Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3661
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
И еще прикольный случай был вчера на почте: женщина отправляла в Канаду посылку своей дочери (она там с мужем и с ребенком живет), а в посылке были КНИЖКИ ДЕТСКИЕ, ФЛОМАСТЕРЫ, ДЕТСКИЕ НОСОЧКИ, целая куча! Разговорились, она стала восхищаться Канадой и поносить КЗ (даже неприятно), не выдержала, спросила: если такая плохая у нас страна, что же вы фломастеры и носки НАШИ туда отправляете? И вообще, зачем им наши носочки, если они там так клево живут?
Обиделась...

Вот ё-моё... действительно, хорошо там где нас нет :rotate:
  • 0

#3662
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

, а в посылке были КНИЖКИ ДЕТСКИЕ, ФЛОМАСТЕРЫ, ДЕТСКИЕ НОСОЧКИ, целая куча! Разговорились, она стала восхищаться Канадой и поносить КЗ (даже неприятно), не выдержала, спросила: если такая плохая у нас страна, что же вы фломастеры и носки НАШИ туда отправляете? И вообще, зачем им наши носочки, если они там так клево живут?
Обиделась...


Дык, бабушки везде одинаковые. Нам тоже шлет носки, фломастеры и детские книжки. Зачем говорю носки, зачем фломастеры... Обижается :rolleyes: И вы туда же, у бабушек свои тараканы в голове, не надо их спрашивать зачем :rotate: Скучают бабушки, боятся что внуки их забудут. А так, оденет носочки- бабушку вспомнит, будет рисовать фломастерами- бабушку вспомнит. Им вообще не важно что посылать, главное подарок от бабушки, чтоб не забывали.

Сообщение отредактировал talisman 777: 25.09.2009, 23:44:28

  • 0

#3663
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

-У меня брат уехал почти 2 года назад в Калгари. Он не сознается, но уже говорил, что не так уж все радужно как
...
-А что не вернуться?
...
А в школе сплошные игры никакой учебы. Они там взращивают рабочий класс.
...


А город, провинцию поменять им в голову не приходит. Калгари- это не вся Канада. Можно ребенка в другую школу перевести, в чем проблема?Или сначала квартиру-машину-мебель купили, а потом работу искать собрались на пицце. Нормальные семейные люди сначала определяются с работой, а потом начинают быт налаживать. Бывает еще муж в Канаде ищет работу, а жена с детьми пока возвращаются в А-Ату, потому что неизвестно где найдешь и куда тебя занесет. Я понимаю, если бы они пожили во всех провинциях, сменили не одну школу и потом рассказывали про плохую жизнь в Канаде. А так местечковые страшилки. Везде есть свои трудности, не без этого.
  • 0

#3664
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
Все потому что в Канаде с фломастерами ваще напряг полный, особенно с ВАШИМИ, все китайские попадаются :rotate: . С носочками такая же фигня.
  • 0

#3665
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А город, провинцию поменять им в голову не приходит. Калгари- это не вся Канада. Можно ребенка в другую школу перевести, в чем проблема?Или сначала квартиру-машину-мебель купили, а потом работу искать собрались на пицце.

Им надо не город - им надо голову менять.
Ну знаю я одно такое семейство, думаю, что это они, все-таки не так много народу с Галахера (Калгари - город маленький :rotate: )
Квартиру они выбрали из Алма-Аты, все восхищались и умилялись "я всю жизнь хотела такую квартиру".
Пару месяцев пожили - выяснили, что народ-то предпочитает жить в домах, да и квартиры есть получше, поэтому теперь они жалуются, что тихо ее ненавидят, потому-как соседи и пр. А поменять - уже денег нет. Работать надо. К мужу претензий нет - он пахарь. И учится( учился), и работает в двух местах.

И машину BMW-X какую-то он взял свеженькую - купите-ка ее в Ате.
А вот ребеночка "сидящая дома сноха" воспитала - чудо. Она его до сих пор из ложки кормит, потому-что видите-ли он сам не будет. В гости они не ходят, потому-что он там истерики закатывает не по делу и по делу. Ну и так далее. Поэтому - не надо о школе.
  • 0

#3666
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Дык, бабушки везде одинаковые.

