофф?
  • 0

#11
Innstein

Innstein
  • Гость
  • 6 сообщений


Если замуж ради гражданства то лучше за европейца выйти или американца.А если ради мужа то здесь не нашли что ли?


Что-то прям негатив такой! А если любофф?

И в самом деле. Я познакомилась со своим мужем иностранцем в Алматы, и мы оба безумно любим друг друга. Не все же любят только деньги или чье-то гражданство!
  • 1

#12
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД, тема умерла:-), есть кто регистрировал свой брак с гражданином Турции?

Опишите пожалуйста какие документы требуют нынче и как и где вы собирали?


  • 0

#13
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений

НЕужели никто кроме меня не выходил замуж за турка :confused:


  • 0

#14
1_2_3_Helper

1_2_3_Helper
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, я, гражданка Казахстана, собираюсь замуж за гражданина Турции. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно собрать документы здесь, в Казахстане (г. Алмата), чтобы зарегистрировать свой брак на территории Турции,
заранее спасибо.

 

День добрый! 

 

Пройдите по данной ссылке:

 

http://kazistconsula...ние-брака-.html


  • 0

#15
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый день, я, гражданка Казахстана, собираюсь замуж за гражданина Турции. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно собрать документы здесь, в Казахстане (г. Алмата), чтобы зарегистрировать свой брак на территории Турции,
заранее спасибо.

 

День добрый! 

 

Пройдите по данной ссылке:

 

http://kazistconsula...ние-брака-.html

 

Огромное спасибо!!!


  • 0

#16
Permit in Turkey

Permit in Turkey
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

После заключения брака с гражданином/гражданкой Турции необходимо подать на семейный внж в Турции (если вы собираетесь жить в Турции). Мы можем дать детальную информацию по подаче документов, процессу и тд. 


  • 0

#17
Милана Арифова

Милана Арифова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вы автоматически станете гражданкой Турции?
  • 0

#18
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вы автоматически станете гражданкой Турции?

гражданство Турции присваивается после 3-х лет официального брака, если сдадите экзамен на знание языка и  истории Турции.  Никто сразу гражданство не дает.

Живут на территории Турции по ВНЖ без права на работу. За оформление ВНЖ платится пошлина и медстраховка.

Вообще по всем этим вопросам можете уточнить на турецких форумах соотечественниц из СНГ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.