Перейти к содержимому

Фотография

От родителей родителям. Конкурс.с чувством юмора о собственных детях

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Большинство родителей любят давать советы, но почти никто не любит слушать советы других. Может быть в них не хватает чувства юмора? ;)
Мы решили собрать самые веселые и креативные советы родителей, лучшие из которых будут награждены пригласительными на семейный фестиваль «Яблоко»( 4 марта, Алматы детали можно посмотреть здесьhttp://www.yabloko.kz/ ).


Задание:
Завтра (четверг 1 марта) c 10:00 до 17:00 оставьте в этой теме от 1 до 3 собственных советов по воспитанию детей. Советы должны исключать слова «нельзя», «запретить», «плохо» и звучать исключительно весело и позитивно. Очень важно, чтобы это был ваш собственный опыт, а не копипаст. Фото и видео (опять-таки собственное) приветствуется. К каждому советы можно добавлять по 1 фотографии или видеофрагменту.


Самых лучших советчиков определит администрация vse.kz. Результаты конкурса будут объявления до 18.00 1 марта. Свои билеты победителям нужно будет забрать 2 марта. Ники 4 авторов мы выложим в тему, а так же отправим ЛСки.

Тема будет открыта завтра ровно в 10:00.

Удачи!

Сообщение отредактировал Вражина: 29.02.2012, 11:08:35

  • 4

#2
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
ждем ваших советов!!!
  • 0

#3
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я подумала, что нужно оживить и открыть тему: ситуация происходит у нас дома, участники - бабушка, маленький внучок и его мама.
Внук подбежал к бабушке с ложкой, бабушка дает совет: - не облизывай ложку, нужно сначала, чтоб её мама облизала.
Внук бежит к маме: - мама, оближи ложку! ну что ж сынок просит, надо делать по совету бабушки. Счастливый внук убегает.
Голос из комнаты мамы к бабушке: - Мам, а что с ложкой-то было?
Бабушка в ответ: - да не знаю, на полу валялась....

Сообщение отредактировал capi777: 01.03.2012, 12:26:34

  • 4

#4
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
совет для всех родителей - правильно формулировать задачи для детей
история была следующей: собираются дома гости и три дочки помощницы, красавицы бегают по дому в ожидании сладостей - мама строго говорит - не брать конфеты со стола и не клянчить их у гостей. В течении всего вечера девочки дружно отказываются от конфет и смирно сидят за столом. Ближе к концу вечера, подвыпивший гость разворачивает конфету и она, выскользнув из рук, падает на пол и катиться под стол. девочки кидаются и с шумом криком пытаются выхватить желанную конфету. В итоге драка закончилась торжеством одной и кислыми минами у двоих, разорванными платьями, всеобщим удивлением и краснеющей мамой
  • 1

#5
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
1. Воспитываю своим примером. Как то сказал, что надо утром делать зарядку и отжиматься от пола. Сам показал и пришлось регулярно делать. Если пропускал, он тоже филонил. Если увеличивал продолжительность и нагрузку, тогда просыпался соревновательный дух и пытался все время меня обогнать, но при этом страдало качество выполнения упражнений, на что я ему указал и теперь не просто гонится за количеством, но и за качеством.

2 Если поругаю младшую за ее реальный и очевидный проступок, то в конце обязательно поглажу по голове, и спокойным голосом говорю, чтобы она понимала, что наказание это отдельно, а мое доброе и любящее отношение к ней как было, так и осталось, и тогда она быстро отходит и начинает улыбаться, но при этом и помнит, что она была виновата и родителям это не нравится.

3. Если что то пообещал детям, приложу все усилия, но выполню, потому что они верят, надеются и ждут. Подвести их это подвести самого себя и этого не допускаю!
  • 1

#6
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Классный конкурс!!! Всем удачи.

Дочку с детства приучайте
Помогать на кухне вам.
Вырастет у вас принцесса -
Загляденье женихам!

