Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1781
Ooops

Ooops
  • Гость
  • 16 сообщений

Приветствую уважаемые! Посоветуйте пожалуйста летнюю резину 215/60/16 Камри 35-ка. Заранее спасибо!
P.S. Зиму откатали на
Yokohama - Ice Guard IG50. Шинами довольны.

ДД! Для Камри чаще всего рекомендуют Yokohama, в честности модель Decibel E70B, это была заводская комплектация данного автомобиля. Причем не простая, а выпущенная компанией Yokohama специально для Камри.
Если же не заходить в рамки, то всё зависит от того, что Вы хотите от шин получить, а потом уже выбирать, ведь современный шинный рынок предлагают по Вашему размеру порядка 30 различных наименований. Есть шины спортивные, есть для активного вождения, есть комфортные, есть экологичные (см экономичные), а есть шины, которые прослужат много времени. Есть сбалансированные, но все характеристики немного занижены, ведь идеальный баланс сделать пока не удалось никому. Напишите Ваш стиль вождения, сколько лет за рулём? на каких летних шинах уже ездили, какие понравились? Как часто бываете на разбитой дороге? Может быть часто на трассе? Ну а я уже скажу, что подходит Вам из всего этого большого ассортимента.

Ух ты оперативненько. Спасибо!
Стаж 2,5 года. Стиль вождения... ну вообщем характерный молодым, но уже по умеренный. Передвижения в основном по городу. Бываем часто и за городом там где уже разбита дорога. На трассе не часто, в год пару раз на 600-800 км выезжаем. До этого на летних ездили только на Жуке (Ниссан) на летних континенталь в заводской комплектации. Ну сказать в общем нечего, так как пока сравнивать не с чем. Опыта в владении шинами не много. Как то так.
  • 0

#1782
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Жесть, шины из РФ выходят дешевле чем тут купить....

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

#1783
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ух ты оперативненько. Спасибо! Стаж 2,5 года. Стиль вождения... ну вообщем характерный молодым, но уже по умеренный. Передвижения в основном по городу. Бываем часто и за городом там где уже разбита дорога. На трассе не часто, в год пару раз на 600-800 км выезжаем. До этого на летних ездили только на Жуке (Ниссан) на летних континенталь в заводской комплектации. Ну сказать в общем нечего, так как пока сравнивать не с чем. Опыта в владении шинами не много. Как то так.

 

Тогда рекомендую Вам шины, на которых Ваш автомобиль сохранит все параметры комфортности, а иногда, когда хочется поднажать на педаль, будут безопасными.

Летние Bridgestone Turanza T001 215/60 R16 95V


К шинам полагается годовая гарантия, если пробьете покрышку - бесплатно фирменный центр Bridgestone заменять шину.

 

Если хочется добавить драйва в шинах, тогда вот Вам второй Японец :

Летние Yokohama AC02B 215/60 R16 99V

 

Можно немного сэкономить топливо и взять вот эту модельку:

Летние Yokohama BluEarth AE01 215/60 R16 99H

 

Если вопрос цены критичный, и есть желание купить по дешевле, правда в ущерб некоторым характеристикам, то рекомендую вот эту шину (сам на ней ездил):

Летние Matador MP44 Elitte 3 215/60 R16 99H

 

Для Вашего автомобиля рекомендую не искать что-то совсем бюджетное, и с балансировкой вопросы будут (см. с ходовкой) и шуметь будут, как будто подшипники все разлетелись, да и тормозит она заведомо намного хуже. Я привел классический выбор шин комфорт класса для Camry. В целом, рынок цен на шины в Вашем размере колеблется от 40 000 за баллон, до 15 000 тг. Это Вам для ориентирования, что можно ожидать от продавцов. Если хотите, можно в ЛС более подробно переговорить, дабы тут совсем рекламу не разводить.


  • 0

#1784
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Жесть, шины из РФ выходят дешевле чем тут купить....

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk

Давайте посмотрим. Возьмем самый стандартный размер шин в Казахстане - 195/65R15 и самый большой интернет магазин шин в России - Мосавтошина. Дополнительно поищу цену на 4Tochki. Это второй по крупности ИМ в России.

