Перейти к содержимому

Фотография

нужен дизайнер(специалист) ASP.NET и Silverlightсверстать имеющий сайт

asp.net

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Azem_kz

Azem_kz
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день, нужен человек(специалист-дизайнер) в компанию на не полный раб. день, который сверстает за минимальное короткое время сайт ASP.Net, с последующим трудоустройством на полный рабочий день(при желании).

Попросили написать, все подробности:

присылайте резюме - Dev.Net_kz@hotmail.com

Сообщение отредактировал Azem_kz: 01.03.2012, 09:16:22

  • 0

#2
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
вам точно дизайнер нужен?
  • 0

#3
Azem_kz

Azem_kz
  • Гость
  • 22 сообщений

вам точно дизайнер нужен?


на данный момент, нужен именно дизайнер ASP.Net
  • 0

#4
Azem_kz

Azem_kz
  • Гость
  • 22 сообщений


вам точно дизайнер нужен?


на данный момент, нужен именно дизайнер ASP.Net


дизайнер и специалист в области WEB разработки ASP.Net - для нас один специалист, так что присылайте резюме

Сообщение отредактировал Azem_kz: 01.03.2012, 12:06:19

  • 0

#5
forspamonly

forspamonly
  • Гость
  • 34 сообщений
не хотелось бы вас огорчать, но "дизайнер", "специалист в области WEB" и "разработки ASP.Net" - это, как в анекдоте про умную, красивую и порядочную: три разных человека. ;)
  • 0

#6
Azem_kz

Azem_kz
  • Гость
  • 22 сообщений

не хотелось бы вас огорчать, но "дизайнер", "специалист в области WEB" и "разработки ASP.Net" - это, как в анекдоте про умную, красивую и порядочную: три разных человека. ;)


совсем не огорчаете, нам нужен один человек по данной позиции, если такие имеются, если нет - то хотя бы дизайнерские способности, т.е. CSS, HTML, THEMES
  • 0

#7
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

совсем не огорчаете, нам нужен один человек по данной позиции, если такие имеются, если нет - то хотя бы дизайнерские способности, т.е. CSS, HTML, THEMES

Огорчу. Я не знаю нормальных программистов, которые обладают какими-то художественными и дизайнерскими навыками. Так же, как не знаю ни одного дизайнера с приемлемым уровнем программирования. Вы получите в лучшем случае идиота с высоким самомнением, не умеющего ни то, ни другое.

Отдельно то хрен найдешь кого в Алмате вменяемого, не говоря о совмещении. Кстати, платить за обе позиции то будете?
  • 0

#8
Azem_kz

Azem_kz
  • Гость
  • 22 сообщений


совсем не огорчаете, нам нужен один человек по данной позиции, если такие имеются, если нет - то хотя бы дизайнерские способности, т.е. CSS, HTML, THEMES

Огорчу. Я не знаю нормальных программистов, которые обладают какими-то художественными и дизайнерскими навыками. Так же, как не знаю ни одного дизайнера с приемлемым уровнем программирования. Вы получите в лучшем случае идиота с высоким самомнением, не умеющего ни то, ни другое.

Отдельно то хрен найдешь кого в Алмате вменяемого, не говоря о совмещении. Кстати, платить за обе позиции то будете?


конечно не могу не согласиться со всеми Вами, ну что поделать, нам нужен человек, кот. бы сейчас смог бы отверстать сущ-ий ASP.Net сайт.
платить за обе позиции то будете? - я это конечно не решаю, но не думаю, что будут платить
  • 0

#9
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А в чем проблема, есть множество веб-дизайнеров. Которые занимаются версткой. Уже написали что сайт написан, нужно лишь наверстать. Чего народ волнуется.
  • 0

#10
dosyus

dosyus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

совсем не огорчаете, нам нужен один человек по данной позиции, если такие имеются, если нет - то хотя бы дизайнерские способности, т.е. CSS, HTML, THEMES

Огорчу. Я не знаю нормальных программистов, которые обладают какими-то художественными и дизайнерскими навыками. Так же, как не знаю ни одного дизайнера с приемлемым уровнем программирования. Вы получите в лучшем случае идиота с высоким самомнением, не умеющего ни то, ни другое.

