Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5321
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Можно создать ДО въезда в Канаду иммигрантский траст и не платить налогов в течение 60 месяцев

Можно поподробнее пожалуйста. Что это за фонд ? В гугле посмотрел что то нет ничего подходящего


В гугле есть canada immigration trust, почитайте
  • 0

#5322
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений




Может быть года 3-5 назад и можно было позвонить в посольство и оперативно узнать любой вопрос. Сейчас они на телефонные звонки не отвечают к вашему сведению. Отвечают только на емаил, причем долго.


Прогресс. Раньше только по факсу общались. Я когда им емейл послал мне перезвонили и сказали чтобы на него больше ничего не пейсал. Так что звони и дозвоним будешь. У меня вообще такое впечатление как будто заполнение этих форм это типа проверка на минимальные интеллектуальные способности. С какого вообще перепуга они не ответят? а если какая нить грымза нахамила то звонить консулу - тот всегда все берет


А вы попробуйте, и поймете как они вообще могут не ответить, там автоответчик стоит. Они себе жизнь не усложняют совсем, молодцы блин.
Ну и зачем вы опять начали про интеллектуальные способности окружающих? Все и так давно поняли что вы "самый умный нах".


Дак если такой продвинутый набери внутренний номер илиоставь сообщение на автоответчике
  • 0

#5323
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений




Может быть года 3-5 назад и можно было позвонить в посольство и оперативно узнать любой вопрос. Сейчас они на телефонные звонки не отвечают к вашему сведению. Отвечают только на емаил, причем долго.


Прогресс. Раньше только по факсу общались. Я когда им емейл послал мне перезвонили и сказали чтобы на него больше ничего не пейсал. Так что звони и дозвоним будешь. У меня вообще такое впечатление как будто заполнение этих форм это типа проверка на минимальные интеллектуальные способности. С какого вообще перепуга они не ответят? а если какая нить грымза нахамила то звонить консулу - тот всегда все берет


А вы попробуйте, и поймете как они вообще могут не ответить, там автоответчик стоит. Они себе жизнь не усложняют совсем, молодцы блин.
Ну и зачем вы опять начали про интеллектуальные способности окружающих? Все и так давно поняли что вы "самый умный нах".


Дак если такой продвинутый набери внутренний номер илиоставь сообщение на автоответчике
  • 0

#5324
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Справку можно взять в ЦОНе, делается дней 10

но это не справка о не судимости?Как она по русски зовётся?

#5325
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений


Справку можно взять в ЦОНе, делается дней 10

но это не справка о не судимости?Как она по русски зовётся?


Это именно эта справка, по русски так и зовется о наличии или отсутствии судимости. Кстати делается 10 РАБОЧИХ дней, не считая дни заявки и получения.
  • 0

#5326
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Справку можно взять в ЦОНе, делается дней 10

но это не справка о не судимости?Как она по русски зовётся?


Это именно эта справка, по русски так и зовется о наличии или отсутствии судимости. Кстати делается 10 РАБОЧИХ дней, не считая дни заявки и получения.

ну тогда у меня такая есть, вот только говорят, что есть Другая, и её делают 2 месяца. специально для тех кто хочет получить Вид на жительство в другой стране. А ещё её надо аппостилировать с переводом.

#5327
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений



А вы попробуйте, и поймете как они вообще могут не ответить, там автоответчик стоит. Они себе жизнь не усложняют совсем, молодцы блин.
Ну и зачем вы опять начали про интеллектуальные способности окружающих? Все и так давно поняли что вы "самый умный нах".


Дак если такой продвинутый набери внутренний номер илиоставь сообщение на автоответчике


Короче, хватит разглагольствовать. Трубку возьми и позвони, хотя бы ради интереса перед тем как учить жизни. Нет там такой функции, что бы оставить сообщение. А внутренние номера только для канадцев попавших в беду, не для иммигрантов.
На хрена я вообще здесь это ТЕБЕ объясняю...
  • 0

#5328
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений

ну тогда у меня такая есть, вот только говорят, что есть Другая, и её делают 2 месяца. специально для тех кто хочет получить Вид на жительство в другой стране. А ещё её надо аппостилировать с переводом.


