Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#621
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморский гость, вы не правы. В Казахстане Пони Экспресс НЕ работает с Канадским Посольством. У них нет с ними контракта. Только МОМ. Можете позвонить в Пони и спросить. Информация месячной давности, по крайней мере!


Как определить, кто прав, а кто - нет? Вы думаете о правоте, а я - о том, что в жизни случается.
Три недели назад мои родственники в Алма-Ате получили гостевые визы из канадского посольства через Pony Express. Pony Express связана с канадским посольством договором (наверное, это - неконтракт, не знаю).
Они, похоже, сделали исключение специально для меня, из уважения к моему канадскому гражданству.

Для все еще сомневающихся - ссылочка:
http://canadaonline....sia/menu-en.asp

Сообщение отредактировал Заморский гость: 21.05.2007, 21:00:15

  • 0

#622
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

ЗГ, устал бы бороться - не боролся бы


Не я - так кто же? "Вся жизнь - борьба, покой мне только снится" (С)


мне в письме было: можно российским пони экспресс или МОМ в Ереване и Алматы.... к тому же в России указ вышел - никакими почтовыми паспорта за границу не слать


а мне сон был: вы прямо из сарая на белом коне выезжаете.
Это - к чему, не знаете?
  • 0

#623
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

а мне сон был: вы прямо из сарая на белом коне выезжаете.
Это - к чему, не знаете?

ваше канадское гражданство вам, видно, так тяжело досталось, что нервы уж не те, вот и хамите по поводу и без... я из сарая обычно к простатиту снюсь, не сидите на холодном :spy:
  • 0

#624
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а мне сон был: вы прямо из сарая на белом коне выезжаете.
Это - к чему, не знаете?


ЗГ, с помощью указанной Вами ссылки попал на сайт Пони, где ознакомился с правилами отправки корреспонденции. Пункт 4.2.1 говорит о том, что Запрещенными к пересылке по СНГ и зарубеж (при отсутствии разрешительных документов) являются "Паспорта и иные документы, подтверждающие личность; трудовые книжки; военные билеты; свидетельства о рождении". Основание: таможенное законодательство Российской Федерации)

http://www.ponyexpre....pdf?01/05/2007

Вашим родственникам просто повезло - им успели отправить.

Из собственного опыта: при попытке отправки своего паспорта в Москву для продления визы (не связанной с Канадой), отправить пришлось только через нарочного. Потому что ни одна из курьерских служб, в т.ч. Пони, DHL, FedEx и прочие не брались за это дело. Это было с месяц назад.
Сейчас появился какой-то канал отправки, но меня есть большое подозрение, насчет его законности. А перечисленные курьеры до сих пор за эту работу не берутся.
Так что, тут принцип срабатывает "на заборе ..... написано, а за ним дрова лежат".

Сообщение отредактировал Убитый работой: 22.05.2007, 09:45:15

  • 0

#625
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А что такое МОМ и где он находится? Это ли не розовый домик двухэтажный во дворах в Самале?

Спасибо еще раз!


www.iom.kz
Находится по адресу ул. Зверева, д. 6А. Это по Кирова за 8 марта, если ехать из центра. Улочка маленькая и неприметная. Без расспросов местных просто не найти :spy:

Сообщение отредактировал Убитый работой: 22.05.2007, 09:52:21

  • 0

#626
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

www.iom.kz
Находится по адресу ул. Зверева, д. 6А. Это по Кирова за 8 марта, если ехать из центра. Улочка маленькая и неприметная. Без расспросов местных просто не найти :-)

Спасибо за ссылку и адрес. У меня почти под боком - работаю на Кирова-Зенкова :lol:
  • 0

#627
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем доброго времени суток! После пятничных событий в КЗ приняли окончательное решение уезжать.


