Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#1061
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Первый мультиплекс полностью заполнен 15 каналами и туда лучше уже ничего не добавлять, иначе сигнал станет нестабильным и особенно на дальних расстояниях. 

Это не верное предположение.

Стабильность сигнала абсолютно не зависит напрямую от количества каналов в мультиплексе.

Но зависит от параметров модуляции передатчика. Набор параметров модуляции определяет полосу пропускания канала.


  • 0

#1062
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Прежде всего от мощности передатчика, бог с вами)


  • 0

#1063
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Всем привет ! У кого нибудь появилось радио Жана фм в цэтв ? На сайте в списке телеканалов он написано а поиск каналов нету его ?
  • 0

#1064
GS K

GS K
  • Гость
  • 18 сообщений

Нахожусь в Костанае. Сканировал эфир, только 26 телеканалов ловится. Радио нет, а хотелось бы. Вообще в Костанае 2 недели будут отключать телевидение и радио на целый день. Может после этого появится и радио и HD каналы


  • 0

#1065
Nrj2030

Nrj2030
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет ! У кого нибудь появилось радио Жана фм в цэтв ? На сайте в списке телеканалов он написано а поиск каналов нету его ?

просканировал 33, 47 канал частотный канал г. Алматы, радио не найдено. И вообще странный канал этот Новое телевидение. Почему нет канала Хит Тв, Той Думан, ОРТ, РТР, РЕН ТВ в dvb-t2.


Сообщение отредактировал Nrj2030: 07.11.2017, 00:44:21

  • 0

#1066
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Такие каналы как ОРТ, РТР, Рен ТВ - Вы никогда не увидете в Т2, только у кабельщиков или со спутника.

Ибо нельзя в Т2 иностранные каналы, ибо деньги только за просмотр...


  • 0

#1067
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
нельзя в Т2 иностранные каналы

В принципе можно думаю, но это закодированные пакеты будут и просмотр только с карточкой и оплатой. 

Почему так боятся в городах кабельщиков притеснить = я честно не знаю..........  Только спутниковый пакет развивают.  А оно мне вот как-то не очень, жить в городе, ловить ХОРОШИЙ сигнал от телебашни и мострячить ещё и тарель, да ещё и на гос-оператора = ЗАЧЕМ!!!!!!!!!!   Ввели-бы платные эфирные пакеты и всё.    Многие купили-бы карточки и смотрели-бы спокойно.  Кабельщики = не пропадут = можно как в других странах - клубничку пустить и для киноманов сервисы кабельные = в общем привлечь зрителя контентом - для гурманов. 

В других странах и эфирное, и кабельное, и сервисы доступа к каналам через интернет = развиваются спокойно, активно и параллельно = не уступая.  И в мегаполисах, я не думаю, что активно продвигают спутниковое.   Спутниковое = для пригорода и деревень вообщет!!!!!  Там это именно что НУЖНО! 

 

А у нас что??? На спутнике запустили HD версии гос-каналов, а в эфирке ДЛЯ МЕГАПОЛИСОВ = заменить старые версии новыми = НИКОГДА.   И начхать, что в городе у большинства уже нормальные телевизоры и всё  пройдёт без хайпа, так НЕТ-ЖЕ = мы будем эти гос-каналы как премиум контент продавать = вместе с тарелками!!!! ТЬХУ!!!!!!!!!    Сделать адекватную альтернативу спутнику = с парой платных пакетов в эфирке????  НИКОГДА!!!!!!! Карточки дешевле чем наборчики с тарелкамм, да и армия городских установщиков = помиру пойдёт (хотя никто не пойдёт помиру = как устанавливают наборы на пакеты из Европы и РФ = так и будут пакеты там лучше как ни крути) = ай-ай-ай...............

 

Так-что реально, увы, мы в эфирке не дождёмся, ни радио, ни платных пакетов с интересным контентом, ни HD версий местных каналов (хотя везде HD каналы уже обыденность полная в эфирке и только на пост-советском пространстве ИМЕЯ и каналы и тех-возможности в  мегаполисах (цифровые передатчики ЯВНО на телевышке расчитаны на передачу контента в самом лучшем разрешении), пытаются продавать этот контент как премиум продукт = только через спутник = мдяяяяяяяяяяяяяяя.............) = никогда............  :faceoff: :faceoff: :faceoff:


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.11.2017, 10:56:07

  • 1

#1068
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

нельзя в Т2 иностранные каналы
В принципе можно думаю, но это закодированные пакеты будут и просмотр только с карточкой и оплатой. 