Изображение
  • 3

#7
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Если дети заснули в дороге, в пути,
Вы тотчас их будить не спешите!
Пусть поспят, отдохнут, ну а вы заодно
В тишине наконец посидите! :rotate:

Изображение
  • 1

#8
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ещё один совет мамы к детям: мама наварила кисель, дети в ожидании крутятся возле бокалов с киселем.
Мама объясняет: - дети, кисель должен остыть иначе можно очень сильно обжечь горло - это очень опасно... при этом сама хватает бокал и большим глотком выпивает кисель....далее картина маслом - сдавленным голосом и перекошенным лицом, мама продолжает: - вот видите дети, что могло произойти с вами. и убегает спасать свое обожженное горло. Это был очень наглядный пример, что нужно все-таки советовать и самой прислушиваться к своим же советам. )))
  • 0

#9
Пузя

Пузя
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
1)Это наверное банальная история и происходила во многих домах ну в общем бабушки противники подгузников они привыкли пользоваться в свое время марлевыми подгузниками и поэтому совет бабушки вставлять в памперс марлевую тряпочку.

2)Совет бабушки:Не корми моих внучат яблоками в них слишком много кислоты и витаминов.

3)Ну и напоследок совет старшего поколения Много(2 часа) гулять на свежем воздухе тоже вредно!

Как было бы скучно жить без Наших Веселых Бабушек!!!!

Сообщение отредактировал Пузя: 01.03.2012, 12:07:47

  • 0

#10
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
мой маленький совет. Как я отучала дочку снег есть :)
ей на неделю назад 4 года исполнилось, что только не делала, сначала объясняла как это опасно, что можно заболеть, что микробов и паразитов полно(далее отдельная лекция с картинками про микробов и паразитов), не помогло, стала делать то-же самое но втихоря, потом ругала грозилась докторами и уколами, не помогло, метод кнута не сработал, решила попробовать метод пряника, говорю : "я понимаю что ты ешь снег - потому что ты хочешь ощутить холод на языке, давай- если ты несколько дней не будешь есть снег- то я куплю тебе мороженое" и это тоже не помогло. И тогда мы провели "эксперимент" принесли с улицы домой колобок снега, я говорю смотри снег чистый, белый, положили его в прозрачную чашку, и когда растаял посмотрели, что у нас получилось, а получилась вода с кучей камушков, грязи, с волосками, какой-то шерстью, в общем ребенок наглядно увидел, что ест вместе со снегом, и все, снег больше не едим :D
  • 0

#11
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДД!!!Хочу поделится своим опытом воспитания детей:
1 важно выслушать детей, их желания и фантазии, даже если это 12 часов ночи и вы уже готовы уснуть.

2 главное в воспитании детей, пораньше научить детей читать себе сказки на ночь

3 витаминное питание - улучшает процесс воспитание (и дарит вам пару минут отдыха.)

  • 1

#12
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день!

1) Сына ходит в детский сад. Ему 4,6 годика. Как и у многих проблема с утра отправить его в сад.Очень часто опаздываем к завтраку. Недавно я , подговорив воспитателя заранее, напугала его, что если еще раз опоздаем, его больше кормить не станут, так как еды не останется. Воспитатель подтвердила мои слова. Теперь одевается раньше меня :) и Бежит так быстро, что падает))). По дороге постоянно спрашивая: "Мы не опоздали? Мне оставили завтрак"?

2) Классный способ научить ребенка счету. В начале недели даю малышу денежку на расходы. Напомню ему 4,6 лет. Его задача рассчитать на всю неделю. Например, даю ему 1000. После детского садика идем в магазинчик. Его интересует всякая мелочь типа Киндера, сока и т.д. Сам спрашивает стоимость, сам рассчитывается, и откладывает на завтра сдачу. Если покупает слишком много - значит не хватает на всю неделю. Я стою рядом и помалкиваю))).
Способ может и не новый, но работает безотказно)))) За месяц научились считать до тысячи и обратно ;)
  • 1

#13
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Наши советы:
1. Мы говорим детям «В нашей семье не принято так делать», если необходимо донести то, что мы не хотели бы, чтобы ребенок делал, например, сидеть на столе. Звучит прикольно!
2. Мы говорим старшей дочери, что у нее нет никого роднее, чем ее маленькая сестренка, чтобы сплотить их, ведь им жить вместе и без нашей поддержки. И еще что они чьи-то будущие жены.
Изображение

3. При укладывании спать спрашивать ребенка, что он узнал сегодня нового – смешные иногда новости у ребенка, а заодно полезное общение. Например, вчера старшая сказала, что узнала, что у нас появилась младшая (которой уже полтора годика).

