Перейти к содержимому

Фотография

Дзен-буддизмДзен-буддизм в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Так что же имел в виду Шестой Патриарх?
  • 0

#82
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Так что же имел в виду Шестой Патриарх?

Кота Шредингера
  • 0

#83
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Вот пазл и сошелся.

Причём исключительно в Вашей голове :smoke:


Только исключительно в моей? Вы мне льстите. :)

#84
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Только исключительно в моей? Вы мне льстите.

Не,не Вам.Вашему образу мысли,никому и в голову не пришло связать золотой треугольник с дзен,а тут вона как... :smoke:
  • 0

#85
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Только исключительно в моей? Вы мне льстите.

Не,не Вам.Вашему образу мысли,никому и в голову не пришло связать золотой треугольник с дзен,а тут вона как... :smoke:

Ну тут, как говорится, колхоз один-бригады разные. Образ мыслей и отношение к окружающему миру у почитатели плодов треугольника и дзена во многом схожи, а если кто-то почитатель и того и другого - ну тут уж такой букет получится ! :)

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 27.10.2012, 04:40:46


#86
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Образ мыслей и отношение к окружающему миру у почитатели плодов треугольника и дзена во многом схожи

Откуда такие обширные познания в образе мыслей опиумных наркоманов? Конан Дойл и пр.надеюсь? :smoke:
  • 0

#87
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Образ мыслей и отношение к окружающему миру у почитатели плодов треугольника и дзена во многом схожи

Откуда такие обширные познания в образе мыслей опиумных наркоманов? Конан Дойл и пр.надеюсь? :smoke:

Тоже невольно возникло любопытство относительно столь глубокого знания предмета... :D
  • 0

#88
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Образ мыслей и отношение к окружающему миру у почитатели плодов треугольника и дзена во многом схожи

Откуда такие обширные познания в образе мыслей опиумных наркоманов? Конан Дойл и пр.надеюсь? :smoke:

Отовсюду помаленьку. Один "знакомый друг" работает в отделе по борьбе с наркотой, второй зав.отдл. в наркологии. Ну и как говориться - " дядя пОжил, дядя знает".

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 27.10.2012, 18:09:20


#89
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Образ мыслей и отношение к окружающему миру у почитатели плодов треугольника и дзена во многом схожи :)


И в чем эта схожесть заключается? Западных философов-идеалистов тоже сюда можно причислить.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.10.2012, 18:34:21

  • 0

#90
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Образ мыслей и отношение к окружающему миру у почитатели плодов треугольника и дзена во многом схожи :)


И в чем эта схожесть заключается?


Оба могут долго созерцать тот же флаг на ветру, и рассуждать о том, что это либо он генерирует ветер, либо это сила мысли созерцающих и т.п. Все зависит о того как сильно "накроет" сознание. "А потом позвонил телефон. Кто говорит? Слон. А потом позвонили гуси. Ну когда же меня отпустит?" :)

#91
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
флаг, развевающийся на ветру - это всего лишь флаг, развевающийся на ветру.... все гораздо проще...
  • 0

#92
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений



Образ мыслей и отношение к окружающему миру у почитатели плодов треугольника и дзена во многом схожи :)


И в чем эта схожесть заключается?


Оба могут долго созерцать тот же флаг на ветру, и рассуждать о том, что это либо он генерирует ветер, либо это сила мысли созерцающих и т.п. Все зависит о того как сильно "накроет" сознание. "А потом позвонил телефон. Кто говорит? Слон. А потом позвонили гуси. Ну когда же меня отпустит?" :)


Наркоманы? Нет, не могут.
  • 0

#93
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений




Образ мыслей и отношение к окружающему миру у почитатели плодов треугольника и дзена во многом схожи :)


И в чем эта схожесть заключается?


Оба могут долго созерцать тот же флаг на ветру, и рассуждать о том, что это либо он генерирует ветер, либо это сила мысли созерцающих и т.п. Все зависит о того как сильно "накроет" сознание. "А потом позвонил телефон. Кто говорит? Слон. А потом позвонили гуси. Ну когда же меня отпустит?" :)


Наркоманы? Нет, не могут.


Как там? Школота детектед.

#94
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

флаг, развевающийся на ветру - это всего лишь флаг, развевающийся на ветру.... все гораздо проще...


Но всё становится гораздо сложнее, когда накроет "мантрами" или "веществами".

#95
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Как там?


Да никто. Это я - почтальон Печкин.
  • 0

#96
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но всё становится гораздо сложнее, когда накроет "мантрами" или "веществами".

это не дзен
  • 0

#97
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Но всё становится гораздо сложнее, когда накроет "мантрами" или "веществами".

это не дзен


Вышеописанный диалог трех монахов на счет движения флага - не дзен?

#98
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вышеописанный диалог трех монахов на счет движения флага - не дзен?

никто не знает, что такое дзен... только лишь достигнувший сатори... все остальное - разговоры ни о чем
  • 0

#99
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Вышеописанный диалог трех монахов на счет движения флага - не дзен?

никто не знает, что такое дзен... только лишь достигнувший сатори... все остальное - разговоры ни о чем


Ну и дзен с ним.... ;)

#100
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

никто не знает, что такое дзен... только лишь достигнувший сатори... все остальное - разговоры ни о чем

Сатори достигают различными путями, кто опиумом, кто мантрами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.