Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#801
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

выставляем номер канала...частота выставится сама т
это нада зайти в ручной режим  выставить номер канала и выстовит диопозон 8мгц и сделат пойск жилательно мне бы скрин посмотреть я так примерно понял .

 

 

поняли правильно..скрина не будет... ломы...делать


  • 0

#802
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

.скрина не будет... ломы...делать
хорошо попробую сам сделат как будит время настройки эфирки я что то пробовал вчера у клиента так я просто поиск делал авто не знал что нужно водит в ручную.. 
  • 0

#803
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

После ремонта цифровая эфирка, у меня на дачи стала глючить, заиканья появились, исчезает картника. . Антену нетрогал мощьность сигнала показывает 98%.


  • 0

#804
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

телефона либо трубки городской рядом нет?


  • 0

#805
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

телефона либо трубки городской рядом нет?

Нету, т.к. это на даче. Антенна кетайская с усилителем, на крыше.  До ТО так не заикалось.


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 14.07.2015, 08:38:45

  • 0

#806
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

После ремонта цифровая эфирка, у меня на дачи стала глючить, заиканья появились, исчезает картника. . Антену нетрогал мощьность сигнала показывает 98%.

ищите повреждения в системе..опять же проверьте кабель контакты..сигнал ослаб и картинка сыпится... то что показывает что сигнал мощный ничего не значит... но единственное может быть если рядом сотовую базу или релейку воткнули тогда ничего не сделаешь..жалоба оператору то что есть помеха на частоте вещания...можете обратиться в ИИС Алматинской области у них есть связь с подразделением Государственная техническая служба... которая занимается мониторингом частотного вещания... обращаться надо лично от граждан тоже принимают жалобы


  • 0

#807
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

сам ресивер сильно грееться в процессе работы. он начинает сыпать каналы сразу после включения или через несколько минут?


  • 0

#808
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

сам ресивер сильно грееться в процессе работы. он начинает сыпать каналы сразу после включения или через несколько минут?

 

греется так что руку нельзя держать или просто горячий..лето жара необходимо охлаждения...параметры аппаратуры плывут обычно через несколько минут после вкл..если сразу то помехи или на кабелях падение сигнала


  • 0

#809
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Завтра поеду на дачу , для начала буду эксперементировать с антеной. Мож всетоки дело в кетайском усилителе. а мож кошки на крыше  до антены добрались.


  • 0

#810
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

всем привет ! есть бабочка и телевизор самсунг как настроить эферку антенну ?


  • 0

#811
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Всетоки с этой эфирной цифрой шото нето! вроде показывает показывает, потом раз начинает заикатся , опять нармально. то опять заикаецся.


  • 0

#812
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Проблема с приёмником. Попробуйте его ребром положить бывает помогает
  • 0

#813
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

В ближайшее время отключат 68ae5550018ebb4e3b2d475e21336a35.gif аналоговое ТВ в Ате и области. 


  • 0

#814
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Аналоговое кабельное, интересно, оставят или тоже отключат?


  • 0

#815
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

В ближайшее время отключат 68ae5550018ebb4e3b2d475e21336a35.gif аналоговое ТВ в Ате и области. 

 

Раньше я смотрел новости по Казахстанским каналам, теперь дорогое государство и этого меня лишило. Причем, даже за просмотр гос.каналов, которые уже оплачены населением в виде налогов, мне нужно заплатить, иначе говоря, вложить в чей-то бизнес. Браво, государство, пойду-ка куплю тарелочку за 1/2 стоимости модуля otau и веки вечные буду смотреть бесплатные каналы соседнего государства.


