Перейти к содержимому

Фотография

сумка для фото в горахнужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
если есть кто-то кто увлекается фото, посоветуйте сабж!!!
а то в инете-то посмотреть можно, да примерить низзя....
нужна для cannon eos300+широкая и длинная линзы....
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
"У ты какой..." (с) Хазанов. И небось еще чтобы туда еда и вещи помещались? ;)

Есть несколько вариантов:
1. Маленький рюкзак Lowepro Street&Field Rower AW - состоит из двух половинок. Вверху еда, одежда. Внизу камера с объективами. Все хорошо (удобно, поясной ремень, хорошее крепление штатива итд итп), но один минус - веерху мало места под еду и вещи.

2. Взять сумку под камеру с одним объективом и отдельно специальный кофр под телевик. И носить его в рюкзаке. Сумки есть такие - начиная от Lowepro Camera BeltPocket до всяких ToploadZoom. И отдельно для зума по размерам цилиндрический кофр (его можно на пояс вешать).

Сам использую Lowepro Street&Field Rower AW для коротких походов, когда вещей мало. И Lowepro Camera BeltPocket + LowePro S&F чего-то там для линзы - это я использую на длинные дистанции, когда рюкзак большой.

Ситуация такова - когда будешь менять объективы, то все равно рюкзак придется снимать, поэтому не сильно важно то, что второй зум лежит в верху рюкзака. Кроме того - не сильно приятно когда слишком большой вес висит на шее или пузе. А камера с двумя зумами это прилично. Так что мой совет - бери кофр под камеру со штатным зумом и кофр для второго зума и запихивай его в клапан рюкзака.
  • 0

#3
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Я пользуюсь простым, небольшим кофром SOLIDEX вполне подходит для путешествий и в степях и в горах. Туда влазит аппарат со штатником, длиннофокусный и широкоугольник. Обший вес не так уж и велик.

Если я в дороге, то аппарат висит на шее, пристегнут верхним поясом рюкзака. Остальное барахло в кофре за спиной.
  • 0

#4
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
речь идет о довольно сложных походах...я думаю взять небольшой чехол под камеру с небольшим бюджетником 28-80, а дорогие линзы держать в чем-нить в рюкзаке...отдельный рюкзачок отпадает, у меня и так баул на 130 литров...;) мечта оккупанта :)
думаю для большинтсва снимков бюдждетника хватит, а на редкие не грех и расхомутаться и спокойно снимать... кроме того на стене с телевиком все равно не поупражняешься....

P.S. - THX всем за инфу!!
  • 0

#5
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Тогда бери Lowepro ToploadZoom. К нам когда буржуи приезжали - с таким ходили. Его и к поясу и на шею можно - по всякому. И еще у них был всепогодный чкхол к нему.
  • 0

#6
DarkBrother

DarkBrother
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Не знаю ребята о чём речь сдесь идёт, но могу сказать, что Zenit лучше всех.
Правда он тяжёлый, но он того стоит.
А иногда моно с простым Olympus по горам побегать, держа его на поясе. И без всяких проблем.
  • 0

#7
Маря

Маря
  • Гость
  • 20 сообщений

Тогда бери Lowepro ToploadZoom. К нам когда буржуи приезжали - с таким ходили.

На вид-то они красивые...
У меня знакомый купил ето Lowepro, так уже после одного лыжного сезона (отнюдь не экстримального!) от него начали детальки, да ремешки отваливаться.  :) При цене немалой. Сказал - хлам, сам буду шить.
Эти сумки не рассчитаны чтобы их в рюкзак заталкивать, громозкие они, излишеств много, но при этом мягкие. Их надо на автомобиле возить, да по столичным площадям красоваться.
Я пару сезонов ездила в горы и на скалы с Canon 500N, правда без объективов, так использовала сумку для Polaroid'а, с самодельным металлическим каркасом внутри.
  • 0

#8
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Может это был левый Ловепро? Я вон свои сумки и кофры "и в хвост и в гриву".
  • 0

#9
Маря

Маря
  • Гость
  • 20 сообщений

Может это был левый Ловепро? Я вон свои сумки и кофры "и в хвост и в гриву".

Да вроде настоящий, куплен был в большом магазине фототовары.
Хотя не знаю, может они и не плохие, запомнилось только, как товарищ ругался...  :)
Там автор сообщения упоминал, что смотрит сумки по каталогам, так уж тут точно скажу, что надо своими глазами увидеть и руками потискать, как на маленькой картиночке можно мякость, прочность, герметичность разглядеть?
Вон рюкзаки какие красивые все на сайтах, а в магазин придешь, так и не узнаешь  :)

Впрочем, не слушайте меня, я до снаряжа по жизни придира большая  :D
  • 0

#10
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений
На EOS 300 я себе взял сумочку "Tatonka". Lowe Pro  - тоже неплохо, и ассортимент несомненно шире, но при детальном сравнении, я все же взял Татонку - и материал получше, и более продумано пошита, есть возможность вешать на грузовой ремень рюкзака (никакие другие сумочки такого не позволяют), молния закрыта, сверху есть мягкая ручка, на случай всякий... В Москве я пересмотрел массу сумочек от разных фирм, и чтобы таскать по горам и т.д. - лучше Татонка, если типоразмер подойдет (покупал в Активном Отдыхе - на пр.Мира).
  • 0

#11
DaGGoN

DaGGoN
  • Частый гость
  • 78 сообщений
я пока простой уноматовский чехол взял, успел его под дождем опробовать - нормально :))
п под остальное .... маленький кофрик :D  возьму и из лпучки и старого каремата перегородок наделаю :)))
  • 0

#12
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

я пока простой уноматовский чехол взял, успел его под дождем опробовать - нормально :))
п под остальное .... маленький кофрик :D  возьму и из лпучки и старого каремата перегородок наделаю :)))

ДА ТЫ МАСТЕР!  ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.