Возьмем 3 наименования, бюджетные покрышки, средние и премиум, ну и сравним их с нашими ценами. *все цены будут указаны с условием покупки у оф.представителя, а не у серого продавца*

И так:
Летние Кама Kама Euro-129 195/65 R15 91H (Цена в KZ 12600 тг, цена в ИМ: 13400)

Кама Евро 129 195/65 R15 91H (Цена в Мосавтошине 2414р=13180 тг. Доставка 500р до ТК + цена от ТК, в этом размере порядка 1000р, итого 13180+2047тг)

На 4Tochki таких нет

 

Летние Nokian Hakka Green 2 195/65 R15 XL 95H (цена в KZ 18000 тг, цена в ИМ 18700)

Nokian Hakka Green 2 195/65 R15 95H XL (цена в Мосавтошине 3398=18553 тг. Доставка так же. Итого 18553+2047тг)

Nokian Hakka Green 2 195/65R15 95H XL (Цена на 4Tochki 3480р=19000. Доставка неизвестно. Полагаю, что примерно столько же. Итого 19000+2047)

 

Летние Continental ContiPremiumContact 5 195/65 R15 91T (цена в KZ 19200 тг, цена в ИМ 19400)

Continental ContiPremiumContact 5 195/65 R15 91H (цена в Мосавтошине 3869=21124. Доставка так же. Итого 21124+2047)

Continental ContiPremiumContact 5 195/65R15 91H (цена на 4Tochki 3970р=21674. Доставка так же. Итого 21674+2047)

 

Как уже писал Юрий из Unityre - сейчас оптовые цены в Российский магазинах такие же как у нас розничные. Очень Вас прошу, если Вы найдете, где в России дешевле, поделитесь пожалуйста. Мне будет интересно посмотреть.

p.s: курс брал текущий 5.46.

 

UPD: по Континенталю ошибся...индекс то другой. Посмотрел разницу, уменьшим на 100р по каждой шине и там и там, это порядка 500 тг =)


Сообщение отредактировал silverok: 16.03.2017, 12:47:30

  • 0

#1785
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Как уже писал Юрий из Unityre - сейчас оптовые цены в Российский магазинах такие же как у нас розничные. Очень Вас прошу, если Вы найдете, где в России дешевле, поделитесь пожалуйста. Мне будет интересно посмотреть.

p.s: курс брал текущий 5.46.

 

 

 

 

лишнее пофиксил

делиться не буду, пока сам не выкуплю там всего 20комплектов осталось

 

а теперь простой вопрос почему у меня разница вышла от 28000 за комплект ?

резина на жип АТ-шка

 

ПыСы за легковые не скажу, ибо они мне неинтересны

поправил у вас в екар всего на 28000 дороже


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 16.03.2017, 13:00:24


#1786
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

И да, доставка до ТК на сайте мосавтошина как бы бесплатная 

Стоимость доставки в Москве до транспортной компании «Деловые Линии», «ПЭК» и «КИТ» — бесплатно


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 16.03.2017, 14:42:09


#1787
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Гудрич из москвы  55200тг (цена с доставкой до Алматы)

Гудрич у нас    71000тг

 

на выходе 63000 разницы



#1788
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
лишнее пофиксил делиться не буду, пока сам не выкуплю там всего 20комплектов осталось а теперь простой вопрос почему у меня разница вышла от 28000 за комплект ? резина на жип АТ-шка ПыСы за легковые не скажу, ибо они мне неинтересны поправил у вас в екар всего на 28000 дороже

Отвечу одним постом на все 3 сообщения, если Вы не против.

1) когда несколько позиций из 6 тысяч наименований там дешевле, чем в Казахстане - это не показатель того, что у нас цены выше. Это скорее исключение из правил, нежели правило.

2) Да, согласен, АТ КО2 там дешевле. Мы продаем по ценам, которые нам Москва поставляет. Ценурегуляцию мы тут не вводим. Буквально 3 недели назад эти шины у нас стоили по 59000. Сейчас дороже, возможно потому что поставка новая, шины 2016 года, производство США. Возможно то, что у них шины идут с индексом "С". Предположить, почему они на Мосавтошине дешевле я не могу наверняка.

3) Как то плохо Вы посчитали. Шины без доставки стоят 59918 тг, но да, у нас от этого они дешевле не стали, 71000. Я нашел, что стоимость доставки 437 рублей (ориентировочная).

