Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#1621
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Насколько я понял у нас ГУР а не электроусилитель?
  • 0

#1622
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Да, именно ГУР. Электроусилители заявлены на обновлённую Церату-2013.
  • 0

#1623
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Вопрос к цератоводам:
- кто-нибудь устанавливал дневные ходовые огни? Насколько сложная процедура и сколько стоит цена вопроса?
  • 0

#1624
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вопрос о тугом руле. Он все еще тугой, проехал 140 км,, к ОД ехать времени никак нет. Тугость руля меня начианет напрягать. Кроме тугости руля еще после поворотов руль сам до конца не возвращается или очень медленно это делает приходится докручивать самому. Может со временем разработается. Может это с морозами свзяано.

Сообщение отредактировал Baga12: 15.02.2013, 10:41:42

  • 0

#1625
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Не замечал такого... "Наибарод" - из-за "Цератки" пересел в родительскую ВАЗ-2105 - как я этот руль крутил пять лет-то?! Вот там - реально руль тугой.
А здесь... может, просто не успевает масло прогреваться? Опять же, скорость возврата руля от скорости авто зависит: на низкой скорости и руль будет медленно возвращаться (ещё и руками придётся помогать)...
  • 0

#1626
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вопрос к цератоводам:
- кто-нибудь устанавливал дневные ходовые огни? Насколько сложная процедура и сколько стоит цена вопроса?


думаю у нас никто не ставил... в максималках на 1.6 и 2.0литрах стоят противотуманки с дхо, может лучше узнать цену на гтовый вариант ПТФ+ДХО?
  • 0

#1627
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вопрос о тугом руле. Он все еще тугой, проехал 140 км,, к ОД ехать времени никак нет. Тугость руля меня начианет напрягать. Кроме тугости руля еще после поворотов руль сам до конца не возвращается или очень медленно это делает приходится докручивать самому. Может со временем разработается. Может это с морозами свзяано.


все таки найдите время съездить к ОД! у меня все норм крутится и возвращается на место даже на небольших скоростях... эксплуатирую с 23 ноября - получается только зимой и такой проблемы не наблюдал, кроме того что чуть тянет влево
  • 0

#1628
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Ну, или так... А то иногда реально напрягает: включаешь габариты - и подсветки совсем не видно...
  • 0

#1629
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
тогда лучше заморочится и поставить регулятор уровня подсветки, думаю намного дешевле выйдет))) глянь на Драйве2, там много раз описывалось как это делается

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 15.02.2013, 11:05:50

  • 0

#1630
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Полагаю, ОД не одобрит такой регулятор...
  • 0

#1631
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Полагаю, ОД не одобрит такой регулятор...


и регулятор и дхо вмешательство в электронику, просто может у них если ставить, то все одобрят, правда цену за установку заломят
  • 0

#1632
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Мне, когда машину забирал, однозначно указали, что всё желаемое оборудование я должен приобретать в "Биеке" и в "Бипеке" же и устанавливать... дабы не слететь с гарантии... придётся, пожалуй, попытать их на предмет установки регулятора яркости приборной панели... Другое дело, что сего девайса у них может не оказаться... ну, тогда - делать ечего, придётся ставить ПТФ+ДХО, такие же, как на "Премиуме". Благо, что жгуты и прочие "контакты" в машине уже проложены - останется установить и подсоединить...
  • 0

#1633
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А здесь... может, просто не успевает масло прогреваться? Опять же, скорость возврата руля от скорости авто зависит: на низкой скорости и руль будет медленно возвращаться (ещё и руками придётся помогать)...

Надеюсь это временное явление, я просто пересел с машины на которой был более легкий руль.
  • 0

#1634
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Так и я о чём? Видимо - всё познаётся в сравнении....
  • 0

#1635
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Насчет сигналки. Какую посоветуете поставить с автозаводом? Для сохранения гарантии нужно будет устанавливать у ОД?. Но можно свою сигналку привезти насколько я понял? Судя по отзывам ОД могут криво установит сигналку. Кто ставил у ОД сигналку, довольны качеством установки? И сколько по деньгам выходит?
  • 0

#1636
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Насчет сигналки. Какую посоветуете поставить с автозаводом? Для сохранения гарантии нужно будет устанавливать у ОД?. Но можно свою сигналку привезти насколько я понял? Судя по отзывам ОД могут криво установит сигналку. Кто ставил у ОД сигналку, довольны качеством установки? И сколько по деньгам выходит?


нет такого понятие как качество установки у ОД - т.к. у них руки не то что из Ж..Ы растут - у них их совсем нет (ИМХО)
  • 0

#1637
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Насчет сигналки. Какую посоветуете поставить с автозаводом? Для сохранения гарантии нужно будет устанавливать у ОД?. Но можно свою сигналку привезти насколько я понял? Судя по отзывам ОД могут криво установит сигналку. Кто ставил у ОД сигналку, довольны качеством установки? И сколько по деньгам выходит?

Для Церат не очень большой выбор сигналок, рекомендованных к установке. Как мне сказали в "Бипеке" - корейцы одобрят-с "Шерхан" и "Томагавк". Покупать сигналку, равно как устанавливать её следует только у ОД, дабы не слететь с гарантии... Стоимость установки - 20 тысяч тенге (плюс-минус несколько тытов). На качество работ ОД в нашем городе никто не жаловался... в отличиие от качества "базарных" установщиков...
  • 0

#1638
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Насчет сигналки. Какую посоветуете поставить с автозаводом? Для сохранения гарантии нужно будет устанавливать у ОД?. Но можно свою сигналку привезти насколько я понял? Судя по отзывам ОД могут криво установит сигналку. Кто ставил у ОД сигналку, довольны качеством установки? И сколько по деньгам выходит?

Для Церат не очень большой выбор сигналок, рекомендованных к установке. Как мне сказали в "Бипеке" - корейцы одобрят-с "Шерхан" и "Томагавк". Покупать сигналку, равно как устанавливать её следует только у ОД, дабы не слететь с гарантии... Стоимость установки - 20 тысяч тенге (плюс-минус несколько тытов). На качество работ ОД в нашем городе никто не жаловался... в отличиие от качества "базарных" установщиков...


купить можно у кого угодно и какую угодно сигналку (оригинал желательно), а устанавливать нужно у ОД. Правда если вы найдете в своем городе сертифицированных установщиков какой-либо сигнализации, то по закону можете установить сигнализацию у них и ОД ничего не может сказать про гарантию - это во первых, а во вторых - гарантия на эл. оборудование всего год...по остальным пунктам авто с гарантии не слетит
  • 0

#1639
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Написал то, что услышал от ОД. Спорить не стану.
  • 0

#1640
Радия

Радия
  • Гость
  • 14 сообщений



Пишут, что в серато печка плохая. Это правда?



нигде не читал о плохой печке - на всех российских форумах написано что печка хорошая - а им с их морозами можно верить (если вы нашим отзывам не верите)

мне печка нравится на полную не разу не включал - т.к. жарко становится быстро


в основном ставлю на 23гр АВТО прогревается и потом крутит на 1м делении вентилятора, если с ребенком маленьким то ставлю 25АВТО

у меня раньше раф был там реально печка холодная, сейчас мне кажется очень жарко, 5 мин. и жара. с 2 делений убираю на 1.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.