Это точно - мы тоже свою не можем переубедить, что здесь все есть, а чего нет, так это переживаемо.
  • 0

#3667
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня племянник 16 лет очень скучает по сухарикам (К) и конфетам нашим (Р) (марки не пишу). Пересылаем тоже, ибо местные-канадские сладости хороши, но не то )) и подобного (К) тоже не встретилось еще.
  • 0

#3668
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

У меня племянник 16 лет очень скучает по сухарикам (К) и конфетам нашим (Р) (марки не пишу). Пересылаем тоже, ибо местные-канадские сладости хороши, но не то )) и подобного (К) тоже не встретилось еще.


Точно. Когда дети перестают скучать по сухарикам и рахатовским конфетам, а переходят на чипсы и пиццу - значит они совсем оканадились. :rotate:

Хотя в Калгари в русских магазинах полно конфет московских и украинских - многие почти такие-же, как рахатовские.
  • 0

#3669
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
[/quote][quote name='serg755' post='10006453' date='26.09.2009, 01:33']
quote name='talisman 777' post='10006226' date='26.09.2009, 00:45']

Ну знаю я одно такое семейство, думаю, что это они, все-таки не так много народу с Галахера (Калгари - город маленький :dandy: )

И машину BMW-X какую-то он взял свеженькую - купите-ка ее в Ате.
А вот ребеночка "сидящая дома сноха" воспитала - чудо. Она его до сих пор из ложки кормит, потому-что видите-ли он сам не будет. В гости они не ходят, потому-что он там истерики закатывает не по делу и по делу. Ну и так далее. Поэтому - не надо о школе.
[/quote]

А как ваших знакомых зовут? может действительно они?
BMW-X, кстати в Ате оч. много :rotate: ну у меня БМВ 2002 года, ну и что? Речь то не об этом...
Только сестре и маме он говорит, что вернулся бы с удовольствием, да не пускают теперь без гражданства в КЗ... Теперь вот в Россию собирается, да тоже пока сложно, денег нет, весь в кредитах..

Не придирайтесь, просто передала разговор слово в слово :rolleyes:
Везде и хорошо и плохо, я считаю грязью никакую страну поливать нельзя, особенно если она тебя вырастила и образование дала (это по поводу тетки на почте). Рая на земле нет нигде, везде свои проблемы и трудности, просто каждый выбирает по своему вкусу и каждый чем-то жертвует.
А ситуацию с эмигрантами.. можно провести аналогию с оралманами и гастербайтерами, что-то где-то похожее (ты чужой, все с нуля, дикая конкуренция и т.п.)

Сообщение отредактировал DYMI: 26.09.2009, 11:26:25

  • 0

#3670
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Еще одна ремарка по поводу того, что Ваш знакомый BMW-X купил в Канаде.
Хочется уточнить, ведь машину он купил на средства, привезенные из КЗ (продажа недвижимости и т.п.), значит тут нет никакой канадской заслуги, ведь не на свою зарплату он ее приобрел? ;) А его зарплаты хватает впритык, чтоб прожить до следующей получки.. и кучу денег он отдает за кредит за дом.
Так что извините, если продать 2-х кв. в Ате, можно ТАКУЮ машину приобрести :(
Выходит Канада не при чем :-)
  • 0

#3671
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='DYMI' date='26.09.2009, 11:24' post='10007595']
[/quote][quote name='serg755' post='10006453' date='26.09.2009, 01:33']
quote name='talisman 777' post='10006226' date='26.09.2009, 00:45']

Ну знаю я одно такое семейство, думаю, что это они, все-таки не так много народу с Галахера (Калгари - город маленький ;) )

И машину BMW-X какую-то он взял свеженькую - купите-ка ее в Ате.
А вот ребеночка "сидящая дома сноха" воспитала - чудо. Она его до сих пор из ложки кормит, потому-что видите-ли он сам не будет. В гости они не ходят, потому-что он там истерики закатывает не по делу и по делу. Ну и так далее. Поэтому - не надо о школе.
[/quote]

А как ваших знакомых зовут? может действительно они?
BMW-X, кстати в Ате оч. много :( ну у меня БМВ 2002 года, ну и что? Речь то не об этом...
Только сестре и маме он говорит, что вернулся бы с удовольствием, да не пускают теперь без гражданства в КЗ... Теперь вот в Россию собирается, да тоже пока сложно, денег нет, весь в кредитах..

