Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#781
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет. Ну точно у нас ветрянка сегодня обсыпало всего ребенка. Девчонки у кого то оставался Каламин буду очень благодарна вам.
  • 0

#782
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Дочка 4 годика заболела ветрянкой, 8 апреля с садика пришла прилично обсыпанной, в субботу открыли больничный, и вот сегодня 25 апреля мы до сих пор не пошли в садик, так как болячки на спине еще остаются (они еле проходят), в сад примут только полностью чистенькой. А так сама она выздоровела и ттт легко ее перенесла. Температура была на третий день 38,3. Сама она говорила, что у нее везде чешется, я мазала зеленкой и она ничего не трогала на себе. Не чесалась. В общем, все хорошо прошло, я думала будет хуже...

Есть брат (мой сын 6 лет) все время с ней контактировал, вместе спали, до сих пор тишина и он не собирается болеть, может ли быть такое, что он может и не заболеть сейчас ветрянкой? Я была бы рада если бы они одновременно болели, или хотя бы сейчас пока он маленький, перед школой... 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 25.04.2016, 16:53:00

  • 0

#783
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Конечно может и не заболеть может у ребенка иммунитет хороший. А ваш доктор не дает справку в садик ? Мы просто с 19 апреля на больничном но в пятницу нам дадут уже справку. Ребенок то ваш уже не для кого не заразен а корочки могут еще неделю слазить зависит от особенности регенерации.
  • 0

#784
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Есть брат (мой сын 6 лет) все время с ней контактировал, вместе спали, до сих пор тишина и он не собирается болеть, может ли быть такое, что он может и не заболеть сейчас ветрянкой?

у меня когда дочка болела, как раз в гости приехала племянница с России, отсчитав дни инкубационного периода мы тоже все ждали когда она заболеет, но она вроде как болеть не собиралась. В итоге при очень тщательном осмотре нашли у нее на ноге один маленький ветряночный волдырек (больше у нее не было ни одного высыпания вообще), врач его посмотрела, подтвердила что это ветрянка и сказала что она может протекать и таким незаметным образом, что если бы он вылез где то на голове, мы бы вообще могли не заметить что ребенок переболел ветрянкой. 


  • 0

#785
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Спасибо за ответы мамочки!

 

Что самое удивительное, что от моей дочки заразился взрослый мужчина лет 28 и вчера я была в шоке, увидела такую картину, лежит значит у себя в душной комнате, весь пунцовый, по всему телу пошли эти волдыри, а температура 38,3! Это было жутко! Вызывали два раза скорую, говорят, нет острых показаний, чтобы забрать и положить его в больницу, вообще какой то кошмар! :mad:  А ведь ветрянка для такого взрослого может быть опасна!  :faceoff:


  • 0

#786
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
И у нас ветрянка. Первый день высыпаний было штук 10. И без температуры. Я радовалась что легкая степень . НО на второй день как поперло, темп 39,2. Обсыпало везде где могло. И сейчас 3 день зуд страшный. Уже сутки не спит (5лет) . Супрастин дала, фенистил и никакой помощи. Помыла в растворе марнанцовки и тоже не помогает((( что еще?? Что то еще давать или мазать боюсь - передоза боюсь. И ацикловира дала, облегчить самочувчтвие

Сообщение отредактировал Собака: 28.04.2016, 12:12:29

  • 0

#787
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Каламин лосьон
  • 0

#788
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем привет! Пришли с больничного (ОРВИ), через 2 дня поздравляю у вашего Кирилла ветрянка!(26 мая)

о ужас, у меня в голове у нас никто не болел..врач назначил сушить зеленкой точечно и таким образом аккуратно ватной палочкой метить, чтобы понять где новые высыпания...пить АЦИКЛОВИР по инструкции (4 года..по таблетки 2-3 раза в день) неделю..1 июня были в парке..смотрели некорые кого...зелёнка не сошла..температуры больше 37.7 не было, после ацикловира спадала до нормы...сыпь была везде (на попе и писи тоже)..через 3 дня купали в марганцовке..

через 3 недели доча (грудничок, но 1,3 года) без температуры...37 не выше)

от неё заразили случайно Мальчика 8 месяцев и через неделю папу 25 лет...подробностей нет..было 2 шрека (3 члена семьи так и не заболели!)

ещё 2 недели брат 17,5 лет! температура 39, ацикловир сбивал до 37..болел неделю..зуд сильный..сначала вместо прыщей пробовал давить...НЕЛЬЗЯ!!!разнес заразу...где давил по ошибке следы остались..

Я с мужем так и не заразилась...в детстве не болели!

Соседи (2 мальчика по 4 года) пили с одной бутылки чтобы подхватить -нихига..не болели..

Всем желаю не болеть...


  • 0

#789
mother of pearl

mother of pearl
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый вечер! а ацикловир всем деткам назначают при ветрянке или нет? у нас ветрянка на старте... в раздумьях нужен он или нет...


  • 0

#790
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А мы спиртом сушили и благополучно вылечились,  Наверное легкая степень была)


  • 0

#791
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Скажите пжт а бывает приветрянке сыпь без жидкости и корочек? Ребенка в суб обсыпало, темп была птн 37.9 сбили парацетомолом. Съездили в инфекционку сказали энтеровирус. На сегодня сыпь почти прошла но темп 37.4. И заболел племянник явно ветрянкой. Вот думаю может быть аакая то форма ветрянки была? Бывает так?

Сообщение отредактировал rusya: 13.07.2016, 13:46:52

  • 0

#792
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ищу вакцину от ветряной оспы. Нашла в клинике sos, но цена 126$ за одного ребёнка. А у меня двое. Где можно дешевле привиться от ветрянки?
  • 0

#793
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
ребенку 9 месяцев, темпа 39,4! в слизистой рта нашла пару гнойничков( не ест не спит нормально( очень переживаю( отправила мужа за фенистилом, к воачу завтра(
скорую вызывали, дали направление только к участковому врачу. и зеленкой если что мазать
  • 0

#794
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Добрый вечер. Может у кого остался лосьен Каламина напишите пожалуйста мой номер 87057052102 .отблагодарю
  • 0

#795
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ребенку 9 месяцев, темпа 39,4! в слизистой рта нашла пару гнойничков( не ест не спит нормально( очень переживаю( отправила мужа за фенистилом, к воачу завтра(
скорую вызывали, дали направление только к участковому врачу. и зеленкой если что мазать

ацикловир таблетки и мазь..


  • 0

#796
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Народ, подскажите, где можно прививку сделать? Обзвонил пол города, нигде нет вакцины. Прививка нужна для взрослого!


  • 0

#797
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нет новостей по вакцине от ветрянки? Не нашла пока нигде (((
  • -1

#798
alena_1C@mail.ru

alena_1C@mail.ru
  • Гость
  • 38 сообщений

Нет новостей по вакцине от ветрянки? Не нашла пока нигде (((

Здравствуйте. Тоже очень ищу, обзваниваю центры. Напишите, пожалуйста, если найдете. Сама найду, тоже напишу в теме.


  • 0

#799
ГаечкаЛю

ГаечкаЛю
  • Гость
  • 23 сообщений

А мы спиртом сушили и благополучно вылечились, Наверное легкая степень была)

Лучше Каламином, спирт слишком агрессивен и не Снимает зуд
  • 0

#800
Katerina Korinchuk

Katerina Korinchuk
  • Гость
  • 6 сообщений

У сына ветрянка, у него шок был когда себя в зеркале увидел fie.gif , неужели ничего кроме зеленки в нашем городе нет, ведь во всем мире, мази белого и розового цвета.

Увы! Есть, но они не помогают 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.