Имейте ввиду что "The certificate must have been issued no more than three months before you submit your application."
  • 0

#5329
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



ну тогда у меня такая есть, вот только говорят, что есть Другая, и её делают 2 месяца. специально для тех кто хочет получить Вид на жительство в другой стране. А ещё её надо аппостилировать с переводом.


Имейте ввиду что "The certificate must have been issued no more than three months before you submit your application."

ну с этим я согласен, а вот Правда или нет то что для Вида на жительство она выглядет по другому?

#5330
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Мой муж учился в Москве 6 лет, затем он работал в Англии 2 года. Неужели нам надо каким то образом добывать справки из Полицей и Милиции !????! :rotate: ! Спасибо!

В Алмате справки даются на Богенбай батыра в управление комитета по правовой статистике и спец учетам ген прокуратуры рк. За границей в любом полицейском участке берете Police clearance certificate

Спасибо!Так про наш КЗ то мне не так страшно! Куда страшнее даже не Россия,на родном русском с ними думаю договориться можно, а вот Британия, как туда попасть без визы для взятия справки!?! Сомневаюсь, что нами там кто то заниматься будет :weep: Пожалуйста ответье кто нить, неужели все кто уезжал жили только в КЗ???


Здравствуйте! Я жил в Британии 2,5 года, всвязи с чем мне пришлось добывать полицейский сертификат из Англии. На самом деле это было почти так же сложно, как собрать все остальные документы и отослать в Москву. Основная проблема в том, что оплату за сертификат достаточно проблематично произвести. Есть несколько вариантов оплаты: UK Bank Cheque, UK Postal Order, Bankers Draft. Первые два способа можно осуществить только находясь в Британии, третьим способом я пытался воспользоваться у нас зерез Казком и БТА, но мне везде отказали. Пришлось просить друга, который учился в Англии купить UK Postal Orders, вложить их в конверт с моими доками и отослать в полицию.
Еще одна вещь, до которой они любят докапываться это подтверждение адреса в Казахстане (вообще не понимаю, какая им разница где я живу а КЗ). Я сделал нотариальный перевод домовой книги и уд. личности (где указана моя прописка), отослал им сканированные копии, но они их не приняли. В итоге я пошел в Казком и БТА (где у меня карт. счета) и попросил их на английском выписки со счетов с обязательным указанием моего адреса. И, наконец, это устроило британских полисменов.
Так как я торопился отправить документы, то воспользовался курьерской службой британской полиции. В общем, включая изготовление и доставку, вся процедура заняла где-то 2 недели.

Будут вопросы, пишите в личку.

Удачи! =)
  • 0

#5331
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
megapers, Спасибо огромное! Может и нам повезет! :-)

Сообщение отредактировал Nita19.12: 10.09.2010, 09:31:32

  • 0

#5332
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
кто в курсе,подскажите пожалуйста, если подавать на квебекскую программу, лучше по одиночке двум людям или будучи женатыми?
  • 0

#5333
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Если по одиночке, то что если один из вас не прошел? А автоматом его с собой не возьмешь. А в паре второй идет автоматом. :) Выбирайте у кого больше шансов и вперед.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 11.09.2010, 16:59:26

  • 0

#5334
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
По Квебекской пара имеет приоритеты по баллам за адапацию. Также наличие детей в возрасте до 12 лет дает баллы.
  • 0

#5335
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
спасибо за ответ!

