Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие семейные радостиПоделитесь радостями семейной жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1417

#1
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Жизнь - штука сложная и в круговерти страстей и событий обязательно нужны кусочки счастья, дабы не скатиться с катушек... А у кого-то вся жизнь состоит из вот таких кусочков счастья! Опишите, если не жалко, свои тихие семейные радости, маленький эпизодик из жизни или большой ее кусок, который до сих пор заставляет сладко сжиматься что-то внутри.
Начну с себя (и да просят меня модераторы, если такая тема существует)
Мы с мужем ведем ночной образ жизни и ложимся очень поздно ( а может очень рано?), каково было мне проснуться под ароматы жарящейся картошки (к слову - мое любимое блюдо), пере мытая посуда, свежий хлеб из магазина, аромат кофе и картошки холодным зимним утром и мой благодарный поцелуй. А иногда, когда он по своему желанию моет посуду, я обнимаю его сзади и тискаю изо всех сил (чтоб все кишки вылезли;))
Он всегда прилетает с работы в три утра, я напряженно всматриваюсь в окно, грею его любимые манты, и так люблю момент, когда он заходит домой и оказывается в моих обьятьях...
А сколько у него было радости, когда я уговорила-разрешила купить ему супер дорогой "Heartforger of sorcery", на который он копил месяц напряженного фарминга и дала недостающего ему голда со своего маленького бюджета))))
Иногда сын будит нас утром, ковыряясь у папы в носу или шлепая меня ручкой, прибегает доча, и мы все дурачимся, барахтаясь по кровати и я смотрю на своих любимых, аж слезы наворачиваются, я с благодарностью обращаюсь к Богу, что подарил мне такое счастье...
Вот сейчас, нашла в нете рецепт блинов и хочу порадовать мужа, надеюсь, что мой первый блин не станет комом, хочу увидеть радость в его глазах...

Сообщение отредактировал amina_black: 11.02.2012, 10:17:26

  • 7

#2
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Какие розовые сопли!!!!!!!!!!! :puke:Прям рекламный ролик к бульону Галина Бланка.

Сообщение отредактировал Дашец: 11.02.2012, 13:55:18

  • -1

#3
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

...
его сзади и тискаю изо всех сил (чтоб все кишки вылезли ;))
...
ковыряясь у папы в носу
...
аж слезы наворачиваются, ...

ЖЖЖесть...

Мы с мужем ведем ночной образ жизни

заметно

дабы не скатиться с катушек...

помойму уже...по сабжу: /me не семейный, поэтому у мну вся жизнь одна сплошная большая радость
  • -1

#4
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Какие розовые сопли!!!!!!!!!!! :puke:Прям рекламный ролик к бульону Галина Бланка.

нигавари :faceoff:
  • -2

#5
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
бессердечные... ни разу не чуткие люди... порицаю вас :dont:
  • 0

#6
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Какие розовые сопли!!!!!!!!!!! :puke:Прям рекламный ролик к бульону Галина Бланка.

Каждый раз когда я читаю что-то такое вот слащавое , приторное и откровенно говоря противнолипкое , то мне кажется что это кто-то просто пародирует пошлые дамские журналы . И потом обнаруживаю , что чертос два - это на полном серьезе :D :ninja:
  • -1

#7
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Сердца у вас волосатые.
  • 0

#8
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
дети маленькие, образ жизни ночной.. а где дети то, пока мампап ночной образ жизни ведут, а потом дрыхнут?
  • -3

#9
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Классная тема,


кому кажется слащавой, валите cюды: http://vse.kz/forum/...judi-cheloveki/

Мне тоже нравятся маленькие семейные ритуалы, которые приносят мне радость. Например помыть и приготовить фрукты и угощать всех домашних после ужина, когда они собираются около телевизора. Или печь пироги в выходной день утром когда мама тебе помогает, смаковать потом неспешный субботоутрешный завтрак вместе. И другие маленькие семейные радости только наши . ) Они придают столько сил для работы, для движения дальше.
  • 0

#10
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Сердца у вас волосатые.