4) Доставка бесплатная сейчас по акции, она временная. Доставка ДО ТК бесплатная (исключите 125 рублей от стоимости шины, 682тг), а ТК дальше в Алматы везет просто за спасибо? Один из форумчан в ЛС писал, как заказывал Ханкук в довольно простом гражданском размере, вышло 2400 рублей (до границы 700 рублей, а потом 1700 раблей), до Алматы. Большая АТэшка доставляется явно дороже, весит то на порядок больше.

4) Покупайте смело, я не собираюсь выступать регулятором и нигде не собираюсь писать жалобы, отнюдь, я рад, что Вы нашли отличный вариант для себя =) моя задача в другом, поделиться знаниями. Единственное, будьте осторожны с документами у этой компании.

 

Интереса ради посмотрел реально популярные шины АТ класса в КЗ и там (наша цена/цена мосавтошины)

Всесезонные шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 31x10.5 R15 109S 55300/55779
Всесезонные шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 32x11.5 R15 113R 75500/76161
Всесезонные шины Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/75 R16 119R 43600/36636
Летние шины Bridgestone Dueler A/T 697 265/65 R17 112T 53900/48823
Всесезонные шины Goodyear Wrangler AT/SA+ 265/65 R17 112T 48100/47884
Летние шины Nokian Rotiiva AT 265/65 R17 XL 116T 43200/44378

 

Вот несколько наугад взятых АТ позиций. Вы нашли просто реально исключение из правил.

Теперь минусы:

1) Нужно ждать. Реально, долго ждать.

2) Стоимость доставки на некоторые размеры покрывает разницу. Но срок доставки всегда остается.

3) Если что-то пойдет не так, например брак обнаружится, решать этот вопрос Вы будете месяц, а то и больше, а то и вообще не решите.

4) Заводские гарантии на шины, купленные в Казахстан - они не дают. Об этом мы узнали на конференции GoodYear, это сделано для того, чтобы защитить Казахстанские шинные центры.

5) Ну и реально, большинство шин у нас дешевле.

 

У меня вопрос: ок, GoodYear стоит там купить, дабы не покупать у нас с такой разницей. А если не GoodYear, что тогда? Ну честно?

 


Сообщение отредактировал silverok: 16.03.2017, 16:42:58

  • 0

#1789
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Мечусь между Yokohama Advan Sport V105S и Dunlop SP Sport Maxx TT, что посоветуете? 


  • 0

#1790
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

 

Приветствую уважаемые! Посоветуйте пожалуйста летнюю резину 215/60/16 Камри 35-ка. Заранее спасибо!
 

ДД! Для Камри чаще всего рекомендуют Yokohama, в честности модель Decibel E70B, это была заводская комплектация данного автомобиля. Причем не простая, а выпущенная компанией Yokohama специально для Камри.
 

Ух ты оперативненько. Спасибо!

 

Йокогама - это такой кал, о котором даже вспоминать не хочется. Катался на такой резине именно на камри 30. 

брать нужно то, на что денег хватает. А вообще, японская резина - не самая лучшая (в сравнении с европейцами). Конечно, лучше всяких кетаев и корейцев. 

 

вообще, любая резина, которая идёт с машиной с завода-изготовителя - это одна из самых бюджетных (если не самая бюджетная) модель шинников. Я говорю, про массовые модели. Т.е. речь о шинах на феррари и мерседесы эс класса не идёт. 


Сообщение отредактировал Shabak: 16.03.2017, 17:55:07

  • -1

#1791
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 Мой принцип покупки любой резины.

  

sport_2_ps_501_3.png

 Такую резину я не надену. Потому что три линии, выреза!

 

 

a512dfdec6c388d2dc77af8cb10c7732_1_22.jpg

 А вот такую да, 4 линии, выреза- Устойчивая на крутых и мокрых поворотах.

 



#1792
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 

Отвечу одним постом на все 3 сообщения, если Вы не против.

1) когда несколько позиций из 6 тысяч наименований там дешевле, чем в Казахстане - это не показатель того, что у нас цены выше. Это скорее исключение из правил, нежели правило.