Отдельно то хрен найдешь кого в Алмате вменяемого, не говоря о совмещении. Кстати, платить за обе позиции то будете?

 


конечно не могу не согласиться со всеми Вами, ну что поделать, нам нужен человек, кот. бы сейчас смог бы отверстать сущ-ий ASP.Net сайт.
платить за обе позиции то будете? - я это конечно не решаю, но не думаю, что будут платить

 

Здравствуйте, тема еще актуальна?

я программист по C# и ASP.NET, сколько вы можете предложит за верстку и полностью работу? 

мне удобен не полный график...


  • 0

#11
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
вы дату видели? прошло три года ))

#12
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

не хотелось бы вас огорчать, но "дизайнер", "специалист в области WEB" и "разработки ASP.Net" - это, как в анекдоте про умную, красивую и порядочную: три разных человека. ;)

Ну да - дизайнер как бы в общем дизайнер, а по конкретной технологии веб-разработчик нужен.



#13
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

вы дату видели? прошло три года ))

 

Да, тогда в 2012 сильверлайт и флекс/флэш были в топе, казалось rich internet applications, за ними будущее, весь десктопный софт перелезет в браузеры на плагины. 

Спустя три года, обе технологии вымерли и остались на вооружении только у маргиналов, таких как я, кто на этом всё пишет софт для внутреннего применения, обработчики всякие.

Да и сам asp сдал, за всё плати, лицензии, лицензии... не, народ перелез на опенсорс типа питона, и на выходе и скорость, и скорость работы и затраты меньше.

Вот так летит время. Что вчера ещё казалось будущим, превратилось в прошлое...


  • 0

#14
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

вы дату видели? прошло три года ))

 

Да, тогда в 2012 сильверлайт и флекс/флэш были в топе, казалось rich internet applications, за ними будущее, весь десктопный софт перелезет в браузеры на плагины. 

Спустя три года, обе технологии вымерли и остались на вооружении только у маргиналов, таких как я, кто на этом всё пишет софт для внутреннего применения, обработчики всякие.

Да и сам asp сдал, за всё плати, лицензии, лицензии... не, народ перелез на опенсорс типа питона, и на выходе и скорость, и скорость работы и затраты меньше.

Вот так летит время. Что вчера ещё казалось будущим, превратилось в прошлое...

 

В корпоративной разработке везде используется ASP .NET, Silverlight - готовые продукты их все используют. Причем сейчас и Office 365 для маленьких компаний популярен - там есть и Sharepoint, и аналитика с визуализацией Silverlight. Бизнес-люди у нас просто безграмотные по полной - максимум 1С инсталляцию в компании понимают, а в организации и ведении бизнеса своей компании как то так не особо они. Вся проблема в общей малограмотности населения.

 

Максимум пониманий наших компаний - это сайтик на котором логин-пароль вводить можно. Такие вещи как внутренний форум который подымается средствами того же Sharepoint - для их ума непостижимо.



#15
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

В корпоративной разработке везде используется ASP .NET, Silverlight - готовые продукты их все используют. Причем сейчас и Office 365 для маленьких компаний популярен - там есть и Sharepoint, и аналитика с визуализацией Silverlight. Бизнес-люди у нас просто безграмотные по полной - максимум 1С инсталляцию в компании понимают, а в организации и ведении бизнеса своей компании как то так не особо они. Вся проблема в общей малограмотности населения.

 

Максимум пониманий наших компаний - это сайтик на котором логин-пароль вводить можно. Такие вещи как внутренний форум который подымается средствами того же Sharepoint - для их ума непостижимо.

 

Корпоративные, госсайты на asp почему-то всегда тормозят как положено.

