Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1761
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... какой ВУЗ или колледж больше котируется (моя специальность ИТ) и можно ли учиться дистанционно ?

есть сайт Ассоциации Универов и Колледжей Канады, можно там на линки выйти, есть с дистанц. обучением. Удачи!
  • 0

#1762
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 NataKl, Cyclamen
Девчёнки, подскажите с чего начинать иммиграцию в Канаду? Стоит ли идти в МОМ? А то я уже завтра собрался HELP!
  • 0

#1763
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

2 NataKl, Cyclamen
Девчёнки, подскажите с чего начинать иммиграцию в Канаду? Стоит ли идти в МОМ? А то я уже завтра собрался HELP!

ИМХО конечно, но, пожалуй, с вопроса: а почему Канада, а не, скажем, Китай. Ну, если лень копаться в нете, то начните со звонка в МОМ :weep: - там консультации по записи. Можете зайти сюда, чтобы определить, а нужна ли вам вся эта карусель :weep: Насколько я поняла, в МОМе есть все те же материалы, что и на сайте. Удачи!
  • 0

#1764
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


2 NataKl, Cyclamen
Девчёнки, подскажите с чего начинать иммиграцию в Канаду? Стоит ли идти в МОМ? А то я уже завтра собрался HELP!

ИМХО конечно, но, пожалуй, с вопроса: а почему Канада, а не, скажем, Китай. Ну, если лень копаться в нете, то начните со звонка в МОМ :weep: - там консультации по записи. Можете зайти сюда, чтобы определить, а нужна ли вам вся эта карусель :weep: Насколько я поняла, в МОМе есть все те же материалы, что и на сайте. Удачи!


Потому что я так решил уже! ))
  • 0

#1765
aromatic

aromatic
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята подскажите плиз где можно подсчитать предварительный балл, ну или оценку вероятности положительного решения на ПМЖ в Квебек.
Где то юыла ссылка, а найти не могу в упро.
Спасибо заранее.
  • 0

#1766
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ребята подскажите плиз где можно подсчитать предварительный балл, ну или оценку вероятности положительного решения на ПМЖ в Квебек.
Где то юыла ссылка, а найти не могу в упро.
Спасибо заранее.



http://www.immigrati...ca/en/index.asp
  • 0

#1767
aromatic

aromatic
  • Гость
  • 10 сообщений
За эту ссылку конечно спасибо, но есть рууиш форма, по-моему от Джефферсон Центра. Где заполняя анкету на мэйл приходит результат.
Нельзя бы эту ссылочку? :smoke:
  • 0

#1768
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

За эту ссылку конечно спасибо, но есть рууиш форма, по-моему от Джефферсон Центра. Где заполняя анкету на мэйл приходит результат.
Нельзя бы эту ссылочку? :rolleyes:


А первоисточнику не доверяете? :lol:
Всё-таки теплится надежда, что если заплатить сотню-другую, то процесс иммиграции пойдёт успешнее и быстрее? :bored:
  • 0

#1769
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Извините, что не прочитал все предыдущие сообщения. Было много страниц.

Хотел задать вопрос. А какие возрастные ограничения для имигрантов в Канаду? Или просто смотрят на состояние здоровья вне зависимости от возраста?

Спасибо
  • 0

#1770
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
21-44 -возраст за который вы получаете максимальное количество баллов - 10, далее идет снижение баллов. Требования к здоровью, по всеи видимости, не зависят от возраста.
  • 0

#1771
baissan

baissan
  • Гость
  • 11 сообщений
не подскажите, в каком медцентре проходят медосмотр в алмате для иммиграции?
  • 0

#1772
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А какие возрастные ограничения для имигрантов в Канаду?

в квебекской программе максимум баллов за возраст дадут если до 35 лет (35 лет включительно на момент подачи)

не подскажите, в каком медцентре проходят медосмотр в алмате для иммиграции?


на Мира между Советской и Октябрьской
  • 0

#1773
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я ездила в Канаду по гостевой визе. Система такая - из Канады получаешь приглашение, справку с работы приглашающей стороны, справку с налоговой, копию пасорта. Со своей стороны заполняешь анкеты - они есть на сайте Канадского посольства, снимаешь копии всех документов подтверждающих, что у тебя есть причины вернуться назад (квартира, машина, счёт банке). Конкретно это можно узнать в МОМ. Несёшь всё это дело в МОМ, платишь им денежку и ждёшь 3-4 недели. Сумму, которую планируете взять с собой надо указывать побольше, а то не пустят. Им нужны гарантии, что вы не будете нахлебником у приглашающей стороны. Они же её всё равно не проверят.
В Москву теперь не приглашают и это гораздо проще. Первый раз мне пришлось ехать в Москву, тяжело это. Выкручиваешься перед офицером как вошь на гребешке, а он старается тебя подловить на чём-то. И не факт, что даст "добро". И денег уходит гораздо больше, чем заплатишь в МОМ за услугу.
Моя дочь уехала 5 лет назад и я уже была у них 4 раза. Отказов в визе не было.


