Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3721
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
skyrex:
я отправлял наличными с друзьями в канаду, они оплачивали на месте, вкладывали чеки в пакет и отправили курьерской почтой в сидней...
  • 0

#3722
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений

....Вот и хотел спросить, кто оплачивал МОМом, а кто уже по новой форме. Как проще и легче?

Я отправляла через МОМ, сперва сдаете первоначальную оплату она-то и стоит 30 у.е. Потом приходит чек, они вас об этом уведомляют. А 100уев это - услуги за проверку и отправку документов, девушка-ответственный по миграции - если есть ошибки перепечатает формы или исправит, где-то подскажет. И к формам прилагаете уже сам ЧЕК.

Сообщение отредактировал Olua: 29.09.2009, 20:02:36

  • 0

#3723
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
2Olua

вы не верно процитировали - не я спрашивал про оплату...
  • 0

#3724
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Маверик
Я вообще м то, хотел посмотреть как там наши, душа болит за родных Казахстанцев, там где то в далеке, за океаном. Вот и спрашиваю.

#3725
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Привет всем! :D
Тоже хотим попробовать подать документы на иммиграцию в Канаду по категории Self-employed.
Кто нибудь знает сколько сейчас примерно уходит времени (год, два, три...) на рассмотрение дела? т.е. от начала, до интервью, например?

Слышала, что Московское посольство долго рассматривает файлы :-) примерно 3 года

У кого какая информация? :D Что творится на практике??? :smoke: Кто знает?

Сообщение отредактировал Mary_G: 03.10.2009, 17:03:47

  • 0

#3726
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вроде в последнее время побыстрее стало. Кто-то и за год проскакивает. Зависит от многих причин и исходных данных.:smoke:
  • 0

#3727
toront

toront
  • Гость
  • 29 сообщений
да сейчас стало дольше 3 года , чуть меньше выходит на практике
  • 0

#3728
Maly6ka

Maly6ka
  • Гость
  • 33 сообщений

Маверик
Я вообще м то, хотел посмотреть как там наши, душа болит за родных Казахстанцев, там где то в далеке, за океаном. Вот и спрашиваю.


да вы так не беспокойтесь, они сейчас там наслаждаются чистым воздухом, изумительной природой, и наконец нормальными порядками, достойным уровнем жизни
и уж точно не захотят возвращаться обратно..
  • 0

#3729
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Малышка
Забыли добавить, при этом сидят без работы, или пашут как черно рабочие. Вот поэтому мне их жалко

#3730
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Каждый учится на своих ошибках :)
Никто никому ничего не докажет и каждый делает свой выбор...
  • 0

#3731
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Привет всем! :)
Тоже хотим попробовать подать документы на иммиграцию в Канаду по категории Self-employed.
Кто нибудь знает сколько сейчас примерно уходит времени (год, два, три...) на рассмотрение дела? т.е. от начала, до интервью, например?

Слышала, что Московское посольство долго рассматривает файлы ;) примерно 3 года

У кого какая информация? :) Что творится на практике??? :) Кто знает?



статистики по посольству канады в москве нет, а общая, ну и по другим офисам тут
  • 0

#3732
THE END

THE END
  • Гость
  • 26 сообщений

Малышка
Забыли добавить, при этом сидят без работы, или пашут как черно рабочие. Вот поэтому мне их жалко


А вам не жалко тех кто "сидят без работы, или пашут как черно рабочие" в Казахстане? Кстати, хорошая мысль открыть фонд помощи нашим беженцам в Канаде, США, Швейцарии и других странах, "угнетающих" наших бывших соотечественников... Не думали? :)
Человек сам себе жизнь строит. А бичевать где угодно можно.
  • 0

#3733
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет всем! :)
Тоже хотим попробовать подать документы на иммиграцию в Канаду по категории Self-employed.
Кто нибудь знает сколько сейчас примерно уходит времени (год, два, три...) на рассмотрение дела? т.е. от начала, до интервью, например?

Слышала, что Московское посольство долго рассматривает файлы ;) примерно 3 года

У кого какая информация? :) Что творится на практике??? :) Кто знает?


