Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#361
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет.
Знающие люди подскажите пожалуйста у меня Тарелка радугаТВ 87 каналов оплачена на пол года. Когда истекет срок как мне продлить ее еще на пол года?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#362
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... оплачена на пол года. Когда истекет срок как мне продлить ее еще на пол года?...

Можно и на год, дешевле будет.
  • 0

#363
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


... оплачена на пол года. Когда истекет срок как мне продлить ее еще на пол года?...

Можно и на год, дешевле будет.

У меня 2 карточки на два телевизора.
Я 30.000 Плачу за пол года.
За год 60.000 выйдит.
Просто скоро срок канчаеться как заряжать не знаю.
  • 0

#364
ВячеСлавка

ВячеСлавка
  • Гость
  • 9 сообщений
сам модуль без карты доступа не будет работать! так как модуль считывает с карты доступа


откуда эта информация?
  • 0

#365
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



... оплачена на пол года. Когда истекет срок как мне продлить ее еще на пол года?...

Можно и на год, дешевле будет.

У меня 2 карточки на два телевизора.
Я 30.000 Плачу за пол года.
За год 60.000 выйдит.
Просто скоро срок канчаеться как заряжать не знаю.

Эта тема про эфирное телевидение. А Радуга это спутниковое. Вам сюда
  • 0

#366
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




... оплачена на пол года. Когда истекет срок как мне продлить ее еще на пол года?...

Можно и на год, дешевле будет.

У меня 2 карточки на два телевизора.
Я 30.000 Плачу за пол года.
За год 60.000 выйдит.
Просто скоро срок канчаеться как заряжать не знаю.

Эта тема про эфирное телевидение. А Радуга это спутниковое. Вам сюда

Спасибо. :)
  • 0

#367
Баккензи

Баккензи
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем здравствуйте! Живу в 35км от Астаны. ТВ samsung с цифровым тюнером Т2, внешняя антенна дельта - логопериодическая широкополосная (мв+дмв), пассивная. Качество аналога не очень скажем, за исключением нескольких каналов у которых скорее всего более высокий уровень сигнала. Включил авто поиск в цифре, поймал два мультиплекса, 48 и 50 дмв каналы, получилось 23 программы, заработал тв гид встроенный, из них не кодированных 2 - казахстан и мадиниет, качество кажется даже лучше чем спутниковое отау тв, которое тоже использую.
Тут в постах уже много написано и про CAM модуль и про приставку, приставку однозначно покупать не буду, потому как специально выбирался ТВ с Т2. Пока неизвестно когда поступят в продажу модули, звонил в казтелерадио говорят будут, только что звонил авторизованному дилеру казтелерадио http://otau-tv.kz - тоже самое, ожидаем. В общем насколько я понял сигнал кодируется irdeto cca, и для просмотра достаточно модуля CI+ с такой кодировкой, дополнительно карта к модулю не требуется. По сведениям инета украина тоже вещает в цифре Т2, с такой же кодировкой и модули у них продаются от 40 до 50$, думаю попробовать заказать, если получится доставить. Должно заработать, по крайней мере не вижу препятствий с технической стороны, как думаете?

Добрый вечер. Также как и Вы потратил много времени на решение данной проблемы. Списался с украинскими продавцами, дали ответ, что возможны проблемы при активации модуля. В общем сам решил не рисковать и ждать. Недельку назад писал на блог Председателя Правления Казтелерадио, вчера получил ответ:
Здравствуйте!
По существу Вашего обращения сообщаем, что вопрос обеспечения рынка
поставками CAM-модулей на текущий момент решен и 30 000 шт. модулей
проходят таможенную очистку. С учетом доставки по городам и распределения
по торговым сетям, планируется, что в течение 2 недель модули будут
доступны в точках продаж во всех городах, где сейчас производится цифровое
эфирное вещание - в гг. Астана, Алматы, Караганда, Жезказган, Жанаозен. По
мере реализации данной партии модулей, будут обеспечены очередные поставки
на регулярной основе. Адреса мест продаж будут опубликованы на веб-сайте
www.otautv.kz, а так же справку можно будет получить в службе
информационной поддержки по т. + 7(727) 2 58 15 00 или 193.


С уважением,


Председатель Правления А.Кадралиев


Честно говоря ответа от них не ожидал, т.к. писал немного с сарказмом. Но к их чести, они дали развернутый ответ, который меня удовлетворил. В общем у нас есть информация о том, что осталось ждать недолго. Скоро будем в цифре!
p.s. будем надеяться что вопрос не затянется.
забыл отметить, что никакой карты доступа для cam модуля DVB-T2 не будет.

Сообщение отредактировал Баккензи: 30.03.2013, 23:09:46

  • 1

#368
ВячеСлавка

ВячеСлавка
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем здравствуйте! Живу в 35км от Астаны. ТВ samsung с цифровым тюнером Т2, внешняя антенна дельта - логопериодическая широкополосная (мв+дмв), пассивная. Качество аналога не очень скажем, за исключением нескольких каналов у которых скорее всего более высокий уровень сигнала. Включил авто поиск в цифре, поймал два мультиплекса, 48 и 50 дмв каналы, получилось 23 программы, заработал тв гид встроенный, из них не кодированных 2 - казахстан и мадиниет, качество кажется даже лучше чем спутниковое отау тв, которое тоже использую.
Тут в постах уже много написано и про CAM модуль и про приставку, приставку однозначно покупать не буду, потому как специально выбирался ТВ с Т2. Пока неизвестно когда поступят в продажу модули, звонил в казтелерадио говорят будут, только что звонил авторизованному дилеру казтелерадио http://otau-tv.kz - тоже самое, ожидаем. В общем насколько я понял сигнал кодируется irdeto cca, и для просмотра достаточно модуля CI+ с такой кодировкой, дополнительно карта к модулю не требуется. По сведениям инета украина тоже вещает в цифре Т2, с такой же кодировкой и модули у них продаются от 40 до 50$, думаю попробовать заказать, если получится доставить. Должно заработать, по крайней мере не вижу препятствий с технической стороны, как думаете?

