Перейти к содержимому

Фотография

Единая база чипированиямнения людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1
getadog2106

getadog2106
  • Читатель
  • 145 сообщений
Добрый день :) вот решил создать тему по поводу чипирования животных( извиняюсь сразу если такая тема уже есть).
Во всех развитых странах есть такие базы, вот дошло и до нас :D наконецто добрые люди сделали
Единую электронную казахстанскую базу по регистрации чипов.
теперь можно будет легко индефицировать легко своего питомца :)
кого заинтересовала вот ссылка http://petid.kz/ можете сами полюбопытствовать.
Ну и оставляйте свои мнения кто что об этом думает. :bow:

#2
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну наконец то я дождалась! уже была такая тема про чипирование, но так как слежения в КЗ небыло - тему не стали далее обсуждать.
вы представитель Petid или просто ссылкой делитесь?
как проходит слежение животного после чипирования? по интернету, спутнику или только у вас на спец оборудовании?
  • 0

#3
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
насколько я знаю, чипирование не предполагает слежение за животным по нету, спутнику или как бы то ни было...
смысл чипирования, в принципе, такой же как у татуировки - опознавание конкретного животного, просто вшитый чип с иформацией о животном, владельце и т.д., инфу с чипа можно прочитать только на спец оборудовании в ветклинике... пока животное не поймано никакого толку от чипа в нем - нет...

по-моему, нужна база не только по чипам, но и по клеймам... все же клейма у нас более распространены...



вот инфа с этого сайта
Поиск животных.
Если Ваше животное потерялось или было украдено, воспользуйтесь сервисом Поиск животного (ссылка на Потерянные животные).
Все зарегистрированные пользователи размещают информацию о потерянном животном бесплатно. Сервис доступен в круглосуточном открытом онлайн доступе. Вся информацию о потерянном животном будет незамедлительно передана во все ветеринарные клиники, оснащенные сканерами, все станции отлова бездомных животных и прочие организации, которые могут быть полезны при поиске пропавших животных. Если Ваше животное было утеряно заграницей, вся информация о потерянном питомце будет также опубликована в международных базах поиска домашних животных. Как только Ваше животное будет найдено, с вами незамедлительно свяжутся.
Наличие микрочипа и регистрации вашего питомца в нашей базе увеличивает шансы вернуть вашего питомца как можно быстрей.
Если у вас нет микрочипа и ваш питомец не зарегистрирован в нашей базе, вы также можете разместить информацию о потерянном животном, дав платное объявление о его пропаже."

Сообщение отредактировал Inga: 20.02.2012, 12:55:29

  • 0

#4
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Inga спасибо, сейчас нашла время и порылась на сайте. Теперь вроде бы понятно.
А я думала, что можно будет узнать местонахождение животного, если потерялось или украли (не дай Бог) - зря радовалась.... :-/
а есть уже такие кто чипировал в Алматы? хотелось бы услышать мнение

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.02.2012, 13:17:11

  • 0

#5
getadog2106

getadog2106
  • Читатель
  • 145 сообщений
По поводу тату, тату не позволяет везти базу индефикации тату ,тяжелей распознать по тату ну и во всех развитых странах уже давно от нее отказались в пользу чипов). :)

#6
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

По поводу тату, тату не позволяет везти базу индефикации тату ,тяжелей распознать по тату ну и во всех развитых странах уже давно от нее отказались в пользу чипов). :)

но у нас-то еще не отказались...

почему это тату не позволяет вести базу идентификации? ввести кличку, возраст и адрес владельца для базы данных - не такой уж невыносимый труд...

то, что со временем стирается - да, минус... но до поголовного чипирования, а главное до наличия в каждой клинике и вет организации сканера для считывания - еще ой как далеко... значит надо исходить из того, что уже есть и вести две базы одновременно...
  • 1

#7
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
попробовала вбить номер чипа моего кота (он с ним приехал) - данных нет. можно как то внести?
о нашла - можно ввести

Сообщение отредактировал bina: 20.02.2012, 15:20:30

  • 0

#8
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
нет зарегистрироваться не получилось - не корректно введен емейл. я уж два почтовых адреса перепробовала - все некорректно. и слишком много обязательных полей для регистрации - (ну не помню я почтовый индекс)
  • 0

#9
getadog2106

getadog2106
  • Читатель
  • 145 сообщений
сайт будет работать только через 30 дней посматрите там же написано :p а по поводу индекса) то можете посматреть тут)
http://zipcodes.kazp...ex.php?action=4 каз почта индекс

#10
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


По поводу тату, тату не позволяет везти базу индефикации тату ,тяжелей распознать по тату ну и во всех развитых странах уже давно от нее отказались в пользу чипов). :)

но у нас-то еще не отказались...

