Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ксати, вы не слышали такого, что если отказываешься от гарантии - ОД должен какую то сумму нам вернуть? Я помню где то на рос. форуме прочитал...
  • 0

#3522
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

При установке защиты своими руками - мы никак не вмешиваемся в конструкцию машины(там же уже готовые 4 дырки) - так что ОД лапшегонет(разводит на бабло), если на них нажать - они сразу включат заднюю. И кстати, обязательно требуйте официальный отказ в гарантии(на бумаге, все как положено) иначе сказать можно что угодно.

Я думаю сделать так: запишусь к ним на ТО, если начнут мозгипарить - откажусь от гарантии и поеду в норм СТО.

Я покупал и ставил защиту в Бипеке, но в сервисной книжке об этом упоминаний никаких нет, а вот про сигналку они написали. Как они узнают они ставили защиту или не они, если в сервисной книжке об этом не слова?
  • 0

#3523
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Дымок, я проходил ТО-1 - писал об этом несколько страниц назад, где-то в районе 11.04.2013
  • 0

#3524
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Подскажите что залито в бачок гура с завода? Купил оригинальную PSF4 и сомневаюсь можно ли долить ее или нет... В бачке уровень чуть выше минимума так видимо и было так как уровень не понижается. Что подскажите?

слить эту байду и залить заново PSF4
  • 0

#3525
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Принимайте в свои ряды еще одного, точнее ездить будет одна :)). Сегодня оформили в ДП Престиж серого цвета. Оформляли в спеццоне. Вещь! Прям не верится что у нас такое возможно. Были замечены еще 2 Рио.
По поводу покупки в Бипеке, попался менеджер Азиз, как показалось самый вменяемый. Остальные просто отпинывали пока к нему не попали. При этом сервисных книжек пока нет, будут через 2 недели. Ковриков нет, будут возможно на следующей неделе. Парктроников в цвет машины нет и т.д.
Особенно впечатлила их сервисная зона. Попытка записаться на установку сигнализации не увенчалась успехом. Видимо сотруднику было грустно и одиноко. Поэтому разговаривать он не высказывал желания.
Смутило что сервис не знает цен на запчасти, запчасти не знают цен на сервис, продажи не знают цен на запчасти и на сервис. Все это разные подразделения и даже наверное разные организации.
Но зато машинка понравилась, радует глаз и душу. Спасибо этой ветке за помощь в выборе.
  • 0

#3526
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
era_32,
не цитируйте, пожалуйста, такие огромные сообщения :type:
  • 0

#3527
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, меня боковой ветер тоже доставал, но его я ощущал на всех машинах, даже на паджере. Шины стоковые стоят, они шумноватые, но лучше российских (есть с чем сравнивать, на Сандеро стоят летние и зимние Амтел).
Лобовое менял на паджеро 120 тыс.тенге и на сандеро 106 тыс.тенге, на рио у ОД столькоже примерно будет.


  • 0

#3528
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Scaramuccia, поздравляю с приобретением! Пусть машинка только радует. Можно забить на ОД в некоторых вопросах, я сам ставил парктроники и сигналку, тонировку, защиту картера, даже полики в салон и багажник брал не у ОД.

TMA93, фантастика, не вернет никакие деньги сервис или ОД.




  • 0

#3529
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Сам с какого города дорогой ? В Астане предлагаю полный спектр расходников(ориг масло, спец жидкости, фильтра , колодки) на корейцев . По ценам в личку. Приглашаю клубный сайт посетить kia-club.kz. Ерлан

уважаемый ерлан, не нужно фамильярничать - я вам не "дорогой".
Расходиники есть у многих - вообще не интересно.
удачи в бизнесе.
  • 0

#3530
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Принимайте в свои ряды еще одного, точнее ездить будет одна :)). Сегодня оформили в ДП Престиж серого цвета. Оформляли в спеццоне. Вещь! Прям не верится что у нас такое возможно. Были замечены еще 2 Рио.
По поводу покупки в Бипеке, попался менеджер Азиз, как показалось самый вменяемый. Остальные просто отпинывали пока к нему не попали. При этом сервисных книжек пока нет, будут через 2 недели. Ковриков нет, будут возможно на следующей неделе. Парктроников в цвет машины нет и т.д.
Особенно впечатлила их сервисная зона. Попытка записаться на установку сигнализации не увенчалась успехом. Видимо сотруднику было грустно и одиноко. Поэтому разговаривать он не высказывал желания.
Смутило что сервис не знает цен на запчасти, запчасти не знают цен на сервис, продажи не знают цен на запчасти и на сервис. Все это разные подразделения и даже наверное разные организации.
Но зато машинка понравилась, радует глаз и душу. Спасибо этой ветке за помощь в выборе.

