Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2441
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
принесли посылку дамой забрал !!! было 15 наименований товара , все по мелочи, все на месте, ни чего не украли :))) БХ рулит :laugh:
  • 0

#2442
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
http://wwwapps.ups.c...6W3110452720574
подскажите. моя посылка уже почти неделю почемуто в Германии лежит. это почему так? уже 10 календаных дней идет. UPS . выслали 2го.
  • 0

#2443
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
скорее всего завтра вечером, в понедельник, получите
  • 0

#2444
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

скорее всего завтра вечером, в понедельник, получите

как вы узнали?
  • 0

#2445
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Вот блин. Первый раз заказала через USPS.
Посылка прибыла в Казахстан 11 июля.
11го прошла таможню.
КазПочта (EMS) не доставила ни в пятницу, ни в субботу.
Сегодня звоню. Говорят да, посылка у нас. Поехала к ним. А посылка то вскрывалась! :)
Смотрю, бумажный скотч BH заклеен сверху обычным скотчем.
Работник взял, взвесил. Говорит вес 2,8 соот-ует тому весу, который якобы начиркан ручкой шариковой на бумажке. Говорит таможня написала такой вес. Акт составлять не будем.
Вскрыли, там все как попало лежит!
Я же до этого, когда через UPS получала посылку помню, как она качественно запакована была.
Эти уперлись, говорят, ничего не знаем. Вес соот-ует, акт составлять не будем.
Внутри лежит накладная от BH, так по ней должно быть 9 наименований. А в коробке только 6.
Правда, эти отдельные 3. BH отгрузил другой коробкой. Почему в накладной написали все 9 непонятно.
Чуть все настроение не испортили.
Посмотрела содержимое. Вроде все в порядке. Но все равно осадок остался не очень хороший. Нервы потрепали.
Кто же вскрыл эту коробку? Видимо, ничего не приглянулось, раз не взял ничего.
Ну, да ладно. Будем ждать вторую коробку. А там сумочка для фотика, зарядники и память дополнительная.
Надо же было другой коробокой отправить. В следующий раз буду просить, чтобы в одну коробку ложили.
Радует одно, фотик 2ой, который был для коллеги заказан. Получен в полном комплекте. Он ей нравится! :D
  • 0

#2446
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Посмотрела содержимое. Вроде все в порядке. Но все равно осадок остался не очень хороший. Нервы потрепали.

Релакс мэйт. Таможня работает. Не надо искать плохое там где его нет. Все на месте, ну и расслабься. Или как по твоему таможня может проверить что там реально внутри лежит?
Курьеры тоже на самом деле время от времени приносят перепакованые коробки, потому как их отправления точно так-же идут через таможню и проходят выборочный контроль.
  • 0

#2447
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Посмотрела содержимое. Вроде все в порядке.

Скорей всего вскрывала таможня, хотя они должны были сделать пометку, типа "здесь был таможенник Петя" :D Посмотрите в Инвойсе с печатью таможни (в полиэтилленовом кармане, с наружней стороны коробки), может есть там их отметка о вскрытии? Конечно если вам это надо, все на месте, а это главное!

Сообщение отредактировал Dubaturic: 14.07.2008, 12:08:17

  • 0

#2448
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Посмотрела содержимое. Вроде все в порядке. Но все равно осадок остался не очень хороший. Нервы потрепали.

Релакс мэйт. Таможня работает. Не надо искать плохое там где его нет. Все на месте, ну и расслабься. Или как по твоему таможня может проверить что там реально внутри лежит?
Курьеры тоже на самом деле время от времени приносят перепакованые коробки, потому как их отправления точно так-же идут через таможню и проходят выборочный контроль.



Я конечно рада, что все на месте. Но никак не ожидала, что увижу вскрытую коробку. Неужели у таможни нет другого способа проверить содержимое? Ну, может там просветить каким-нибудь образом. Или раз уж вскрывали, написать там, что вскрыто таможней для проверки такого-то числа, такимто лицом. Типа, содержимое соответствует накладной. И, все. Получающий человек будет спокоен.

