Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3781
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
_ПришелеЦ_, вы бот?
то призываете работать на благо Казахстана, то, кажись , недвижкой манипулируете, то опыт по миграции вам нужен! То из Ламаты в Сатану переезжаете, то землятресение прогнозите....
Вы уж определитесь по своей направленности)

Сообщение отредактировал Ho2: 09.10.2009, 23:21:53

  • 0

#3782
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Я не раз говорил, что я разносторонний человек, а не бот ))). Мне все интересно, вот и делюсь мнениями. Тоже как тособирался свалить в сев. америку. Да как то не сраслось

#3783
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
а на фуя тогда призывать других ишачить здесь на чьё то благо и и блага их детей??? Извините, но не могу не процитировать вас здесь.
Цитата(_ПришелеЦ_ @ 09.10.2009, 13:47)

Ну смотря кто как анализирует жизнь вокруг, много русских работают нормально и не желаються, главное ведь характер человека, если нормальный адекватный чел, то и в КЗ будеш нормально работать. Так что не сваливайте, живите и пашите на благо нашей родины РК
[quote name='_ПришелеЦ_' date='09.10.2009, 22:19' post='10178382']
Июль
Ну на то он Казахстан, что слово Казах в начале. так что надо смириться, вот в Прибалтике реально гнобят. Так что не надо ныть, надо работать.

Сообщение отредактировал Ho2: 10.10.2009, 00:49:23

  • 0

#3784
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Я не раз говорил, что я разносторонний человек, а не бот ))). Мне все интересно, вот и делюсь мнениями. Тоже как тособирался свалить в сев. америку. Да как то не сраслось

Если человеку что-то интересно, он обычно просто читает. Вы же просто пишите всякую ерунду. Проблема в том что ваши мнения никому неинтересны. Пожалуйста, попробуйте хотя бы одну неделю ничего не писать на форуме, а просто читать, думаю очень много пользователей были бы вам благодарны.
  • 0

#3785
moebius

moebius
  • Гость
  • 10 сообщений
а если например подавать заявление там с военной службой сразу должно быть решено или сразу неволнует где я служил и т.п.?
у меня просто проблемы с армией могут быть и я вот думаю
  • 0

#3786
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Если человеку что-то интересно, он обычно просто читает. Вы же просто пишите всякую ерунду.


+ 1 :spy:

Сообщение отредактировал DYMI: 10.10.2009, 08:34:16

  • 0

#3787
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Пух
Твоя правда есть в этом, но заметь я задаю вопросы в точку и по теме,. И кстати за всех не стоит говорить, 70% ЦТ шников меня читают и мотают на ус.
Здесь вообщето тема про Иммграцию, так что офф отставить товарищ Пух, если вы живете в США, то какого фига делаете в теме о Канаде да еще Иммиграционной? Не уж то США наскучило?

#3788
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вот, что удалось узнать про Квебекскую программу:

В общем они (знакомые) изначально обратились в Джефферсон и те все делали.
Время от подачи документов до интервью заняло около 8 месяцев.
В Москву на собеседование поехали оба. Тестов по французскому никаких не сдавали, было только собеседование с послом основного заявителя, супруге задали пару вопросов. И спросили ещё в какое место они направляются. Вся их поездка в Москву заняла одни сутки.
Английский язык никто не требовал.

Такие вот дела.. :rotate:



А почему в Москву на собеседование??? На официальном сайте написано, что по Квебекской программе проходят интервью в Вене (КЗ туда относится). :dandy:
Или можно выбрать по желанию?
  • 0

#3789
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Чего не знаю, того не знаю, ничего они не выбирали, их вызвали в Москву
  • 0

#3790
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Чего не знаю, того не знаю, ничего они не выбирали, их вызвали в Москву



Наверное собеседование назначают в ближайшем посольстве Канады. Для Казахстана ближайшее это в Москве...
А вообще документры расматривает Монреаль (Канада) и Вена (Австрия) - по Квебекской программе.