Теоретически возможно все, но цены на нефть низкие...


  • 0

#1069
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага........  И #инопланетянеещёнеявилисьмиру............. :lol: :lol:    Так-что пусть закупленное оборудование на телебашне устаревает в бездействии, вот устареет, мы тогда тендер проведём и сразу купим оборудование для трансляций в разрешении 8к!!!!!! :idea: :idea: :idea:   Но чтоб не смущать владельцев SD телеков и ненароком не поднять хайп = мы это оборудование не запустим никогда!!!! И так и будем вещать с телебашни в SD качестве = для народа!!!!!!! Но зато с КАКОГО оборудования!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 1

#1070
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
47 канал

 

И вообще странный пакет этот

Согласен.  Почти все каналы в ужасающем качестве, и с никаким контентом...........   Ещё и сигнал упал - антенну не двигал, а этот пакет теперь стал квакать.........  Если что захочу смотреть антенну подвину конечно и всё, но факт - сигнал хуже стал.............

 

 

 

нет канала Хит Тв,

Тоже вопрос........  И  ещё странно, но несколько каналов ещё кажут в формте 4;3 до сих пор Карл!!!!!!!!!!!!    Это так прикольно......  Картинка обрезана по бокам, а сам канал в 4;3 пытается впихнуть контент формата 16;9 и на канале тоже срезы сверху и снизу = так круто выходит!!! :idea: :idea:   Какое ВЧ???? 21 век это от стандартной картинки 16;9 отрезаем половину, а в ту 4;3 картинку впихиваем 16:9 и ещё урезаем и ЭТО отправляем зрителю благодарному!! :idea: :faceoff: :faceoff:   Схавает ведь!!!! 

А по миру уже 4к начинает шагать.............


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.11.2017, 12:00:02

  • 0

#1071
Nrj2030

Nrj2030
  • Гость
  • 17 сообщений

 

нельзя в Т2 иностранные каналы

В принципе можно думаю, но это закодированные пакеты будут и просмотр только с карточкой и оплатой. 

Почему так боятся в городах кабельщиков притеснить = я честно не знаю..........  Только спутниковый пакет развивают.  А оно мне вот как-то не очень, жить в городе, ловить ХОРОШИЙ сигнал от телебашни и мострячить ещё и тарель, да ещё и на гос-оператора = ЗАЧЕМ!!!!!!!!!!   Ввели-бы платные эфирные пакеты и всё.    Многие купили-бы карточки и смотрели-бы спокойно.  Кабельщики = не пропадут = можно как в других странах - клубничку пустить и для киноманов сервисы кабельные = в общем привлечь зрителя контентом - для гурманов. 

В других странах и эфирное, и кабельное, и сервисы доступа к каналам через интернет = развиваются спокойно, активно и параллельно = не уступая.  И в мегаполисах, я не думаю, что активно продвигают спутниковое.   Спутниковое = для пригорода и деревень вообщет!!!!!  Там это именно что НУЖНО! 

 

А у нас что??? На спутнике запустили HD версии гос-каналов, а в эфирке ДЛЯ МЕГАПОЛИСОВ = заменить старые версии новыми = НИКОГДА.   И начхать, что в городе у большинства уже нормальные телевизоры и всё  пройдёт без хайпа, так НЕТ-ЖЕ = мы будем эти гос-каналы как премиум контент продавать = вместе с тарелками!!!! ТЬХУ!!!!!!!!!    Сделать адекватную альтернативу спутнику = с парой платных пакетов в эфирке????  НИКОГДА!!!!!!! Карточки дешевле чем наборчики с тарелкамм, да и армия городских установщиков = помиру пойдёт (хотя никто не пойдёт помиру = как устанавливают наборы на пакеты из Европы и РФ = так и будут пакеты там лучше как ни крути) = ай-ай-ай...............

 

Так-что реально, увы, мы в эфирке не дождёмся, ни радио, ни платных пакетов с интересным контентом, ни HD версий местных каналов (хотя везде HD каналы уже обыденность полная в эфирке и только на пост-советском пространстве ИМЕЯ и каналы и тех-возможности в  мегаполисах (цифровые передатчики ЯВНО на телевышке расчитаны на передачу контента в самом лучшем разрешении), пытаются продавать этот контент как премиум продукт = только через спутник = мдяяяяяяяяяяяяяяя.............) = никогда............  :faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

