Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#3541
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Малкочоглу Бали-бей(1501-1563).
Представитель династии Малкочоглу, которая служила Оттоманской империи с 14-15 века.Бали-бей является участником Битвы при Мохаче(1536), именно его отряд по источникам летописей начал отступление, которое оказалось роковым для армии Лайоша, армия Лайоша попав в окружение была разбита наголову.После Битвы при Мохаче(1536) он некоторе время жил в Стамбуле, там он сдружился с Матракчи Насухом-ефенди(годы жизни неизвестны, изобретатель, математик, географ, историк,писатель). Они стали хорошими друзьями до конца жизни. После они общались до конца жизни, у них были теплые отношения. После по источникам летописей вернулся на родину. Также некоторое врямя был хранителем султанских покоев. У него было два сына. И дочь названой по имени первой жены.
Изображение

Сообщение отредактировал UserOfVse.kz: 15.07.2012, 21:57:11

  • 2

#3542
Svetlana Yskak

Svetlana Yskak
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет....Оказывается был две Малкочоглу Бали-бей.Айбиге-хатун в истории назвала Иустина Боняковна,у неё был один сын
  • 0

#3543
Vickyshine

Vickyshine
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
UserOfVse.kz, спасибо! В сериале он мне о-очень нравится!!! Ми-ми-ми!Изображение

Девочки, а как прочитать название фильма по-турецки?Изображение
  • 0

#3544
Svetlana Yskak

Svetlana Yskak
  • Гость
  • 17 сообщений

UserOfVse.kz, спасибо! В сериале он мне о-очень нравится!!! Ми-ми-ми!Изображение

Девочки, а как прочитать название фильма по-турецки?Изображение

кажется Мухтешем юзийл или не так
  • 0

#3545
Moldir Abibulla

Moldir Abibulla
  • Частый гость
  • 76 сообщений


UserOfVse.kz, спасибо! В сериале он мне о-очень нравится!!! Ми-ми-ми!Изображение

Девочки, а как прочитать название фильма по-турецки?Изображение

кажется Мухтешем юзийл или не так

или мухтезем юзийл я так читаю)))
  • 0

#3546
Moldir Abibulla

Moldir Abibulla
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В финале второго сезона “Великолепного века” в равной степени прекрасная и опасная Роксалана – Хюррем Султан уверенной поступью идет к власти, давая тем самым
начало новой эпохе, получившей в истории
название “Султанат женщин” (Kadınlar saltanatı тур., Sultanate of Women или Reign of Women
англ.), которая продлилась как раз около ста
лет (около 1550-1656). Данный период в истории Османской империи
примечателен тем, что его течении в
управление страной активно вмешивались
женщины – жены или матери (а в случае с Михриман Султан даже дочь) падишахов. В отличие от правления русских императриц,
вмешательство в дела государственные
турецких правительниц хоть и не было
официальным, но по сравнению с другими
периодами в истории государства их влияние
было гораздо большим. Некоторые историки видят в “Султанате женщин” причину упадка
Османской империи, но он скорее явился ее
следствием, а не причиной. Но вернемся к сериалу “Великолепный век”. Съемки третьего сезона, который начнется с 64
серии, запланированы на осень 2012 года, но
уже давно по интернету ходят слухи о том,
чего стоит ожидать телезрителям. Например,
была информация, что в новом сезоне к
плеяде актеров “Великолепного века” присоединятся новые, не менее звездные
лица, как то: Хазал Кайя (Hazal Kaya) – Фабриз, сестра Махидевран; Серенай Сарыкайя (Serenay Sarikaya) – Михриман, дочь Хюррем; Кыванч Татлытуг (Kivanc Tatlitug) – сын Селима. Данная информация не нашла подтверждения
у создателей “Века”. Также высказывались
опасения, что смерть сценариста сериала Мераль Окай в апреле 2012 отрицательно скажется на качестве “Великолепного века”.
Как говорится, поживем – увидим…

Сообщение отредактировал Moldir Abibulla: 16.07.2012, 09:46:58

  • 0

#3547
Moldir Abibulla

Moldir Abibulla
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В финале второго сезона “Великолепного века” в равной степени прекрасная и опасная Роксалана – Хюррем Султан уверенной поступью идет к власти, давая тем самым
начало новой эпохе, получившей в истории
название “Султанат женщин” (Kadınlar saltanatı тур., Sultanate of Women или Reign of Women
англ.), которая продлилась как раз около ста
лет (около 1550-1656). Данный период в истории Османской империи
примечателен тем, что его течении в
управление страной активно вмешивались
женщины – жены или матери (а в случае с Михриман Султан даже дочь) падишахов. В отличие от правления русских императриц,
вмешательство в дела государственные
турецких правительниц хоть и не было
официальным, но по сравнению с другими
периодами в истории государства их влияние
было гораздо большим. Некоторые историки видят в “Султанате женщин” причину упадка
Османской империи, но он скорее явился ее
следствием, а не причиной. Но вернемся к сериалу “Великолепный век”. Съемки третьего сезона, который начнется с 64
серии, запланированы на осень 2012 года, но
уже давно по интернету ходят слухи о том,
чего стоит ожидать телезрителям. Например,
была информация, что в новом сезоне к
плеяде актеров “Великолепного века” присоединятся новые, не менее звездные
лица, как то: Хазал Кайя (Hazal Kaya) – Фабриз, сестра Махидевран; Серенай Сарыкайя (Serenay Sarikaya) – Михриман, дочь Хюррем; Кыванч Татлытуг (Kivanc Tatlitug) – сын Селима. Данная информация не нашла подтверждения
у создателей “Века”. Также высказывались
опасения, что смерть сценариста сериала Мераль Окай в апреле 2012 отрицательно скажется на качестве “Великолепного века”.
Как говорится, поживем – увидим…

