Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5261
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

думаю людям, которые ищут ответы на вопросы


Получают ответы от меня, довольно подробные и обстоятельные. Тролли когда веселят, когда раздражают. Когда надоест - выключу компьютер и вопрошающие будут друг другу гундеть по поводу "в сша без бабок никуда" а так же "как уехать в америку\канаду или куда в США вложить 100К денег???

Но таки да, желающие уехать - должны довольно бегло говорить по английски, а так же сносно писать и самое страшное читать без словаря. И казалось бы? Идем на сайт и неделю читаем, пусть и со словарем http://www.uscis.gov/portal/site/uscis
Так нет же...
  • 0

#5262
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

думаю людям, которые ищут ответы на вопросы


Получают ответы от меня, довольно подробные и обстоятельные. Тролли когда веселят, когда раздражают. Когда надоест - выключу компьютер и вопрошающие будут друг другу гундеть по поводу "в сша без бабок никуда" а так же "как уехать в америку\канаду или куда в США вложить 100К денег???

Но таки да, желающие уехать - должны довольно бегло говорить по английски, а так же сносно писать и самое страшное читать без словаря. И казалось бы? Идем на сайт и неделю читаем, пусть и со словарем http://www.uscis.gov/portal/site/uscis
Так нет же...

шериФФ макена, ты чо то опять рамсы попутал. это темка про канаду,а ты тут про дядю сэма ссылки впихиваешь. ну давай еще про созвездие вик вега заодно скинь. :-)
  • 0

#5263
player.kz

player.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
Здраствуйте.Господа.я не первый кто это произнесёт,как можно уехать на пмж в канаду.что для этого надо?и сколько денег на это надо?кто из канады поделитесь впечатлениями.
  • 0

#5264
player.kz

player.kz
  • Гость
  • 20 сообщений
Здраствуйте.Господа.я не первый кто это произнесёт,как можно уехать на пмж в канаду.что для этого надо?и сколько денег на это надо?кто из канады поделитесь впечатлениями.
  • 0

#5265
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Здраствуйте.Господа.я не первый кто это произнесёт,как можно уехать на пмж в канаду.что для этого надо?и сколько денег на это надо?кто из канады поделитесь впечатлениями.

http://www.canadaint...5.aspx?lang=rus
  • 0

#5266
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

:mad: Зато стабильность и уверенность в завтрашнем дне! :eek:


Смеялся. Ну да, уверенность в завтрашнем дне есть, завтра будет день, это стопудов. А вот КАКИМ он будет, тут мля никакой уверенности... Оттого наверное чуть ли не каждый день люди в метро под поезд прыгают.
  • 0

#5267
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Такой вопрос к знатокам: отослал доки в Москву неделю назад. Как подтверждение средств взял выписку из Казкома о состоянии счета на англ. языке. Такое проканает? Почему-то на всех российских сайтах по иммиграции пишут, что нужно подтверждение счета именно с канадского или западного банка, но на основном сайте www.cic.gc.ca и в анкетах ничего такого не говорится. Просто написано: столько-то денег на столько-то человек, справка из банка, оценка недвижимости или дорожные чеки. Про канадские банки и представительства западных банков там ничего не говорится.

Кто знает, пожалуйста, поделитесь! =)


Раньше нужно было переводить деньги именно за границу. КАЗКОМ может и прокатит, у него раньше была хорошая репутация. :laugh: Удачи!
  • 0

#5268
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Клон
Видимо какие то серьезные проблемы у тебя дружище, желаю быстрее их решить, вот видишь не все в КЗ сволочи, есть еще добрые люди как я. Да кстати почему к несчастью ты работал и там и там,? многие простоо мечтают работать и там и там, объясни приятель

#5269
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Блин опять срач, ну неужели товарищи Амеры не поймут, что на Агрессию ответят тем же, будьте проще, мы знаем что вас там Гнобят АнглоСаксы, но мы то не виноваты что вы по жизни терпилы, раз терпите такое отношение к себе

#5270
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Посвящается nclone

Очевидно сей товарищ человеколюбив до скрипа зубов мудрости, ибо взял на себя крест излить свет на души заблудших на казахстанских форумах в ветке ИММИГРАЦИЯ...
Или может хочешь чтобы тебя пожалели?
  • 0

#5271
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Или может хочешь чтобы тебя пожалели?