я не эксперт в этом деле, но с вами согласен. Вот только интересно, как в Кыргызстане получилось вещать в эфире иностранные каналы например Первый канал, Россия, Россия 24, Пятница, ТНТ, ТВЦ и тд. Да и на их местные каналы вроде они не влияют сильно: можно посмотреть на выбор новостные , развивающие, информационные, развлекательные, фильмовые, музыкальные, спортивные каналы. Мой знакомый живущий возле границы редко стал смотреть Отау ТВ, а на платные каналы уже нет лишних денег. Он купил себе эфирную приставку, настроил антенну и теперь смотрит  бесплатно в обычном разрещении 15 казахстанских+37кыргызстанских эфирных канала(1+3 мультиплекса). Уровень и качество сигнала не идеальны конечно(до сих не могут наладить качественную трансляцию), но вроде  потихоньку растет вместе с количеством зарубежных тв каналов, да и в селе в основном нет  времени смотреть телек.


Сообщение отредактировал Nrj2030: 07.11.2017, 15:18:46

  • 2

#1072
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Nrj2030, (Мою простынку целиком - цитировать не есть гуд = на будущее)  По теме, честно я не знаю как в Кыргызстане совмещают и свои каналы и каналы РФ спокойно. Но у нас решили поддержать отечественное = запретив ретрансляцию из РФ (наш контент видимо не может конкурировать с контентом соседей, даже среди носителей каз-языка).......  Оно и ничего, но ведь можно платные мультиплексы запустить с нормальными каналами и дать выбор людям. 

 

Нужно действительно развивать наш местный контент и каналы. И действительно запретить местным каналам просто сдирать всё с канала-партнёра из РФ и просто подставлять своё лого. (как это было в девяностые и нулевые)  Так не дело.   НО!!!!!  Нужно чтоб конкуренция была и выбор = пустить мультиплексы из РФ и других соседей = в эфир - платно!!!  И не резать их!!!  Тогда будет конкуренция за зрителя!!!  По желанию - зритель подключит пакет и проголосует рублём (тенге тоесть!) . Пусть Казахтанские каналы будут полностью на казахском многие и пусть производят СВОЙ качественный контент!!!!  Пусть конкурируют с каналами из РФ. Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана.  Сделайте дополнительные мультиплексы и всё!! Зрители сами выберут. 

 

Я через приложение смотрю "Первый" РФ, но я-б с удовольствием-бы просто купил карточку и смотрел-бы в эфирном мультиплексе и не думал-бы о том как на праздник сложится соединение, не обвалится-ли оно и не зависнет-ли приложение в смарте........  Тем-более, что стабильных приложений с общероссийскими каналами почти и нет = всё расчитано на пользователей из РФ и идёт в КЗ с багами сильными = порой смотреть очень сложно - всё заикается и виснет..........

 

Кабельное = в частный дом = ну это нафиг.........  Да и каналов там почти нет = всё фильтрованное на сто рядов и со вставками местной рекламы.............

 

Сигнал с телевышки - прекрасно ловится и его-бы заполнить разным контентом и всё = удобно, КАЧЕСТВЕННО, стабильно и отлично было-бы!!!!!  Но, увы, наполнение счас такое, что почти и не смотрю.......  А так хочется не лазить в приложениях и торрентах, а просто по старинке = пролистать каналы и найти что-то интересное.......  С ЭПГ это счас ещё удобнее было-бы.........  (Хотя, наполнение Рос мультиплексов тоже не сильно радует..... Рен, ТВ-3, и ТНТ с СТС тоже застряли на месте и просто удручают содержанием, 5 канал вообще испоганили.......  Но хоть пару смотрибельных каналов найти можно всёж........)


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.11.2017, 16:46:05

  • 0

#1073
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 И кстати!!  Уже несколько лет как обещали прекратить аналоговое вещание каналов, а оно всё никак не прекращается...........  Бабосов срубили на модулях доступа для эфирки = теперь каналы открыли, а модуль = валяется где-то но не в телевизоре............  Почесали репу и пошли бабло на тарелках В ГОРОДЕ рубить = дескать купили модуль когда-то, теперь к нему тарелку надо непременно иначе никакого качественного контента!! Круто братцы!!! :ninja: :ninja: :shy:  

Спутник = в сёлах надо!!!! Где нереально наладить вещание.  А не в городе с хорошей красивой телевышкой и классным оборудованием на ней!! :idea: :idea:


  • 0

#1074
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кабельное = в частный дом = ну это нафиг......... Да и каналов там почти нет = всё фильтрованное на сто рядов и со вставками местной рекламы.............
для частного дома спутник... ибо картинка прямо с "борта", без пережаток местных эфирных/кабельных операторов :)
  • -1

#1075
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Про спутник = знаю прекрасно......  Но!! Раз в год минимум подправлять, и ещё постоянные смены кодировок, пакетов, операторов, ресиверов\модулей. Оператры Российские - оплату надо заморачиваться......... (спутниковое Отау = нет никакого смысла ставить = там кабельный пакет каналов)

Вы мне ничего не открыли. 

