Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#21
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Заработало!
Пока только в Жесказгане. 1 пакет - 15 каналов.


А в каком формате DVB-T или T2?

T2 однозначно, по всем городам и весям КЗ.

А вещание будет открытым или закрытым?
А если закрытым - то будут карточки или привязка к приставке?
А какие каналы будут в 1 мультиплексе - теже что и на ОТАУ?
А по городам и весям КЗ сигнал будет распростронять - ОТАУ?
(Вопрос не конкретно BaricK, а ко всем хоть что-то знающим)
  • 0

#22
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А вещание будет открытым или закрытым?
А если закрытым - то будут карточки или привязка к приставке?
А какие каналы будут в 1 мультиплексе - теже что и на ОТАУ?
А по городам и весям КЗ сигнал будет распростронять - ОТАУ?
(Вопрос не конкретно BaricK, а ко всем хоть что-то знающим)


1. Еще нет решения
2. Будут приставки с картами и модули СI+ с картами для владельцев продвинутых телевизоров. Вопрос привязки еще открыт.
3. Не те же но из пакета Отау. + местные каналы в каждом конкретном регионе. Суммарно около 15-ти
4. На эфирные станции сигнал будет распространятся через Отау. Местные каналы напрямую на РТС.
  • 0

#23
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
сегодня до вечера в Алмате не работали эфирные телеканалы, говорят тестируют цифру. Завтра у кого dvb-t2 приемники потестируйте, а я на своем dvb-t буду побывать ловить
  • 0

#24
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

сегодня до вечера в Алмате не работали эфирные телеканалы, говорят тестируют цифру. Завтра у кого dvb-t2 приемники потестируйте, а я на своем dvb-t буду побывать ловить

Это было не тестирование. Замена передающих антенн.
Тестирование зоны еще не началось.Но сегодня вечером снова включили передатчики, посмотрим на долго ли. Сейчас смотрю HD каналы... :smoke: Боюсь, что халява не на долго. :faceoff:
  • 0

#25
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Это было не тестирование. Замена передающих антенн.
Тестирование зоны еще не началось.Но сегодня вечером снова включили передатчики, посмотрим на долго ли. Сейчас смотрю HD каналы... :smoke: Боюсь, что халява не на долго. :faceoff:


Эфир Т или Т2?
  • 0

#26
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вроде как Т2
  • 0

#27
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Боюсь, что халява не на долго.

Еще идет? Т2? Какое наполнение?

Сообщение отредактировал S.Carter: 08.03.2012, 19:33:21

  • 0

#28
zikovyi

zikovyi
  • Гость
  • 44 сообщений


это за счет ресиверов? платно? или я не так понимаю

Дык никто пока не знает. А если знает молчит.
Может будет FTA, а может NDS или даже Viaccess :eek:
Передатчики то включают, то выключают, что-то доделывают по всей видимости.


Приставки на Т2 будут такие же как новые ресиверы отау ТВ HD, кодировка также будет NDS, но с очень интересной функцией принятием бесплатного тв пакета без карточки, но все же пакет будет кодированным
  • 0

#29
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Приставки на Т2 будут такие же как новые ресиверы отау ТВ HD, кодировка также будет NDS, но с очень интересной функцией принятием бесплатного тв пакета без карточки, но все же пакет будет кодированным

Смысл? Я понимаю спутниковое, где обязаны закрывать,если сигнал попадает на чужую территорию. А здесь просматривается только желание всучить свое дерьмо за "бешенные" деньги. Эта идея политических слепцов. Куча революций произошла от недостатка хлеба, а телевидение сейчас это хлеб для мозгов.
  • 0

#30
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Это было не тестирование. Замена передающих антенн.
Тестирование зоны еще не началось.Но сегодня вечером снова включили передатчики, посмотрим на долго ли. Сейчас смотрю HD каналы... :smoke: Боюсь, что халява не на долго. :faceoff:

Какие каналы то были? местные? Настоящий HD , не растянутый ? :)
  • 0

#31
zikovyi

zikovyi
  • Гость
  • 44 сообщений


Приставки на Т2 будут такие же как новые ресиверы отау ТВ HD, кодировка также будет NDS, но с очень интересной функцией принятием бесплатного тв пакета без карточки, но все же пакет будет кодированным

Смысл? Я понимаю спутниковое, где обязаны закрывать,если сигнал попадает на чужую территорию. А здесь просматривается только желание всучить свое дерьмо за "бешенные" деньги. Эта идея политических слепцов. Куча революций произошла от недостатка хлеба, а телевидение сейчас это хлеб для мозгов.

