Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5381
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пожалуйста, если отец проживает в России с 1988 года нужно ли его разрешение или копия его паспорта для выезда в Канаду из РК?

Заранее спасибо!



При оформлении штампа "Выезд на ПМЖ" обязательно предоставить нотариально заверенное разрешение обоих родителей. В случае смерти - заверенная копия св-ва о смерти. Если такое разрешение невозможно получить - решение суда.
Т.е если Вы не знаете его местроположение - Вам необходимо обратится в суд. Там уже процедура какая я не знаю.
Сама давала довери такое разрешение у нотариуса. Также прикладывали копию моего удостоверения личности.

Мало того, так у вас еще могут потребовать разрешение от бывшего супруга, даже если Вы в разводе. Нам удалось "отговрить" от такого разрешения. Но слышала, что в других миграционках требовали.
Это разрешение в списке обязательных доков, если Вы делаете такой штамп уже находясь в Канаде (ин-ция с сайта посольства)
  • 0

#5382
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

здравствуйте!
скажите плз те, кто уже проходил медицину!!!
сообщают ли результаты анализов и всего осмотра после прохождения медицины???

Когда я проходил медицину мне ничего не сообщили.Они просто берут все анализы и отправляют сами в посольство и все.Вы этих результатов не увидите.
  • 0

#5383
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений


здравствуйте!
скажите плз те, кто уже проходил медицину!!!
сообщают ли результаты анализов и всего осмотра после прохождения медицины???

Когда я проходил медицину мне ничего не сообщили.Они просто берут все анализы и отправляют сами в посольство и все.Вы этих результатов не увидите.



если в анализах, что то будет не так, как понимаю тоже не скажут об этом?
  • 0

#5384
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Привет всем, на визу с семьей подавали через МОМ в Астане, мед осмотр тоже там проходили.
Виза на руках! Дерзайте товарищи!


Расскажите по подробней как все проходило?
  • 0

#5385
Sledgehammer

Sledgehammer
  • Гость
  • 20 сообщений

здравствуйте!
скажите плз те, кто уже проходил медицину!!!
сообщают ли результаты анализов и всего осмотра после прохождения медицины???


Сообщат, если потребуются доп. исследования/осмотры. Иначе, нет, результаты Вам прямо доктор говорить не должен, так как не в ее компетенции принимать решение о Вашей пригодности для иммиграции по медицине, это прерогатива кадских иммиграционных органов. Однако, неформально, она может Вам сказать, если все нормально и никаких проблем со здоровьем не обнаружено. Но, повторюсь, последнее слово за Канадой. Это все "в теории". Но, так как специфика нашего государства присутствует, могут быть некоторые своеобразные нюансы, в зависимости от конкретной ситуации.
  • 0

#5386
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений


здравствуйте!
скажите плз те, кто уже проходил медицину!!!
сообщают ли результаты анализов и всего осмотра после прохождения медицины???


Сообщат, если потребуются доп. исследования/осмотры. Иначе, нет, результаты Вам прямо доктор говорить не должен, так как не в ее компетенции принимать решение о Вашей пригодности для иммиграции по медицине, это прерогатива кадских иммиграционных органов. Однако, неформально, она может Вам сказать, если все нормально и никаких проблем со здоровьем не обнаружено. Но, повторюсь, последнее слово за Канадой. Это все "в теории". Но, так как специфика нашего государства присутствует, могут быть некоторые своеобразные нюансы, в зависимости от конкретной ситуации.



сегодня прошел медицину, врач сказала, что если что то будет не так, то в течение недели позвонят, а если все ок, то сразу в лондон отправят результаты!
  • 0

#5387
Sledgehammer

Sledgehammer
  • Гость
  • 20 сообщений

сегодня прошел медицину, врач сказала, что если что то будет не так, то в течение недели позвонят, а если все ок, то сразу в лондон отправят результаты!


