Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#61
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Good Year Eagle GT II для внедорожника. Интересует оценка в плане износоустойчивости, поведения на дороге ?
По цене предлагается дешевле чем китайская, не говоря уже про корейскую.

Старая лохматая модель конца 19 века...причем для Омерики! Смотрите год.....Если год типо 2008-09, то все равно все равно что купить телефон с диском!
  • 0

#62
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


http://www.autorevie...SECTION_ID=6837

за ссылку спасибо
зыж вот не верю я тестам автожурналов почему-то...

А зря некоторая соль в них есть, и прошу заметить Goodyear всегда крепко в середине!Золотое сечение! Уже 120 лет!
  • 0

#63
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Ногоно! так я ж не спорю. Просто скептически отношусь. На федерале 2 сезон, пока претензий нет. Резина как резина...
  • 0

#64
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
народ!

ято брать? для прадо

michlelin latitude cross

nokian hakka suv ???
  • 0

#65
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Dunlop SP Sport LM 703? Отзывы вроде неплохие, только производство увы не Япония, а Тайланд.

Сообщение отредактировал Skarli: 06.04.2012, 19:39:23

  • 0

#66
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
почитал отзывы про нокиан хакка сув.... говорят очень жесткая...дубовая..

теперь присматриваюсь к federal couragia a/t - 33000 тг и michelin latitude cross - 48000тг

за мишелин жаба душит... тем более прям таких хороших отзывов не нашел... а по федералу только один отзыв... хороший.... но походу резина новая... так как воооообще нигде нету отзывов ни тестов....а на мишелин если искать то можно найти...


как вообще федералы в целом?? хочется чтобы не жесткой была

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 10.04.2012, 12:00:16

  • 0

#67
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Федералы не плохи. Второй сезон на них, претензий нет. Жесткости за ними не замечал. В общем резина стоит своих денег
  • 0

#68
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Федералы не плохи. Второй сезон на них, претензий нет. Жесткости за ними не замечал. В общем резина стоит своих денег


если так.. то склоняюсь к федералу... так как мишка в полтора раза дороже... да и в астане...дороги хорошие...и зима тут 8 месяцев в году... зимой нокиан хакка..

спасибо
  • 0

#69
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Федералы не плохи. Второй сезон на них, претензий нет. Жесткости за ними не замечал. В общем резина стоит своих денег


как повезет, юзал FD-1, как то не вставило и после поездки на Алаколь все 4 шины пошли волнами по беговой , корд слабовастенький , сейчас много достойных шин в легковом сегменте от Камского завода и цена вкуснее чем у китая
  • 0

#70
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

сейчас много достойных шин в легковом сегменте от Камского завода и цена вкуснее чем у китая

Поставил Кама-204 и радуюсь, все равно порвутся на наших провалах, я уже их ямами не называю, по полметра глубиной.

#71
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

народ!

ято брать? для прадо

michlelin latitude cross

nokian hakka suv ???


Первую - если подразумеваются поездки на природу по дорогам без покрытия. Большой ресурс, чуть более высокий уровень шума. по сравнению со второй.

Вторая - абсолютно дорожная шина, в сравнительных тестах. где учавствовала, была в тройке лучших.
  • 0

#72
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Федералы не плохи. Второй сезон на них, претензий нет. Жесткости за ними не замечал. В общем резина стоит своих денег


как повезет, юзал FD-1, как то не вставило и после поездки на Алаколь все 4 шины пошли волнами по беговой , корд слабовастенький , сейчас много достойных шин в легковом сегменте от Камского завода и цена вкуснее чем у китая


Если бы Вы внимательно прочли тест по ссылке выше, то узнали бы. что у FEDERAL FD-1 , была самая высокая скорость (73 км/ч) при которой удалось пробить ее боковину о препятствие, иммитирующее яму на дороге.


Изображение

Сцепные свойства на сухом асфальте уже можно признать удовлетворительными, да и шума от этих шин немного. Они жестковаты, но это с лихвой компенсируется при попадании колеса на препятствие: чтобы пробить шины Federal, нам пришлось разогнаться аж до 73 км/ч! На меньшей скорости на боковине оставались лишь порезы внешнего слоя резины.
И пусть на нас ополчатся «зеленые» активисты, но мы считаем, что прочностные характеристики шин все же важнее, чем их экономичность и экологичность. Это же безопасность!


