Перейти к содержимому

Фотография

«Безопасность и выживание»Цикл Лекций – семинаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#19886695
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Цикл Лекций – семинаров «Безопасность и выживание»
Организатор - TOO "SRMT Extreme Pro" при поддержке TOO "Travel Agency TourAsia" и Университета "Туран"
Продолжительность – 4 лекции – семинара по 6 часов, 1 час – перерыв на обед.
Место проведения – Университет "Туран", ул. Л. Чайкиной, 12
Стоимость – каждая лекция - 1 500 тенге с человека.

1. «Выживание в дикой природе» Начало в 11.00 , 18 марта 2012 года.
- Общие основы выживания (протекция, локализация, адаптация, навигация)
- Тактика выживания (пассив, актив)
- Факторы выживания (воля к жизни, навыки, ОФП)
- Факторы риска (холод, жара, жажда, страх, переутомление, одиночество)
- Подготовка к походу (планирование, связь, подбор снаряжения, экстренный набор).

2. «Выживание в различных климатических зонах» 1 апреля 2012, начало в 11.00
- Основы и тактика выживания в горной местности
- Основы и тактика выживания в степных и пустынных районах
- Расстановка приоритетов выживания в различных условиях
- Тактика и техника выживания в зимних условиях.

3. «Выживание при ЧС природного и техногенного характера» 8 апреля 2012, начало в 11.00
- Лавины
- Стихийные бедствия
- Землетрясения
- Пожары.

4. «Оказание первой медицинской помощи» 15 апреля, начало в 10.00
- Оказание первой помощи до прибытия СМП
- Оценка состояния пострадавшего
- Исключение поражающих факторов
- Сердечно – легочная реанимация

Лекции читают:
- Молгачев Дамир - спасатель 1 класса, МСМК по альпинизму, инструктор альпинизма
- Сергеев Юрий - спасатель 1 класса, КМС по альпинизму, водолаз 1 класса
- Морозов Константин - врач – травматолог высшей категории, спасатель 2 класса

Это вводные лекции, на которых Вы получите общие сведения о вопросах выживания. Для приобретения навыков и практических знаний в этих вопросах необходим постоянный тренинг. Всей имеющейся у нас информацией, о том, как и где можно повысить свой уровень в этой области, мы с удовольствием поделимся с Вами.

О времени проведения последующих лекций будет сообщено отдельно.



Количество мест ограничено - 80 мест
Купить билеты можно будет с завтрашнего дня по адресу: ул. Байкадамова, 30-1 с 09.00 до 18.00
так же билеты можно купить после 18.00 в районе Абая-Ауэзова.
+7 777 237 5095, +7 777 232 5868

Университет "Туран" находится здесь

Сообщение отредактировал starlight: 10.04.2012, 14:07:19

  • 0

#21
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
офф: касательно "жаба за деньги" - меня это очень удивляет - 6000 тенге за 4 дня, неужели это много? :eek:
как по мне, так это даром вообще, учитывая время проведения и темы.

считаю, что всем тем кто занимается экстремальным туризмом (а как еще назвать случаи "уехал в горы без солярки и связи и теплой одежды" и подобные ) - обязательно нужно посещать подобные мини-курсы.

удачи ребятам! тем, кто пойдет - успешного усвоения материала и как можно реже применять на практике полученные знания!
  • 2

#22
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Аня, описанная тобой ситуация только подтверждает необходимость подобных курсов.

Я не спорю с этим. Я говорю, что народ не знает о них. Они не сидят в интернете, на форумах, не смотрят новости. О таких акциях надо на городских билбордах писать вместо рекламы что ли, чтобы люди видели, что такое поводится.
  • 0

#23
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Аня, описанная тобой ситуация только подтверждает необходимость подобных курсов.

Я не спорю с этим. Я говорю, что народ не знает о них. Они не сидят в интернете, на форумах, не смотрят новости. О таких акциях надо на городских билбордах писать вместо рекламы что ли, чтобы люди видели, что такое поводится.

Ань..ты видела их тросы? в их джипах? ленточки на которых жигули таскать опасно..
Мой "детский" трос оказался в три раза шире.
Другой вопрос..почему мы с тобой туда не поехали а пошли пешком?потому,что не зная броду не суйся в воду!У меня были сомнения и ты в них тоже убедилась как только мы в снег провалились.
Зачем поехали эти "джиперы"? Догадалась? один развлечься с девушкой на едине,а второй ,чтоб покрасоваться перед своей-типа я красавчик спасатель,а третьи вообще с беременной туда заехали "спасать".Нахрена!!! Да просто "рисануться" перед женским полом! Как и в том случае на Ассах..
Курсы надо проводить по "приоритет у Верхней головы над нижней при наличии пассажирки!"
Остальное лишнее...ибо не поможет если не той головой думать.Сорри за злость-но из песни слов не выкинешь.
  • 5

#24
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я предлагаю перед тем как идти кого-то спасать в таких ситуациях, спрашивать о наличие теплой одежды и солярки в баке... если нет, прочесть лекцию на месте и на помощь не ходить ))))))))))))) может хоть чему-то научатся ))))))))))))
на самом деле очень много мегажыперов развелось... хочешь рисануться перед женским полом, регистрируйся и участвуй в соревнованиях.. а не лезь хрен не пойми куда и зачем, а потом кричи "хелп ми"...
как говорил Маслов: "Джип в голове, а не под жопой"
  • 0