Все будет хорошо, будьте уверенны. Желаю Вам успеха в Вашем иммиграционном приключении.
  • 0

#5388
S_S_S

S_S_S
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте,
у меня такой вопрос. Мой гражданский муж (брак не зарегестрирован, но есть общий ребенок) собирается на длительную командировку в канаду (2-3 года), смогу ли я и ребенок уехать с ним? и какие документы нужны для этого? как на обычную гостевую визу? и должны ли мы обязательно регестрировать свой брак? Писала в посольство, но они почему то молчат. Спасибо
  • 0

#5389
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

сегодня прошел медицину, врач сказала, что если что то будет не так, то в течение недели позвонят, а если все ок, то сразу в лондон отправят результаты!


Все будет хорошо, будьте уверенны. Желаю Вам успеха в Вашем иммиграционном приключении.



спасибо большое за поддержку!!!
  • 0

#5390
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Подскажите пожалуйста, мы с мужем не подходим под программу квалиф. специалистов, но я вышла на фирму которая помогает в оформлении виз, и мне сказали что можно уехать по стед. визе, проучится там 2 года и получить пмж, при этом в это время там и работать можно. Так ли это? и кстати это распростроняется тока на Манитобу и Саскачеван.
  • 0

#5391
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Подскажите пожалуйста, мы с мужем не подходим под программу квалиф. специалистов, но я вышла на фирму которая помогает в оформлении виз, и мне сказали что можно уехать по стед. визе, проучится там 2 года и получить пмж, при этом в это время там и работать можно. Так ли это? и кстати это распростроняется тока на Манитобу и Саскачеван.


Вполне реально, многие так делают, если вам дадут учебную визу на 2 года, после окончания учебы вы можете легально работать 2 года, после одного года работы по профессии, а можно и не по профессии (зависит от провинции) вы можете подавать на резиденство. Но тут есть много НО:
Так как вы будете подавать на студенческую визу, вам придется убедить визового офицера в том, что после окончания учебы вы не останетесь в канаде, а вернетесь обратно на родину, а вам мне кажется это будет сделать ой как не просто! Сорри за вопрос, но сколько лет вам и вашему мужу? Почему я задаю этот вопрос? Потому что прочитав кучу информации по миграции из разных форумов, сделал для себя такое заключение, что студ визу охотнее дадут одинокому человеку, лет так до 25-27, при том что он докажет, что это образование ему действительно нужно будет для дальнейшего карьерного роста у себя на родине. Кто обычно получает студ визу:
1. до 23 лет, поступающие на языковые курсы или колледж
2. до 25 лет, поступающие в колледж или университет
3. до 30 лет, поступающие на магистерскую программу или PhD
(все это не точные данные, и могут быть расхождения, но в большинстве случаев всегда так)

Если вы все таки решитесь подавать на студенческую визу, вам скорее всего подойдет третий вариант, т.к. достаточно чтобы один член семьи поступил на программу, чтобы дали визу ему и супругу.
  • 0

#5392
REDAlex

REDAlex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Подскажите пожалуйста, если есть судимость, реально ли подавать документы на выезд в Квебек и дальнейшее проживание? Пустят ли?
  • 0

#5393
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Подскажите пожалуйста, если есть судимость, реально ли подавать документы на выезд в Квебек и дальнейшее проживание? Пустят ли?


Без полезно!
  • 0

#5394
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто уже в Канаде? Хотелось бы послушать отзывы.
  • 0

#5395
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Отзывы о чём? О жизни в Канаде?
Почитайте с первой страницы, там много. :) Плюс полный интернет всякого.
  • 0

#5396
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто-нибудь читал книжку Алексея Северина "Как самому иммигрировать в Канаду"? Как она -- толково написана?

Сообщение отредактировал Pemaxal: 27.03.2011, 23:39:50

  • 0

#5397
Kebia

Kebia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!

Ребята, подскажите, какие авиалинии и какой маршрут (через Москву, Киев и т.д.) выбрать из Алматы до Ванкувера, чтобы было экономнее, так как летим всей семьей в большом составе. Спасибо всем, кто откликнется!

p.s всю процедуру прошли самостоятельно, пересылку документов осуществляли через Pony express и IOM.
  • 0

#5398
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет!