Добрый вечер. Также как и Вы потратил много времени на решение данной проблемы. Списался с украинскими продавцами, дали ответ, что возможны проблемы при активации модуля. В общем сам решил не рисковать и ждать. Недельку назад писал на блог Председателя Правления Казтелерадио, вчера получил ответ:
Здравствуйте!
По существу Вашего обращения сообщаем, что вопрос обеспечения рынка
поставками CAM-модулей на текущий момент решен и 30 000 шт. модулей
проходят таможенную очистку. С учетом доставки по городам и распределения
по торговым сетям, планируется, что в течение 2 недель модули будут
доступны в точках продаж во всех городах, где сейчас производится цифровое
эфирное вещание - в гг. Астана, Алматы, Караганда, Жезказган, Жанаозен. По
мере реализации данной партии модулей, будут обеспечены очередные поставки
на регулярной основе. Адреса мест продаж будут опубликованы на веб-сайте
www.otautv.kz, а так же справку можно будет получить в службе
информационной поддержки по т. + 7(727) 2 58 15 00 или 193.


С уважением,


Председатель Правления А.Кадралиев


Честно говоря ответа от них не ожидал, т.к. писал немного с сарказмом. Но к их чести, они дали развернутый ответ, который меня удовлетворил. В общем у нас есть информация о том, что осталось ждать недолго. Скоро будем в цифре!
p.s. будем надеяться что вопрос не затянется.
забыл отметить, что никакой карты доступа для cam модуля DVB-T2 не будет.


Большое спасибо за информацию!
  • 0

#369
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
всем дв! звонили сегодня вашему этому авторизованному дилеру http://otau-tv.kz, САМ модуль поступил в продажу, оказалось я позвонила первая, так как мы в этом не очень разбираемся, попросила приехать, приехали настроили все устроило, в общем то мы довольны. кстати, так как я оказалась первым покупателем, выезд сказали в подарок ))))) воть.
  • 0

#370
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений
nashkin, скажите, у вас антенна внешняя или комнатная? У нас нет внешней, вот думаю поймает ли на комнатную?
  • 0

#371
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

всем дв! звонили сегодня вашему этому авторизованному дилеру http://otau-tv.kz, САМ модуль поступил в продажу, оказалось я позвонила первая, так как мы в этом не очень разбираемся, попросила приехать, приехали настроили все устроило, в общем то мы довольны. кстати, так как я оказалась первым покупателем, выезд сказали в подарок ))))) воть.

Цену не огласите?
  • 0

#372
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Насколько я понимаю использование CAM модуля подразумевает уже наличие DVB-T2 в ТВ? При просто DVB-T оно же даже с CAM модулем не будет работать? Или я не прав? :rotate:
  • 0

#373
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Насколько я понимаю использование CAM модуля подразумевает уже наличие DVB-T2 в ТВ? При просто DVB-T оно же даже с CAM модулем не будет работать? Или я не прав? :rotate:


Да, тут Вы правы - САМ-модуль будет работать при наличии приема Т2 - соответсвенно в телевизоре, эфирном цифровом приемнике и спутниковом приемнике если есть 2-й тюнер Т2.
  • 0

#374
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


Насколько я понимаю использование CAM модуля подразумевает уже наличие DVB-T2 в ТВ? При просто DVB-T оно же даже с CAM модулем не будет работать? Или я не прав? :rotate:


Да, тут Вы правы - САМ-модуль будет работать при наличии приема Т2 - соответсвенно в телевизоре, эфирном цифровом приемнике и спутниковом приемнике если есть 2-й тюнер Т2.


Тогда это для меня не вариант. :rotate:
  • 0

#375
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

nashkin, скажите, у вас антенна внешняя или комнатная? У нас нет внешней, вот думаю поймает ли на комнатную?

попробуйте комнатной. Если обычное аналоговое телевидение показывает в качестве, то в цифре должно работать лучше.
  • 0

#376
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений


всем дв! звонили сегодня вашему этому авторизованному дилеру http://otau-tv.kz, САМ модуль поступил в продажу, оказалось я позвонила первая, так как мы в этом не очень разбираемся, попросила приехать, приехали настроили все устроило, в общем то мы довольны. кстати, так как я оказалась первым покупателем, выезд сказали в подарок ))))) воть.

Цену не огласите?

позвонили, сказали 9200 теньгов
  • 1

#377
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем.
Знающие люди подскажите пожалуйста если от 1го ресивера OPENBOX S1 PVR провести кабель из разъема LNB-OUT к другому 2ому ресиверу будет ли у другова 2ва ресивера показывать каналы не зависимо от первого ресивера? Или будет влиять на то что смотрят с 1го ресивера OPENBOX S1 PVR. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#378
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
9200 теньгов.
Это за пол года?
  • 0

#379
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



всем дв! звонили сегодня вашему этому авторизованному дилеру http://otau-tv.kz, САМ модуль поступил в продажу, оказалось я позвонила первая, так как мы в этом не очень разбираемся, попросила приехать, приехали настроили все устроило, в общем то мы довольны. кстати, так как я оказалась первым покупателем, выезд сказали в подарок ))))) воть.

Цену не огласите?

позвонили, сказали 9200 теньгов

9200 теньгов
Это за пол года?
  • 0

#380
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Скрытый текст

9200 теньгов
Это за пол года?

Покупается САМ-модуль один раз Больше платить не надо.
Это так называемый условно-бесплатный доступ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.