Стоит так же отметить, что FD-1 от FEDERAL продается последний год, со следующего года ее полностью замещает следующее поколение FD-2 в котором масса улучшений.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 10.04.2012, 15:05:52

  • 0

#73
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

почитал отзывы про нокиан хакка сув.... говорят очень жесткая...дубовая..

теперь присматриваюсь к federal couragia a/t - 33000 тг и michelin latitude cross - 48000тг

за мишелин жаба душит... тем более прям таких хороших отзывов не нашел... а по федералу только один отзыв... хороший.... но походу резина новая... так как воооообще нигде нету отзывов ни тестов....а на мишелин если искать то можно найти...


как вообще федералы в целом?? хочется чтобы не жесткой была


При выборе отталкивайтесь от своих потребностей и приоритетов - Вам для каких условий. машины и манеры езды?
  • 0

#74
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


почитал отзывы про нокиан хакка сув.... говорят очень жесткая...дубовая..

теперь присматриваюсь к federal couragia a/t - 33000 тг и michelin latitude cross - 48000тг

за мишелин жаба душит... тем более прям таких хороших отзывов не нашел... а по федералу только один отзыв... хороший.... но походу резина новая... так как воооообще нигде нету отзывов ни тестов....а на мишелин если искать то можно найти...


как вообще федералы в целом?? хочется чтобы не жесткой была


При выборе отталкивайтесь от своих потребностей и приоритетов - Вам для каких условий. машины и манеры езды?



условия такие...в год не более 10000км езжу в астане... загород не выезжал... работа дом и все.. на левом берегу..где дороги отличные.. поэтому думаю...есть ли смылс мне брать дорогой мишлен? тем более прадо мягкая машина.... есть какой то federal couragia all terrain... склоняюсь к ол террэин так как в астане погоду фиг поймешь... хотя б всесезонка думаю нужна... тут может в конце апреля буран начаться...
манера езды спокойная... тут еще и камеры везде..разгон по городу макс 80км в час.. в основном ровно 60...по ровной дороге..

мишка тоже идет как ол терреэин..но в полтора раза дороже.....а нокиан хакка говорят оочень жесткий... походу на уровне бриджстоуна.. не хочу такую

тем более в астане в вианоре всего 3 выбора...эти указанные... что посоветуете?

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 10.04.2012, 15:13:36

  • 0

#75
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

АМО (10.04.2012, 12:32) писал:
Ванзан (10.04.2012, 12:04) писал:
Федералы не плохи. Второй сезон на них, претензий нет. Жесткости за ними не замечал. В общем резина стоит своих денег


как повезет, юзал FD-1, как то не вставило и после поездки на Алаколь все 4 шины пошли волнами по беговой , корд слабовастенький , сейчас много достойных шин в легковом сегменте от Камского завода и цена вкуснее чем у китая


Если бы Вы внимательно прочли тест по ссылке выше, то узнали бы. что у FEDERAL FD-1 , была самая высокая скорость (73 км/ч) при которой удалось пробить ее боковину о препятствие, иммитирующее яму на дороге.


если бы Вы тоже внимательно почитали , речь идет о корде по беговой дорожке ( поверхность протектора контактирующая с дорогой ) а не про боковую стенку покрышки (часть покрышки пневматической шины расположенная между плечевой зоной покрышки и бортом ) и тем более не про боковину покрышки ( слой покровной резины расположенный на боковой стенке покрышки пневматической шины )
  • 0

#76
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

народ!

ято брать? для прадо

michlelin latitude cross

nokian hakka suv ???


