Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1341
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


на счет канады вообще - уже давно хочу туда, уж больно (особенно в последнее время) мне стало здесь непосебе... :-)


Хотите поучаствовать в конкурсе "Миллионный развозчик пиццы с высшим образованием"?


нет, не собираю, там для моей специальности (нефтяной) работенка найдется...

а что, про пиццу, наболело? из собственного опыта?? :-)
  • 0

#1342
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вот подробный отчет о семинаре оп иммиграции, прошедшем в Алма-Ате.
http://forum.canada....pic.php?t=21276

Хорошо написано, со всеме подробностями. Респект. :-)
  • 0

#1343
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


на счет канады вообще - уже давно хочу туда, уж больно (особенно в последнее время) мне стало здесь непосебе... :(


Хотите поучаствовать в конкурсе "Миллионный развозчик пиццы с высшим образованием"?


MODERATORIAL [Silk]
А что, вы где то увидели, что в локальных правилах отменили запрет перехода на личности? Устное предупреждение.


#1344
xmv

xmv

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
а где вы тут усмотрели "переход на личности"? да же и не думал. тот, кто живет в канаде эту шутку понимает.

Сообщение отредактировал xmv: 04.03.2008, 21:51:18

  • 0

#1345
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

а где вы тут усмотрели "переход на личности"? да же и не думал. тот, кто живет в канаде эту шутку понимает.

ага, вот только "....вот мы, канадцы..." или "....а у нас в канаде...." не хватало. :(
СОВОК ПИПЛ - ФОРЕВЕР!!! :D
  • 0

#1346
xmv

xmv

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
вот как раз таких, как этот тут и не хватало
  • 0

#1347
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
To: 'xmv'
Cc: и другие товарищи :(

"Тролль нынче унылый пошёл ... к холодам что-ли?" (С)

Есть простой факт о котором все забывают - люди разные и судьбы разные. Сколько бы хороших или плохих историй вы не нашли в интернете - это всё не ваши истории :D То что лично вам в Канаде пиццу развозить не придётся - никто обещать не может, равно как и обратного.

Хочу так же заметить - все наши Алма-Атинские IT'шники в Торонто работают по специальности. Пиццу никто не возит, кроме >|<утя - но это уже city tale и мелкобуржуазные закидоны :-p


PS: А пробуйте в той же России с казахским дипломом куда сунуться - мноооого нового узнаешь о репутации казахского образования. Увы.


... и немедленно выпил!
Все - доброй ночи всем :)
  • 0

#1348
montrealtm

montrealtm
  • Гость
  • 9 сообщений


8 причин не иммигрировать в Канаду

оригинал:
http://www.NotCanada.com

перевод: http://www.privetcanada.com/notcanada/


блин, какой бред... кто содержит этот сайт и зачем я не понимаю. может америкосы для того чтобы мозги не текли в канаду а к ним?

зашел я по ссылке на сайт, там был фильмик один, типа правду раскрывающий про то, как там плохо живется инженерам-имигрантам - им дескать приходится работать в макдональдсе, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это просто социальная реклама сайта поиска работы... после этого я дальше смотреть даже не стал.

на счет канады вообще - уже давно хочу туда, уж больно (особенно в последнее время) мне стало здесь непосебе... ;)


Люди ненадо здесь разводить мышинную возню,там реально описаны все минусы,но они есть везде,кто то готов их примерить на себя а кто то и нет.
Это же незначит что всем угатована такая,судьба,у всех по разному!

Чем болтать всякую ерунду здесь,лучше подумайте как решить больше проблем до приезда,возьмите в расчёт что канада двуязычна и это первое преимущество при устройстве на работу,но и незабывайте что практически большинство на них говорит это их родные языки и незабывайте что наши дипломы для них пустой звон,подумайте над этим серьёзно,примите решение и в добрый путь,и у вас на улице будет праздник.
  • 0

#1349
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

To: 'xmv'
Cc: и другие товарищи ;)

"Тролль нынче унылый пошёл ... к холодам что-ли?" (С)

Есть простой факт о котором все забывают - люди разные и судьбы разные. Сколько бы хороших или плохих историй вы не нашли в интернете - это всё не ваши истории :) То что лично вам в Канаде пиццу развозить не придётся - никто обещать не может, равно как и обратного.

Хочу так же заметить - все наши Алма-Атинские IT'шники в Торонто работают по специальности. Пиццу никто не возит, кроме >|<утя - но это уже city tale и мелкобуржуазные закидоны :-p


PS: А пробуйте в той же России с казахским дипломом куда сунуться - мноооого нового узнаешь о репутации казахского образования. Увы.


