Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4981
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

никто не слышал, что типа на Рио вышло обновление для ЭБУ? На рос. форуме прочитал. 


  • 0

#4982
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

 

Менеджер рассчитает сколько будет стоить доставка.

к вам доставка сколько вышла?

 

Последний раз заказывал диски на Спортейдж 1 поколения доставка вышла - 1800 р.
А мои диски на 16 (реплика Сид) в общем вышли где-то 14500 тг. за шт.

 


Можно фото дисков реплики сид? Они на рио подойдут?

 

Нет не подойдут я для Церато покупал http://shop.kolesa-k...heels/8524.html

А эти для Рио http://shop.kolesa-k...ar.php?ID=11412


  • 0

#4983
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

никто не слышал, что типа на Рио вышло обновление для ЭБУ? На рос. форуме прочитал. 

Не слышал. И что он прибавляет л.с. ? 


  • 0

#4984
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

никто не слышал, что типа на Рио вышло обновление для ЭБУ? На рос. форуме прочитал.

Не слышал. И что он прибавляет л.с. ?


Ссылку на форум в студию)
  • 0

#4985
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Да, там вы особо ничего и не узнаете. тема можно сказать мертвая, пишут в ней редко

http://kia-rio.net/f...p?t=5638&page=3


  • 0

#4986
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Поменял масло и масляный фильтр!!! устал как собака.

Эстакада грязная как помойка - в яме полно грязи, масла, банок разных, канистр х_х, сама эстакада низкая оказалась - на корточках под конец уже еле еле выдерживал. Холод, ветер как в трубу - пальцы не чувствовал, руки затекли, ноги вообще уже через край затекли))

 

  • Кароче самое легкое было слить масло, фильтр масляный еле открутил - пришлось защиту снимать, иначе не подлезть (если есть спец ключ для отвинчивания этих фильтров, то проблем нет, а без него - там мало места для манипуляций). Руками не смог отвинтить фильтр, взял отвертку и минут 5 пытался ей пробить фильтр насквозь(молоток не взял, пришлось ключом колотить). С горем по полам пробил фильтр, с 3 попытки смог провернуть, дальше все спокойно открутилось. Поставил новый фильтр, закрутил от руки как и требуется на 3/4 оборота после контакта. Завинтил сливную пробку, залил новое масло, включил двигатель ... лампочка низкого давления масла почти сразу после включения погасла.

Всё норм!

  • Дальше взялся обратно закручивать защиту картера, а у ней с*ка поломалась одна фигня на заднем правом болте (кароче такой усик, который не давал металлической пластинке/гайке проворачиваться при закручивании болта) пришлось повозиться некоторое время, после чего удалось её закрутить.

На все про все потратил около 1.5 часов, замерз до дрожи, потом несколько минут сидел в машине грелся - подогрев сидений был просто изумителен!)) спине так тепло стало))

 

  • Завтра уже поменяю все остальное - фильтр двигателя, ГУР, антифриз и хочу позже салонный фильтр поменять.

 

P.S. в холодное время года лучше заплатить тыщи 2-3 за смену масла чес слово, в след раз так и сделаю.


Сообщение отредактировал TMA93: 16.11.2013, 20:11:17

  • 0

#4987
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

P.S. в холодное время года лучше заплатить тыщи 2-3 за смену масла чес слово, в след раз так и сделаю.

а разве замена масла у любого продавца не бесплатно? у нас так. зачем самому?


Сообщение отредактировал AlexB79: 16.11.2013, 20:18:18

  • 0

#4988
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Поменял масло и масляный фильтр!!! устал как собака.
Эстакада грязная как помойка - в яме полно грязи, масла, банок разных, канистр х_х, сама эстакада низкая оказалась - на корточках под конец уже еле еле выдерживал. Холод, ветер как в трубу - пальцы не чувствовал, руки затекли, ноги вообще уже через край затекли))

  • Кароче самое легкое было слить масло, фильтр масляный еле открутил - пришлось защиту снимать, иначе не подлезть (если есть спец ключ для отвинчивания этих фильтров, то проблем нет, а без него - там мало места для манипуляций). Руками не смог отвинтить фильтр, взял отвертку и минут 5 пытался ей пробить фильтр насквозь(молоток не взял, пришлось ключом колотить). С горем по полам пробил фильтр, с 3 попытки смог провернуть, дальше все спокойно открутилось. Поставил новый фильтр, закрутил от руки как и требуется на 3/4 оборота после контакта. Завинтил сливную пробку, залил новое масло, включил двигатель ... лампочка низкого давления масла почти сразу после включения погасла.
Всё норм!
  • Дальше взялся обратно закручивать защиту картера, а у ней с*ка поломалась одна фигня на заднем правом болте (кароче такой усик, который не давал металлической пластинке/гайке проворачиваться при закручивании болта) пришлось повозиться некоторое время, после чего удалось её закрутить.
На все про все потратил около 1.5 часов, замерз до дрожи, потом несколько минут сидел в машине грелся - подогрев сидений был просто изумителен!)) спине так тепло стало))
  • Завтра уже поменяю все остальное - фильтр двигателя, ГУР, антифриз и хочу позже салонный фильтр поменять.
P.S. в холодное время года лучше заплатить тыщи 2-3 за смену масла чес слово, в след раз так и сделаю.

Какие мытарства... Разве они того стоят? Замена масла в сервисе 500-700 тг. Все делают качественно, мне даже защиту не снимали. Открыли пробку все слили, засунули шланг вместо щупа и еще воздухом высосали, после плеснули чистого масла пол стакана чтобы они тоже прошло по двигу и смыло.. Ну а потом пробка, фильтр и масло. Экономия сомнительная.. Застуженные почки это то еще... Летом то еще можно..