Не придирайтесь, просто передала разговор слово в слово :-)
Везде и хорошо и плохо, я считаю грязью никакую страну поливать нельзя, особенно если она тебя вырастила и образование дала (это по поводу тетки на почте). Рая на земле нет нигде, везде свои проблемы и трудности, просто каждый выбирает по своему вкусу и каждый чем-то жертвует.
А ситуацию с эмигрантами.. можно провести аналогию с оралманами и гастербайтерами, что-то где-то похожее (ты чужой, все с нуля, дикая конкуренция и т.п.)
[/quote]

Всегда интересно читать про то что та или иная страна кому то что то дала, я допустим получила образование сама и никакая страна тут ни причем. А если вы имеете в виду бесплатное школьное образование в советском союзе, то это еще очень большой вопрос было ли оно фактически бесплатным, поспрашивайте у вашей мамы сколько приблизительно денег из ее зарплаты ежемесячно вычитали на те или иные социальные выплаты.
Еще достаточно странно как ваши знакомые умудрились лишиться казахского гражданства за столь короткий срок в 2 года. От гражданства просто так не откажешься, лишиться его можно двумя способами:
1) не вставая на консульский учет в течение трех лет
2) при получении другого гражданства (в данном случае Канадского)
они просто выписались и уехали, при желании они все еще способны вернуться.
Но только думаю что за те 2 года что их не было, у нас тут лучше не стало, а скорее наоборот.
  • 0

#3672
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
а мне все равно фиолетово), я гражданин РФ. И я чуть чуть по другому воспринимаю пословицу "Хорошо там где нас нет", я считаю, что "Хорошо там, где мы(я) есть"
  • 0

#3673
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Всегда интересно читать про то что та или иная страна кому то что то дала, я допустим получила образование сама и никакая страна тут ни причем.


Естественно, учились Вы сами и платили возможно сами, имеется в виду, что Вы получили образование в этой стране, в ее университете, и Вас учили ее преподаватели и опять таки, если образование было платным, снова, эта же страна дала Вам заработать эти деньги, или Вашим родителям.
Как говорится, не плюй в колодец...

А вообще интересная тенденция, стоит написать что-либо хоть слегка негативное про Канаду, как тут же все набрасываются, а КЗ же постоянно опускают ниже плинтуса и ничего, вроде как в порядке вещей... Такое впечатление, что пытаются доказать, что в Канаде по определению не может быть плохого н-и-ч-е-г-о

Сообщение отредактировал DYMI: 26.09.2009, 17:53:38

  • 0

#3674
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Никто ничего не опускает. Просто это две разные планеты.

Неясным остался факт, каким образом данные граждане попали в Канаду? Как беженцы? Вызывает большие сомнения. Сейчас такие дела не прокатывают. Как все прошли, хотелось бы знать?

Ну конечно, первым делом по приезду нужно купить БМВ х5 или 6. :( И квартиру. Забавный, однако народ.:-)

Но все равно, пожелаем им удачи. Если дядя упорный, то пробьется.
  • 0

#3675
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Никто ничего не опускает. Просто это две разные планеты.

Неясным остался факт, каким образом данные граждане попали в Канаду? Как беженцы? Вызывает большие сомнения. Сейчас такие дела не прокатывают. Как все прошли, хотелось бы знать?

Ну конечно, первым делом по приезду нужно купить БМВ х5 или 6. :( И квартиру. Забавный, однако народ.:-)

Но все равно, пожелаем им удачи. Если дядя упорный, то пробьется.


