Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#241
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Кстати, на телевизорах Лджи есть Т2 и они единственные кто заключили договор с Казтелерадио о приеме сигнала...на других моделях если есть Т2 то не будут принимать цифру...
  • -1

#242
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений



Также столкнулся с кодировкой цифровых эфирных каналов(23шт), которые до 8октября были в открытом доступе.
Телевизор поддерживает DVB-T2, но теперь..

На 193(отаутв), сказали нужно устанавливать сам-модуль.
Посоветовали обратиться в "Жарык".
На телевизоре есть слот Cl+.
В него нужно устанавливать этот девайс http://www.jarykh.kz...ykh/news/?id=78
Пока их нет, обещают завезти к началу декабря, ориентировочная стоимость 20тыс.тг.
При цене того же эфирного ресивера(приставки) в 13тыс.тг. :idea:

Не кошерно как-то получается :fie:

это CAM модули NDS
а эфир закрыт Irdeto, соотвественно нужно ждать CAM модули Irdeto


Либо ждать когда запустят кодировку NDS

ну это не в ближайшем будущем. насколько я знаю в планах даже нет.

Кстати, на телевизорах Лджи есть Т2 и они единственные кто заключили договор с Казтелерадио о приеме сигнала...на других моделях если есть Т2 то не будут принимать цифру...

договор с казтелерадио не нужен, нужна интеграция с СУД.
т.е. пока не было кодировки все что принимает T2 показывало не зависимо от бренда, теперь нужен CAM модуль для просмотра.
Самсунг кстати тоже показывает если есть CAM модуль.
  • 0

#243
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кстати, на телевизорах Лджи есть Т2 и они единственные кто заключили договор с Казтелерадио о приеме сигнала...на других моделях если есть Т2 то не будут принимать цифру...

я на плазму панасоник принимал цифру, пока её не закодировали.... :)
  • 0

#244
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

я на плазму панасоник принимал цифру, пока её не закодировали....

хорошая новость для меня))
  • 0

#245
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
А антенна нужна для цифры или сигнал будет "проходить сквозь стены и ловиться" без проблем?
  • 0

#246
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А антенна нужна для цифры или сигнал будет "проходить сквозь стены и ловиться" без проблем?

Ну если в телевизоре нет гнезда под штеккер антенны, тогда она и не нужна. :fie: А Вы-то как :puke: сами думаете? :confused:
  • 0

#247
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

А антенна нужна для цифры или сигнал будет "проходить сквозь стены и ловиться" без проблем?

антенна нужна! хотя у кого то на проволоку ловит
  • 0

#248
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет. Люди подскажите, я могу купить usb тюнер T2 и смотреть какой то минимальный бесплатный пакет ТВ на компьютере?
  • 0

#249
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем привет. Люди подскажите, я могу купить usb тюнер T2 и смотреть какой то минимальный бесплатный пакет ТВ на компьютере?

Нет, нужно покупать офицально тюнер или cam модуль у казтелерадио. Бесплатно можете смотреть только региональные каналы типа хабар и прочее, а всё остальное за отдельну плату. ИМХО как я понял.
  • 0

#250
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Всем привет. Люди подскажите, я могу купить usb тюнер T2 и смотреть какой то минимальный бесплатный пакет ТВ на компьютере?

Нет, нужно покупать офицально тюнер или cam модуль у казтелерадио. Бесплатно можете смотреть только региональные каналы типа хабар и прочее, а всё остальное за отдельну плату. ИМХО как я понял.

Все каналы бесплатные! только закодированые.
т.е. покупка CAM модуля или приемника это своеобразный абонимент для дальнейшего БЕСПЛАТНОГО просмотра эфирного цифрового телевидения
  • 0

#251
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Всем привет. Люди подскажите, я могу купить usb тюнер T2 и смотреть какой то минимальный бесплатный пакет ТВ на компьютере?

Нет, нужно покупать офицально тюнер или cam модуль у казтелерадио. Бесплатно можете смотреть только региональные каналы типа хабар и прочее, а всё остальное за отдельну плату. ИМХО как я понял.

Все каналы бесплатные! только закодированые.
т.е. покупка CAM модуля или приемника это своеобразный абонимент для дальнейшего БЕСПЛАТНОГО просмотра эфирного цифрового телевидения


По сути - да. В той же Европе вроде есть налог - при покупке телевизора - определенный процент к стоимости - для реализации аналогичный проектов.
  • 0

#252
kara69

kara69
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо за ответы. В машине установлен компьютер, стоит активная ТВ антенна, хотел установить тюнер. Нет так нет. А платить дополнительные деньги за такое баловство вообще не хочется.
  • 0

#253
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений




Всем привет. Люди подскажите, я могу купить usb тюнер T2 и смотреть какой то минимальный бесплатный пакет ТВ на компьютере?

Нет, нужно покупать офицально тюнер или cam модуль у казтелерадио. Бесплатно можете смотреть только региональные каналы типа хабар и прочее, а всё остальное за отдельну плату. ИМХО как я понял.

Все каналы бесплатные! только закодированые.
т.е. покупка CAM модуля или приемника это своеобразный абонимент для дальнейшего БЕСПЛАТНОГО просмотра эфирного цифрового телевидения


По сути - да. В той же Европе вроде есть налог - при покупке телевизора - определенный процент к стоимости - для реализации аналогичный проектов.

В Германии платится налог за любой источник информации буть это радио или ноутбук.. Только там можно принимать без всяких сam обычные не комерчиские каналы.
  • 0

#254
XACAH

XACAH
  • Гость
  • 7 сообщений
Скажите, а продажа cam модулей уже началась? Если да, то где их можно приобрести в Астане?
Спасибо!
  • 0

#255
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Тоже интересует наличие cam-модулей... очень нужно родителям в колхоз.
  • 0

#256
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Тоже интересует наличие cam-модулей... очень нужно родителям в колхоз.

CAM модули стоили в районе 20 тыс. тенге
  • 0

#257
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Купил телевизор с декодером DVB-T2, поначалу принимал бесплатные цифровые каналы, но потом перестал.
Пришлось купить приставку Otautv за 13тыс.тг.
Стоит или не стоит её покупать, это дело каждого.
Но то что цифровые каналы показывают лучше, это однозначно(зрение не так портишь).
  • 0

#258
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Купил телевизор с декодером DVB-T2, поначалу принимал бесплатные цифровые каналы, но потом перестал.
Пришлось купить приставку Otautv за 13тыс.тг.
Стоит или не стоит её покупать, это дело каждого.
Но то что цифровые каналы показывают лучше, это однозначно(зрение не так портишь).

Как качество картинки?
Подключили через HDMI?
Казазстанские каналы показывают в HD?
  • 0

#259
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Казазстанские каналы показывают в HD?

Да Вы романтик и мечтатель!
В HD только один казахстанский канал вещает - 24KZ, а всё остальное в SD так же как у всех, единственно видео не mpeg2, a mpeg4 :smoke:
  • 0

#260
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Казазстанские каналы показывают в HD?

Да Вы романтик и мечтатель!
В HD только один казахстанский канал вещает - 24KZ, а всё остальное в SD так же как у всех, единственно видео не mpeg2, a mpeg4 :smoke:

Качество картинки на телике 46 дюймов "смотрибельно" будет или также как и с эфирной антеной?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 06.01.2013, 13:25:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.