ЭхХхХх, если бы Серенай играла,чем Пелин . . . Она клева играет роль стервы
  • 0

#3548
BelMary

BelMary
  • Гость
  • 19 сообщений


Мерьем Сахра Узерли (тур. Meryem Sahra Uzerli) (род. 12.08.1983) — немецкая актриса турецкого происхождения. Играет в театре, кино и на телевидении. Родилась Мерьем в городе Касселе, Германия.
Мать Мерьем — немка, отец — турок. ...


BelMary , спасибо за интересную информацию!)))


Пожалуйста )) Наткнулась в сети на интересное интервью и решила поделиться с вами.
  • 0

#3549
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

ЭхХхХх, если бы Серенай играла,чем Пелин . . . Она клева играет роль стервы

реально жаль, Ешим у нее еще та стерва получилась. А Пелин мне внешне пока нравятся, и видна у нее искра в глазах
  • 0

#3550
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений



UserOfVse.kz, спасибо! В сериале он мне о-очень нравится!!! Ми-ми-ми!Изображение

Девочки, а как прочитать название фильма по-турецки?Изображение

кажется Мухтешем юзийл или не так

или мухтезем юзийл я так читаю)))

Muhteşem Yüzyıl-Мюхтешем йюз йыл, дословно Великолепные сто лет, полюбому так, я учусь в казахско-турецком лицее, то бишь турецкий изучаю.

Сообщение отредактировал UserOfVse.kz: 16.07.2012, 13:31:48

  • 0

#3551
Vickyshine

Vickyshine
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

...Мюхтешем йюз йыл...

Svetlana Yskak, Moldir Abibulla, UserOfVse.kz, девочки, спасибки! :)
  • 0

#3552
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений

...Мюхтешем йюз йыл...

Svetlana Yskak, Moldir Abibulla, UserOfVse.kz, девочки, спасибки! :)

я парень :faceoff: , и мне 15

Сообщение отредактировал UserOfVse.kz: 16.07.2012, 15:02:00

  • 0

#3553
Asulya

Asulya
  • Свой человек
  • 597 сообщений
всем большой привет! соскучилась по вам сино сино!!!!!!!!!!!
Была в недельном отпуске))))))))) постараюсь обратно влиться в ваш поток))))))))))))
  • 0

#3554
Vickyshine

Vickyshine
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

я парень :faceoff: , и мне 15

Ахахах! Забавно получилось! Ну, извини! Кто знал, кто знал?! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
  • 0

#3555
Vickyshine

Vickyshine
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Asulya, привет! Вливайся, вливайся после отдыха с новыми силами!!!! :)
  • 0

#3556
UserOfVse.kz

UserOfVse.kz
  • Частый гость
  • 59 сообщений

я парень :faceoff: , и мне 15

Ахахах! Забавно получилось! Ну, извини! Кто знал, кто знал?! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

бывает, а так незачто ;)
  • 0

#3557
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Иногда захожу сюда, почитываю. Короче, можно уже не спойлерить. Весь сериал наперёд уже знаем, что и с кем случится.

Куда Диана пропала, не в курсе, не видно её что-то.
  • 1

#3558
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Куда Диана пропала, не в курсе, не видно её что-то.

отпуск наверно, жаркая пора
  • 1

#3559
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


:D :D Девочки,и на нашей улице грузовичок с ирисками перевернулся :hi:

[b]Легенда о Малкочоглу будет снова на экранах.

Персонаж, который ассоциировался с Джюней Аркыном, на сей раз будет сыгран Бураком Озчивитом. В сериале «Великолепный век» Бурак Озчивит воплотил образ Бали Бея из династии Малкочоглу. Продюсер Тимур Савджи и Tims Productions’ın намерены снять полнометражный фильм о новых приключениях Малкочоглу.
Планируется, что фильм, съемки, которого начнут в сентябре, выйдет в следующем сезоне.
Перевод: Rain Rain


Однако,желтая пресса ранее публиковала, что Бурак Озчивит ушел из фильма из-за какого-то несогласия с изложением исторических фактов, и более того якобы он считал ВВ-позором. Вот так маркетологи раскачивают лодку, имя которой популярность. Набирают дополнительные рейтинги.

Классно что будет сниматься фильм еще бы у нас потом показали бы :D да еще и на Бурака посмотреть :kiss:
а желтая пресса действительно напридумывала :faceoff:
  • 0

#3560
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
ЮзерОфВсе и Молдир спасибо за историю. интересно читать.
Что Хазал Кая будет играть слышу впервые. а то что Серенайка не сыграет это уже подтвердили и жаль, она такая же светленькая как Мерьем и в стервозности ей не уступает. будем надеяться что Пелин справиться с этой ролью. и Кыванч вроде не будет играть.
следующий сценарист пригласил не то Бреда не то Гибсона, наверное рейтинг держаться будет. а ваще это какой то бред.....Питт :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.