а еще такой вопрос, если подать на квебекскую программу и получить отказ, через какое время можно второй раз подавать?
или второго раза не будет?!=)
  • 0

#5336
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ребята, кто в Монреале, скажите, что посмотреть обязательно туристу? Будем выходные на пару дней. Хотелось бы увидеть как можно больше, и может быть, где то можно найти гида, за деньги естественно, так чтобы грамотно рассказал, показал. Может быть какой ни будь автобус есть, не важно русско язычный или англо. Знаете в нью-йорке ходит высокий 2х этажный а еще тут есть русские автобусы с хорошими гидами которые очень много знают. Можно было бы и на таком. Одним словом рассмотрим все варианты. Спасибо.
  • 0

#5337
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вопрос к знатокам:

Я отослал доки в Москву еще в начале августа, сейчас жду обратной связи и мед. формы.
После получения ПОВЛа могу ли я им отослать новый обновленный паспорт для визы? Мой паспорт заканчивается в 2014 году и я думаю обновить сейчас его, чтобы потом не париться.
Или же необходимо отправить именно тот паспорт, копию которого я отсылал в Сидней и в Москву?
Дело в том, что я до этого жил в Великобритании и в анкетах указал все сроки и даты, в течении которых я находился в Британии. Что будет, если я вышлю новый паспорт и они захотят проверить британские визы (которые остались в старом паспорте)?
Возможно ли получить новый паспорт и при этом оставить старый? А потом отослать им оба паспорта?

Спасибо!!! :rotate:
  • 0

#5338
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений
И еще один вопрос: после получения Residence Permit необходима ли также канадскаяя виза для въезда в Канаду?
Если я поставлю визу на въезд в Канаду в старый паспорт, а потом поменяю его на новый, в котором не будет этой визы, то меня пустят в Канаду по Residence Permit Card?

Вообще нужна ли кнадская виза в паспорте, если на руках есть Residence Permit Card?
  • 0

#5339
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вопрос к знатокам:

Я отослал доки в Москву еще в начале августа, сейчас жду обратной связи и мед. формы.
После получения ПОВЛа могу ли я им отослать новый обновленный паспорт для визы? Мой паспорт заканчивается в 2014 году и я думаю обновить сейчас его, чтобы потом не париться.
Или же необходимо отправить именно тот паспорт, копию которого я отсылал в Сидней и в Москву?
Дело в том, что я до этого жил в Великобритании и в анкетах указал все сроки и даты, в течении которых я находился в Британии. Что будет, если я вышлю новый паспорт и они захотят проверить британские визы (которые остались в старом паспорте)?
Возможно ли получить новый паспорт и при этом оставить старый? А потом отослать им оба паспорта?

Спасибо!!! :rotate:

у меня была похожая ситуация, заявлялся по старому паспорту , а на визы послал новый. При этом заранее послал в посольство Канады в Москве письмо о том, что паспорта поменяли для всей семьи. Да и то - так на всякий случай. Мне сказали, что и так визу вклеили бы. Откопируйте на всякий случай старый паспорт, со всеми визами. Пошлете копии. Хотя сомневаюсь, что будут проверять британские визы.
Так вот - на руках у нас теперь по 2 казахстанских паспорта.
  • 0

#5340
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

И еще один вопрос: после получения Residence Permit необходима ли также канадскаяя виза для въезда в Канаду?
Если я поставлю визу на въезд в Канаду в старый паспорт, а потом поменяю его на новый, в котором не будет этой визы, то меня пустят в Канаду по Residence Permit Card?

Вообще нужна ли кнадская виза в паспорте, если на руках есть Residence Permit Card?


Наверное имеется в виду Permanent Residence Card ? Она высылается через 30 дней после того как залендитесь. Когда получите эту карточку, то Вы - резидент Канады, и виза в Канаду больше не нужна. Она (Permanent Residence Card ) нужна только для въезда в Канаду и конечно, заменяет собой визу.Допустим, для примера - если Вы вообще не планируете покидать Канаду, то Permanent Residence Card вам вообще не нужна. Выезд Канада не контролирует, а если куда-то уезжали и возвращаетесь, то при въезде предъявите Permanent Residence Card + казахстанский паспорт (любой : старый или новый)

Сообщение отредактировал ksm91341: 18.09.2010, 07:06:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.