Ваш тон предполагает, что вы сами работаете в подобной структуре и явно не прочь такой системы или еще никогда не получали для себя лично вскрытой коробки?

p.s. И, тон своих сообщений смените.
  • 0

#2449
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

как вы узнали?


по опыту заказов...

обычно, если примерный срок прихода попадает на четверг-воскресенье, то выходит с таможни в понедельник.


у меня вот буквально 4 минкты назад трак статус обновился, написано, что пришла в Казахстан. В 5-6 вечера можно будет забирать в казпочте...
  • 0

#2450
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я конечно рада, что все на месте. Но никак не ожидала, что увижу вскрытую коробку. Неужели у таможни нет другого способа проверить содержимое? Ну, может там просветить каким-нибудь образом. Или раз уж вскрывали, написать там, что вскрыто таможней для проверки такого-то числа, такимто лицом. Типа, содержимое соответствует накладной. И, все. Получающий человек будет спокоен.

Есть методы. При прохождении секюрити контроля все коробки в порту проезжают через рапид-скан. Но это не имеет ни чего общеко с проверкой соответсвия содержимого и накладной. Опять-же тут упоминали про бумажку приклеенеую к посылке в пласиковм пакетике. У меня всегода стоял штампик и роспись таможеника в случае если посылка прверялась.

Ваш тон предполагает, что вы сами работаете в подобной структуре и явно не прочь такой системы или еще никогда не получали для себя лично вскрытой коробки?

Какой такой том? Что он предпологает?
А уж сколько я посылок получал, вскрытых, не всркытых, с актами о недовесе... Даже сам как-то растомаживал све по закону.

p.s. И, тон своих сообщений смените.

Если не нравится мой тон, сходи хоть раз на таможню... у них там тона вообще нет. Они там деньги зарабатывают, им некогда о таких глупостях думать.
  • 0

#2451
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
кстати, я заметил тенденцию, что заказывая через UPS

Изображение- постоянно косяки происходят, то задержут, то потеряются, то еще чего...


вот уже лет 8 заказываю и пользуюсь исключительно USPS.
Изображение

Никогда не было проблем. Точно в срок и без заморочек. В обед с таможни вышла - вечером сам иду забираю.
  • 0

#2452
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

отдельные 3. BH отгрузил

Я когда книги отправлял себе сам из штатов.. отправил 2 коробки.. в ламату и в астану, в ламату дошла нормально, а та что в астану... хм..

В общем ее вскрыли.. такое ощущение что вытряхнули просто перевернув коробку, прошерстили книги, потоптались (я реально в одной из книг нашел след), вырвали пару страниц, закинули книги (без коробки) в мешок... И собственно так отдали.. Забирал не я.. когда увидел ругаться было поздно.. Но я откровенно говоря был "несколько удивлен".. =)
  • 0

#2453
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет. Вобщем интересуют такие вопросы:
Заказ
Zoom Super Wide Angle EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM Autofocus Lens for Select Digital SLR Cameras $499.95
EOS Digital Rebel XTi (a.k.a. 400D) 10.1 Megapixel, SLR, Digital Camera Body (Black) $569.95
Итого: 1069,9
1: Что выгоднее - разнести заказы на 2 и 2 раза оплатить доставку?
2: Метод расета таможенной пошлины.
3: Скока это все будет стоить заказать в Ате? А то сам из Астаны а цены у нас на такую технику мама не горюй.
  • 0

#2454
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Всем привет. Вобщем интересуют такие вопросы:
Заказ
Zoom Super Wide Angle EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM Autofocus Lens for Select Digital SLR Cameras $499.95
EOS Digital Rebel XTi (a.k.a. 400D) 10.1 Megapixel, SLR, Digital Camera Body (Black) $569.95
Итого: 1069,9
1: Что выгоднее - разнести заказы на 2 и 2 раза оплатить доставку?
2: Метод расета таможенной пошлины.
3: Скока это все будет стоить заказать в Ате? А то сам из Астаны а цены у нас на такую технику мама не горюй.