А тестов по французкому их не заставляли сдавать?

Сообщение отредактировал Mary_G: 12.10.2009, 10:56:22

  • 0

#3791
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

А тестов по французкому их не заставляли сдавать?


Квебекская программа: с любой профессией, до 35 лет, высшее образование, разговорный французский, без сдачи тестов.
  • 0

#3792
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Чего не знаю, того не знаю, ничего они не выбирали, их вызвали в Москву



Наверное собеседование назначают в ближайшем посольстве Канады. Для Казахстана ближайшее это в Москве...
А вообще документры расматривает Монреаль (Канада) и Вена (Австрия) - по Квебекской программе.

А тестов по французкому их не заставляли сдавать?



Посмотрите мои посты выше, все подробно написала :-)
  • 0

#3793
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А тестов по французкому их не заставляли сдавать?


Квебекская программа: с любой профессией, до 35 лет, высшее образование, разговорный французский, без сдачи тестов.


Мужу (основному подающему) больше чем 35 лет :-) но всё равно подаём. Там просто баллов меньше будет за возраст, так?

Сообщение отредактировал Mary_G: 13.10.2009, 10:52:24

  • 0

#3794
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Товарищи, на сайте monquebec.com вся информация есть и все необходимые ссылки :-)
Первоначально док-ты отпраляются в Вену на рассмотрение, а потом на собеседование в Москву.
  • 0

#3795
dfot

dfot
  • Гость
  • 6 сообщений
а есть ли у кого-нибудь опыт с отъездом пожилых родителей. Нравится ли им в Канаде и как сложно привыкать к новой жизни?
  • 0

#3796
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а есть ли у кого-нибудь опыт с отъездом пожилых родителей. Нравится ли им в Канаде и как сложно привыкать к новой жизни?



Вот-вот. И я о том же. Молодежи адаптироваться хоть на Гоа, Хоть на Аляске - нет проблем. А вот пожилым перестраивать устоявшиеся понятия и привычки...
  • 0

#3797
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


а есть ли у кого-нибудь опыт с отъездом пожилых родителей. Нравится ли им в Канаде и как сложно привыкать к новой жизни?



Вот-вот. И я о том же. Молодежи адаптироваться хоть на Гоа, Хоть на Аляске - нет проблем. А вот пожилым перестраивать устоявшиеся понятия и привычки...


Один мой знакомый собрался перевезти свою маму, она приехала сначала в гости, жила несколько месяцев, а потом попросилась обратно.. Сказала, что все ей здесь чужое и привыкнуть она никак не может, так все по-другому.
Она уже пенсионерка... Теперь вот и разрывается, сын там, а она прижиться не может. Вернулась в КЗ и живет со своей старенькой мамой.
  • 0

#3798
dillivillipukki

dillivillipukki

    Спамер

  • Забанен
  • 6 сообщений


а есть ли у кого-нибудь опыт с отъездом пожилых родителей. Нравится ли им в Канаде и как сложно привыкать к новой жизни?



Вот-вот. И я о том же. Молодежи адаптироваться хоть на Гоа, Хоть на Аляске - нет проблем. А вот пожилым перестраивать устоявшиеся понятия и привычки...



это смотря какой образ жизни вести!
если дома пожилой чел будет сидеть, тогда ему проще!!!

#3799
Qwk

Qwk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться, есть ли кто-нибудь, кто уехал в Канаду по прогамме Манитобы. Кто живет в Манитобе.Хотелось бы из первых уст узнать об этой провинции. Поделитесь пожалуйста личным опытом. Всем заранее спасибо.
  • 0

#3800
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться, есть ли кто-нибудь, кто уехал в Канаду по прогамме Манитобы. Кто живет в Манитобе.Хотелось бы из первых уст узнать об этой провинции. Поделитесь пожалуйста личным опытом. Всем заранее спасибо.

Свежий рассказ про поездку по Манитобе. Правда про житье-бытие мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.