Я раньше на asp работал, основные плюсы - чувствуется корпоративный дух, visual studio. Но люди всё равно покидают эту технологию в пользу python - открыто всё, свободно, огромное компьюнити во главе с гугл.

А SilverLight уже де факто признан m$ как отмершая технология. 


  • 0

#16
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

В корпоративной разработке везде используется ASP .NET, Silverlight - готовые продукты их все используют. Причем сейчас и Office 365 для маленьких компаний популярен - там есть и Sharepoint, и аналитика с визуализацией Silverlight. Бизнес-люди у нас просто безграмотные по полной - максимум 1С инсталляцию в компании понимают, а в организации и ведении бизнеса своей компании как то так не особо они. Вся проблема в общей малограмотности населения.

 

Максимум пониманий наших компаний - это сайтик на котором логин-пароль вводить можно. Такие вещи как внутренний форум который подымается средствами того же Sharepoint - для их ума непостижимо.

 

Корпоративные, госсайты на asp почему-то всегда тормозят как положено.

Я раньше на asp работал, основные плюсы - чувствуется корпоративный дух, visual studio. Но люди всё равно покидают эту технологию в пользу python - открыто всё, свободно, огромное компьюнити во главе с гугл.

А SilverLight уже де факто признан m$ как отмершая технология. 

 

Ой не знаю - разработчики криворучки потому что, и потому что любят всякие ORM мэпперы аля Entity Framework, и не понимают как надо разрабатывать и строить общую архитектуру. (при том что в Entity Framework ручками можно сделать критичные операции работы с данными - управление транзакциями и обработку данных свою подсунуть можно)

 

WEB-еры они какие то недоучки массово реально - ляпают все как попало, и не понимают как код работает, и все что под ним. В теме про программирование они пишут - нафига веберу разбираться в нижележащих технологиях и вебе. Я уже молчу о том, что никто из них не разбирается в базах данных, транзакциях, блокировках... Нижележащая платформа ляпается как попало. Причем буквально на днях один вебер сильно удивлялся тому что подход Code-First неправильный оказывается, и что веб интерфейс просто прицепляется к готовой системе с готовой логикой...

 

Короче много я веберов учил и программеров - они не умеют разрабатывать информационные системы ни простые, ни с вебовским интерфейсом. Максимум кодить более-менее могут если - это круто.

 

Я не знаю как Silverlight умер - но бизнес-аналитика в Sharepoint и не только пока что визуализируется на нем, а стандарт HTML5 по факту просто расширенная разметка, и никак не позволяет строить такие же решения - запаришься на нем такую сложную визуализацию делать.

 

Кстати людей из контор что делают госпроекты тоже я учил (как и все конторы в этой стране) - так вот когда они пришли проблемы пониманий разработки систем были что и у всех веберов. Только вот люди те уже все начальники в Астане - а новички что пришли на их место еще худшие начинающие кодеры-веберы. И никто из них кстати не изучал веберские технологии - методом тыка все, лишь бы заработало, и куча лишнего кода-тормоза.

 

Да и как вы заметили - вебовские сайты то все тормозные сейчас и жрут кучу ресурсов. Помню в конце 90х был у меня комп с 16 и 32 мегабайта(!!!) оперативки - и прекрасно в нете на нем я лазил, а сейчас 4 гигабайта(!!!) оперативки легко съедаются открытым в закладках 10-ком сайтов, да и 1 сайт типа Chocolife буквально недавно ложил проц нафиг на новом компе - мы все понять не могли отчего все так тормозит, а оказалось сайт Chocolife был открыт в трее у человека.

 

Так что веберы вообще как бы ничего писать не умеют нонче - даже пониманий то нету, а все готовые шаблоны внедряют. Да и все ИТ-шники сейчас такие - уровня нормального Enterprise Developer -а и админа встречаются на нефтянке в умеренных количествах.