Я в прошлом году брал nokian hakka suv, накатал около 6 тыщ.
скажу что не шумная, без гулов и войев, кстати на неё не цепляются камушки т.е после грунтовки на шине практически нету камушек и после по асфальту она не цокает, вроде воду отталкивает неплохо (хотя я сильно по лужам на скорости и не наезжал, но бывало что приходилось ехать абсолютно по залитому асфальту и ни какого аквапланирования и прочих заносов не замечал), за сезон эксплуатации шина практически не истерлась. хотя и на бардюры наезжаю и двигаюсь и в городе и области. и еще один плюс то что дадут гарантию на год. Может от этого я на ней заезжаю на все бордюры, типа а пофиг один фиг если что заменят. И еще один хороший плюс шина хорошо тормозит и при этом ни куда не плывет!
Мое мнение шина не плохая и с выбором своим доволен! брал ее по 34000тг. в 2011 году
  • 0

#77
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
ДД!
Что можете сказать о Bridgestone Turanza ER300?
  • 0

#78
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Что то есть усиленное, чтобы на ямах шишки меньше набивать? r14.

#79
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



почитал отзывы про нокиан хакка сув.... говорят очень жесткая...дубовая..

теперь присматриваюсь к federal couragia a/t - 33000 тг и michelin latitude cross - 48000тг

за мишелин жаба душит... тем более прям таких хороших отзывов не нашел... а по федералу только один отзыв... хороший.... но походу резина новая... так как воооообще нигде нету отзывов ни тестов....а на мишелин если искать то можно найти...


как вообще федералы в целом?? хочется чтобы не жесткой была


При выборе отталкивайтесь от своих потребностей и приоритетов - Вам для каких условий. машины и манеры езды?



условия такие...в год не более 10000км езжу в астане... загород не выезжал... работа дом и все.. на левом берегу..где дороги отличные.. поэтому думаю...есть ли смылс мне брать дорогой мишлен? тем более прадо мягкая машина.... есть какой то federal couragia all terrain... склоняюсь к ол террэин так как в астане погоду фиг поймешь... хотя б всесезонка думаю нужна... тут может в конце апреля буран начаться...
манера езды спокойная... тут еще и камеры везде..разгон по городу макс 80км в час.. в основном ровно 60...по ровной дороге..

мишка тоже идет как ол терреэин..но в полтора раза дороже.....а нокиан хакка говорят оочень жесткий... походу на уровне бриджстоуна.. не хочу такую

тем более в астане в вианоре всего 3 выбора...эти указанные... что посоветуете?


Я сам на ней не ездил, а оперировать терминами мягкая/жесткая с чужих слов не совсем корректно - по сравнению с чем мягкая или жесткая? на какой машине? Есть масса ньансов в методике сравнения.

могу дать ссылку на журнальный тест, где она учавствовала:

http://www.autocentr...pert/16992.html

Для вышеназванных условий нет нужды в шинах класса АТ, Вам нужны асфальтовые и судя по требованиям, "туринговые" шины для спокойной и безопасной езды.

Этим требованиям соответсвуют Хакка SUV и Федерал Куражия SU, Латитюд Кросс тоже хорош, но в нем чуть больший на грунтовые дороги.
  • 0

#80
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ателье Tunehouse выбрало для своего Subaru BRZ шины Federal



Сиднейское ателье Tunehouse включило в свой новый тюнинг-комплект для спорт-кара Subaru BRZ шины Federal 59RS-R, говорится на сайте компании.



Как заявил основатель Tunehouse Джим Гелис (Jim Ghelis), их версия BRZ будет оснащена 2,6-литровым двигателем Cosworth с турбонагнетателем HRS и установленным спереди интеркулером. Эти модификации, а также новый блок управления двигателем EcuTek позволили увеличить мощность на 133 л.с. до 330 лошадиных сил. В комплект также вошли стабилизаторы поперечной устойчивости Whiteline и дифференциал повышенного трения.

Что касается экстерьера, BRZ выкрасили в ярко-оранжевый цвет, а также установили 18-дюймовые диски Advan с шинами Federal 595RS-R.


Изображение


Federal 595RS-R – это шины класса Extreme Performance, обладающие всем качествами, необходимыми для дрифтинга, спринта и трековых дней. Покрышки отличаются равномерно распределенной жесткостью блоков (одинаковый уровень жесткости в центре и плечевых зонах улучшает сцепление и предотвращает неравномерный износ), единонаправлеными V-образными главными канавками, улучшающими стойкость к аквапланированию на высокой скорости; и усиленными боковинами для максимального сцепления в поворотах на самых высоких скоростях.


Изображение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.