вот этому я тоже сильно удивлен, но можете посмотреть на их сайте тех.спецификацию на приставки Т2, у них тоже будет защита от NDS
  • 0

#32
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Тема еще живая?
Есть ТВ тюнер на ноутбуке с поддержкой Digital TV (DVB-T). Я смогу посмотреть сигнал? Щас просканировал - тишина. Антенна обычная наружная дициметровая смотрит на Кок Тюбе.
И когда по времени идет тест?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 30.03.2012, 23:17:32

  • 0

#33
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Тесты вроде законичлись по крайней мере сейчас днем не отключают тв. Есть ли каналы в цифре в Алматы тоже не знаю, если есть то не dvb-t. Как выше писалось сигнал будет dvb-t2 + еще в кодировке НДС
  • 0

#34
Aranax

Aranax
  • Гость
  • 39 сообщений
В России вроде срочно решили перейти с dvb-t на dvt-2, то наверное Калужские Самсунги к нам то-же поступят. Но кодировка НДС, вот тут-то не понятно как решат эту проблему. С ресивером на современных тв - неприятно как-то!
  • 0

#35
zikovyi

zikovyi
  • Гость
  • 44 сообщений

В России вроде срочно решили перейти с dvb-t на dvt-2, то наверное Калужские Самсунги к нам то-же поступят. Но кодировка НДС, вот тут-то не понятно как решат эту проблему. С ресивером на современных тв - неприятно как-то!


приставками для DVB-T2 скорее всего также будет заниматься Петропавловский завод им.Кирова, а они наверно будут также выпускать их в сотрудничестве с Kaon

Сообщение отредактировал zikovyi: 04.04.2012, 13:47:01

  • 0

#36
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
В Алмате DVB-T2 запустили. Несущие на 33 и 48 каналах. Правда кроме местных и областных программ ничего нет.
  • 0

#37
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
передатчики эфирного цифрового вещания у нас рассчитаны на трансляцию 30 каналов. Это в областных центрах. В районах будет не более 15 каналов.
В тестовом режиме сигнал цтв сейчас доступен в Алматы, Астане, Караганде и Жезказгане.
стандарт - DVB-T2
приставки будут свои (петропавловские), но и зарубежные завезут.

#38
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
При использовании DVB-T2 ресивера уже возможен просмотр цифрового тв в Алматы?

Сообщение отредактировал dooller: 06.04.2012, 16:53:50

  • 0

#39
zikovyi

zikovyi
  • Гость
  • 44 сообщений

При использовании DVB-T2 ресивера уже возможен просмотр цифрового тв в Алматы?

да, они сейчас вещаются в тестовом режиме без скремблирования
  • 1

#40
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Приставки на Т2 будут такие же как новые ресиверы отау ТВ HD, кодировка также будет NDS, но с очень интересной функцией принятием бесплатного тв пакета без карточки, но все же пакет будет кодированным

Кодировка будет не NDS. Приставки будут другие и, скорее всего, в ассортименте.

Смысл? Я понимаю спутниковое, где обязаны закрывать,если сигнал попадает на чужую территорию. А здесь просматривается только желание всучить свое дерьмо за "бешенные" деньги. Эта идея политических слепцов. Куча революций произошла от недостатка хлеба, а телевидение сейчас это хлеб для мозгов.

Кодировку, по все видимости, хотят не для монетизации услуги для населения, а для учета количества абонентов.

Какие каналы то были? местные? Настоящий HD , не растянутый ? :)

Местные и HD c Отау, но HD работали недолго.

Тема еще живая?
Есть ТВ тюнер на ноутбуке с поддержкой Digital TV (DVB-T). Я смогу посмотреть сигнал? Щас просканировал - тишина. Антенна обычная наружная дициметровая смотрит на Кок Тюбе.
И когда по времени идет тест?
Спасибо.

Нужен тюнер T2, в качестве антенны зачастую хватает скрепки (даже на прием отраженки). Тест идет круглосуточно, без праздников и выходных.

Тесты вроде законичлись по крайней мере сейчас днем не отключают тв. Есть ли каналы в цифре в Алматы тоже не знаю, если есть то не dvb-t. Как выше писалось сигнал будет dvb-t2 + еще в кодировке НДС

Это были не тесты, а замена передающих антенн! Уже писали в этой ветке. Тесты цифры идут постоянно и параллельно аналогу.
Цифра аналогу не мешает.

приставками для DVB-T2 скорее всего также будет заниматься Петропавловский завод им.Кирова, а они наверно будут также выпускать их в сотрудничестве с Kaon

Откуда такая информация? Тендер по второй системе кодировки еще не закрыт. Победитель не определен. Или вы что-то знаете? :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.