Перейти к содержимому

Фотография

Океанариумcome soon?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А правка моска местного населения, которое барашков режет выше по течению, серит и гадит в водичку тоже в бюджет заложена??

Тут наверное из расчета "Горбатого, могила исправит" у меня другой вопрос, каких размеров он будет? На весь сайран? или вокзал за собой утянет?
  • 0

#62
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Это будет не океанариум а дельфинариум. Располагаться он будет на восточном берегу.
Давно хотел создать такую тему, но раз уже есть, то попрошу здесь написать свое мнение по следующим пунктам:
- нужен ли нам дельфинариум? (не углубляясь в вопрос бюджета и финансирования проекта)
- если проект будет осуществлен, будете ли пользоваться его услугами (шоу-программы, купание с дельфинами, проведение праздников, дайвинг и пр.)?
- сколько по-вашему должны стоить эти услуги?
Ну может еще что-нибудь от себя :)
  • 1

#63
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вот млин, все народу не так. Хотят район благоустроить, что же в этом плохого? Имхо неплохая идея с океанариумом, район облагородиться сразу.

вот-вот, народ всегда будет недоволен :) не понимаю тех, которые считают куда уходят деньги...
да какая вам разница в какой карман? главное результат! Не верится, что проект будет осуществлен на все сто, но идея нормальная, чем страшное Сайранское озеро.
И то что авто-вокзал хотят убрать - давно пора! Автовокзалы должны находится при въезде в город, а не посередине. Да и пробки меньше будет. Еще бы мост там построили - вообще супр было бы...
  • 0

#64
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Это будет не океанариум а дельфинариум. Располагаться он будет на восточном берегу.
Давно хотел создать такую тему, но раз уже есть, то попрошу здесь написать свое мнение по следующим пунктам:
- нужен ли нам дельфинариум? (не углубляясь в вопрос бюджета и финансирования проекта)
- если проект будет осуществлен, будете ли пользоваться его услугами (шоу-программы, купание с дельфинами, проведение праздников, дайвинг и пр.)?
- сколько по-вашему должны стоить эти услуги?
Ну может еще что-нибудь от себя :)

дельфины пресноводные?

#65
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Океанариум с дильфинарием точнее
  • 0

#66
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате сегодня слышал что дваль дельфина, моркой котик и лев прилетели, это в цирк чтоли? а что тогда вся пресса об этом говорит как будто это впервые
  • 0

#67
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

остроумнее Марка Твена хотите казатся? Этот мужчина поел мяса, рыбы и соли поболе вашего и умел иронизировать.

Даже и не собирался тягаться с Марком Твеном, да и остроумием, честно говоря, в мыслях не было выделиться :)
Написал таким образом потому, что считаю в описанном здесь случае, Марк Твен был очень груб и даже жесток. Если он именно так и сказал тому неудавшемуся писателю, то это была не ирония, а грубое оскорбление. Так что уж не обессудьте, если оскорбил Ваше святое уважение к великому писателю. :faceoff:
  • 0

#68
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

А правка моска местного населения, которое барашков режет выше по течению, серит и гадит в водичку тоже в бюджет заложена??

есть доказательства?
фото, видео?
иле так, чисса вертухальна посерить?

#69
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А правка моска местного населения, которое барашков режет выше по течению, серит и гадит в водичку тоже в бюджет заложена??

есть доказательства?
фото, видео?
иле так, чисса вертухальна посерить?


Проехать выше поста гайцов на повороте в резиденцию...Особый беспредел начинается чуть ниже плотины и вверх, ... до последнего кафЭшка....
  • 0

#70
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
  • да молодцы чем мы хуже астаны, вон там какой океанариум, и нам пора....я только за....

  • 0

#71
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Это будет не океанариум а дельфинариум. Располагаться он будет на восточном берегу.
Давно хотел создать такую тему, но раз уже есть, то попрошу здесь написать свое мнение по следующим пунктам:
- нужен ли нам дельфинариум? (не углубляясь в вопрос бюджета и финансирования проекта)
- если проект будет осуществлен, будете ли пользоваться его услугами (шоу-программы, купание с дельфинами, проведение праздников, дайвинг и пр.)?
- сколько по-вашему должны стоить эти услуги?
Ну может еще что-нибудь от себя

Мне кажется нужен! В Астане океанариум, а у нас будет дельфинарий. Думаю очень многие захотят его посетить, лично я с радостью ходила бы на шоу. Главное, чтобы все это было продумано, грамотно осуществлено и доступно рядовому гражданину. По стоимости, думаю билет на шоу в районе 1 000-3 000 тенге, в Астане посещение океанариума вроде 1000 тенге стоит, детям, студентам, пенсионерам - скидки. Ну, а дайвинг и купание с дельфинами подороже, наверное, там же с прокатом костюмов водолазных, в районе 5 000 тенге думаю будет приемлемо.
  • 0

