Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3941
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

ага, сама прошивка на атмо тоже особых чудес не принесет имхо,

сид гт надутый бы им прошить или crdi турбодизели если кто с РФ привез.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 24.02.2015, 22:58:06

  • 0

#3942
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

чудес не принесет но улучшения будут


  • 0

#3943
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Проехал 26000 км расход пишет 14,8 - 15,5 литров. У Вас как? Точно не помню но прошлую зиму где-то расход 13 литров было. Грешу на фильтр топливный, так как воздушный менял буквально месяца три назад. Хотя я автозавод установил в этом году. Может из-за этого. На подогреве и прокручивает расход

Автозавод где-то 1-2 прибавляет к расходу. Я сейчас пытаюсь расход удержать до 9 л., если без прогревов, то 8,6-8,8л с прогревами 9-10л
  • 0

#3944
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

я в москве заказал... противотуманка+решетка в 14000 руб встала

 

За штуку? По курсу - в 42 000 тенге выйдет. Да забодаться! Я б не взял.


  • 0

#3945
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

приветствую... не так давно прошивал свою ауди в одной нашей "конторе" и остался очень доволен... долго разговаривал с ребятами и дошли до корейских авто в разговорах - так вот для всех желающих есть возможность прошить авто будь то KIA либо Hyundai ... 

в общем чего ожидать - прибавка примерно 10% мощности (не турбо однако у нас), уйдет тупняк у дросельной заслонки и уйдет яма между 2000 и 4000 оборотами. приподнимут холостой ход (из за экологии его занизил производитель, тем самым "не подозревая" устроил маслянное голодание для мотора) ....

 

если кому интересно - в личку кину телефон. стоимость ориентировочно 25К тг

 

ничего сверлиться и впаиваться не будет - ОД не заметит.... некоторое количество хёндай уже были проданы из салона с прошивкой... 

Вот интересно получается: производитель такой тупой - хер-р-ракс! И посадил двигун на масляный голод. А Кляблин, такой гений, хер-р-ракс! и исправил ошибку! :D

 

А тупняк дроссельной заслонки лечится хорошим бензином. Надусь попробовал Аи-95, Евро-5 - вот он, реально(!), тупняк лечит двигуна.


  • 0

#3946
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Проехал 26000 км расход пишет 14,8 - 15,5 литров. У Вас как? Точно не помню но прошлую зиму где-то расход 13 литров было. Грешу на фильтр топливный, так как воздушный менял буквально месяца три назад. Хотя я автозавод установил в этом году. Может из-за этого. На подогреве и прокручивает расход

Зимой с долгим ожиданием пассажиров - до 13 литров выходило. Обычно - зимой - не более 10л/сотню. Летом - 8, если в городе. 6,4 - на трассе. 1,6 литра, МКПП.


  • 0

#3947
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

 

я в москве заказал... противотуманка+решетка в 14000 руб встала

 

За штуку? По курсу - в 42 000 тенге выйдет. Да забодаться! Я б не взял.

 

 

ну вот а я заказал. мне нравятся заводские туманки с ледами и колхозить я не хочу. вместе с решеткой и процентом банка вышло 47... + за доставку еще отдам 3 ....  да. я такой.


  • 0

#3948
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

 

приветствую... не так давно прошивал свою ауди в одной нашей "конторе" и остался очень доволен... долго разговаривал с ребятами и дошли до корейских авто в разговорах - так вот для всех желающих есть возможность прошить авто будь то KIA либо Hyundai ... 

в общем чего ожидать - прибавка примерно 10% мощности (не турбо однако у нас), уйдет тупняк у дросельной заслонки и уйдет яма между 2000 и 4000 оборотами. приподнимут холостой ход (из за экологии его занизил производитель, тем самым "не подозревая" устроил маслянное голодание для мотора) ....

 

если кому интересно - в личку кину телефон. стоимость ориентировочно 25К тг

 

ничего сверлиться и впаиваться не будет - ОД не заметит.... некоторое количество хёндай уже были проданы из салона с прошивкой... 

Вот интересно получается: производитель такой тупой - хер-р-ракс! И посадил двигун на масляный голод. А Кляблин, такой гений, хер-р-ракс! и исправил ошибку! :D

 

А тупняк дроссельной заслонки лечится хорошим бензином. Надусь попробовал Аи-95, Евро-5 - вот он, реально(!), тупняк лечит двигуна.

 

 

я не заставляю никого. но результат от прошивки есть. машина едет по другому. на том же бензине.

особенно заметно на малолитражных.


  • 0

#3949
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@iya, странный эффект. Из математики я прекрасно помню, что 10% от большого числа поболее, нежели 10% от малого. То есть, если "прошить" двухсотсильный двигатель на 10%, то мы получим прирост в 20 лошадей. А вот от 80-сильного, всего восемь. И где будет эффект большим?

Хотя, кто сейчас разбирается в теории автомобильного двигателя?


  • 1

#3950
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
блин. я тебе поражаюсь.... ты катался на на 1.4 литра? и на 2 литрах? разницу замечаешь когда на акселератор жмешь?....
лучше давай флуд закончим и считай что я рекламой занимаюсь.

Сообщение отредактировал iya: 27.02.2015, 06:49:24

  • 0

#3951
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@iya, я так и считаю.


  • 0

#3952
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

"Нашлёпнул" накладки на петли дверных замков. :) Приблуда, конечно, но - прикольная и недорогая приблуда. :idea:

 

1499d956e177.jpg


  • 0

#3953
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

по себе других людей конечно плохо судить... ну да ладно не об этом речь... но мой заработок совсем в другой области и моржа с этого меня совсем не интересует... 


  • -1

#3954
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Я так понимаю при вышеописанном "приросте" мощности, должен соответственно вырасти расход топлива ?


  • 0

#3955
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
нет... расход уменьшится :) ...
но по факту да... подрастет немного. если интересует что то конкретное могу кинуть телефон пообщаетесь с ребятами которые непосредственно этим занимаются
  • 0

#3956
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Я так понимаю при вышеописанном "приросте" мощности, должен соответственно вырасти расход топлива ?

А это вот такие чудо-навороты! Мощность растёт, расход топлива падает. А если сделать по-взрослому, по-большому, то на АЗС не в машину будут бензин заливать, а из неё в колонку выкачивать :lol:


  • 0

#3957
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Всем привет! Если Вас интересует чип на вашу марку авто переходим и обсуждаем тут http://vse.kz/index....torsport-Russia
  • 0

#3958
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Чёй-то совсем "Цератоводы" уснули... Взбодрить, что ль?

В общем, купил давеча себе нахлобучки на петли дверных замков. Смотрится прикольно, хотя и не архиважно.

 

377a7f654951.jpg


  • 0

#3959
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Смотрится прикольно, хотя и не архиважно.

+3 л.с. под капотом :)  


  • 0

#3960
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@~Sigma~, и существенная экономия топлива! :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.