Перейти к содержимому

Фотография

Горные лыжи и детигде? когда? с кем учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Народ, поделитесь опытом: ребенку 4 года, в этом году хочу поставить его на лыжи. На Чимбулак возить по будним дням нет ни желания ни возможностей. Где ставят детей? Нужно ли покупать оборудование или там можно взять в прокат? Какие тренера снискали славу надежных? Заранее спасибо
  • 0

#2
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ИМХО только Чимбулак. Так как на Алматау везти еще дальше. В городе есть какаято спортивная горнолыжная школа, но они так же занимаются на Чимбулаке.

ИМХО очень хороший тренер Владимир Коваленко +73332953737 давным давно на лыжах катается :D
  • 0

#3
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
По-моему есть какая-то школа на Енбеке. Ближе чем чимб или алма тау, но там и сезон короткий...
Кстати, там и прокат есть.
  • 0

#4
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

ИМХО только Чимбулак. Так как на Алматау везти еще дальше. В городе есть какаято спортивная горнолыжная школа, но они так же занимаются на Чимбулаке.

ИМХО очень хороший тренер Владимир Коваленко +73332953737 давным давно на лыжах катается  :D


Спасибо за инфо. Он группами занимается? их надо на чим возить или их из города забирают? И еще вопрос: они по будням занимаются или только по выходным?

Спасибо!
  • 0

#5
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Горнолыжная база Динамо обучение групами и индевидуально тренер там один очень хороший человек. Правдо я имя не помню забыл после аварии
  • 0

#6
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
vanes90, не вспомнили фамилию тренера?

как проехать на эту базу "Динамо"?
  • 0

#7
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Горнолыжная база Динамо обучение групами и индевидуально тренер там один очень хороший человек. Правдо я имя не помню забыл после аварии


а где находится, помнишь? :laugh:
  • 0

#8
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Сейчас на Динамо только бугель возле базы, метров 300, а кто тренера на знаю.
Обучать ребенка конечно лучше (на мой взгляд) на Чимбулаке. Там буксировочная дорога Doppelmayer - 500 м, стоимость 1 подъема 100 тенге, склон подготовленный, снег всегда есть, общая обстановка комфортней и тренера профи. Они подскажут как лучше добираться, а то и возить сами будут. Но тренера на Чиме дорогие. Начальник школы Коля Глушков, тел.: 8 300 718 52 87, позвоните он про Чимбулак все расскажет.
Я сам (правда без тренера) ставлю сейчас своего младшего сына - 10 лет. Попробовал и на АлмаТау, плюнул в очередной раз и поехал на Чимбулак. На Чиме выгоднее, комфортнее и ребенок сказал, что АТау это отстой.
Вот тут подсказывали про Енбек, какая там сейчас ситуация я не знаю, но если там есть действующая секция, то надо попробовать там у них хоть "ратарак" есть.
  • 0

#9
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Сейчас на Динамо только бугель возле базы, метров 300, а кто тренера на знаю.


и всё-таки, КАК добраться до Динамо ???

Но тренера на Чиме дорогие.


а поточнее. почём?
  • 0

#10
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Как добраться на автобусе я толком не знаю, раньше там ходил автобус на госпиталь. Еще можно на 29 до агролесхоза и там пешком по дороге и по лестнице вверх.
На машине просто: на мосту поворот на Каменское плато, на магазине (после подъема) налево и по дороге на госпиталь неверно 1 км, там дальше шлагбаум и за ним на Т -образном перекрестке направо, еще метров 400.
Скоко стоит тренер для ребенка на Чиме, не знаю - позвоните по сотке Глушкову он даст инфу.
  • 0

#11
_Snowboardistka_

_Snowboardistka_

    AKA Наташка

  • Забанен
  • 78 сообщений

Скоко стоит тренер для ребенка на Чиме, не знаю - позвоните по сотке Глушкову он даст инфу.

я знаю :laugh:
100$ в месяц,занятия проводятся в будние дни 3 раза в неделю :-)

#12
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Народ, поделитесь опытом: ребенку 4 года, в этом году хочу поставить его на лыжи.

