Перейти к содержимому

Фотография

Поднялась растаможка в 4 разаНо только на европейцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#21
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а на карецкие машины из германии? я щитал на кеден.кз, мне мой кареец 99 года в 2350 встаёт
  • 0

#22
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Тоже хотел новую тачку брать, а теперь даж не знаю...

Так новые тачки как стоили так и стоят :rolleyes:
  • 0

#23
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Где официальную инфу можно получить?
У меня мерин 140 едет.... :rolleyes:
Вот козлы... за ранее нельзя об этом говорить, ведь решение не за один месяц уже было принято!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#24
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Последние изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 1996 года N 1389 "О ставках таможенных пошлин на ввозимые товары" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 46, ст. 450) были сделаны следующими постановлениями:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2004 года N 1034 О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 1996 года N 1389
(касательно ввоза соков)

и

Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года N 1404 О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
(и там нет про ввозимые автомобили)
  • 0

#25
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Так и как понимать уту новость? Лохотрон? Ментовская разводка..,

Сообщение отредактировал Bocha: 10.02.2005, 10:57:26

  • 0

#26
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
гониво блин. раньше помойки хоть дешевыми были и многие могли себе позволить. а сейчас эти помокйи по 10 штук будут стоить. 60% населения это не по карману. Конечно, хорошо, когда все на новеньких тачках ездить будут, но елки палки не так же это делается. Уродство полное. Все эти меры бьют только по среднему классу, который только только начинает голву поднимать. :rolleyes: обидно блин. я готов брать кредит на новую тачку. но е мае не под такие же проценты, как сейчас. За год-три ты поолторы стоимости машины выплачиваешь и это при том, что тачка при этом в цене потеряет треть точно. посему за эти три года ты теряешь две стоимости машины почти. :-) гониво. я не понимаю вообще зачем привязывать все к году выпуска. Просто организовать нормальный Тех осомтр. Если моя тачка, которй 14 лет по экологии менее вредная чем многие новые или почти новые, почему я должен платить больше????
  • 0

#27
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Значит скоро будем возить конструкторы
  • 0

#28
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Значит скоро будем возить конструкторы

ага, или тазики!
  • 0

#29
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Все очень просто, на законадательном уровне повышение пошлин сделать у "некоторых лиц" не получилось, они пошли более простым и "дешевым" путем, есть и была такая контора "ICS" которая имеет все каталоги с ценами на все марки машин, задача этой конторы чтоб в ивойсах или купчих цена ввозимого авто соответствовала какбы реальным мировым ценам.
Вот та самая контора раньше могла изменить стоимость на ввозимые авто только с 1999-2005, теперь убрали так называемую "сетку" и опустили планку по годам до 1993 включительно, обновила каталог и теперь их не волнует какая стоимость авто заявлена владельцем они в тупую открывают каталог и поднимают стоимость авто в несколько раз.
Пример;
тойота с объемом 2литра 1995гв, я заявил стоимость 300$,
привез в РК и таможня берет с меня по кубикам, а не от стоимости, примерно вся процедура обходилась в 750$,
теперь я ввожу такойже авто "ICS" поднимает указанную мной стоимость с 300$ до 3500 Эвро и таможня соответственно считает уже не по кубикам, а от новой стоимости, за ту-же тойоту теперь я заплачу примерно 2.550$, вот такие дела!
Уточнение, "ICS" проделала это только с европейскими авто и оценивает их по каталогу как мне сказали "Супер-Швай", для праворуких авто привезенных из Японии действует другой каталог "Шиваки" и пока каких либо изменений по праворуким нет, но я думаю это дело времени.
  • 0

#30
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Тоды чо получется, что надо машины завозить до 93 года, и на них не распротраниться эта "сетка" и растаможка останется по старому, в районе 700 баксов, плюс минус баксов 150,.
  • 0

#31
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ВОт блин, козлы!!!!!!!!!!!!!

Кстати, эта ICS - в конец оборзели....
Теперь они и до машин добрались...
До этого они беспредельничали с оборудованием в телекоммуникациях...
Они нам постоянно занижали цены на обычный антенный кабель... Хотя все схемы настолько белые, что аж пушистые... И Договора с буржуями, и официальная доставка, растаможка, сертификация.... есть официальное подтверждение цен от буржуев.... Ну если он на самом деле там так стоит....
А они - на тебе.... заниженная стоимость... в общем мы с ними уже полгода судимся... 2 суда прошли.... а толку нету.... суды автоматически принимают их сторону... И где правду искать?
Такое ощущение, что есть определённые круги, которые просто по такой схеме - закрывают рынки.. вытесняют всех игроков... короче, творят что хотят... а на развитие рынка им просто наплевать... они наверное ещё мало заработали за свою жизнь...
А ICS - это просто рычаг воздействия...
Вот теперь - виднополучили сверху команду "фас" ....
  • 0

#32
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
2 варианта.
1. переехать в цивилизованную страну
2. привыкать жить в АЗИИ
  • 0

#33
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Официальных данных пока нет, но наши ребята-логисты подтверждают, что ставки на европейки подняли.
А еще я слышу, что на япошки с 1 марта поднимят ставки - 1 кубик=1 Евро
  • 0

#34
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
http://www.customs.k...ravka_o?id=1959

Таможенники технично отмазались...
  • 0

#35
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
коллеги
есть какая-нибудь официальная инфа
это же писец
у меня тут друг заказал икс 5. уже в контейнере...
  • 0

#36
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Охренеть :'((( Я теперь в запой уйду однозначно.. ко мне не сегодня-завтра A80 94г.в поедет, а тут такое.. у меня машинка 2.3 или 2.6.. это что же, мне белая растаможка вылезет в полстоимости самой машины?

Сообщение отредактировал Tester: 10.02.2005, 12:55:03

  • 0

#37
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

..., была такая контора "ICS" которая имеет все каталоги с ценами на все марки машин, задача этой конторы чтоб в ивойсах или купчих цена ввозимого авто соответствовала какбы реальным мировым ценам.
Вот та самая контора раньше могла изменить стоимость на ввозимые авто только с 1999-2005, теперь убрали так называемую "сетку" и опустили планку по годам до 1993 включительно, обновила каталог и теперь их не волнует какая стоимость авто заявлена владельцем они  в тупую открывают каталог и поднимают стоимость авто в несколько раз.
...


Где можно ознакомится с текущим каталогом ?
  • 0

#38
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Коллега жены созвонился со знакомым таможенником, тот сказал, что по поводу праворуких тоже готовится постановление. Чур я слухи и панику не сеял!
  • 0

#39
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Ребята! То, что я пишу - Это только слухи!

Ставки подняли на машины с Европы, потому, что очень многие приходят убитые, а типа с Америки и Японии более посвежее и как правило с катализаторами. Но велика вероятность и их повышения :rolleyes:
  • 0

#40
womanizer

womanizer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
интересно, как быстро рынок среагирует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.