 

По теме, вообще нам ЗАЧЕМ телебашня тогда?????????  #СНЕСТИНАФИГ!!!! Построить магазин и все-дела.  Смысла никакого = по тарелке в  дом и всё = квартирные окна и так уже увешаны все = красиво правда?????

 

Мы тут конкретно про развитие ЭФИРНОГО вещания говорим. (а так-то и в Ютубе всё смотреть можно с мобильным интернетом теперь нормально скорость приличная и без телевизора и без телевышки)


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.11.2017, 18:00:17

  • 0

#1076
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Мы тут конкретно про развитие ЭФИРНОГО вещания говорим.

Алма ТВ вроде под свой ММДС использует часть частот, плюс сотовые операторы оттяпали часть частот для LTE 800. Эти частоты наверное были арендованы у государства за какие то деньги. Операторы связи точно круглую сумму заплатили. Просто так частоты никто не отдаст, тем более если выхлоп будем призрачный - многие на "кабеле" сидят.

Есть минимальный пакет бесплатных доступных каналов. Остальное есть в платных кабельных сетях. Даже у казахтелекома, Билайна есть, у Кселла (мобильное приложение).

Телевышка вещает помимо ТВ еще и радио каналы :)

 

Раз в год минимум подправлять
настройщики видимо такие попались... бывает

 

пытаются продавать этот контент как премиум продукт = только через спутник = мдяяяяяяяяяяяяяяя.............) = никогда............

вообще интересно почему общественные каналы Хабар ХД и Казахстан ХД не пускают в эфирный Т2? :)


Сообщение отредактировал ZNZ: 07.11.2017, 19:37:20

  • 0

#1077
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

интересно почему общественные каналы Хабар ХД и Казахстан ХД не пускают в эфирный Т2
  А ещё спортивный и новостной..........  

Но Вы же уже сами ответили себе............

Есть минимальный пакет бесплатных доступных каналов. Остальное есть в платных кабельных сетях.
  Для этого нужно или заменить их в первом мультиплексе - для столиц, что было-бы логично и правильно. Но тогда владельцы SD телеков поднимут хайп, что в принципе не критично............  Или нужно третий мультиплекс делать.  НО!!! Вы сами пишете, что для этого нет частотного ресурса на телевышке..........  Замкнутый круг вы нарисовали сами............ :idea: :idea:

 

Если-же третий мультиплекс не проблема запустить, то ПОЧЕМУ проблемным должно-быть запустить платных пару\тройку мультиплексов????? Модули доступа у многих валяются, а взять туда карточку и активировать = возни много, но реально.


  • 0

#1078
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

По идее - для создания "лишних" мультиплексов необходимо -

1. Экономическая эффективность (ну это если коммерсанты будут лезть в эфир).

2. Государственная воля (это когда вешают все что есть, а с Вас берут налог заложенный в стоимости телевизора или модуля доступа).


  • 0

#1079
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдяяяяяяя..........  Какие мультиплексы...............

Как заявили по "Хабару" миллионы казахстанцев вообще не включают казахстанские каналы (видимо включая и носителей языка), НО, привлекать эксклюзивным контентом зрителя мы не в состоянии (от слова совсем видать.......... хотя, мне сложно судить, я не владею языком - к сожалению), и потому, чтобы не конкурировать с контентом СНГ = мы просто максимально перекроем пути доставки вражеского.........  "Серые тарели" постараемся урезать установку, а у кого они есть постараются максимально усложнить оплату новых подписок = пусть помучаются хорошенько = а там глядишь и на "Казсат" повернуть надумают..............

 

Про онлайн приложения для просмотра вражеских каналов = ничего не сказали, но видимо и там блокироврочки обмозговывают.................

Вот такая монополия...............  Чтоб только местное ТВ смотрели.......


  • 0

#1080
Nrj2030

Nrj2030
  • Гость
  • 17 сообщений

Но тогда владельцы SD телеков поднимут хайп

 

Разве на SD телевизорах нельзя просматривать эфирные HD каналы? Я думал телевизоры могут автоматически переводить HD изображение в стандартное. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.