Взять в 2 захода! Вначале например боди, потом через неделю объектив. И таможить не придется! Только выйдет чуть дороже, из-за двойной оплаты за доставку, но думаю будет дешевле чем если будете таможить, имхо.
  • 0

#2455
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений
А в ате че это стоить будет?
  • 0

#2456
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Никогда не таможил, так что помочь не могу. Почитайте тему выше, гдето уже писали про это.

Кстати, Сапог 400Д там только кит в наличии!
  • 0

#2457
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений
ЭЭЭ.
Спасибо. А подд заказ они берут нет? Или это просто завалявшиеся остатки, никому уже не нужные))
  • 0

#2458
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я конечно рада, что все на месте. Но никак не ожидала, что увижу вскрытую коробку. Неужели у таможни нет другого способа проверить содержимое? Ну, может там просветить каким-нибудь образом. Или раз уж вскрывали, написать там, что вскрыто таможней для проверки такого-то числа, такимто лицом. Типа, содержимое соответствует накладной. И, все. Получающий человек будет спокоен.

так вы сами написали, что вес на доставке указали написанный ручкой, а не указанный в накладной от бх. соответсвенно посылка настораживает. вдруг там героина мешочек вместо с фотоапарата? если вскрывали, могли просто печать в накладной поставить, мол вскрывалии-смотрели-проверяли.

Ваш тон предполагает, что вы сами работаете в подобной структуре и явно не прочь такой системы или еще никогда не получали для себя лично вскрытой коробки?
p.s. И, тон своих сообщений смените.

а ваш тон, хочу заметить, както не предполагает желания получить ответ.
  • 0

#2459
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
FOR "nau"

Вы когда-нибудь видели, чтобы BH писал вес коробки шариковой ручкой? Вы думаете, что при поступлении на таможню этот вес был указан ручкой на коробке и не соот-л весу в накладной от BH и поэтому таможня насторожилась?
Накладные от BH абсолютно новенькие, на них нет никаких печатей.

И, прошу заметить, мой изначальный пост с рассказом о вскрытой коробке, не содержал и не имел никакого негативного упрека ни по отношению к вам, ни по отношению к другому пользователю форума, текст которого вы тут цитируете. А имел лишь повествовательный характер с изложением случившейся ситуации. Поэтому, прошу вас, в дальнейшем, если у вас нет каких-либо конуструктивных ответов и предложений, воздержитесь пожалуйста от бессмысленного ответа.

Сообщение отредактировал Gletcher: 14.07.2008, 16:54:06

  • 0

#2460
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Имел дело с таможней на почте, кратко докладываю.
1. В законе черным по белому сказано, что стоимость товаров в посылке не должна превышать 1000 долларов. То есть доставка все же не входит в стоимость. B&H печатает в таможенной декларации и в коммерческом инвойсе именно стоимость без доставки. Можно "стоять спиной".
В случае, если стоимость превышает 1000 долларов, то таможенному оформлению подлежить тот товар в посылке, который вы выбирите - остальные должны стоить меньше 1000 долларов.
Вы имеете право на упрощенное таможенное оформление по 0.6 евро за килограмм, если стоимость груза не превышает 10 000 долларов.
Закон тут: http://www.customs.k.../showdoc?id=478
НО - доказать это таможенникам практически нереально.

2. Таможня у нас на почте не вскрывает посылки. Если у них появляется такое желание - они вызывают нас повесткой и делают это в нашем присутсвии.

3. Таможня любит договариваться и делает это от 10%. С одной стороны, разбивак на две посылки может быть дороже. С другой стороны, есть риск попасть на карандаш и ходить на Панфилова 2 за всеми последующими посылками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.