ЗЫЫЫЫЫЫ!!! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#11
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Про семейные радости ничего писать не буду...запинают! :ninja:
  • 0

#12
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Классная тема,

Мне тоже нравятся маленькие семейные ритуалы, которые приносят мне радость. Например помыть и приготовить фрукты и угощать всех домашних после ужина, когда они собираются около телевизора. Или печь пироги в выходной день утром когда мама тебе помогает, смаковать потом неспешный субботоутрешный завтрак вместе. И другие маленькие семейные радости только наши . ) Они придают столько сил для работы, для движения дальше.

Да тема то сама по себе нормальная и человеческая - не лучше и не хуже других , а вот как ее подали - вот в чем вопрос :smoke:
Я и говорю , что низвести до уровня сиропных мусолечек можно что угодно - даже обычные хорошие человеческие радости
  • 0

#13
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

кому кажется слащавой, валите cюды: http://vse.kz/forum/...judi-cheloveki/

пардоньте, а вы сейчас хде ежели не секрет?Изображение как штырит то человека, однако... не иначе от фруктов после ужина..

Например помыть и приготовить фрукты и угощать всех домашних после ужина, когда они собираются около телевизора.

вообще то давно уже известно, что фрукты после еды вызывают вздутие живота и как следствие газы или грубо говоря - но более доходчиво -Изображение... этакие маленькие семейные радостиИзображение представила.. прикольно..
  • -3

#14
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
блин, ну вы даете...
такие прописные каждодневные истины выдавать за вселенское счастье... так и подмывает спросить, а что, ничего слаще редьки не ели счастливей в жизни нет что ли???
муж завтрак приготовил - уписаться... нормальному мужу и обед не в западлу приготовить...

знаете как это выглядит?

ой, я сегодня открыла один глаз и радуюсь,он открылся, какое счастье! а потом попробовала открыть второй и представляете!!! он тоже открылся! а потом я захотела сесть и, о счастье!!! у меня получилось! а потом, вы не поверите, я попыталась встать и... это божественно!!! я не только встала, но и смогла дойти до туалета!!!!!...


после прочтения подобных перлов задаешь себе вопрос, человек, который их пишет инвалид, которому такие вещи давались с трудом и наконец-то получились или просто у него жизнь настолько не удалась, что он верещит от радости при виде мужа, моющего посуду :faceoff: ...

ни фига я не романтик, видимо... хотя может это и к счастью, а то испищалась бы от восторгов умиления, глядя на мужа, готовящего ужин или сына, моющего посуду...
  • -7

#15
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

каково было мне проснуться под ароматы жарящейся картошки

холестериновый удар с утра - ужс! к тому же обеспечена вялость организма с утра... как внешнее проявление его реакции на повышение содержания холестерина.. недавно сотрудница загибалась на работе после такого завтрака

грею его любимые манты,

манты ночью :faceoff:

блинов и хочу порадовать мужа,

после всего этого еще и блинов жареных...

Например помыть и приготовить фрукты и угощать всех домашних после ужина,

тоже заметила. мну злит, когда уговаривают отведать фрукты после ужина. витамины лучше усваиваются днем, вечером перегружается поджелудочная
радости радостями, а как же здоровье любимого человека. Братан после женитьбы тоже загремел с болячками ЖКТ...

Сообщение отредактировал Virginie: 11.02.2012, 23:42:35

  • 0

#16
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Мдя, какие мы все тут взрослые и серьезные, самим от себя не тошно? Да, розовые сопли, да - холестериновый удар с утра, правильно питающиеся вы мои, да, манты ночью)))) но за мой счет вам покормиться не удастся, толстые вы мои )))))
Не хотите делиться, ну и хрен бы с вами))))
Если бы я комментировала всякую хрень, которую вы несете, особенно Очень Важная Персона и Дашец (да-да, я давно за вами наблюдаю), давно бы набрала over 9000 сообщений

Сообщение отредактировал amina_black: 12.02.2012, 01:07:48

  • 12

#17
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

блин, ну вы даете...
такие прописные каждодневные истины выдавать за вселенское счастье... так и подмывает спросить, а что, ничего слаще редьки не ели счастливей в жизни нет что ли???
муж завтрак приготовил - уписаться... нормальному мужу и обед не в западлу приготовить...