#25
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

я предлагаю перед тем как идти кого-то спасать в таких ситуациях, спрашивать о наличие теплой одежды и солярки в баке... если нет, прочесть лекцию на месте и на помощь не ходить ))))))))))))) может хоть чему-то научатся ))))))))))))
на самом деле очень много мегажыперов развелось... хочешь рисануться перед женским полом, регистрируйся и участвуй в соревнованиях.. а не лезь хрен не пойми куда и зачем, а потом кричи "хелп ми"...
как говорил Маслов: "Джип в голове, а не под жопой"

Мировой опыт гласит: перед тем как идти кого-то спасать, надо позвонить в службу 911 (112), и только в случае необходимости и только координируя свои действия с официальными службами, приступать к спас.операции. Очень часто, неквалифицированная попытка помочь может наоборот стать помехой и привести к новым жертвам. Проведение таких работ - очень сложная и ответственная операция (и в физическом, и в моральном, и в юридическом плане).
Ну а для самовыражения, действительно, есть много более подходящих мероприятий))).

Сообщение отредактировал schukhin: 07.03.2012, 18:55:35

  • 0

#26
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Имею возможность сходить на первоапрельскую лекцию, т.к. буду в Ате в это время
надеюсь останутся билеты..
Офф: по долгу службы проходил курс "Выживание в открытом море" - было очень интересно и полезно, там теория сразу на месте подкреплялась практикой - адреналина в перевернутом вертолете хапнул на многие месяца вперед!
ПыСы: спор про то кто и как ездит, спасает - считаю в этой теме не уместным, но всё же это хоть как-то да привлекает внимание к лекциям такого профиля.
  • 0

#27
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

о, наш любимый доктор Костя будет лекции читать.


С удовольствием пойду его послушать! Ибо..как-то на вертолете прилетел и спасал нас с моим пилотом!)))))))))))))
  • 0

#28
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Из отписавшихся(-ющихся) в этой теме - кто идёт?
  • 0

#29
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Вариант "приехал за полчаса до начала, заплатил и сел за парту" при наличии свободных мест не пройдёт?
  • 0

#30
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Вариант "приехал за полчаса до начала, заплатил и сел за парту" при наличии свободных мест не пройдёт?

Если места будут - то почему бы нет?
  • 0

#31
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Арчин, я с сыном буду ходить :smoke:
  • 0

#32
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
я тоже планирую семью подключить к лекциям
  • 0

#33
***afina***

***afina***
  • Гость
  • 6 сообщений
Интересная темка.
Для современной молодежи очень актуально.
Как только вырвутся и городских джунглей на природу так мозги совсем отключаются.
В особености если поблизости есть водоемы.
  • 0

#34
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Мировой опыт гласит: перед тем как идти кого-то спасать, надо позвонить в службу 911 (112), и только в случае необходимости и только координируя свои действия с официальными службами, приступать к спас.операции. Очень часто, неквалифицированная попытка помочь может наоборот стать помехой и привести к новым жертвам. Проведение таких работ - очень сложная и ответственная операция (и в физическом, и в моральном, и в юридическом плане).
Ну а для самовыражения, действительно, есть много более подходящих мероприятий))).

Миовой опыт, кстати, гласит что обучение first aid проводится в т.н. малых группах по определённом у плану\стратегии обучения,. Базовый курс первой помощи - 8 часов. Стандартный - 16 часов. В дикой природе - ещё 16 часов "сверху". Теория сочетается с отработкой практических навыков по времени наполовину или даже больше (при некоторых методиках). Есть т.н. "стратегии обучения" от ERC/AHA/ARC и пр. для т.н. "непрофессиональных спасателей".
Для тех у кого нет времени/желания/возможности на стандартный курс first aid, данное предложение - самое то. Советую не отвергать.
  • 0

#35
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
практические занятия это да....
на примере трагедии на Ассах к примеру..проехать туда и сымитировать правильные действия (выкопать к примеру пещерку в сугробе подручными средствами,разжечь костерок внутри)-т.е на практике показать .КАК надо было действовать..
  • 0

#36
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Мы проводим и практические курсы. Программы разные есть. Здесь анонсируется начальный, базовый курс выживания. Пусть он чисто теоретический, но он дает представление о том как надо и НЕ надо себя вести (и применительно к последнему случаю на плато Асы в том числе). Это основа. Если возникнет желание углубить свои знания - добро пожаловать, детали можно обсудить после семинара.
  • 0

#37
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Билеты куплены. Сын оповещен. Ждем 18го :smoke:
  • 0

#38
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Очень полезный семинар организовали!
Интересует расширенный курс оказания первой помощи.
  • 0

#39
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
молодцы ребята! идея очень нужная и полезная! жаль не могу посвятить этому выходные(((
  • 0

#40
granya

granya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Рекомендую всем, кто занимается экстремальными видами спорта, пойти на лекции! Будет интересно не только мужчинам, но и членам их семей! Дамир Сергеевич - талантливый лектор, действующий спортсмен, имеет богатый опыт выживания в тяжелых климатических условиях. Словом, не пожалеете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.