Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1801
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Должен! У меня рекорд за 3 дня приходило!

заказал ЕМСом 5-7 дней !!!, потом извещение придет ???
Трэкинг написанно Processing !!!! а как быстро они отсылают ???
  • 0

#1802
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Должен! У меня рекорд за 3 дня приходило!

заказал ЕМСом 5-7 дней !!!, потом извещение придет ???
Трэкинг написанно Processing !!!! а как быстро они отсылают ???


Отсылают обычно в течении одного-двух дней после того, как сбросишь им скан карточки (если первый раз).
На следующие сутки в трекинге появится отметка о передаче USPS.
Дальше надо следить, когда появится отметка о завершении таможенного оформления в казахстане.

Далее реалии таковы, что ждешь отметку "попытка доставить адресату" - это сигнал к звонку в отдел доставки EMS Казахстан. Дальше или приходит курьер, или забираешь сам на Кирова/Коммунны.
  • 0

#1803
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Должен! У меня рекорд за 3 дня приходило!

заказал ЕМСом 5-7 дней !!!, потом извещение придет ???
Трэкинг написанно Processing !!!! а как быстро они отсылают ???


Дальше надо следить, когда появится отметка о завершении таможенного оформления в казахстане.


Обычно на сайте USPS информация обновляется с опозданием. Я обычно после появления записи что посылка покинула США с такого-то аэропорта, начинаю звонить на тел.2596767 через 3-4 дня. И сам еду забираю (если что-то большое и ценное).
  • 0

#1804
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Гайз, скока будет стоить таможка на сумму 1250 USD, Elinchrom ?? Мне сказали что еще и от веса зависит ?? Так ли это ?

Афаик, вес и габариты имеют значение только на доставку, таможне д/п. Такса на лапу - в районе 5-10%, как договоришься.
  • 0

#1805
azamatrix

azamatrix
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Гайз, скока будет стоить таможка на сумму 1250 USD, Elinchrom ?? Мне сказали что еще и от веса зависит ?? Так ли это ?

Афаик, вес и габариты имеют значение только на доставку, таможне д/п. Такса на лапу - в районе 5-10%, как договоришься.


Я про то, что может официально растаможить, стока же и выдет )) разве что гемора прибавиться ))
  • 0

#1806
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я про то, что может официально растаможить, стока же и выдет )) разве что гемора прибавиться ))

Не знаю, сколько официально. Там уже, кажется, зависит от категории товара. Имхо, выйдет не столько же. А с учетом временных затрат... Но дело ваше.
  • 0

#1807
azamatrix

azamatrix
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я про то, что может официально растаможить, стока же и выдет )) разве что гемора прибавиться ))

Не знаю, сколько официально. Там уже, кажется, зависит от категории товара. Имхо, выйдет не столько же. А с учетом временных затрат... Но дело ваше.


Ну чтож и на этом спасибо, пожалуй на лапу по любому лучше ))
  • 0

#1808
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
To Alexeyryb
Привет коллега! да недежды становится все меньше, время подходит к месяцу как отправили посылку..

может у кого еще застряла от 5 февраля??
  • 0

#1809
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У меня с прошлого года идет! :laugh: Всё недойдет никак. Может на таможне захапали?
  • 0

#1810
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Отсылают обычно в течении одного-двух дней после того, как сбросишь им скан карточки (если первый раз).На следующие сутки в трекинге появится отметка о передаче USPS.Дальше надо следить, когда появится отметка о завершении таможенного оформления в казахстане.Далее реалии таковы, что ждешь отметку "попытка доставить адресату" - это сигнал к звонку в отдел доставки EMS Казахстан. Дальше или приходит курьер, или забираешь сам на Кирова/Коммунны.

понятно. ну как я понимаю если с карточки сняли сумму то сканы мои прошли нормально !!! щас статус посылки Processing !!! а да и таможней ведь не облагается товар на сумму менее 1000 долларов правильно ?
  • 0

#1811
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

понятно. ну как я понимаю если с карточки сняли сумму то сканы мои прошли нормально !!! щас статус посылки Processing !!!

Не факт. афаик, они сначала блокируют сумму, потом проверяют данные у банка. Если что-то не так, они возвращают деньги на счет (при этом, если ваш банк берет комиссию за транзакцию, эти деньги теряются - на счет возвращаются только деньги ВН)

а да и таможней ведь не облагается товар на сумму менее 1000 долларов правильно ?