только вот почему-то про планету Канада невозможно сказать ничего плохого без возмущения тамошних эмигрантов..
как они попали туда могу выяснить, сразу и напишу что как
  • 0

#3676
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Никто ничего не опускает. Просто это две разные планеты.

Неясным остался факт, каким образом данные граждане попали в Канаду? Как беженцы? Вызывает большие сомнения. Сейчас такие дела не прокатывают. Как все прошли, хотелось бы знать?

Ну конечно, первым делом по приезду нужно купить БМВ х5 или 6. :( И квартиру. Забавный, однако народ.:-)

Но все равно, пожелаем им удачи. Если дядя упорный, то пробьется.


только вот почему-то про планету Канада невозможно сказать ничего плохого без возмущения тамошних эмигрантов..
как они попали туда могу выяснить, сразу и напишу что как


Плохо сказать можно про ту страну в которой был и какое то время прожил, ориентироваться на чьи то слова в данном случае не возможно, все люди разные у всех свои запросы и потребности. Про КЗ лично я могу сказать много и плохого и хорошего, но не хочу что бы тут жили и учились мои дети, потому как тенденции в КЗ наметились не очень здоровые.
  • 0

#3677
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
ИМХО. Согласен что не красиво ругать страну, в которой ты как минимум родился и вырос, как бы она не назвалась СССР или Казахстан. Мои друзья остались в Казахстане, мои родственники. И я не спорю, что сейчас все там поменялось. Много появилось хорошего, но не меньше плохого, перечислять не собираюсь, сами знаете... Но каждый сам для себя выбирает путь. Нельзя сравнивать Казахстан и Канаду, как сказали выше - две разные планеты. А насчет денег и достатка я скажу, прошло время «колбасных» иммигрантов и сейчас в основном уезжают образованные и опытные люди, которые чего-то в жизни достигли. В Канаду они едут не за большими деньгами, а за стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне. У многих процесс адаптации протекает болезненно, а есть такие люди, у которых легче. но есть одно общее – в среднем этот период занимает 4-5 лет. И если это время выдержал, работал, учился то дальше все идет как по маслу, если все время ныл, что ни кто тебя тут не любит и на работу выйти не уговаривает, а язык ты не знаешь и учиться не хочешь, то чемодан-вокзал-…добавить свое, либо велфер-дно. Так что всем кто хочет иммигрировать удачи и терпения, тем кто не хочет - счастливо оставаться.
Поехали мы бурундуков кормить, пока погоды хорошие стоят.
  • 0

#3678
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Жаль что на нашей "планете" почему-то все больше плохого. И вряд ли станет лучше, увы. :(
  • 0

#3679
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[/quote]

только вот почему-то про планету Канада невозможно сказать ничего плохого без возмущения тамошних эмигрантов..
как они попали туда могу выяснить, сразу и напишу что как
[/quote]

а вот и не надо ничего говорить плохого про страну в которой не были и незнаете...
вот например мне не нравится парапланеризм....но я не иду в их ветку и никого не отговариваю рассказывая жуткие истории...
а рас уж вы здесь торчите, то значит по той или иной причине тема эта вам интересна...
поэтому говорите по существу, а не страшные истории на ночь....
  • 0

#3680
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

только вот почему-то про планету Канада невозможно сказать ничего плохого без возмущения тамошних эмигрантов..
как они попали туда могу выяснить, сразу и напишу что как

а вот и не надо ничего говорить плохого про страну в которой не были и незнаете...
вот например мне не нравится парапланеризм....но я не иду в их ветку и никого не отговариваю рассказывая жуткие истории...
а рас уж вы здесь торчите, то значит по той или иной причине тема эта вам интересна...
поэтому говорите по существу, а не страшные истории на ночь....


Я, кстати, про Канаду ничего плохого не говорила, как и про КЗ..
Отговаривать тоже никого не собираюсь, это личный выбор каждого..
А торчу я здесь... если Вам это интересно, почитайте мои посты ранее и узнаете..
Разве это страшные истории? Не бойтесь, это жизнь :(
И по существу, если есть вопросы тоже могу подсказать..

Сообщение отредактировал DYMI: 26.09.2009, 22:02:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.