Поздравляю с приобретением!
У нас тоже был Азиз. Согласен - от его работы остались хорошие впечатления.
Остальное "все те же на манеже!"
  • 0

#3531
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
поздравляю, новых владельцев РИО..У МЕНЯ вопрос к владельцам..заметил.. на стоянке, при повороте руля прослушивается..гудение гура не значительное..\так должно быть??? как у вас??Заметил сегодня случайно..такое дело..на улице не слышно..(при закрытом капоте)) Это похоже работает перепускной клапан..так..но думаю должно быть все тихо..На рф форумах почитал..там есть такие случае..говорят что так и должно быть..
  • 0

#3532
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
хм, не обращал внимания. на днях послушаю, потом отпишусь. слышно как гудит на холодную с открытым капотом?
  • 0

#3533
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
на холодную.. и в салоне не слышно..вот капот не открывал..думаю будет слышно ...( как проверял смеяться будите..расскажу..приехал на дачу..открыл ворота..и давай заезжать и тут услышал жужание..все крыша поехала давай слушать лазить смотреть..думаю надо послушать как с снаружи слышно,,как назло ни кого по соседству..но крыша то поехала..привязал веревку к рулю натяну веревочку .. голову в салон слышно на улицу не слышно, со стороны пассажира..вот так час и прыгал...)
  • 0

#3534
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

поздравляю, новых владельцев РИО..У МЕНЯ вопрос к владельцам..заметил.. на стоянке, при повороте руля прослушивается..гудение гура не значительное..\так должно быть??? как у вас??Заметил сегодня случайно..такое дело..на улице не слышно..(при закрытом капоте)) Это похоже работает перепускной клапан..так..но думаю должно быть все тихо..На рф форумах почитал..там есть такие случае..говорят что так и должно быть..

тоже гур слышно, только когда руль до упора вывернешь
  • 0

#3535
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@глобус80, Слышно Гур при любом вращении, даже на небольшие углы и только в полной тишине. в движении не слыхать
  • 0

#3536
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
И кстати, раньше не замечал, а оказывается топливный насос сильно слыхать при включении зажигания. В холода как то с закрытой дверью включал, а щас все двери открою, чтоб проветрилось и отчетливо слышно как он там включается.
  • 0

#3537
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

@глобус80, Слышно Гур при любом вращении, даже на небольшие углы и только в полной тишине. в движении не слыхать

так же..толкько в тишине без музыки и без движения.....поезжу месяц понаблюдаю,,съезжу в од..покажусь..чего скажут..Мысль возникла,,хорошую синтетику залить,,у нас по классификации полусинтетическая залита..
  • 0

#3538
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

И кстати, раньше не замечал, а оказывается топливный насос сильно слыхать при включении зажигания. В холода как то с закрытой дверью включал, а щас все двери открою, чтоб проветрилось и отчетливо слышно как он там включается.

топливный..насос пока не слышу..лишь пред началом пуска..но это его штатная работа..а вот гур напрягает..предыдущие авто был с эур..там точно ни каких звуков от усилителя не было
  • 0

#3539
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Господа, есть мысль такую штуку в люкс прикупить http://www.ebay.com/...B:WNARL:US:1123. Смогут у нас подключить к магнитоле? С голубым зубом понятно...

Сообщение отредактировал Trigger: 08.05.2013, 22:27:28

  • 0

#3540
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Господа, есть мысль такую штуку в люкс прикупить http://www.ebay.com/...B:WNARL:US:1123. Смогут у нас подключить к магнитоле? С голубым зубом понятно...

мульти руль связан с головой не проводами а радиосигналом..под такой руль и голову медийную нужно будет подбирать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.