Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#481
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
А что узнавать  ? И так всё известно .. 6 метровое полотно поднимает сигнал  в низине за Кок-тюбе .

Вроде бы передающая Кателко по жизни стояла за АСК, в который упирается ул. Мира.


Сообщение отредактировал petrovich I: 24.09.2013, 16:44:54

  • 0

#482
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

часть поднимался  с Фабричного .  Ушлые установщики ,тогда, на халяву цепляли 0,9 и направляли на фабричное и принимали 26 каналов по аналогу .

А вот это заблуждение. Это была так называемая система "Телепорт" ориентированная в основном на иностранцев   (программы BBC, CNN и т.д.). Владелец  фирма "Кок-Тал" . Кстати можете расспросить у   Elphnet он был там техдиректором.


  • 0

#483
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

А что узнавать  ? И так всё известно .. 6 метровое полотно поднимает сигнал  в низине за Кок-тюбе .

Вроде бы передающая Кателко по жизни стояла за АСК, в который упирается ул. Мира.

 

Так и есть. 7-ми метровая вроде.


  • 0

#484
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

часть поднимался  с Фабричного .  Ушлые установщики ,тогда, на халяву цепляли 0,9 и направляли на фабричное и принимали 26 каналов по аналогу .

А вот это заблуждение. Это была так называемая система "Телепорт" ориентированная в основном на иностранцев   (программы BBC, CNN и т.д.). Владелец  фирма "Кок-Тал" . Кстати можете расспросить у   Elphnet он был там техдиректором.

 

 

А выше указанный Elphnet говорит, что вроде с Фабричного и АлмаТВ вещала... И он же, был поставщиком релеек для ТВ каналов...(ну это так, к слову).


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 24.09.2013, 17:10:49

  • 0

#485
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Алма ТВ  с 1996 года , начала вешать  со второго кольца Кок тюбе  на частоте 4,1-4,2 ггц .  А то что вещали с Фабричного ,,  первый раз слышу .



#486
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

что вроде с Фабричного и АлмаТВ вещала...

Щщщас! АлмаТв и "убила" телепорт. Они сначала вещали в системе  MMDS с башни на Кок Тюбе(может и сейчас вещают, не знаю) 


  • 0

#487
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

что вроде с Фабричного и АлмаТВ вещала...

Щщщас! АлмаТв и "убила" телепорт. Они сначала вещали в системе  MMDS с башни на Кок Тюбе(может и сейчас вещают, не знаю) 

 

 

А я что???? Я ни чего! Это мне  Elphnet  сказал!!! Где он???? Выходи!


  • 0

#488
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

 

что вроде с Фабричного и АлмаТВ вещала...

Щщщас! АлмаТв и "убила" телепорт. Они сначала вещали в системе  MMDS с башни на Кок Тюбе(может и сейчас вещают, не знаю) 

 

 

А я что???? Я ни чего! Это мне  Elphnet  сказал!!! Где он???? Выходи! :lol:   Лепольд выходи .....

 



#489
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Бывшее Кателко находится по Желтоксан (Мира) здание с сосульками. За ним стоит антенна. Со всех каналов оптика идёт до них, там формируется и подымается на спутник. Есть оптика до Кок-тюбе от Кателко.  


  • 0

#490
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Желтоксан (Мира) здание с сосульками.

Вообще-то это АСК Аппаратно студийный комплекс , а передающий центр бывшего Кателко, настоящего Отау ТВ  за ним, повыше- таки.


  • 0

#491
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Дык...Это...Как его... А Мауленова упразднили что ли? Понял, был не прав. Тех центр однако.


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 24.09.2013, 17:26:58

  • 0

#492
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Желтоксан (Мира) здание с сосульками.

Вообще-то это АСК Аппаратно студийный комплекс , а передающий центр бывшего Кателко, настоящего Отау ТВ  за ним, повыше- таки.

 

 

Петрович. Там ведь 2,4х2,7 стоят. Приемные вроде... Стоят правда отвратительно... Нет?


  • 0

#493
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Петрович. Там ведь 2,4х2,7 стоят. Приемные вроде...

Да, на крыше, а на земле перед входом передающая. Кстати приемные 3,5м и не стоят отвратительно, а отвратительного Красноярского завода , в отличии от первых с Дубны. Вот они классные были. 


