Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3961
Gerome

Gerome
  • Гость
  • 34 сообщений

Я там завел аккаунт - если кому надо че нить дороже 1000 провезти - обращайтесь


В смысле они занижают стоимость по твоей просьбе?
  • 0

#3962
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Я там завел аккаунт - если кому надо че нить дороже 1000 провезти - обращайтесь


В смысле они занижают стоимость по твоей просьбе?

как и на myus к своим отправлениям можно приписать описание и цену по каждому отдельно.
  • 0

#3963
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

фраза Rebate значит, что эта стоимость после того как вы купите и вышлите им обратно регистрационную форму, вам вернут эту разницу, но на Казахстан увы эта услуга не распространяется, если конечно у вас нет друга в америке, который все это провернет.


рибейты разные бывают - если он mail-in, то да вернут по почте - но есть такие, когда сразу скидка идет
  • 0

#3964
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



- Price after Rebate: $ 79.95


- Price after Rebate: $ 79.95 фраза Rebate значит, что эта стоимость после того как вы купите и вышлите им обратно регистрационную форму, вам вернут эту разницу, но на Казахстан увы эта услуга не распространяется, если конечно у вас нет друга в америке, который все это провернет.


Зачем дезинформируете человека. На дынный товар скидка мгновенная (instant).
  • 0

#3965
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Би-Эйч опять рассылает каталоги... :-/
  • 0

#3966
Gerome

Gerome
  • Гость
  • 34 сообщений



Я там завел аккаунт - если кому надо че нить дороже 1000 провезти - обращайтесь


В смысле они занижают стоимость по твоей просьбе?

как и на myus к своим отправлениям можно приписать описание и цену по каждому отдельно.


а с этого момента пожалуйста поподробнее... ты сам ставишь ценник на инвойсе? и как это стыкуется с экспортом из сша у них?
  • 0

#3967
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

а с этого момента пожалуйста поподробнее...

могу сказать только за маюс,
когда на твой маюсовский адрес приходит отправление, в аккаунте появляется запись об этом (в виде списка, где указывается отправитель и вес по каждой из посылок), а рядом в поле "description" можно вписать описание и цену товару, например "socks used, 300$"
и когда ты уже решишь комбинировать все свои посылки в одну и отправлять, в примечании к отправлению пишешь чтобы каждой из вещи, информация для инвойса бралась из описания.
на маюсе есть два вида инвоса - оптовый (автоматом при отправление к тебе в инвойсе указывается 40% от общей суммы всех отправляемых посылок, сумма на которые берется из бумажек которые шлют отправители вместе с этой посылкой),
или же рознично, т.е. понятно - инвойс складывается из общей стоимости посылок, или из тех, которые ты указал в описании к каждой из полученных на маюсовский адрес посылок.
когда маюс отправляет тебе комбинированное отправление, они вкладывают сканы бумажек от отправителей для каждого товара внутрь общей коробки.
а если не положили, то их всегда можно найти у себя в акакаунте на сайте маюса.

надеюсь не сильно запутал? :(

Сообщение отредактировал danilik: 23.06.2009, 23:25:06

  • 0

#3968
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста вопрос по таможне:

Наше славное законодательство гласит что, ввоз товаров не тяжелее 50кг, и не дороже 1000у.е. и не предназначенных для производсвеннйо и предпринимательской деятельности, полностью освобождается от уплатны таможенных сборов.

В связи с этим возникает вопрос, каким методом определяется назначение товара к предпринимательской деятельности или же к личному пользованию? :-)
Если ко мне прийдут три объектива (общей стоимость 960у.е.) как это будет квалифицировано?
И есть ли риск что заставят таможить, несмотря на "разрешенную стомость"?
Если застявят растамаживать, то по каким тарифам?

Спасибо :cry:
  • 0

#3969
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
В том же ППРК, где вы прочитали про 50 кг. и 1000 у.е есть что такое предпринимательская деятельность.

Если 3 объектива - разные, то проблем нет
  • 0

#3970
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

В том же ППРК, где вы прочитали про 50 кг. и 1000 у.е есть что такое предпринимательская деятельность.
Если 3 объектива - разные, то проблем нет

Там (на сайте таможенного комитета) написано так:

Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
***
2) их количество превышает следующие показатели:
***
фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования;


Т.е. в моём случае с тремя одинаковыми объетивами, прийдётся растамаживать их, несмотря на то что общая сумма менее 1000у.е.
Если это так, то это очень жестокий закон :cry:

ЗЫ: Немогу найти. А сколько процентов, надо будет заплатить в этом случае?

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 24.06.2009, 15:05:39

  • 0

#3971
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

ЗЫ: Немогу найти. А сколько процентов, надо будет заплатить в этом случае?