Я, конечно, извиняюсь, но мы тут малость отстали от жизни - А что за пятничные события? Сидим в Торонто почти неделю, новостей никаких не слышали. В обмен на ваши новости - могу дать любую консультацию, т.к. процесс получения виз закончили совсем недавно. В принципе, могу помочь и без обмена :lol:
  • 0

#628
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я, конечно, извиняюсь, но мы тут малость отстали от жизни - А что за пятничные события? Сидим в Торонто почти неделю, новостей никаких не слышали. В обмен на ваши новости - могу дать любую консультацию, т.к. процесс получения виз закончили совсем недавно. В принципе, могу помочь и без обмена :lol:

Читайте здесь www.zonakz.net
  • 0

#629
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Неприятно... но не сказать, чтобы непредсказуемо. Все уже давно идет к президентской монархии... В принципе, мало что изменится, просто появится законодательная основа.
  • 0

#630
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Тут такой вопрос созрел. Если в Канаде решу получить образование, ну скажем новую профессию освоить, мне нужно будет сдать toefl или Ielts? Если нужно, то где сдавать там или в KZ?
  • 0

#631
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Тут такой вопрос созрел. Если в Канаде решу получить образование, ну скажем новую профессию освоить, мне нужно будет сдать toefl или Ielts? Если нужно, то где сдавать там или в KZ?


В любой универ Квебека, нужно сдать toefl, если в англоязычный универ,
или можно сдать экзамен в самом университете ( у них там свой какой-то экзамен на проверку языка )
Я напр. предпочитаю сдать toefl здесь
  • 0

#632
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2 heureuse спасибо, учтём этот момент
  • 0

#633
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


а мне сон был: вы прямо из сарая на белом коне выезжаете.
Это - к чему, не знаете?


ЗГ, с помощью указанной Вами ссылки попал на сайт Пони, где ознакомился с правилами отправки корреспонденции. Пункт 4.2.1 говорит о том, что Запрещенными к пересылке по СНГ и зарубеж (при отсутствии разрешительных документов) являются "Паспорта и иные документы, подтверждающие личность; трудовые книжки; военные билеты; свидетельства о рождении". Основание: таможенное законодательство Российской Федерации)

http://www.ponyexpre....pdf?01/05/2007

Так что, тут принцип срабатывает "на заборе ..... написано, а за ним дрова лежат".


Принцип этот срабатывает, наверное, не для всех.
Вам, скорее всего, повезло - сработал. Глубоко копаете.

Вот от Pony Express цитата:
"...Документы, выпущенные Посольством Канады в Москве, доставляются по РФ и Казахстану по указанному заявителем адресу. Просим Вас при оформлении заказа проверять данные, указанные в накладной."

Под словом документы понимается паспорт со вклееной в него визой.
Вот - первоисточник:
http://canadaonline....sia/menu-en.asp

Сообщение отредактировал Заморский гость: 25.05.2007, 05:59:07

  • 0

#634
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Принцип этот срабатывает, наверное, не для всех.
Вам, скорее всего, повезло - сработал. Глубоко копаете.

+100
Кстати адресс этой самой Pony Express в Алма-Ате ул. Раимбека 212 "А" корпус ? 5 тел./факс (3272) 58-33-33
  • 0

#635
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Тут такой вопрос созрел. Если в Канаде решу получить образование, ну скажем новую профессию освоить, мне нужно будет сдать toefl или Ielts? Если нужно, то где сдавать там или в KZ?


Лизи,

я бы посоветовал все-таки сначала приехать, на месте гораздо лучше видно что потребуется. Одно могу сказать точно - оставте достаточно средств что бы жить спокойно в течении 10 - 12 месяцев. на месте разберетесь. Если собираетесь ездить на машине, возьмите с собой письма что вы более 10 лет страховались в фирме ХХХ и не совершали аварий - будет вам скидка долл 800 в год. :)
  • 0

#636
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Принцип этот срабатывает, наверное, не для всех.
Вам, скорее всего, повезло - сработал. Глубоко копаете.