Правильно, если товар к тому же не попадает под особые категории (бинокли там и всё что они считают применительным к шпионской деятельности и терроризьму :laugh: )
  • 0

#1812
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Отсылают обычно в течении одного-двух дней после того, как сбросишь им скан карточки (если первый раз).На следующие сутки в трекинге появится отметка о передаче USPS.Дальше надо следить, когда появится отметка о завершении таможенного оформления в казахстане.Далее реалии таковы, что ждешь отметку "попытка доставить адресату" - это сигнал к звонку в отдел доставки EMS Казахстан. Дальше или приходит курьер, или забираешь сам на Кирова/Коммунны.

понятно. ну как я понимаю если с карточки сняли сумму то сканы мои прошли нормально !!! щас статус посылки Processing !!! а да и таможней ведь не облагается товар на сумму менее 1000 долларов правильно ?

То что деньги сняли (заблокировали) с карты еще не озночает что все пучком! Могут отменить и деньги вернуть если чтото не так! Вам должны прислать письмо, типа все пучком, ваш заказ отправлен! До 1000у.е. не облагается, единственное в зависимости от товара, могут отправить Вас в КНБ!!!
  • 0

#1813
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Правильно, если товар к тому же не попадает под особые категории (бинокли там и всё что они считают применительным к шпионской деятельности и терроризьму

люъектив не бинокль :laugh:))
  • 0

#1814
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

У меня с прошлого года идет! :laugh: Всё недойдет никак. Может на таможне захапали?


:laugh: И что ты ждешь? Трекинг хоть прилет в Казахстан показал? C BH решал вопрос?
  • 0

#1815
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


У меня с прошлого года идет! :laugh: Всё недойдет никак. Может на таможне захапали?


:laugh: И что ты ждешь? Трекинг хоть прилет в Казахстан показал? C BH решал вопрос?


Трекинг ушел в архив через месяц. В Казахстан не поступала (на КЗ трекинге не было). Я через дней 20 в usps писал. Они ответили, что отправитель должен делать запрос. Писал БХ. Сказали жди 45 дней. Прошло - написал напомнил. Ответили, что отправили claim. Подождал дня 3-5, написал ГДЕ? Ответили несколько недель claim рассматривается. Ч/з 2 с лишни недели прислали письмо где предложили получение другого товара/возврат денег. Попросил еще раз товар. Выбрал уже новую модель за те же деньги. Только прикол - они оценили его с минусом доставки и бонусного диска(прилагают к нотебуку двд про висту) за 75$. Итого переводил 1300$ а они мне 1125$ насчитали. Я написал письмо, что я не намерен платить за неосуществленную поставку и двд на англицком мне нафиг не нужен. На следующий день говорят - отправили. На БХ ничего. Спросил в письме - написали трекинг номер. Еще просил чтобы цену занизили, т.к. я такой потерпевший 3-й меся жду. Фиг. Говорят нелегально и мы делать не будем.
  • 0

#1816
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да уж .. эпопея.. И главное какая трата времени.
Чувствую 95% шансов, что прийдется пройти тоже самое.
Как то все желание заказывать больше отпадает.
А новый заказ тоже еще в ожидании, или все-таки пришел?
  • 0

#1817
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Да уж .. эпопея.. И главное какая трата времени.
Чувствую 95% шансов, что прийдется пройти тоже самое.
Как то все желание заказывать больше отпадает.
А новый заказ тоже еще в ожидании, или все-таки пришел?

Это потому что на праздники заказывал (18 дкеабря кажись). Первый раз заказывал - нормально пришел. Еще не пришел. Все еще International dispatch. Да и БХ не виноваты. Это USPS говнюки, хотя за те деньги что они берут за перевозку... Главное в случае утери можно вернуть деньги, а то было бы обидно.
  • 0

#1818
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
сегодня уведомление пришло, что отправили, теперь ждем :)
  • 0

#1819
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
usps.com по моему трекинг номеру ни чего не показывает
  • 0

#1820
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Lord_GhosT Дата Сегодня, 17:31
usps.com по моему трекинг номеру ни чего не показывает


На предыдущей страничке:

Dubaturic Вчера, 13:43

Обычно на сайте USPS информация обновляется с опозданием. Я обычно после появления записи что посылка покинула США с такого-то аэропорта, начинаю звонить на тел.2596767 через 3-4 дня. И сам еду забираю (если что-то большое и ценное).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.