У меня есть вопрос Nikkka. Если жители США, Австралии и Канады перестанут заходить в раздел Эмиграция - с кем будут общаться страждущие... друг с другом ГБ vs Помогатели в оформлении бумаг vs редкие соискатели?

Себя жалейте. Если приспичило. :)

- Еврей? - нет....
- Программист?? - нет.......
- Так как же, твою.... ты вообще в США попал??????? (с)

Удачи!
  • 0

#5272
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Клон
Если перестанут заходить, что маловероятно, мы будем друг другу помогать а не брюзжать

#5273
Magomed96

Magomed96
  • Гость
  • 28 сообщений
Скажите есть ли способ переехать в Канаду не сдавая экзаменов?
  • 0

#5274
Magomed96

Magomed96
  • Гость
  • 28 сообщений
Я слышал, что нужно внести каку-то сумму на свой банковский счет в Кагаде и можешь там жить без экзаменов
  • 0

#5275
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я слышал, что нужно внести каку-то сумму на свой банковский счет в Кагаде и можешь там жить без экзаменов


Это если эмигрировать как инвестор. По-моему надо всего-лишь CAD 600 000 в на канадский счет закинуть и дело в шляпе.
  • 0

#5276
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
megapers, я вчера правила смотрел - обновление - если по федеральной программе, то уже 800 000 кадов, а по Квебеку, вроде, как и было - 400 000 кадов.

Уважаемые господа, если Вас не затруднит написать, кто открывал бизнес в Канаде - скажите, есть ли там сложные моменты?
Меня интересует мелкое производство и торговля (товары народного потребления, товары для дома).
Насколько сложно пробиться на торговые площади в крупных моллах (Vancouver, BC), дорогие ли там ренты в моллах, нужны ли всякие сертификаты и лицензии на производство из текстиля?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
  • 0

#5277
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Уважаемые господа, если Вас не затруднит написать, кто открывал бизнес в Канаде - скажите, есть ли там сложные моменты?


регистрация компании он-лайт - 200 CAN (официальный сайт правительства Канады)

http://www.ic.gc.ca/.../h_cs01914.html

Меня интересует мелкое производство и торговля (товары народного потребления, товары для дома).
Насколько сложно пробиться на торговые площади в крупных моллах (Vancouver, BC), дорогие ли там ренты в моллах, нужны ли всякие сертификаты и лицензии на производство из текстиля?


при том, что отрасль агонизирует, конкурировать придётся с индусами и китайцами у которых поставщики в странах где рабы готовы работать за чашку риса и картонную крышу над головой и процент прибыли не сравним с казахстанскими 100-200%.

мой вам совет - зайдите на сайты IKEA, WallMart, Zellers если вы можете позволить себе торговать по таким ценам аналогичным товаром и оставаться в прибыли - тогда есть смысл. если нет - :)
  • 0

#5278
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я открыл корпорацию в Онтарио - быстро и без проблем. Плачу 32 % налогов, на вычет идет многое : машина, бензин, некоторые медуслуги, ремонт до 10 000 долларов в год и др. Налоговая не докучает, шлет письма с вложенными вовнутрь конвертами с оплаченной доставкой.
Можно создать ДО въезда в Канаду иммигрантский траст и не платить налогов в течение 60 месяцев. Страна развита хорошо и разнообразно: надо приехать и поискать незанятые ниши, хотя довольно трудно это - тут многолетние устоявшиеся связи и много реально образованных людей вокруг
  • 0

#5279
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
вот ещё реальные цифры по Канаде - бизнес и семейный бюджет.

тырц.


  • 0

#5280
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Хосподя, сколько ужастиков по теме жизни иммигрантов в Канаде я прочла и сколько еще придется прочесть...

Спасибо evgesha71 за инфу, читаю все и хорошее и плохое.
Хотя конечно лучше один раз увидеть...

Товарищи, кто из вас планирует покинуть страну раз и навсегда, а кто готовит Канаду в качестве запасного гражданства? Как второй вариант провернуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.