 

Просто видимо где то стандартные шаблоны нормальные есть - вот там и работает более-менее все. А там где самому писать надо - там пипец они ляпают. Хотя видел нормальные шаблоны ASP .NET готовые и бесплатные - так все эти гуманоиды веб-девелоперские очень удивились когда я сделал запрос в гугле ASP .Net - и на первой строчке висел сайт http://www.asp.net/ с кучей грамотно написанных шаблонов samples которые там же можно потестить и бесплатно задеплоить.

 

Фигли тут говорить когда они гуглить не умеют? Им надо сказать какой запрос в гугле написать и какую строчку из результатов открыть - неадекваты.


Сообщение отредактировал High Tech For Human: 19.07.2015, 17:54:19


#17
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Я не знаю как Silverlight умер - но бизнес-аналитика в Sharepoint и не только пока что визуализируется на нем, а стандарт HTML5 по факту просто расширенная разметка, и никак не позволяет строить такие же решения - запаришься на нем такую сложную визуализацию делать.

 

 

 

Ну вот только для графиков и осталось применение. И то, если постараться на html5 можно воспроизвести что угодно.

Silverlight умер потому, что последняя версия 5 вышла ещё в 2013, с тех пор только багфиксы, платформа почти не развивается.

m$ перекинули все ресурсы в html5, как и adobe тоже, отказавшись от flex, adobe air.

 

Главное что добило технологию плагинов - недавняя утечка Hacking Team, где оказалось, что во Flash есть баг (найденный москвичём), с помощью которого можно получать доступ к памяти, и в дальнейшем к самом компьютеру. У всех был шок, Adobe до сих пор фиксит.

Это событие поставило окончательный крест на плагинах. Представьте, заходите на страницу, и кто-то получается доступ к вашему компьютеру.


Сообщение отредактировал Tuco: 19.07.2015, 18:31:43

  • 0

#18
pollak

pollak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Причем буквально на днях один вебер сильно удивлялся тому что подход Code-First неправильный оказывается
Серьезно? На хабре наверно написали. Развернутое обоснование будет?
  • 0

#19
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

 

Ой не знаю - разработчики криворучки потому что, и потому что любят всякие ORM мэпперы аля Entity Framework, и не понимают как надо разрабатывать и строить общую архитектуру. (при том что в Entity Framework ручками можно сделать критичные операции работы с данными - управление транзакциями и обработку данных свою подсунуть можно)

 

EF не просто какой-то там ORM. И если знать тонкости Linq и ФП, вполне годный DAL можно нарисовать. Не все знают разницу между IEnumerable<T> и IQueryable<T> (http://habrahabr.ru/post/108407/) например.

Хотя для мелких проектов можно юзать вполне себе такой Dapper(https://github.com/S.../dapper-dot-net), который юзается на том же стэковерфлоу.


  • 0

#20
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Корпоративные, госсайты на asp почему-то всегда тормозят как положено.

Я раньше на asp работал, основные плюсы - чувствуется корпоративный дух, visual studio. Но люди всё равно покидают эту технологию в пользу python - открыто всё, свободно, огромное компьюнити во главе с гугл.

А SilverLight уже де факто признан m$ как отмершая технология. 

 

 

Все те тормоза, что Вы видели - так это криворукость программистов в основном. Не тормозит дотнет, не видел, не знаю.

Некоторые проекты без ИИС например, никуда, хотя есть отличные вещи, например такой фреймворк как нэнси http://nancyfx.org/. Веб-приложения пишутся довольно легко и быстро. Утверждаю это, только потому что несколько проектов в продакшене работает, всё летает, не скажу каких:)

И даже грамотно написанное приложение на ИИС не тормозит, вот в чём анекдот.

Конечно покидают, ведь питон в разы проще, таким богатым набором технологий как у МС, кто еще сможет похвастаться?

Кто захочет изучать например Microsoft TPL DataFlow http://habrahabr.ru/post/138531/?

Или, кто например помнит что история MS Azure это проект Орлеан? http://research.micr...ojects/orleans/

Просто никто не хочет учится, учится и еще раз учится.


  • 0



Темы с аналогичным тегами asp.net

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.