... и немедленно выпил!
Все - доброй ночи всем ;)

Уважаемый, если верить Bolderdash то нужно обязательно здать IELTS, что вы скажете на этот счет? Ваши знакомые Алма-Атинские IT'шники тоже здавали?
  • 0

#1350
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

... нужно обязательно здать IELTS, что вы скажете на этот счет? Ваши знакомые Алма-Атинские IT'шники тоже здавали?


IELTS С 2005 (если не ошибаюсь) года Сдают абсолютно ВСЕ, более ранние заявители тест не Сдавали - уровень знания языка определялся иммиграционным офицером.
  • 0

#1351
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений



... нужно обязательно здать IELTS, что вы скажете на этот счет? Ваши знакомые Алма-Атинские IT'шники тоже здавали?


IELTS С 2005 (если не ошибаюсь) года Сдают абсолютно ВСЕ, более ранние заявители тест не Сдавали - уровень знания языка определялся иммиграционным офицером.

Премного благодарен, значит будем готовиться ;)
  • 0

#1352
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Что касается тех проблем которые ждут всех по приезду туда говорится очень много.Прочтите Вадима Зеланда, возможно будет легче а может вообще передумаете иммигрировать.
  • 0

#1353
Bestbefore

Bestbefore
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот подробный отчет о семинаре оп иммиграции, прошедшем в Алма-Ате.
http://forum.canada....pic.php?t=21276

Хорошо написано, со всеме подробностями. Респект.


Здрасти с праздничком! я вот так что-то и не понял, сейчас на сайти посольства весит, фраза, если по упрощенке док-тов ни каких не надо, а на конференции она сразу советует отсылать полный комплект доков. можете прокомментировать, вы же там были?
  • 0

#1354
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
а вот тут возник вопрос
У меня живут тетя и дядя в канаде
они легальные резиденты могут ли они спонсировать меня на permanent residency
при условии что мне 22 года ?
  • 0

#1355
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а где вы тут усмотрели "переход на личности"? да же и не думал. тот, кто живет в канаде эту шутку понимает.


MODERATORIAL [Silk]
А где вы увидили, что можно нарушать правила Конференции? Плюсы п. 2.2.7, 2.5, 2.7


#1356
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Хочу съездить в Канаду, дней на 10(туризм), по инету отели на 10 дней больше 1000 у.е. в Калгари, Ванкувере или Торонто, если что по дешевле? Что посоветуете?
  • 0

#1357
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а вот тут возник вопрос
У меня живут тетя и дядя в канаде
они легальные резиденты могут ли они спонсировать меня на permanent residency
при условии что мне 22 года ?


22 уже исполнилось? Теперь только самостоятельно. В любом случае, спонсировать можно только прямых родственников (детей или родителей). А племянников, если только он/она - сирота и несовешеннолетних. Вроде так.

Хочу съездить в Канаду, дней на 10(туризм), по инету отели на 10 дней больше 1000 у.е. в Калгари, Ванкувере или Торонто, если что по дешевле? Что посоветуете?


Ну-у, для начала нужно получить визу, что само по себе нелегко. :D А потом уже строить планы.
100 баксов - это нормальная для отеля цена. В Ванкувере, в летний сезон меньше чем за 150 даже мотель не найдешь.:D А так только в мотелях - от 70 за ночь в среднем.
Да и за 10 дней не увидишь ничего толком.
И ориентироваться надо на не подешевле, а поинтереснее. А для этого нужен сопровождающий.
  • 0

#1358
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хочу съездить в Канаду, дней на 10(туризм), по инету отели на 10 дней больше 1000 у.е. в Калгари, Ванкувере или Торонто, если что по дешевле? Что посоветуете?

Подешевле хостелы и студии для бэкпэкерров.
Это типа общаги с общим толчком.
Ценники от 30 за ночь.
  • 0

#1359
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Как то давно по телеку показывали документальный или так сказать познавательный фильм о Канаде. Где расказывались и показывались разные аспекты канадской жизни и т.д. Так вот тогда я его не посмотрел, а сейчас хотел бы.
Может кто видел и может подсказать как он называется ? Или посоветовать еще что ?
  • 0

#1360
Lilu55

Lilu55
  • Гость
  • 8 сообщений
а какой должен быть уровень английского?



какие профессии очень актуальны в Канаде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.