На положительное решение консула влияет очень много факторов: Ваши предыдущие поездки, каким образм Ваши родственники остались в Канаде, платят ли налоги вовремя...Моя мама живет в Монреале давно, лет 10 назад вышла замуж за канадоса и осталась..Муж умудрился сидеть на вэлфэре (пособие) и работал на чек, чего нельзя делать..Его поймали, а штраф разделили на двоих....Ладно...Мама выплатила свою долю, разошлись..В 2003 г. мне захотелось съездить в отпуск к маме, а заодно и подтянуть англ. язык..Было предложение от колледжа Аполло, все доки..Вызвали в Москву на собеседование...На тот момент я работала в канадской компании, з/п отличная, характеристики, справки с работы и т.д...Получила отказ, потому как в паспорте не было каких-либо виз и меня посчитали неблагонадежной...хотя у меня оставалось много чего здесь...В 2004 взяла годовой курс англ.языка в МакГиле..опять позвали в Москву...Консулу очень хотелось отказать, потому как задавал каверзные вопросы-как мама вышла замуж, как долго они жили вместе, чем бывший муж занимается...На что я сказала, что муж не мой-мамин, к ней все вопросы или к ее адвокату..Кстати, не поленитесь, возьмите хорошего адвоката из Канады..Мой паспорт пестрел разными визами- не докопаешься...Интервью проходило часа 2...В конце концов консул просил предоставить справку, что у меня на счету есть ок. 20 тыс. у.е, несмотря на то, что у меня на тот момент на счету было достаточно денег на год. курс и мама давала письмо, что я буду жить у нее...Только через 2 мес. после всех мытарств мне дали визу...Учебу закончила досрочно, но остаться не захотела...
  • 0

#1774
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Справку из банка я тоже брала. Хлупые они. Я денег насобирала, положила на счёт (счёт-то был, но почти пустой), взяла справку, а через 3 дня всё сняла - что-то раздала, что-то положила на карточку. НО это было в следующую поездку. А в самую первую поездку, когда с меня спросили счёт в банке, я нагло ответила, что справка из банка была на 10 тыс., куда делась не знаю.
И насчёт машины спрашивали - почему нет машины? Да не нужна она мне, для магазина муж выделяет служебную машину (тоже блеф)и служба такси у нас хорошо развита. Меня женщина допрашивала, может она и умная, но откуда ей знать, что гл.конструктор в проектном институте служебную машину иметь не может по определению, что у нас это не такая уж большая должность. В Канаде - это оооочень высокая должность, с ооочень высокой зарплатой.

Насчёт поездок - у меня не было ни одной визы в новом паспорте. В анкете написала, что ездила в советское время. Всё указала - когда, куда, зачем. Но дело было давно, и это не проверишь.

Так, что - как повезёт.

Сообщение отредактировал Ингрид: 27.08.2008, 14:11:32

  • 0

#1775
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Справку из банка я тоже брала. Хлупые они. Я денег насобирала, положила на счёт (счёт-то был, но почти пустой), взяла справку, а через 3 дня всё сняла - что-то раздала, что-то положила на карточку. НО это было в следующую поездку. А в самую первую поездку, когда с меня спросили счёт в банке, я нагло ответила, что справка из банка была на 10 тыс., куда делась не знаю.
И насчёт машины спрашивали - почему нет машины? Да не нужна она мне, для магазина муж выделяет служебную машину (тоже блеф)и служба такси у нас хорошо развита. Меня женщина допрашивала, может она и умная, но откуда ей знать, что гл.конструктор в проектном институте служебную машину иметь не может по определению, что у нас это не такая уж большая должность. В Канаде - это оооочень высокая должность, с ооочень высокой зарплатой.
Насчёт поездок - у меня не было ни одной визы в новом паспорте. В анкете написала, что ездила в советское время. Всё указала - когда, куда, зачем. Но дело было давно, и это не проверишь.

Так, что - как повезёт.


Только для того, чтобы получить эту высокую з/п нужно будет почти заново идти учится...потому как наши дипломы для канадских работодателей-пустой звук..
Для примера; приехали в Монреаль 2 чела-врача, оба хотели работать, врачи получают там очень хорошо...помыкались, никто их не брал..Один взял кредит, отучился и вышел на работу, а второй до сих пор сдает какие-то тесты-то один затребуют, то другой...
  • 0

#1776
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вне сомнения, переучиваться придётся.
  • 0

#1777
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

За эту ссылку конечно спасибо, но есть рууиш форма, по-моему от Джефферсон Центра. Где заполняя анкету на мэйл приходит результат.
Нельзя бы эту ссылочку? :eek:

я могу скинуть тебе эту анкеточку
  • 0

#1778
baissan

baissan
  • Гость
  • 11 сообщений
уважаемые форумчане, кто уже в канаде, пожалуйста расскажите что нужно сделать по приезду в канаду чтобы легально начать работать - СИН, счет в банке, еще что? можно ли там водить машину с кз правами? если нет, то надо ли проходить школу или можно сдать экзамен и получить их права?
  • 0

#1779
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

можно ли там водить машину с кз правами?

Только 60 дней, потом надо получать местные :fie:
  • 0

#1780
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет! Помогите советом. Думаем с мужем попробовать уехать в Канаду. Вопрос кому из нас быть заявителем?
Муж - механик по судовым двигателям, выс образование казахское и второе российское, опыт работы 3 года, в одной компании, начинал мотористом, стал 2 механиком. Работал на судне иностр. компании в Каспийском море. Его спец-ть нашла в списке приоритетеных, по коду глянула описание позиции полностью подходит. Проблема - он не знает языка (ни франц, ни англ). Но говорит, что может выучить. Стеснительный. Зато есть хорошие письменные рекомендации от специалистов с Голландии, Италии с которыми он работал.
Я - по образованию юрист, работала всегда консультантом по маркетингу в местной консалтинговой компании. Выс. обрзование киргизское, второй диплом российский (просто выдают два образца РФ и КР). Но у меня хороший англ. И легко нравлюсь людям, собеседование, интервью - для меня не проблема.

Буду очень признательна всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.