Ребята, подскажите, какие авиалинии и какой маршрут (через Москву, Киев и т.д.) выбрать из Алматы до Ванкувера, чтобы было экономнее, так как летим всей семьей в большом составе. Спасибо всем, кто откликнется!

p.s всю процедуру прошли самостоятельно, пересылку документов осуществляли через Pony express и IOM.



Попробуйте узнать у МОМ про билеты, они сотрудничают с люфтганзой и делает недорогие билеты в одну сторону!
А так можно полететь КЛМ (амстердам), Асиана совместно с Аэр канада (через сеул), Люфтганзой (через франкфурт) и БМА (лондон), самые недорогие билеты начинаются в том порядке как я написал, т.е. с КЛМ (где то 1660-1700 долларов в одну сторону) и дальше по возрастанию, если брать в две стороны, то билет будет примерно столько же стоить, если не дешевле!
через киев и москву можно лететь, но придется сделать посадку в торонто, а дальше уже на местных авиалиниях лететь, в целом получиться такая же цена, а может и дороже, из минусов также две остановки, высока вероятность что багаж может где нить потеряться!
  • 0

#5399
Sledgehammer

Sledgehammer
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет!

Ребята, подскажите, какие авиалинии и какой маршрут (через Москву, Киев и т.д.) выбрать из Алматы до Ванкувера, чтобы было экономнее, так как летим всей семьей в большом составе. Спасибо всем, кто откликнется!

p.s всю процедуру прошли самостоятельно, пересылку документов осуществляли через Pony express и IOM.


Льготные билеты иммигрантам в МОМ в одну сторону - самый дешевый вариант. Продают ли до Вэн-сити? Узнайте обязательно.

Когда несколько лет назад я пробивал самый дешевый перелет (без льгот), то оказалось через Бейджин: Эйр Астана и Эйр Кэнэда. Притом в Бейджине транзитная виза на сутки дается автоматом бесплатно, так что можно отдохнуть в гостинице и погулять по Тяньаньмэнь и заглянуть в Запретный Город. Ну и покушать прекрасную китайскую пищу. :) Цены в Бейджине на все - такси, гостиница, питание - смешные. Но выходить в город необязательно, можно перекантоваться и в аэропорту, если стыковка близкая, либо ради экономии. Конечно, покупали билеты туда и обратно, но, тариф был такой, что обе авиакомпании вернули деньги за перелет только в одну сторону, особенно Эйр Астана оч много вернула, почти половину. Молодцы! Что и говорить, родная авиакомпания, самая лучшая в мире. Эйр Кэнэда то ли слезы вернула, то ли фигушку с маслом, не помню... :)

Сообщение отредактировал Sledgehammer: 28.03.2011, 22:40:06

  • 0

#5400
Sledgehammer

Sledgehammer
  • Гость
  • 20 сообщений
Кстати, преимущества перелета через Тихий океан - меньшее время в воздухе (на пару часиков), расстояние ближе, а также тот факт, что обретаешь сутки (догоняешь солнце), а не теряешь как при перелете через Атлантику. Притом благодара тому, что летишь ровно со скоростью вращения земного шара в противоположном вращению направлении, такой эффект происходит, Солнце для тебя как бы "застывает на месте". Т.е. вылетели вечером перед закатом, так и в иллюминаторе все 11 часов перелета и наблюдалось величественное предзакатное светило... Вечер на полсуток!! Чрезвычайно необычный, дух захватывающий икспириэнс...

Между Бейджином и Вэном летает еще и Чайна Эйрлайнз, но, вроде бы там то ли цены были дороже, то ли по датам не подходило... Да и вообще, Эйр Кэнэда - роднее, приятнее... ;)

Сообщение отредактировал Sledgehammer: 28.03.2011, 22:45:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.