а не рано ли? в 4 года у ребенка очень хрупкая костная система и полное отсутствие страха. тренера не рекомендуют в этом возрасте ставить на лыжи, хотябы лет с 7-8.
  • 0

#13
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

ИМХО только Чимбулак. Так как на Алматау везти еще дальше. В городе есть какаято спортивная горнолыжная школа, но они так же занимаются на Чимбулаке.

ИМХО очень хороший тренер Владимир Коваленко +73332953737 давным давно на лыжах катается  :)


Спасибо за инфо. Он группами занимается? их надо на чим возить или их из города забирают? И еще вопрос: они по будням занимаются или только по выходным?

Спасибо!


он занимается и группами, и индивидуально. по будням - около 3.000, по выходным - 4.000 с носа. детей надо возить на чим самим...
насчет возраста - мы видели таких клопов! уже стоящих на лыжах... еще разговаривать не умеют, а повороты уже режут... :eek: молодцы салапеды!!!!

там есть такой шедевр - пацана лет 6-7 папа привозит утром на чим, дает ему кучу денег, и уезжает ... и молодец (ударение на 1 слоге) катается на лыжах в гордом одиночестве весь день!!! мы реально офигели от его самостоятельности!!! причем заметно, что это не первый сезон пацана!!! профи!

так что не ставьте ограничения ребенку, пусть катаеццца ежели желание есть!!! :D

Сообщение отредактировал pussycat: 06.01.2006, 09:18:12

  • 0

#14
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Пуся, твои лозунги не есть высказывания умного человека, ты уж извини за откровенность. От безмозглости родителей, многие дети в таком возрасте ломаются. Со своими детьми можешь поступать, как угодно, конечно. но ни один тренер с спорт школе не возмет ответственность за 4х летнего ребенка.
  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Просто "поставить ребёнка на лыжи" можно (про спорт-школу не м.б. и речи - таких ещё не берут никуда) - инструктора с удовольствием возяца, если конечно ребёнку это нравица.

ЗЫ все чемпионы начали кататься в раннем возрасте - зачастую в 3-4 года. Но у них там папы были тренера и всё такое.
  • 0

#16
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Просто "поставить ребёнка на лыжи" можно (про спорт-школу не м.б. и речи - таких ещё не берут никуда) - инструктора с удовольствием возяца, если конечно ребёнку это нравица.

ЗЫ все чемпионы начали кататься в раннем возрасте - зачастую в 3-4 года. Но у них там папы были тренера и всё такое.

Когда я Аньку ставила маленькую на лыжи. всеми тут разрекламированный тренер объяснил мне, почему следует не торопиться делать из малого ребенка лыжника, а немного подождать, как ты поступишь со своим ребенком дело твое личное. понятно дело, что за бабки научат и грудного ребенка кататься....

Сообщение отредактировал Наташка: 06.01.2006, 14:29:17

  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ну так теперь дочка-доцкерша - поздна на лыжи ставить, опоздала тётка!
  • 0

#18
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

...ну так теперь дочка-доцкерша - поздна на лыжи ставить, опоздала тётка!

вроде как не опаздали, она до 11 лет каталась на лыжах - потом появились доски встала на доску.
  • 0

#19
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Народ, поделитесь опытом: ребенку 4 года, в этом году хочу поставить его на лыжи. На Чимбулак возить по будним дням нет ни желания ни возможностей. Где ставят детей? Нужно ли покупать оборудование или там можно взять в прокат? Какие тренера снискали славу надежных? Заранее спасибо


Опять нашли повод поспорить :eek:
Афтар же спросил. Где ставить ребенка на лыжи?
Обычно ставят на лыжи на асфальте, тут большое преимущество - это можно делать в городе, а если поставить сразу нескольких на асфальт то получиться уже группа. Как раз то что вы просили. Обычно детей учат кататься на лыжах, это делают на снегу, желательно на склоне.
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и куда мать смотрит?! доцка, байк - опасные штуки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.