  • 0

#494
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Со всех каналов оптика идёт до них, там формируется и подымается на спутник. Есть оптика до Кок-тюбе от Кателко.

 

Вот про это я и говорил! :idea:


  • 0

#495
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Мне кажется или вы вы это говорили:

Да все это идет по оптике с канальных студий в городе на Кок-Тюбе, оттуда уже по воздуху в DVB-T2 или на спутник.

дешевле на спутник кинуть и с него раздавать, чем оптику арендовать или свою прокладывать. :rotate:

 

 

 

Алматинские городские тоже сначала с города на спутник гонят, потом приземляют на Кок-Тюбе и потом в эфир? Смысл?, если между Казтелерадио, где сидит 90% городских каналов и вышкой на Кок-Тюбе есть наземные каналы! Оптики по городу много накидано, особенно по центру... 

 

 

И то и другое не соответствуют действительности.

Кстати - спутник был есть и будет САМЫЙ дорогой транспорт. 

 

 

 


  • 0

#496
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Мне кажется или вы вы это говорили:

Да все это идет по оптике с канальных студий в городе на Кок-Тюбе, оттуда уже по воздуху в DVB-T2 или на спутник.

дешевле на спутник кинуть и с него раздавать, чем оптику арендовать или свою прокладывать. :rotate:

 

 

 

Алматинские городские тоже сначала с города на спутник гонят, потом приземляют на Кок-Тюбе и потом в эфир? Смысл?, если между Казтелерадио, где сидит 90% городских каналов и вышкой на Кок-Тюбе есть наземные каналы! Оптики по городу много накидано, особенно по центру... 

 

 

И то и другое не соответствуют действительности.

Кстати - спутник был есть и будет САМЫЙ дорогой транспорт. 

Я не понял, вы что хотите доказать? :rotate:


  • -1

#497
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Мне кажется или вы вы это говорили:

Да все это идет по оптике с канальных студий в городе на Кок-Тюбе, оттуда уже по воздуху в DVB-T2 или на спутник.

дешевле на спутник кинуть и с него раздавать, чем оптику арендовать или свою прокладывать. :rotate:

 

 

 

Алматинские городские тоже сначала с города на спутник гонят, потом приземляют на Кок-Тюбе и потом в эфир? Смысл?, если между Казтелерадио, где сидит 90% городских каналов и вышкой на Кок-Тюбе есть наземные каналы! Оптики по городу много накидано, особенно по центру... 

 

 

И то и другое не соответствуют действительности.

Кстати - спутник был есть и будет САМЫЙ дорогой транспорт. 

Я не понял, вы что хотите доказать? :rotate:

 

С чего вы взяли, что я хочу что-то доказать?  :confused:


  • 0

#498
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
В ноябре в Таразе будет цифровое эфирное вещания ! Ура ! Ура! Ура!
  • 0

#499
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В ноябре в Таразе будет цифровое эфирное вещания ! Ура ! Ура! Ура!

До сих пор не запустили???

Уже год, как должно работать:

 

АО «Казтелерадио» планирует довести до 56% охват населения Казахстана эфирным цифровым телевещанием в 2012 году, сообщил председатель правления компании Абай Кадралиев.
«В июле мы реализовали первый этап в пяти городах. Если смотреть в процентом отношении, то это составляет 20% охвата населения. В 2012 году мы планируем обеспечить запуск цифрового телевещания во всех областных центрах и в приграничных территориях. Реализация данного проекта с учетом населения областных центров дает где-то 56%», — сказал он корреспонденту КазТАГ в среду.
По словам главы «Казтелерадио», в следующем году компания планирует довести охват населения республики эфирным цифровым телевещанием до 70%.
«В 2013 году пойдет где-то уже 70%. И 95% в 2014 году мы обеспечим охват населения к цифровому эфирному телевещанию», — отметил А. Кадралиев.

Инфа отсюда http://medialawca.or...2012/64503.html

Такими темпами к 2015 году не успеть... :faceoff:


  • 0

#500
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


В ноябре в Таразе будет цифровое эфирное вещания ! Ура ! Ура! Ура!

До сих пор не запустили???
Уже год, как должно faceoff:
по тв сказали что в ноябре будет цэтв в остальных горордах ! А в 2017 году будет охват 95 % по республике !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.