2) Да, согласен, АТ КО2 там дешевле. Мы продаем по ценам, которые нам Москва поставляет. Ценурегуляцию мы тут не вводим. Буквально 3 недели назад эти шины у нас стоили по 59000. Сейчас дороже, возможно потому что поставка новая, шины 2016 года, производство США. Возможно

 

У меня вопрос: ок, GoodYear стоит там купить, дабы не покупать у нас с такой разницей. А если не GoodYear, что тогда? Ну честно?

 

 

1. Меня не интересуют 6тысяч наименований ! Мне интересны несколько моделей которые реально дешевле купить в РФ чем у нас, поэтому я и удивлен !

2. По дате пока не известно, но братишка покупал в том году были свежии

3. У вас калькулятор сломался по всей видимости, ибо 9995рублей  =54572тг

4. Я озвучил условия которые указаны на сайте, мне не важно что будет потом! Даже с ценой доставки дешевле выходит, это по моей резине!

5. Спасибо за разрешение )

 

Мою любимую елку 012, у нас ее найти тяжко и стоит многовато, мне садится вкруг 144000, такой цены тут нету даже не за LT версию 


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 16.03.2017, 19:54:40


#1793
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Раз пошла тут такая "пьянка" напишу свой отзыв про покупку комплекта шин в России в интернет-магазине Вилка (в Мосавтошине не оказалось тогда нужного мне комплекта)

 

Заказывал комплект хаккапелиты SUV 8 в размере 265/70 R17 - 18 февраля 2015 года. Ситуация тогда была сами помните... рубль в ауте, Казахстан на коне до поры до времени...

Комплект требовался из 5-ти штук. При оформлении заказа я уточнил у менеджера про наличие именно 5-ти штук. 

 

Ниже приведу переписку с менеджером (вся орфография сохранена):

 

Ответ менеджера был такой:

"шины Nokian Hakkapeliitta SUV 8 в размере 265/70 R17 комплект из 5 шт. есть в наличие готовы привезти !!! тк кит!!!3000руб!!примерная стоимость доставки!!!до Алматы!!!"

 

Мой ответ:

"Добрый день! Собираюсь оплатить завтра банковским переводом. Подтвердите пожалуйста наличие и скиньте данные для перевода."

 

Менеджер:

"Скиньте свои данные для оформление заказа чтобы !!!"

 

Я отправил свои данные, получил счет и оплатил 20 февраля. Точной суммы не сохранилось в переписке, но это было порядка 1000$ на тот момент это было 180 тыс тг. 

В то время такой комплект при покупке в Алматы выходил порядка 350 тыс тг. Ситуация тогда была неординарная с девальвациями. Решил и я что то на этом "поиметь", так сказать...

 

На следующий день получил ответ от менеджера:

"Хорошо ожидайте ттн!!отчитаемся 28, 1!!"

 

Позвонил менеджеру для уточнения - почему требуется неделя для отгрузки. Но до него не смог дозвониться...

На письма также ответа не поступало. Пришлось звонить и звонить долго, т.к. менеджер оказался очень занят и трудно было поймать на месте (как неожиданно сразу после оплаты).

Время шло - начал думать что просто меня кинули. Да и действительно кому что докажешь?! Тогда много нашего люда пролетело в том числе и с кидками при покупке автомобилей.

Наконец получил внятный ответ от пойманного мною врасплох по телефону менеджера: Шин в наличии 5 не было! Чтобы не терять клиента и не упускать выгоду они пошли на обман. И заказали 1 баллон на заводе. Шины я все таки получил во второй половине марта! Т.е. на покупку шин я потратил не только 180 тыс тг, но и ... гору моих нервных клеток и месяц ожидания.

 

Просто личный опыт...

 

Думаю кому то будет интересно знать еще и вторую половину медали.

 

P.S. С России до сих пор многое что заказываю и вполне доволен и сервисом и доставкой. Шины покупаю в Алматы теперь ;-)


  • 0

#1794
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

"шины Nokian Hakkapeliitta SUV 8 в размере 265/70 R17 комплект из 5 шт. есть в наличие готовы привезти !!! тк кит!!!3000руб!!примерная стоимость доставки!!!до Алматы!!!"

А что она так кричит то? Меня бы такое общение в интернете насторожило бы.  