  • 0

#816
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Алматинская, Жамбылская и Южно-Казахстанская области готовы к полному переходу на цифровое эфирное телевидение.1 января 2016 годав данных регионах планируется отключение аналоговой сети телевещания.Для исключения перерыва в приеме телеканалов рекомендуется заблаговременно подключиться к цифровому телевидению.
В этой связи, АО «Казтелерадио» подписало трехсторонний меморандум о взаимном сотрудничестве с региональными дистрибьютерами и производителями приемного устройства. Согласно меморандуму, жителям указанных регионов предоставляется возможность подключения к услугам спутникового и цифрового эфирного телевещания на льготных условиях.
К тому же, предоставляется отсрочка оплаты единовременной стоимости подключения к услугам национальной спутниковой и цифровой эфирной сети телевещания сроком до 3-х месяцев с момента подключения и подписания договора.
Всем подключившимся к спутникововму телевидению «OTAU TV» в период с июля до конца сентября 2015 года предоставляется бесплатный просмотр на 1 месяц платного пакета «Полный».Пакет каналов «Полный» состоит из более чем 100 телерадиоканалов, из них 58 рейтинговые зарубежные телеканалы. Так же спутниковое телевидение предоставляет бесплатный доступ к 40 отечественным телеканалам и 14 радиоканалам. Национальная спутниковая сеть телерадиовещания «OTAU TV» имеет 100% покрытие територии РК.
По состоянию на 24 августа 2015г. количество абонентов Национального спутникового телевидения «OTAU TV» составило около 940 тыс. домохозяйств, сообщают представители Национального оператора в области телерадиовещания РК АО «Казтелерадио». Это означает, что 3,6 млн казахстанцевнаслаждаются просмотром отечественных и иностранных телеканалов в цифровом качестве.
Для удобства клиентов Национального спутникового телевидения, а также с целью создания конкурентной среды, поставку, монтаж и обслуживание комплектов приемного оборудования обеспечивают дилерские организации из числа субъектов малого и среднего бизнеса, число которых превышает уже 400 человек. В целях эффективной работы с населением и дилерами работает единая справочная служба по телефону 8 800 080 08 50. Так же на местах — во всех областных центрах и в гг .Астана и Алматы работают Центры по работе с дилерами и населением.
  • 0

#817
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Хочу поделиться приятными ощущениями. Подключал вчера эфирный ресивер Strong SRT 8520. Подключил обычную комнатную антенну, которая раньше со старыми телевизорами шла. По инструкции начал установку.  Скажу сразу, что прямой видимости нет на вышку и этаж первый, аналоговые каналы показывали с огромными помехами, некоторые каналы вообще невозможно было поймать. Антенну как не вертел перед настройкой каналов, и уровень и качество на SRT 8520 показывало полный 0%. Но все равно нажал поиск каналов, и, о ... чудо!!! Приставка нашла каналы, только один из них показывал, при переключении на другие выходило окошко, что нужно позвонить по телефону в Отау . Позвонил (время около 8 часов вечера), трубку взяли сразу, сообщил код и свои данные, сказали минут через 5-10 выключить и включить приставку. На самом деле подключилось минут через 15. А дальше  переключаю каналы и они в изумительном качестве показывают!!!)), при уровне около 50-60%, качестве 0-5%, даже HD канал проходит. Всего 21 канал.  Такой картинки я не видел у себя на телевизоре даже когда ставил наружную антенну ДЦВ с усилителем, а здесь на простенькую комнатную антенну (расположил ее у окна) высшее качество сигнала, название передачи и время передачи можно посмотреть. Боялся, что нужна будет специальная супер антенна, но обошлось без нее, чувствительность приемника очень даже приличная. 


  • 1

#818
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Хочу поделиться приятными ощущениями. А дальше  переключаю каналы и они в изумительном качестве показывают!!!)), при уровне около 50-60%, качестве 0-5%, даже HD канал проходит. Всего 21 канал.  Такой картинки я не видел у себя на телевизоре даже когда ставил наружную антенну ДЦВ с усилителем, а здесь на простенькую комнатную антенну (расположил ее у окна) высшее качество сигнала, название передачи и время передачи можно посмотреть. Боялся, что нужна будет специальная супер антенна, но обошлось без нее, чувствительность приемника очень даже приличная. 

Это цифровое-эфирное телевидения детка! https://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2


  • 0

#819
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Это все замечательно! Но раскодировать сигнал я так понял не собираются?


  • 0

#820
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Это все замечательно! Но раскодировать сигнал я так понял не собираются?

Так ведь 21 канал бесплатно идет, а платить нужно если только полный пакет берешь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.