Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

круто  :)  и мы с мужем и дочей тоже в Ебург!  

А на каком этапе у Вас переезд?

 

Мы только готовим бумажки для подачи заявления на анкету. Все готово, осталось перевести и заверить, думаю это не долго. Но вот думаю: где это будет дешевле? У нас или в Астане? Не знаю будем ли мы жить в Ебуре, но оформлять гр-во будем определенно там, у меня живет там отец. А как у Вас дела?

 

мы тоже на этапе подготовки доков-в июле едем сдавать. мы для себя решили переводы делать здесь и уже спокойно ехать.

А в Ебурге у меня сестра двоюродная с которой мы практически не общаемся. Едем туда т.к. город понравился и к родне не так далеко ездить невещать.


  • 0

#4982
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ох,елки...табличка съехала :cry:  ну в общем, пишем по-порядку, т.е. не делаем разбивку по сессиям. Если вы учились с 2008 до 2012, то так и пишите в одну строчку. А трудовую деятельность вписываете с точностью, как в трудовой. Если у вас есть переводы с одной должности на другую, то тоже пишите. И все это будет в одной строке.Вот как то так:

Бухгалтер в -------------, 01.03.2004г. переведена ---------------------, преобразовано в ------------------ (это если предприятие меняло наименование)

Спасибо за информацию! Вот думаю может два разных варианта сделать, раз из ВГ ответили, что разбивать по сессиям надо, а у вас так приняли? 


  • 0

#4983
luda-cey

luda-cey
  • Гость
  • 9 сообщений

Только что приехал с Астаны с подачи заявления(Слава Богу сдал с первого раза), если у кого-то есть какие-то вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу)

Здравствуйте, скиньте, пожалуйста, заявление luda-cey@yandex.ru

 

Только что приехал с Астаны с подачи заявления(Слава Богу сдал с первого раза), если у кого-то есть какие-то вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу)


  • 0

#4984
maror0101

maror0101
  • Гость
  • 20 сообщений

друзья подскажите пожалуйста кто нибудь с мед.образованием подавал документы мне в 2011 пришел отказ на анкету по тюменской области из-за диплома о мед образовании сказали что его надо подтвердить а потом подавать доки кто в курсе ответе пожалуйста
[/quoteлен
это ответ для переселенца, а почему то он прилепился в его сообщение, не знаю как так получилось и что я сделала неправильно!!!!подруга уехала в апреле по программе в омск, диплом СССР, подтвердила диплом тестированием при медакадемии и сразу ее записали на курсы повышения квалификации, сейчас учится. Оплатят по программе -из бюджета.


Сообщение отредактировал maror0101: 17.05.2014, 22:54:27

  • 0

#4985
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

преобразовано в

 

Неважно преобразование, я писал в общем, всё приняли без проблем


  • 0

#4986
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

ох,елки...табличка съехала :cry:  ну в общем, пишем по-порядку, т.е. не делаем разбивку по сессиям. Если вы учились с 2008 до 2012, то так и пишите в одну строчку. А трудовую деятельность вписываете с точностью, как в трудовой. Если у вас есть переводы с одной должности на другую, то тоже пишите. И все это будет в одной строке.Вот как то так:

Бухгалтер в -------------, 01.03.2004г. переведена ---------------------, преобразовано в ------------------ (это если предприятие меняло наименование)

Спасибо за информацию! Вот думаю может два разных варианта сделать, раз из ВГ ответили, что разбивать по сессиям надо, а у вас так приняли? 

 

да, приняли. Уже одобрили анкету. 13.06 получаю свидетельство


  • 0

#4987
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

преобразовано в

 

Неважно преобразование, я писал в общем, всё приняли без проблем

 

если в трудовой прописано преобразование, то писать нужно. Т.к.у проверяющих данные (в регионе), должны быть точные данные где и когда вы работали. Могут связаться с компанией вашей, а данные не буду соответствовать. Могут отказать из-за такой ерунды (если ваша анкета нарвется на дотошного проверяющего)


  • 0

#4988
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
если у кого-то есть какие-то вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу

Поздравляю с удачной сдачей. В личку написать не смог, скиньте пож.анкету на conwoy@mail.ru