  • 0

#1795
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 ни кого не собираюсь убеждать, братишка второй раз заказывал все тип топ, вот и я решил зачем платить больше



#1796
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Мечусь между Yokohama Advan Sport V105S и Dunlop SP Sport Maxx TT, что посоветуете? 

Yoko более агрессиная, ярковыраженный спортивный характер, Dunlop - более гражданская. Смотря какие цели, по качеству и по цене примерно одинаково стоят. Хотите более быстро ездить - Yoko, больше активной езды по городу - берите Dunlop. Обе покрышки одинаково быстро стираются и сильно шумят.


  • 1

#1797
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Йокогама - это такой кал, о котором даже вспоминать не хочется. Катался на такой резине именно на камри 30. брать нужно то, на что денег хватает. А вообще, японская резина - не самая лучшая (в сравнении с европейцами). Конечно, лучше всяких кетаев и корейцев. вообще, любая резина, которая идёт с машиной с завода-изготовителя - это одна из самых бюджетных (если не самая бюджетная) модель шинников. Я говорю, про массовые модели. Т.е. речь о шинах на феррари и мерседесы эс класса не идёт.

Yokohama довольно хорошо укрепилась на рынке и считается предпремиальным классов, уступающим GoodYear, Michelin, Bridgestone, Nokian, Pirelli и Continental. Хотелось бы услышать более конструктивной критики. Ну и Вы же понимаете, производитель понимает риски, поставляя ту или иную резину на заводскую комплектацию, это имиджевые риски, что если резина не айс - бред будет страдать.

Какая у Вас была Yokohama? Потому что у них есть много моделей, которые подходят на Камри. Мне важно знать, про какую именно Вы говорите, дабы это использовать уже в своём опыте.

p.s на нексии ставили Continental ContiEcoContact, далеко не самая бюджетная покрышка, на самом бюджетном автомобиле.


  • 0

#1798
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 Мой принцип покупки любой резины.

  

attachicon.gifsport_2_ps_501_3.png

 Такую резину я не надену. Потому что три линии, выреза!

 

 

attachicon.gifa512dfdec6c388d2dc77af8cb10c7732_1_22.jpg

 А вот такую да, 4 линии, выреза- Устойчивая на крутых и мокрых поворотах.

Позвольте поделиться информацией: на повороте у Вас работает только одна часть шины, внешняя. Поворачиваете направо - переносится центр тяжести так, что основная нагрузка падает на внешнюю часть правой шины, аналогично с поворотом налево. В некоторых спортивных шинах есть 1 центральная канавка для отвода воды, при этом она будет отводить больше литров в секунду чем приведенный Вами Continental ContiEcoContact. Помимо центральных дорожек, в отводе воды еще работают и боковые выводы.

У Вас на обоих фотографиях асимметричные шины, а значит в обоих на отвод воды работает внутренняя часть рисунка протектора, при этом внешняя имеет более жесткие шашки, для более качественного удержания автомобиля именно на повороте.


  • 0

#1799
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Меня не интересуют 6тысяч наименований ! Мне интересны несколько моделей которые реально дешевле купить в РФ чем у нас, поэтому я и удивлен

Жесть, шины из РФ выходят дешевле чем тут купить....

h6DArOek3Ho.jpg

 

10974 рубля * 5,46 =59918.04 тг. ладно, на самом деле прикапываюсь к мелочам =) дешевле и в африке дешевле.

Но Вы явно дали понять, что шины в России дешевле чем у нас. Тогда нужно сразу пояснить, что не все шины, а только та, которая интересна Вам. Ведь так же?

 

По дате пока не известно, но братишка покупал в том году были свежии

Для АТ шин срок должен быть не более 4-5 лет, дабы на них еще 4-5 лет отъездить, обязательно проверьте! на шины, которым более 5 лет обычно есть большие скидки.

 

А вот по поводу Yokohama Geolandar G012 - согласен. Классная резина. Сейчас еще вышло обновление ее, модель G015 теперь код имеет. Пока Yokohama слабо в Казахстане представлена, надеюсь появится нормальный дистрибьютор и шины начнут поступать в хороших партиях.


  • 0

#1800
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

G015 смущает протектор, ощущение больше под шоссейные сделали

Надо в живую глянуть

 


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 17.03.2017, 14:52:43



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.