P. S. Какое масло залил?

Сообщение отредактировал maxbboy: 16.11.2013, 20:31:29

  • 0

#4989
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а разве замена масла у любого продавца не бесплатно? у нас так. зачем самому?

где мне Магнум масло поменяет?))

там где замена "бесплатно"- стоимость замены уже входит в стоимость масла. Бесплатного нигде и ничего нет


  • 0

#4990
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Какие мытарства... Разве они того стоят? Замена масла в сервисе 500-700 тг. Все делают качественно, мне даже защиту не снимали. Открыли пробку все слили, засунули шланг вместо щупа и еще воздухом высосали, после плеснули чистого масла пол стакана чтобы они тоже прошло по двигу и смыло.. Ну а потом пробка, фильтр и масло. Экономия сомнительная.. Застуженные почки это то еще... Летом то еще можно..

Вот вот че вы раньше молчали!? :D 

ладно, все же самому было интересно это сделать. Теперь знаю что да как.

масло шелл хеликс ультра 5в-40 

P.S. что замена и вправду та дешево стоит? я думал цены в районе 2 тыщ. тг.


  • 0

#4991
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня сосед на стоянке - пожилой мужчина. Вообще все сам делает и на своем паджере и на лексусе сына: шумоизоляция, сабвуферы, усилитель, перебрать движок, ходовку - все сам.

Недавно рассказывал: японцы странные люди - в лексусе хотел поменять свечи, 3 свечи сверху нашел, еще 3 свечей нет 0_о. Искал, искал, оказывается они где то там с нижней части, в глубине, кароче чтоб поменять 3 свечи им пришлось разбирать пол движка. Ругается на япошек)) 


Сообщение отредактировал TMA93: 16.11.2013, 21:24:54

  • 0

#4992
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

масло шелл хеликс ультра 5в-40 

 

 

а сколько если не секрет оно стоит у вас без замены?


  • 0

#4993
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
а сколько если не секрет оно стоит у вас без замены?

5749 по чеку 4 литра 

в Автодоме оно же 7000 с копейками стоило


Сообщение отредактировал TMA93: 16.11.2013, 21:40:04

  • 0

#4994
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

а сколько если не секрет оно стоит у вас без замены?

5749 по чеку 4 литра 

в Автодоме оно же 7000 с копейками стоило

 

наверное в столице все дороже, у нас оно примерно столько же стоит с заменой


  • 0

#4995
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Какие мытарства... Разве они того стоят? Замена масла в сервисе 500-700 тг. Все делают качественно, мне даже защиту не снимали. Открыли пробку все слили, засунули шланг вместо щупа и еще воздухом высосали, после плеснули чистого масла пол стакана чтобы они тоже прошло по двигу и смыло.. Ну а потом пробка, фильтр и масло. Экономия сомнительная.. Застуженные почки это то еще... Летом то еще можно..

Вот вот че вы раньше молчали!? :D
ладно, все же самому было интересно это сделать. Теперь знаю что да как.
масло шелл хеликс ультра 5в-40
P.S. что замена и вправду та дешево стоит? я думал цены в районе 2 тыщ. тг.


У нас в Темиртау я платил 700 тг. Масло покупал в Караганде. Да и сервис хороший. Масло лил ликви моли 5w-30 на 7500 тыс так они еще бирку с логотипом ликви моли прилепили написали дату замены и пробег.. Мелочь а приятно) . Сейчас пробег уже почти 11000 и вот думаю может попробовать мотюль в следующий раз.. Но на ликви моли вроде нареканий нет.. Да и не дешево отдал вроде 9000 за 4 литровую канистру. Изображение
  • 0

#4996
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

да, мой сосед по стоянке, о котором я выше писал - тоже себе в машины льет только ликви молли. Где то его друзьям бочковое масло привозят и он от туда себе отливает. Я бы в след раз тоже хотел его попробовать


  • 0

#4997
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у нас сейчас мастера даже не замарачивают себе голову, просто высасывают все масло воздухом через заливную горловину. но я при замене хочу попросить их все же слить через картер. так кажись лучше мусор всякий вытечет


  • 0

#4998
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поменял резину сегодня на СТО у бажухи, день был теплый в гараж не загоняли, на улице снимали колеса и в цеху перебортовывали. Узнал как правильно пользоваться нашим домкратом:) Резина Тигар мягкая, шума особо нет, когда медленно едешь слышно цоканье шипов через стекла, на скорости уже звука нет.

На ТО1 поеду к официалам, хоть дорого, зато если потребуется будет справка, что машина на гарантии. Для страховой по КАСКО это важно, особенно если брать опцию "ремонт на спецСТО".
  • 0

#4999
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. 2 вопроса.

1. Сколько стоит тонировка на наши машины? (г.Астана) чтоб качественно и где

2. Никто не ставил себе в головной свет лампы с белым свечением. На драйв2.ру вроде как ксенон ставят. Я так понял что простые лампы такого света не дают (качество и чистота свечения)


  • 0

#5000
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Как вы считаете или может даже знаете, в Китае продают фары с линзой с ксеноном. Будут ли проблемы с инспекторами? Законны ли эти фары? Как я понимаю колхозом считается если в обычные штатные фары поставить ксенон, а эти ведь уже блоком фар так сделаны и ксенон идет в линзе. Или я не прав? eharapeh.jpg5uguzusu.jpga4yje5ud.jpg7a7u2ydu.jpg

Сообщение отредактировал maxbboy: 17.11.2013, 17:48:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.