Сообщение отредактировал samuraychik: 18.05.2014, 12:04:39

  • 0

#4989
переселенец*

переселенец*
  • Гость
  • 25 сообщений

 

друзья подскажите пожалуйста кто нибудь с мед.образованием подавал документы мне в 2011 пришел отказ на анкету по тюменской области из-за диплома о мед образовании сказали что его надо подтвердить а потом подавать доки кто в курсе ответе пожалуйста
[/quoteлен
это ответ для переселенца, а почему то он прилепился в его сообщение, не знаю как так получилось и что я сделала неправильно!!!!подруга уехала в апреле по программе в омск, диплом СССР, подтвердила диплом тестированием при медакадемии и сразу ее записали на курсы повышения квалификации, сейчас учится. Оплатят по программе -из бюджета.

 

она по программе сама была заявителем? может это только по тюменской области я туда подавала и мне пришел отказ


  • 0

#4990
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Интересно, а здесь есть кто-нибудь, кто получал образование заочно и при этом работал?? Подскажите как правильно заполнить в анкете 16-й пункт "Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет".

 

У меня тоже вопрос по этому пункту.

Я училась в ВУЗ более 10 лет назад, получается мне не надо указывать вообще ВУЗ, а писать именно трудовой стаж за 10 лет?

Или же написать "Сведения о трудовой деятельности за последние 16 лет" и указать все начиная с ВУЗа?


  • 0

#4991
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Заполнять заявление нужно в точности как указано в пояснениях. 

12. Образование  (указываете наличие диплома) 

16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (Пишем всё как указано в трудовой за последние 10 лет, если в течении этого периода временно не работали то заполняем в отдельных строках с ... по ... временно не работал(а)) 


Сообщение отредактировал samuraychik: 18.05.2014, 14:20:35

  • 1

#4992
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

Заполнять заявление нужно в точности как указано в пояснениях. 

12. Образование  (указываете наличие диплома) 

16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (Пишем всё как указано в трудовой за последние 10 лет, если в течении этого периода временно не работали то заполняем в отдельных строках с ... по ... временно не работал(а)) 

Лучше делать этот пункт так! например вам ехать сдавать в июле анкету, то пишите (июль 2004г по июняь 2006г -учеба в ГУ Павлодар Им.хххххх) и так далее до сегодняшнего дня, уже так 2 раза сдавали анкету  


Сообщение отредактировал Stas Sagaydak: 18.05.2014, 21:55:29

  • 0

#4993
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь сдавал анкету в апреле? пришел ли ответ?


  • 0

#4994
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь сдавал анкету в апреле? пришел ли ответ?

11 апреля сдавали. Алтайский край. Ответа нет.
  • 0

#4995
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, кто знает. Если человек - отец большого семейства подает на программу. У него есть совершеннолетние дети и они уже женаты/замужем и со своими детьми. Он может их всех вписать себе в анкету???


  • 0

#4996
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто-нибудь подскажет, за какой период времени нужно писать посещения РФ? За последние сколько лет?


  • 0

#4997
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Здравствуйте! Кто нибудь сдавал анкету в апреле? пришел ли ответ?

11 апреля сдавали. Алтайский край. Ответа нет.

 

Вы не ждите ответа от них. Позвоните в УФМС в Барнаул 8(3852) 631284. Я подавала 28.03. в мае позвонила узнать о своей анкете, а они оказывается уже давно отправили ответ в ВГ - 22.04. Написала в ВГ и они ответили: Вас согласовали, приезжайте за свидетельством участника Госпрограммы
(даже если не получите письма по почте) 13.06.2014 года или в любой последующий рабочий день, при себе иметь паспорт или уд.личности. Выдача
свидетельств участника Госпрограммы осуществляется в порядке "живой очереди".

Так что, ответа по почте может и не быть.


  • 1

#4998
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кто-нибудь подскажет, за какой период времени нужно писать посещения РФ? За последние сколько лет?

за последние 10 лет


  • 0

#4999
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто нибудь знает номера телефонов УФМС Челябинской области куда звонить на счет рассмотрения анкеты? Заранее спасибо!
  • 0

#5000
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кто нибудь знает номера телефонов УФМС Челябинской области куда звонить на счет рассмотрения анкеты? Заранее спасибо!

УФМС-239-10-46


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.