Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает секрет серии АЕМ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Кто знает секрет серии гос номеров АЕМ? А ххх АЕМ
Почему то вокруг этой серии ходит столько слухов, что даже интересно стало.
Кто то говорит что это люди знакомые с самим...
Кто то что эту серию выдавал лично начальник гаи.
В одном все эти домыслы похожи...серия явно не так проста.

Кто может развеять секрет?
  • 0

#2
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
В Алм.обл. есть лексус с такой серией, сын замначальника гаи! Незнаю может просто совпадение!

#3
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А какие там могут быть секреты? Это просто раритетная серия, вот только почему она до сих пор сохранилась - вопрос. Навскидку - самая первая серия была A xxx ABM, следующая Axxx ACM, Axxx AEM и т.д. И начались новые номера то ли в 92-м, то ли в 93-м году, летом.
  • 0

#4
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А какие там могут быть секреты? Это просто раритетная серия, вот только почему она до сих пор сохранилась - вопрос. Навскидку - самая первая серия была A xxx ABM, следующая Axxx ACM, Axxx AEM и т.д. И начались новые номера то ли в 92-м, то ли в 93-м году, летом.


Слышал, что начались серии именно с АЕМ, и это инициалы тогдашнего начальника ГАИ! :dandy:
  • 0

#5
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Навскидку - самая первая серия была A xxx ABM, следующая Axxx ACM, Axxx AEM и т.д. И начались новые номера то ли в 92-м, то ли в 93-м году, летом

так и есть..... чуток поправлю в91 году пошли номера...И ничего в АЕМ необычного нет.... и по городу ездиют уже единичные экземпляры...
К лету 93го уже шла серия ВВМ

Сообщение отредактировал varel: 16.02.2012, 11:47:51

  • 0

#6
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
В ВКО серия АЕМ имела один квадратный номер. Поэтому большинство из них на грузовиках.
  • 0

#7
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Навскидку - самая первая серия была A xxx ABM, следующая Axxx ACM, Axxx AEM и т.д. И начались новые номера то ли в 92-м, то ли в 93-м году, летом

так и есть..... чуток поправлю в91 году пошли номера...И ничего в АЕМ необычного нет.... и по городу ездиют уже единичные экземпляры...
К лету 93го уже шла серия ВВМ

номера появились в 92-93 . В 91 году мы ещё были в СССР. А серия BBM пошла летом 94г - была у нас А 834 ВВМ. Какие-то серии А..М в 90х не выдавались, их проскочили. А вспомнили о них в годы массовой автомобилизации Алматы, лет 3-8 назад
  • 0

#8
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
А вам не пофик? Мне б ваши заботы...
В своё время на Audi100 номер А100АКМ было ппц как круто. Да и то как-то не напрягало. А тут...
  • 0

#9
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А вам не пофик? Мне б ваши заботы...
В своё время на Audi100 номер А100АКМ было ппц как круто. Да и то как-то не напрягало. А тут...

пишу, чтобы отвлечься. Позавчера наехали ночером на машину во дворе - помяли морду. А сегодня днём разбили камнем окно и утащили документы. Зачем Вам мои заботы?
  • 1

#10
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А серия BBM пошла летом 94г - была у нас А 834 ВВМ

спорить нет желания ------ в мае 93 я уже ездил именно с серией ВВМ
а по поводу разбитого стекла --- это печально..... поймать бы, да без милиции разобраться ......

Сообщение отредактировал varel: 19.02.2012, 14:05:37

  • 0

#11
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
по теме не знаю но помню в 93 или даже в 92 у меня была Волга ALM
  • 0

#12
nikola-koca

nikola-koca
  • Частый гость
  • 51 сообщений
писька мерка, вот как я это называю. базар не очем как у телок за шмотки вот и сейчас иужики пошли, у кого катлы у кого номер у кого телефон сплошные пидарки :bow:
  • 2

#13
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

В Алм.обл. есть лексус с такой серией, сын замначальника гаи! Незнаю может просто совпадение!

По сабжу, да раньше висел на белом мерсе, катался как раз его сын.