в астане скоро консульство откроется, может дело пойдет быстрее.
  • 0

#3734
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Я бы открыл да денег нет поддерживать наших за Кардоном, а вообще не плохая тема, растить будущих Агентов разведки КНБ

#3735
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кстати, хорошая мысль открыть фонд помощи нашим беженцам в Канаде, США, Швейцарии и других странах, "угнетающих" наших бывших соотечественников... Не думали? :)

Отличная мысль, откройте фонд. Пришелец, помогите выплатить ипотеку и еще раз съездить в Лас Вегас в этом году. Мы, чернорабочие Канады, вас не забудем!
  • 0

#3736
egorr

egorr
  • Гость
  • 13 сообщений
Особенно для DYMI и serg755.
Я та самая "сноха сидящая дома и в Алмате и в Канаде". Люди не верте этому бреду. Сестра моего мужа, которая и рассказала DYMI о такой страшной жизни в этой манящей Канаде, общалась с ним 2 раза за 2 года. Ну и понимаете услышала только то, что хотела. Ну никакой логики чесс слово. BMW имеем, а живем от зарплаты до зарплаты. Как-то не сходится. В квартире живем потому как тепло любим, а в домах народ сильно экономит и живет при 20 градусах в лучшем случае. Есть у нас и двери и для сравнения площадь у нас 90 кв. Вообщем не плохо. Сын наш и по-русски как нормальный второклассник и пишет и читает, и по-анг. тарахтит. Просто за русским бдеть надо очень-он быстро у детей пропадает. В школе дейсвительно всю элементари скул все for fun, поэтому без доп. занятий в хай скул дорога будет тяжела. Что еще... Пердолю я как и все тут. Дома сидеть глупо. В гости ходим. Вы, Сергей, наверно с нами лично не знакомы. Хотите убедиться в обратном тому, что вы написали-милости просим в гости. Зохотите тел и адрес в личку сброшу. А вообще в Канаде есть и свои прелести и недостатки. Нужно просто принимать как данность неприятности,надеяться на Бога и самому не плошать. Гражданства КЗ мы естесссно не теряли, но и не нужно нам оно. Мы и в гости-то не хотим ехать туда. Ну вообщем нормально тут, с людьми и их мнениями аккуратней и все в ажуре будет. Я советую всем, кто думает об иммиграции-делать это. Это такая школа жизни, мы опыта за 2 года приобрели столько сколько за 10 лет не сдюжишь дома.
  • 0

#3737
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Особенно для DYMI и serg755.
Я та самая "сноха сидящая дома и в Алмате и в Канаде". Люди не верте этому бреду. Сестра моего мужа, которая и рассказала DYMI о такой страшной жизни в этой манящей Канаде, общалась с ним 2 раза за 2 года. BMW имеем, а живем от зарплаты до зарплаты. В квартире живем потому как тепло любим, а в домах народ сильно экономит и живет при 20 градусах в лучшем случае. Есть у нас и двери и для сравнения площадь у нас 90 кв. Сын наш и по-русски как нормальный второклассник и пишет и читает, и по-анг. тарахтит.. Пердолю я как и все тут. Дома сидеть глупо. В гости ходим. Вы, Сергей, наверно с нами лично не знакомы.


Какая-то сноха, да не та, все с точностью да наоборот :D По пунктам:
- сестра общается с братом постоянно, а не 2 раза за 2 года
- БМВ нет и в помине
- живут не в квартире, а в доме
- сын первоклассник, а не второклассник
- сноха все же сидит дома, не работает

Похоже кто-то из ЦТешных поклонников Канады написал этот пост :) :kiss:
Уважаемая сноха, представтесь и все разъяснится...
Имя, сестра, имя!
  • 0

#3738
egorr

egorr
  • Гость
  • 13 сообщений
Прошу прощения если ошиблась. Просто очень про кота как-то складно. Имя сестры Наталья. Да и serg755 поддержал и мои слова процитировал. Еще раз сорри, обидеть никак не хотела, просто за отчизну обидно. Наталья с мед. образованием(это для точности)
  • 0

#3739
THE END

THE END
  • Гость
  • 26 сообщений
Так есть здесь французы или нет?
  • 0

#3740
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Так есть здесь французы или нет?


Знакомые сидят ждут виз, едут по Квебекской программе, язык французский учили с Жаком (очень хвалили его, есть контакты) ездили на собеседование в Москву, сегодня постараюсь узнать про то как обстоит дело с френчем, тесты или как... потом отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.