Я в 2007 растомаживала неудачную покупку. 85/1.2 кэнона. Тотал счет составил 2 штуки. Они рассчитывают проценты от цены, плюс долго мутят с VAT итп. Так что четкого процента тогда не было. Не думаю, что это изменилось. Мы заплатили почти штуку в разных fees, БЕЗ оплаты брокерам.

Кстати, там же в посылке были карты памяти. Их в КНБ таскали на проверку. Вдруг там что-то. А когда ниже штуки было, ничего не проверяли (память я имею в виду).
  • 0

#3972
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

[

Т.е. в моём случае с тремя одинаковыми объетивами, прийдётся растамаживать их, несмотря на то что общая сумма менее 1000у.е.
Если это так, то это очень жестокий закон :cry:


Ну почему жесткий - раз 3 одинаковых объектива - значит явно не для себя - на продажу - то есть предпринрмательская деятельность
  • 0

#3973
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ну почему жесткий - раз 3 одинаковых объектива - значит явно не для себя - на продажу - то есть предпринрмательская деятельность

Ну вообще то да :cry:
Один для себя, а для двух других я уже нашёл покупателей. Но они (таможенники) же этого незнают, может быть я их для себя с запасом беру :-) )

ПС: Нашёл информация по тарифам, в этом случае применяется упрощенный режим таможенного оформления, со сбором (СНП) - 17% от таможенной стоимости.

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 24.06.2009, 15:59:49

  • 0

#3974
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Заказ на БХ от 18-го сегодня пришел.
  • 0

#3975
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Падшый ангелъ
ну тут еще вопрос как этот упрощенный режим использовать

положено оно положено, но вот как хз
  • 0

#3976
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
из своего опыта про одинаковые товары могу такое рассказать :rolleyes:
пришли мне 3 вспышки одинаковые (ну стробизмом я увлекаюсь - не понять это простому таможеннику) ! :smoke: таможенники мудро поступили - одну упаковку оставили целой, две другие ножечком порезали, чтобы испортить товарный вид :spy: прям видно, что ножом порезали коробки :D Это несмотря на то, что все это было упаковано в одну большую коробку ! Так что делайте выводы.

Сообщение отредактировал Grom: 25.06.2009, 16:26:07

  • 0

#3977
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

из своего опыта про одинаковые товары могу такое рассказать :spy:
пришли мне 3 вспышки одинаковые (ну стробизмом я увлекаюсь - не понять это простому таможеннику) ! :D таможенники мудро поступили - одну упаковку оставили целой, две другие ножечком порезали, чтобы испортить товарный вид :) прям видно, что ножом порезали коробки ;) Это несмотря на то, что все это было упаковано в одну большую коробку ! Так что делайте выводы.

А зачем? Какой смысл был так делать? :rolleyes:

И самое главное, в итоге вы за них заплатили? :smoke:
  • 0

#3978
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


из своего опыта про одинаковые товары могу такое рассказать :spy:
пришли мне 3 вспышки одинаковые (ну стробизмом я увлекаюсь - не понять это простому таможеннику) ! :D таможенники мудро поступили - одну упаковку оставили целой, две другие ножечком порезали, чтобы испортить товарный вид :) прям видно, что ножом порезали коробки ;) Это несмотря на то, что все это было упаковано в одну большую коробку ! Так что делайте выводы.

А зачем? Какой смысл был так делать? :rolleyes:

И самое главное, в итоге вы за них заплатили? :smoke:


ну как зачем ? товарный вид испортили ! а если типа для собственного использования, то какая тебе разница в каком состоянии упаковка !
кому заплатил ? таможенникам ? нет конечно ! ;)

Сообщение отредактировал Grom: 25.06.2009, 16:36:15

  • 0

#3979
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

ну как зачем ? товарный вид испортили ! а если типа для собственного использования, то какая тебе разница в каком состоянии упаковка !
кому заплатил ? таможенникам ? нет конечно ! :D

:rolleyes: даже так? ! :smoke: я то думал они саму аппаратуру из зависти, а здесь оказывается вон что :spy:
  • 0

#3980
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


ну как зачем ? товарный вид испортили ! а если типа для собственного использования, то какая тебе разница в каком состоянии упаковка !
кому заплатил ? таможенникам ? нет конечно ! :)

:smoke: даже так? ! :spy: я то думал они саму аппаратуру из зависти, а здесь оказывается вон что :D


мне давно уже кажется, что в нашей таможне есть специальный отдел "вредительства" ;)

видели бы вы коробку с Apple Cinema в каком виде пришла ;) думал пипец монитору ! аннет, алюминиевый Apple рулет - кирзовыми спогами не испортишь ! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.