Да и вообще знаю пару влиятельных людей у которых почему то именно эта серия...причины понять не могу.
  • 0

#14
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Навскидку - самая первая серия была A xxx ABM, следующая Axxx ACM, Axxx AEM и т.д. И начались новые номера то ли в 92-м, то ли в 93-м году, летом

так и есть..... чуток поправлю в91 году пошли номера...И ничего в АЕМ необычного нет.... и по городу ездиют уже единичные экземпляры...
К лету 93го уже шла серия ВВМ

номера появились в 92-93 . В 91 году мы ещё были в СССР. А серия BBM пошла летом 94г - была у нас А 834 ВВМ. Какие-то серии А..М в 90х не выдавались, их проскочили. А вспомнили о них в годы массовой автомобилизации Алматы, лет 3-8 назад

неправда. Лично на нашей шохе в 93 году повесил номер А661АРМ. Ничего не проскакивали. И в РЭО номера серий А...А.М выдавались всем подряд.
  • 0

#15
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

В Алм.обл. есть лексус с такой серией, сын замначальника гаи! Незнаю может просто совпадение!

По сабжу, да раньше висел на белом мерсе, катался как раз его сын.

Да и вообще знаю пару влиятельных людей у которых почему то именно эта серия...причины понять не могу.

ничего необычного тут нету. Номера блатные получить в 90-е было несравнимо легче и дешевле. Дядька покупал себе на Авенсис в 98 году- за 200 баксов номер А777. И при смене авто- номера просто переоформлялись различными путями на следующее авто. В городе видел немало примеров- серия AZM AKM на свежих машинах выпусков 2010-2011 года. Номера блатные- 777, 100, 999, 888 и т.д.
  • 0

#16
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

А какие там могут быть секреты? Это просто раритетная серия, вот только почему она до сих пор сохранилась - вопрос. Навскидку - самая первая серия была A xxx ABM, следующая Axxx ACM, Axxx AEM и т.д. И начались новые номера то ли в 92-м, то ли в 93-м году, летом.

да я помню у нас директор школы ездила на 99-той у нее номер был А005 ABM .

#17
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Беспонтовая тема и беспонтовый интерес, из серии любителей приобщиться к жизни всяческих агашек. Автор, лучше зарабатывай бабло и интересуйся полезными вещами.
  • 0

#18
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Беспонтовая тема и беспонтовый интерес, из серии любителей приобщиться к жизни всяческих агашек. Автор, лучше зарабатывай бабло и интересуйся полезными вещами.


А что для вас полезная вещь? =)

На что бабло заработать? =)
У меня Chrysler crossfire и MB CLS 500, считаю что машины и так не плохие.
Правда номера самые обычные...315 и 450.

Я не говорю о различных сериях...такие номера не проблема купить, цена вопроса от 3500.
Я говорю именно о СЕРИИ АЕМ, Т.К. её не продают владельцы воовсе.
  • 0

#19
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У нас есть серия M :) Авто куплено 9 лет назад

А какой вообще идет порядок? Часто меняется средняя буква, реже первая, а уж только потом последняя буква?
  • 0

#20
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Беспонтовая тема и беспонтовый интерес, из серии любителей приобщиться к жизни всяческих агашек. Автор, лучше зарабатывай бабло и интересуйся полезными вещами.


А что для вас полезная вещь? =)

На что бабло заработать? =)
У меня Chrysler crossfire и MB CLS 500, считаю что машины и так не плохие.
Правда номера самые обычные...315 и 450.

Я не говорю о различных сериях...такие номера не проблема купить, цена вопроса от 3500.
Я говорю именно о СЕРИИ АЕМ, Т.К. её не продают владельцы воовсе.


Что для меня полезная вещь - например узнать в автоветке об изменениях в правилах ПДД или сложной обстановке в городе, ну или в ветке Книголюбов - что интересненького можно почитать.

Машины действительно неплохие, но никак не вижу взаимосвязи между ними и топиком темы.

Я тут посмотрел ваши публикации, половина из них посвящена гос номерам авто, так что не вижу смысл обсуждать с вами мой первый пост.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.