#72
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений


Это будет не океанариум а дельфинариум. Располагаться он будет на восточном берегу.
Давно хотел создать такую тему, но раз уже есть, то попрошу здесь написать свое мнение по следующим пунктам:
- нужен ли нам дельфинариум? (не углубляясь в вопрос бюджета и финансирования проекта)
- если проект будет осуществлен, будете ли пользоваться его услугами (шоу-программы, купание с дельфинами, проведение праздников, дайвинг и пр.)?
- сколько по-вашему должны стоить эти услуги?
Ну может еще что-нибудь от себя

Мне кажется нужен! В Астане океанариум, а у нас будет дельфинарий. Думаю очень многие захотят его посетить, лично я с радостью ходила бы на шоу. Главное, чтобы все это было продумано, грамотно осуществлено и доступно рядовому гражданину. По стоимости, думаю билет на шоу в районе 1 000-3 000 тенге, в Астане посещение океанариума вроде 1000 тенге стоит, детям, студентам, пенсионерам - скидки. Ну, а дайвинг и купание с дельфинами подороже, наверное, там же с прокатом костюмов водолазных, в районе 5 000 тенге думаю будет приемлемо.

http://kurorta.net/razvlekuxa/delf/
По литературным данным, выделения продуктов жизнедеятельности одного дельфина равнозначны таковым от 60 купальщиков, а в бассейне, эксплуатируемым ЗАО "Геленджикский дельфинарий", содержатся 8 черноморских дельфинов афалин и 6 ластоногих – морские котики, моржи и морской лев. Общая масса их выделений составляет до одной тонны в день!

#73
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Общая масса их выделений составляет до одной тонны в день!

да ладно. Нужно своевременно начать рекламную кампанию - "съешь кило г...на дельфина, стань здоровым и красивым".

Сообщение отредактировал Квазимодо: 14.02.2012, 23:45:39

  • 0

#74
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Будут специальные дельфины для шоу, и спец для лечения детей и взрослых. А также всякие развлекательные дела ... Народ ответьте плиз на воросы по стоимости билетов, а также будете ли пользоваться и как часто? И что-нибудь от себя каким видите будующий дельфинарий ...
  • 0

#75
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Народ ответьте плиз на воросы по стоимости билетов, а также будете ли пользоваться и как часто?

Хм, странные вопросы...
Как можно пользоваться тем, чего нет ,и не факт ,что будет.
Вопрос закономерен и по отношению к ценам на билеты: сборы на ремонт Провала еще никто не отменял ,конечно, но все-же хотелосьбы определенности: что это за аттракцион будет? :spy:
  • 0

#76
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Общая масса их выделений составляет до одной тонны в день!

Это же сколько удобрения халявного! Глядишь, объект станет суперприбыльным.
  • 0

#77
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Народ ответьте плиз на воросы по стоимости билетов, а также будете ли пользоваться и как часто?

вам встречный вопрос - вы дельфинов током дрессировать будете? :-/

#78
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Не потянем мы не океанариум, ни тем более дельфинарий, нафик. Был же разговор, что на Сайране сделают грандиозный парк аттракционов, почему на этом не остановиться?
  • 0

#79
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



А правка моска местного населения, которое барашков режет выше по течению, серит и гадит в водичку тоже в бюджет заложена??

есть доказательства?
фото, видео?
иле так, чисса вертухальна посерить?


Уважаемый, вы прям никогда выше Аль-Фараби не поднимались
Да даже на Аль-Фараби в речке машины моют теплыми летними деньками папашки с сыночками на фоне садящегося солнца - это так мило, проезжать там)
НАсчет барашков было куча сюжетов по КТК (когда я еще телек смотрел).
Да нашему народу в принципе по-барабану где барашка резать, под окнами в микрашах в Курбан у нас прям стойло было, которое потом с плясками резалось и с потрахами закапывалось - гостеприимство это у нас называется)
Звонил в 102 - грю барашка режут - а мы таким не занимаемся, вот еслиб человека, может быть еще и приехали
Сначало нужно мозг чистить, а Сайран уже сам почиститься лет через 5-7, вот тогда можно хоть пингвинов завозить.
  • 0

#80
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

  • да молодцы чем мы хуже астаны, вон там какой океанариум, и нам пора....я только за....


Да, да!! А еще Байтерек, Пирамиду и Хан Шатыра алматинского хотим))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.