Перейти к содержимому

Фотография

Трясет...снова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 803

#781
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Здесь, может быть, уже что-то подобное говорили, но ради успокоения повторю еще:
люди, а что мы выиграем, протянув на месяц, год, десять, двадцать лет больше на этом свете? После смерти будет, скорее всего, полное небытие, спокойствие, умиротворение... А оставшиеся в живых будут еще суетиться некоторое время, но никого, конечно, не минует в конце-концов тот же итог, что и нас... Через некоторое время самое человечество изживет себя и прекратит свою напрасную агонию... Года, века, тысячелетия будут течь мимо нас, но нас это все трогать будет мало....

Ариадна, а теперь лучше? :(

Сообщение отредактировал Matrix: 20.02.2005, 18:43:30

  • 0

#782
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Matrix
Смерть - не самый плохой исход в результате землетрясения. Хуже, если человек остается инвалидом с переломанными костями, без крыши над головой, с большим количеством умерших родственников и знакомых. Такого не пожелаешь даже врагу.
  • 0

#783
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
блин как всё утопично... пойду повешаюсь.
  • 0

#784
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
бог мой Вас до сих пор трясет..или подтрясывает? тему то мона и закрывать сто лет назад...
  • 0

#785
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

блин как всё утопично... пойду повешаюсь.

Нет, если утопично, то более подходяще - утопиться... :(

Кстати, я сейчас пойду... в ванную. Еще не знаю, просто приму ванну или утоплюсь.

Сообщение отредактировал Matrix: 21.02.2005, 03:44:27

  • 0

#786
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Здесь, может быть, уже что-то подобное говорили, но ради успокоения повторю еще:
люди, а что мы выиграем, протянув на месяц, год, десять, двадцать лет больше на этом свете? После смерти будет, скорее всего, полное небытие, спокойствие, умиротворение... А оставшиеся в живых будут еще суетиться некоторое время, но никого, конечно, не минует в конце-концов тот же итог, что и нас... Через некоторое время самое человечество изживет себя и прекратит свою напрасную агонию... Года, века, тысячелетия будут течь мимо нас, но нас это все трогать будет мало....

Ариадна, а теперь лучше? :(


me поперхнулась цианистым калием
  • 0

#787
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Не знаю как вас, а наше здание переодически потряхивает ....
Эх каркас -камыши!
Хде моя валерьянка?
  • 0

#788
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Лента ру:
В ближайшие десять лет ученые не смогут предсказывать землетрясения
Американские сейсмологи утверждают, что в ближайшие пять - десять лет предсказывать землетрясения заблаговременно не представляется возможным, сообщает Reuters.
Ученые отмечают, в частности, что накануне декабрьского землетрясения, послужившего причиной разрушительного цунами, сейсмологи не зафиксировали никаких признаков надвигающейся опасности.
"Мы имеем дело с очень сложной структурой - Землей, и можем проводить измерения только в непосредственной близости от ее поверхности. При этом в приводящих к землетрясениям процессах участвуют такие громадные массивы, как тектонические плиты", отметил Томас Джордан (Thomas Jordan) из центра по изучению землетрясений в южной Калифорнии (Southern California Earthquake Center). По его словам, ученым не хватает исходных данных для точного прогнозирования землетрясений.
В настоящее время, исходя из статистики и информации о движении тектонических плит, специалисты могут с уверенностью предсказать лишь место предполагаемого катаклизма, однако произойдет ли он завтра, в течение года или в ближайшем столетии, узнать невозможно, сообщил Джордан. По его мнению, в таких потенциально опасных районах (в частности, в местах разломов тектонических плит) следует проводить работы по укреплению зданий и по соответствующему обучению и усилению служб спасения.
По данным американской Службы геологии, геодезии и картографии (U.S. Geological Survey), ежегодно в мире фиксируется около 500 тысяч землетрясений. 400 тысяч из них настолько слабы, что человек их даже не замечает, а ощутимые разрушения приносят лишь около сотни землетрясений в год.

ТАк, к размышлению....
  • 0

#789
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Проснулся как раз перед началом.
Постепенно нарастая пошли толчки. Лежу и оцениваю силу, толи монитор спасать от шкафа, если падать начнет, толи себя, если очень сильное...

случилось бы то, что в народе называется вашим ником )))) это было бы действительно ультро !
  • 0

#790
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
елки чо народ такой угрюмый, все же целы
:rolleyes: или ждут когда их опять тресонет

;)
  • 0

#791
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ждем, что попадем в ИСТОРИЮ....
После цунами (последнее) звоню по делам в Тольятти,.
спрашивают: "Алмата, вас цунами не заливает?..." ;)
  • 0

#792
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

блин как всё утопично... пойду повешаюсь.

Нет, если утопично, то более подходяще - утопиться... ;)

Кстати, я сейчас пойду... в ванную. Еще не знаю, просто приму ванну или утоплюсь.

ох как грустно... меня между прочим до сих пор подкидывает и об стены стукает, не могу понять - то ли землетрясение, толи давление в голове. а ты про утопиться....
  • 0

#793
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ?Валькирия?: 23.02.2005, 01:55:40

  • 0

#794
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

блин как всё утопично... пойду повешаюсь.

Нет, если утопично, то более подходяще - утопиться... :rolleyes:

Кстати, я сейчас пойду... в ванную. Еще не знаю, просто приму ванну или утоплюсь.

ох как грустно... меня между прочим до сих пор подкидывает и об стены стукает, не могу понять - то ли землетрясение, толи давление в голове. а ты про утопиться....

а и от давления, и от головы, и от давления в голове... от всего помогает ;)
Самое трудное - это панический страх, когда начинаешь задыхаться.
  • 0

#795
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
никогда такого небыло...
  • 0

#796
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
?Валькирия?
Нет, ;) неправильно поняла, я тоже не задыхаюсь от обычного страха. Я имею в виду, когда топишься, то сначала паника (воздуха не хватает, хочется вынырнуть), а потом успокаиваешься... ;)
Ну все, хватит, наверное, об этом... Это была шутка.

А кто смотрел новости по телевизору про Иран?
  • 0

#797
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вообще, Цезарь сказал, что самая лучшая смерть -неожиданная. Это правда из правд. Но нам это, может, и не светит- придавит камнем, еще часов восемь под ним придется лежать, ждать, когда спасатели с перекура придут завалы разгребать.
  • 0

#798
ПавелАТ

ПавелАТ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В Алматы ощущался подземный толчок силой до 2 баллов

Алматы (Алма-Ата). 6 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы в среду ориентировочно в 14:46 местного времени ощущался подземный толчок силой до двух баллов.
  • 0

#799
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
ПРОДАЮ очки солнцезащитные - 50 терр, кольцо простое - 25 терр
Василий Жиров одержал первую победу в супертяжелом весе


Олимпийский чемпион 1996 года в категории до 81 кг и экс-чемпион мира по версии IBF в категории до 90,6 кг казахстанец Василий Жиров провел первый бой в супертяжелой категории. Соперником Жирова, три дня назад отпраздновавшего свой 31-й день рождения, был малоизвестный 31-летний американец Форрест Нил. Бой был прекращен в 3-м раунде, когда Василий трижды отправил Нила на настил, сообщает Allboxing.
  • 0

#800
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Простите, а как Ваш пост связан с темой "трясет"???
Модеры, ау!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.