почему это тату не позволяет вести базу идентификации? ввести кличку, возраст и адрес владельца для базы данных - не такой уж невыносимый труд...

то, что со временем стирается - да, минус... но до поголовного чипирования, а главное до наличия в каждой клинике и вет организации сканера для считывания - еще ой как далеко... значит надо исходить из того, что уже есть и вести две базы одновременно...


+1
  • 0

#11
getadog2106

getadog2106
  • Читатель
  • 145 сообщений

нет зарегистрироваться не получилось - не корректно введен емейл. я уж два почтовых адреса перепробовала - все некорректно. и слишком много обязательных полей для регистрации - (ну не помню я почтовый индекс)

Что касается регистрации то все чипы купленные у petid или ветклиники солнышко уже допущены к регистрации , другие чипы будут регистрироваться только через 30 дней .
По поводу оборудованием сканеров- ходят слухи что petid будет выдавать всем вет учреждениям и отловочным станция чуть ли не даром. :idea:

#12
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений


нет зарегистрироваться не получилось - не корректно введен емейл. я уж два почтовых адреса перепробовала - все некорректно. и слишком много обязательных полей для регистрации - (ну не помню я почтовый индекс)

Что касается регистрации то все чипы купленные у petid или ветклиники солнышко уже допущены к регистрации , другие чипы будут регистрироваться только через 30 дней .
По поводу оборудованием сканеров- ходят слухи что petid будет выдавать всем вет учреждениям и отловочным станция чуть ли не даром. :idea:


ДВ. Идея, на мой взгляд, замечательная. Однако, выдавать сканеры "всем-всем-всем чуть ли не даром", если это не слухи, несколько опрометчиво, ИМХО. Потому как заниматься введением, регистрацией, дальнейшим отслеживанием чипированных животных должны только профессионалы, а не абы кто. Страшно представить, разреши кому не надо чипировать направо и налево...хотя...по до нас, к примеру дойдет (Тараз), в южной столице половина всех животных уже чипирована будет. С уважением,
  • 0

#13
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Не будет. У нас это дорогое удовольствие и я сомневаюсь, что сканеры от 41000 минимум тенге по 316000 максимум тенге кто то кому то бесплатно раздавать будет, как и чипы налево и направо вводить (оптовая стоимость 1 чипа - 1000 тенге, раньше было дороже, насколько я знаю.) + стоимость работы.
Про тату. Тату подходит только для собак (у них живот не настолько заросший, как у кошек), а для кошек -ну для сфинксов, наверное. Даже на гладкошерстных сиамах тату не видно. Только если побрить живот. Поэтому тату для кошек - это бессмысленное действо.
  • 0

#14
getadog2106

getadog2106
  • Читатель
  • 145 сообщений
А я верю что это дойдет и до нас :) .И будет у нас как в лудшех домах Парижа и Ландона).

#15
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Дык в Ландоне и Париже это никто бесплатно и не делает :) Та же прививка от бешенства на британщине стоит 58 фунтов. Один фунт примерно 230 тенге.
  • 0

#16
getadog2106

getadog2106
  • Читатель
  • 145 сообщений
это да! а у нас народ любит только бесплатно).

#17
nAlexey

nAlexey
  • Гость
  • 13 сообщений
Надо бы свою собачку чипировать)
  • 0

#18
getadog2106

getadog2106
  • Читатель
  • 145 сообщений
В ночь с 21 на 22 была совершена дос атака на сайт petid в следствии чего он временно не работал, но все четно. Все работает и до открытие проекта осталось 29 дней. :)

#19
getadog2106

getadog2106
  • Читатель
  • 145 сообщений
Последняя информация по поводу сканеров. Закупочная цена сканеров у PETID составляет 23000тн.
Будет распространятся в все вет клиники вет клубы и тд. На безвозмездной основе!!!
И не только в Алмате а и во всех крупных городах. :bow:

Сообщение отредактировал getadog2106: 23.02.2012, 14:42:09


#20
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
А не получится, что хотели сделать лучше, а получилось - как всгда. :confused: Если отловы будут иметь оборудование для сканирования, не перевернут они такое хорошее начинание с ног на голову? Не будут специально отслеживать наших любимчиков ради выкупа? :dont: В свете последних событий, я сильно сомневаюсь в чистоплотности отловов, да и ветклиник тоже. :ninja: :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.