Вот от Pony Express цитата:
"...Документы, выпущенные Посольством Канады в Москве, доставляются по РФ и Казахстану по указанному заявителем адресу. Просим Вас при оформлении заказа проверять данные, указанные в накладной."

Под словом документы понимается паспорт со вклееной в него визой.
Вот - первоисточник:
http://canadaonline....sia/menu-en.asp


Ваш первоисточник каким числом датирован? 27 февраля 2007 года, правильно? А правила, приведенные на сайте Пони датированы маем 2007 года.
Ну так, навскидку, для общего развития.
На самом деле мне, конечно, все равно, чем отправлять. Передо мной такого вопроса не стоит. Но учитывая, как изменчива и обманчива природа (с), нельзя исключать и форс мажорные обстоятельства, коими может стать изменение законодательства.
У одной из наших сотрудниц в этот период застрял паспорт в Москве и привезти его сюда тоже получилось только через нарочного... Я просто привел примеры из жизни. А верить им или нет, следовать или нет - ваше дело.
За сим откланиваюсь.
  • 0

#637
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Тут такой вопрос созрел. Если в Канаде решу получить образование, ну скажем новую профессию освоить, мне нужно будет сдать toefl или Ielts? Если нужно, то где сдавать там или в KZ?


Лизи,

я бы посоветовал все-таки сначала приехать, на месте гораздо лучше видно что потребуется. Одно могу сказать точно - оставте достаточно средств что бы жить спокойно в течении 10 - 12 месяцев. на месте разберетесь. Если собираетесь ездить на машине, возьмите с собой письма что вы более 10 лет страховались в фирме ХХХ и не совершали аварий - будет вам скидка долл 800 в год. :laugh:


2 Andrew, скажите пожалуйста, а достаточно средств это примерно ск-ко в месяц на человека? Если допустим, снимать квартиру в хорошем районе, скажем так не голодать, переодически питаться вне дома ну и не тусоваться на радостях по всем злачным заведениям :laugh:
  • 0

#638
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...., а достаточно средств это примерно ск-ко в месяц на человека? Если допустим, снимать квартиру в хорошем районе, скажем так не голодать, переодически питаться вне дома ну и не тусоваться на радостях по всем злачным заведениям :laugh:

Расчитывайте не меньше чем на 3К USD в месяц.

OFF
2 Заморский гость, а вы случайно не дядя Игорь из Калгари? :laugh:
  • 0

#639
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

2 Andrew, скажите пожалуйста, а достаточно средств это примерно ск-ко в месяц на человека? Если допустим, снимать квартиру в хорошем районе, скажем так не голодать, переодически питаться вне дома ну и не тусоваться на радостях по всем злачным заведениям :laugh:


могу сказать на примере ванкувера:

аренда, квртира, центр, 50-60 кв м - около 1 тысячи кан долл.
еда, развлечения для семьи из 2 чел - около 1 тысячи

не учтены
покупки крупных вещей (кастрюли + кофеварки) :laugh:
машина и страховка

лучше настроится на то что вы сможете свободно потратить 10-20 тыс долл только чтобы привыкнуть к здешней жизни (3-6 мес), - чтобы не страдать и не искать survival job
  • 0

#640
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

могу сказать на примере ванкувера:

аренда, квртира, центр, 50-60 кв м - около 1 тысячи кан долл.
еда, развлечения для семьи из 2 чел - около 1 тысячи

не учтены
покупки крупных вещей (кастрюли + кофеварки) :(
машина и страховка

лучше настроится на то что вы сможете свободно потратить 10-20 тыс долл только чтобы привыкнуть к здешней жизни (3-6 мес), - чтобы не страдать и не искать survival job


да и в Торонто то же самое, только добавлю в крупные покупки мебель, да в непредвиденные расходы - починку зуба, ведь с каждым может случиться совершенно внезапно ;-)

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 28.05.2007, 23:13:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.