знаете как это выглядит?

ой, я сегодня открыла один глаз и радуюсь,он открылся, какое счастье! а потом попробовала открыть второй и представляете!!! он тоже открылся! а потом я захотела сесть и, о счастье!!! у меня получилось! а потом, вы не поверите, я попыталась встать и... это божественно!!! я не только встала, но и смогла дойти до туалета!!!!!...


после прочтения подобных перлов задаешь себе вопрос, человек, который их пишет инвалид, которому такие вещи давались с трудом и наконец-то получились или просто у него жизнь настолько не удалась, что он верещит от радости при виде мужа, моющего посуду :faceoff: ...

ни фига я не романтик, видимо... хотя может это и к счастью, а то испищалась бы от восторгов умиления, глядя на мужа, готовящего ужин или сына, моющего посуду...


Знаете, у вас нет благодарности к жизни, к Богу, что он дает вам лично совершать все эти действия, совершить которые для некоторых - настоящее чудо. Меня не задели остальные посты, но ваше высказывание, полное гордыни и чувства, что так и должно быть и всегда будет, просто поразило. Дай вам Бог, чтобы вы всегда могли так поступать, но и дай вам Бог понять, что даже то, что мы можем ходить в туалет - это маленькое чудо!

А мои розовые сопли, это просто именно та манера изложения, которая пришла ко мне в момент острого и щемящего счастья, в продолжение чего я имела неосторожность поделиться с вами всеми. Простите меня за то, что я счастлива даже от обыденных вещей, а вы нет ;Р тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазили

Притча:
В другой день, когда Банкей спокойно проповедовал, его прервал священник другой общины. Эта община веровала в силу чудес. Священник похвастал, что основатель их религии мог, стоя на одном берегу реки с кистью в руке, писать святое имя на клочке бумаги, которую держал его помощник на противоположном берегу. Затем он спросил: «А какие чудеса можешь делать ты?» Банкей ответил: «Только одно: когда я голоден — я ем, когда я хочу пить — я пью».
 
Единственное чудо, невозможное, неимоверное чудо — быть простым, обычным. Стремление ума — быть необычным. Эго жаждет признания. И это чудо, когда вы можете быть простым, когда вы не просите признания, когда вы можете существовать, словно вас и нет. Сила всегда не духовна. Люди, которые делают чудеса, не духовны, во всяком случае утверждение чудес в религиях просто опасно.
Ваш ум скажет: «Что это за чудо: когда я голоден — я ем, когда хочу спать — сплю». Но Банкей говорил о реальных вещах. Когда вы чувствуете голод, ум говорит: «Нет, я держу пост». Когда вы не чувствуете голода, когда ваш желудок полон, ум говорит: «Пойдем покушаем, пища такая вкусная». Ваш ум всегда вмешивается. Банкей говорит: «Я следую природе. Что бы мое целостное сущее ни чувствовало, я делаю это. Этим не управляет мой фрагментарный ум. Я знаю одно чудо: пусть естество выбирает направление, следуй ему».

Сообщение отредактировал amina_black: 12.02.2012, 01:21:43

  • 8

#18
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Если бы я комментировала всякую хрень, которую вы несете, особенно Очень Важная Персона и Дашец (да-да, я давно за вами наблюдаю), давно бы набрала over 9000 сообщений

Что ж Вам мешает? Вперед! :p
  • 0

#19
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мне не понятно,чего на автора то наехали? Человек радуется каждому дню! Разве это плохо? Или страшно? Страшно,когда за ежедневными рутиными делами мы перестаём радоваться таким вещам, не замечаем их..Моё ИМХО.
  • 1

#20
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
А мне очень понравилось читать про маленькие семейные радости, это так мило. Я тоже в будущем хочу такие посты писать.
А то что люди в личе в большинстве своем черствые всем давно уже известно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.