Перейти к содержимому

Фотография

Ваш прогноз цен на недвижимостьв свете недавних ЗТ, переноса м/н рейсов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Как поведут себя цены на недвижимость в ближайший квартал в Алматы? (97 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Up

#2
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
народ, ну поактивней голосуйте! Где ваше воображение, где ваш блистательный ум?...

#3
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
ИМХо - в ближайшем квартале остануться прежними - так и голосовал

#4
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
например, я окончательно принял решение перебраться отсюда в связи с последними событиями. Че на пороховой бочке сидеть.
Запарился спать в боевой готовности. Ну, возможно, найдутся такие же как я. Будет определенный процент сброшенных квартир это точно. А как они повлияют на общую картину хз.
  • 0

#5
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я тоже думаю какой-то маленький процент алматинцев уедут либо же переедут временно, так сказать нервы успокоить.. в деревню к бабушке или еще куда-нибудь. Либо же будут думать купить свой част.дом, но такой процент от общей массы населения города будет наверное около 1 процента. И сильно по идее это не должно повлиять на цены на жилье, но псих.фактор все же может сыграть свою роль, и возможно некоторое колебание рынка жилья возможно, которое потом придет опять в норму, когда страсти поутихнут.

#6
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
пока 10 голосов. Мнения разделились. 3 думают упадут, 3 думают останутся прежними, 3 думают повысятся. Вот и думай... :)))))

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
вчера спросил знакомого риэлтора. Оказалось, что эти ЗТ и пр.никак не повлияли на цены на жилье. Так что вообщем результаты голосования подтверждают его слова.

#8
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

вчера спросил знакомого риэлтора. Оказалось, что эти ЗТ и пр.никак не повлияли на цены на жилье. Так что вообщем результаты голосования подтверждают его слова.

А как они могут в один день упасть? :) Пока челочеки соберут чемоданы, пока объявление в газету дадут... недели две как минимум. Но, хотите верьте, хотите нет, но цены пройдя пик в конце января упали на 10% на вторичке - я тщательно за этим бдю ... или блюдю.. или блюду :-)
  • 0

#9
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
цены будут расти, эт мне мой знакомый риэлтор сказала. она кстати тетка уважаемая и занимает солидный пост.
  • 0

#10
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
землетрясение это не есть отпугивающий фактор наоборот оно приносит некоторое разнообразие в нашу жизнь! люди в астане вон скучают - даже поговорить не о чем! :) а вообще в алматы цены на недвижимость будут расти поскольку спрос по прежнему намного превышает имеющееся предложение
  • 0

#11
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
плин :) Я думал будет хоть какое-то падение..пусть даже месяц... :-)

Тогда жилье можно было б подешевле купить...

#12
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

а вообще в алматы цены на недвижимость будут расти поскольку спрос по прежнему намного превышает имеющееся предложение

А что такое по твоему спрос?
Ты думаешь, если я хочу 3-х этажную виллу с бассейном на Канарах и 5 топмоделей в служанках, то это спрос? :) Желание и реальная покупательская способность - это разные вещи. И спрос - это реальный покупатель. А их нету! Спроси любого риэлтора - продается ли сейчас что-нибудь? Нет! все стоит! Ничерта не продается. Покупателей единицы. Зато заложенных квартир по ипотеке сейчас на рынок вываливается пачками. Люди не справляются с этой ипотекой. Если бы спрос превышал предложение, то была бы не газета "Крыша", а газета "Купилка".
  • 0

#13
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Марченко недавно выступал и сказал, что рано или поздно эти заложенные квартиры пойдут с молотка, т.к.многие переоценивают свои силы, беря ипотеку. Но вот когда это случится (через 3 мес или 3 года) никто не знает. Если эти кв.начнут пачками продаваться банками за то, что люди не смогут уже выплачивать за кредит (люди тоже ведь н е железные... устают через 3-5 лет..а кредиты по 10-15 лет!), вот тогда понижение цен на опр.сектор квартир вполне возможен.

#14
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а вот с этим не соглашусь - речь идет об неудолетвореном спросе не на элитное а обычном жилье.который сам по себе поддерживает высокую цену именно потому что соответствующего предложения нет.
  • 0

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
объясните мне темному пожалуйста, почему на вторичном рынке сейчас такие дорогущие однокомнатные и полуторки? Ну цены ни в какие ворота не лезут. Причем падать похоже они не собираются. Что творится вообще, а?

#16
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ХЕЗ, упадут цены или вырастут = в нашей степной сицилии все может быть.
Конечно, всем на форуме, кроме риэлторов, банкиров и строителей, хочется чтоб они упали. И да будет так. А то, ""??;;%;%::??, копить до ишачьей пасхи - унылая перспектива.
  • 0

#17
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

плин :-)  Я думал будет хоть какое-то падение..пусть даже месяц... :laugh:

Тогда жилье можно было б подешевле купить...


а представляете, что будет с теми людьми, которые купили квартиры за баснословные цены, а стоимость бац и упала. вот море слез то будет (эт я не злорадствую :) , а сочувствую)
  • 0

#18
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

плин :)   Я думал будет хоть какое-то падение..пусть даже месяц... ;)

Тогда жилье можно было б подешевле купить...


а представляете, что будет с теми людьми, которые купили квартиры за баснословные цены, а стоимость бац и упала. вот море слез то будет (эт я не злорадствую :( , а сочувствую)

Ага... ипотека сейчас - это петля на шею...
Допустим вы получаете 1000 зелени, взяли кредит 30000 на 10 лет - оплата 500 баков в банк. (в течении 120 месяцев!!!!!!)
Вы сразу же автоматически должны банку 60000. По аннуитентной схеме сначала идет выплата процентов банку, а потом выплата собственно за квартиру. Т.е. 5 лет вы будете выплачивать только проценты.
залогом взятых 30000 выступает квартира. Допустим на пятый год
произойдет хотя бы 20% падение цен (ваша однокомнатная будет стоить 24000)- то вам потребуется предоставить дополнительный залог в размере 6000$ банку. И это при том, что у вас на шее кредит в 60000, вы экономите на всем и дополнительного бабла нету! Если не предоставите - квартиру вашу пустят с молотка. И это, когда вы на пятый год выплатите уже 30000$ процентов - вы не погасили еще ни копейки за квартиру!! И все эти пять лет вы будете жить в страхе - потерять в зарплате. потерять работу, заболеть , споткнуться и т.д.
При зарплате ниже 1000 - ипотеку вообще рассматривать не стоит.
Кто уже одумался - избавляются от ипотеки.

Сообщение отредактировал Esc: 18.02.2005, 11:22:42

  • 0

#19
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Результаты ответов скорее всего будут отражать "Надеюсь ли я что..."
  • 0

#20
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

ХЕЗ, упадут цены или вырастут = в нашей степной сицилии все может быть.


абсолютно согласна.. :( наблюдая за рынком уже почти два года логика практически не прослеживаеца...

голосовала что будут расти...наши "продавцы" по старинке часто руководствуюца схемой - весна -лето народ переезжает то бишь интерес к предложениям выше, осень тоже активна, зимой -спячка...ну вы поняли)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.