Сообщение отредактировал antonina: 01.03.2012, 13:39:23

  • 0

#14
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДД! Мой первый совет с самого детства учите ребенка любить природу и заботиться о ней.
Пусть братья и сестры чаще общаются между собой и двоюродные и троюродные
и на последок раки на ужин в годик то что надо))))

Прикреплённые изображения:

  • DSC00047.JPG
  • DSC00098.JPG
  • DSC00165.JPG

Сообщение отредактировал tori_nik: 01.03.2012, 14:44:19

  • 0

#15
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
на авторство не претендую, но не могла не выложить, ибо тема самая для этого подходящая:
Что обязательно нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.

Я когда впервые этот список прочитала, на меня такие воспоминания нахлынули.

мы уже, многое из этого списка сделали, но столько интересного ещё впереди
  • 1

#16
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
В наш дом любят приходить друзья сына. По поводу и без. Просто так - пообщаться. Я всегда рада их приходу. День рождения сына мы отмечаем каждый год по- разному. В прошлом году была "Шляпная вечеринка". Детки сами придумывали себе наряды. Было очень много конкурсов с призами ( деткам нравиться получать призы), Веселье, смех, танцы. А потом некоторые даже всплакнули - так не хотелось расходиться! К 23 марта (день рождения сына) придумаем что-нибудь еще интересное. Мой совет- радуйтесь вместе с ребенком, любите и принимайте его друзей. Пусть приходят в ваш дом, а не бегут из него

Изображение

Кстати- на Яблоко мы и так пойдем!.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 01.03.2012, 14:59:46

  • 0

#17
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
1. Давайте детям чаще общаться друг с другом – с ровесниками, детками постарше.
Им тоже, как и нам, взрослым нужно поговорить о наболевшем и обсудить последние новости :)

2. Учите с малышами буквы и слова. Давайте им полистать книжки, показывайте карточки. Но помните, что при обучении важна регулярность занятий. Поэтому уделяйте урокам по двадцать минут в день ежедневно. Мой семимесячный сын уже знает (узнает и реагирует) несколько слов на английском и немецком языках.
Но не переусердствуйте, если видите, что малыш устал или не в настроении сегодня заниматься – сделайте паузу.

3. Почаще обнимайте, целуйте своего ребенка – телесный контакт очень важен для эмоционального и психического развития малыша. Просто пройдет всего несколько лет, вы захотите взять ребенка на руки – а он уже вырос :)
  • 2

#18
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Знакомьте и приучайте малыша к семейным увлечениям - папиной рыбалке, активному отдыху на свежем воздухе.

Даже если на отдыхе произошли непредвиденные обстоятельства и вы испортили инвентарь для активного отдыха и настроение своему ребенку - придумайте, что это специальное сняряжение для специальных супер-гонщиков. В нашем случае эти санки стали выглядеть в глазах детей еще круче, чем у остальных после красиво придуманной папой легенды :)

Сообщение отредактировал Maclaren Techno: 01.03.2012, 15:12:33

  • 0

#19
Zlatovlaska

Zlatovlaska
  • Гость
  • 26 сообщений
Если Ваш ребенок голоден, дайте ему булку хлеба ))



  • 0

#20
Zlatovlaska

Zlatovlaska
  • Гость
  • 26 сообщений
Вода, солнце и просто хорошее позитивное настроение благоприятно вляют как на психику и здоровье ребенка, так и на его развитие



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.