Перейти к содержимому

Фотография

"Убийственный" парфюмНужен срочный совет что делать с коллегой-вонючкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений
К нашей точно не гипергидроз -))) и духи 100% паленые :mad:
  • -3

#22
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

К нашей точно не гипергидроз -))) и духи 100% паленые :mad:

один и тот же аромат на разных людях пахнет по-разному, и коли вам ненравится ее аромат - купите ей новый, не паленый..
  • 0

#23
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а с чего это ей покупать аромат? один раз сказали, чтобы не пользовалась по причине плохого запаха, второй раз - выселить на балкончик, пусть там работает
  • 0

#24
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
У меня на работе такая же засада. Дама пользуется "легкими" Kenzo в нелегких дозах. :o Пришлось пару раз достаточно громко в разговоре с коллегами озвучить, что от Kenzo, Lanvin и прочей "легкой" вони меня тошнит. Как оказалось, тошнит не только меня... в общем, дозировка была уменьшена до терпимой. :D
  • 0

#25
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Мне моя начальница прямо сказала про Шанель м Коко, что у нее болит голова от этого запаха, слишком сильный, я перестала пользоваться, потом коллега намекнула "...такой запах сильный и стойкий, сразу знаю где Вы.." про Шанс, Аллюр сама не переношу, и про Шалимар мне сказали, "что за запах (вонь), химией какой то" - это не на работе. Ни разу я не обиделась, теперь пользуюсь легкими духами всегда. Кстати все духи и туалетки были из ДФ, ну ладно, можно в теории предположить,что одна паленая, но не все же?

не все же :-)
уже писала что тоже получала замечания про м.Коко и Хот Кутюр, на Шалимар и Аллюр вроде жалоб не слышала :rolleyes:
на жалобы реагирую тоже адекватно, это как одно блюдо не может всем одинаково нравится, мне вот чай с бергамотом пахнет хозяйственным мылом и порошком стиральным :lol:
насчет повышеного потоотделения была у нас мадам в бух-ии вот мы тоже ориентировались по запаху где она была, где она сейчас, везде оставался шлейф, потом она переехала в соседний кабинет с начальством, видимо сделали замечание, запах исчез :rolleyes:
  • 0

#26
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
при гипергидрозе парфюм вроде следует исключить, не?

и еще, некоторые вместо того, чтобы в душ сходить, пытаются замаскировать собственный запах парфюмом... амбре получается то еще :faceoff:
  • 0

#27
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

при гипергидрозе парфюм вроде следует исключить, не?

Рррра моя коллега и не пользовалась парфюмом, стоял шлейф запаха пота :-(
я такого потом больше не слышала и надеюсь не услышу :rolleyes:
  • 0

#28
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений

а с чего это ей покупать аромат? один раз сказали, чтобы не пользовалась по причине плохого запаха, второй раз - выселить на балкончик, пусть там работает

:lol: :lol: :lol: правильно! балкончик! и нам тоже кажется, что купить парфюм - энто жирно будет... не ясно за какие заслуги... может ей кусок мыла купить и дезодорант? :lol:
  • -7

#29
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

может ей кусок мыла купить и дезодорант? :lol:

Злая вы какая-то... Может, у человека действительно проблемы... Или она не может себе позволить купить другой аромат. Или кожа у нее что-то выделяет... Вместо того, чтобы вежливо сказать о том, что запах слишком сильный, вы второй день на форуме ее грязью поливаете. :spy:
Ну в конце концов поспросите ее пользоваться не такими резкими ароматами на работе, вы же ее начальница, насколько я поняла!
  • 4

#30
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
вообще следует очень аккуратно пользоваться ароматами и соблюдать правила личной гигиены...
а то даже самый хороший парфюм в огромных количествах подобен биологическому оружию
  • 0

#31
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Я специально сегодня набрызгалась Аллюром (настоящим), весь офис подтверждает, что разница огроооомная...
Что делать????


Странная, однако, вы начальница, со всем офисом обсуждаете - кто и как пахнет! Мне вспоминается Мэрил Стрип из ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДА - вот это НАЧАЛЬНИЦА!:) Любого поставит на место в пять секунд и уж точно не будет обсуждать с подчиненными такие мелочи! Видать, не слишком большой вы начальник, иначе отсеяли бы кандидатку еще на стадии отбора, у нас, во всяком случае, кандидаты предварительно встречаются со своими будущими руководителями!

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 17.01.2012, 14:51:15


#32
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

при гипергидрозе парфюм вроде следует исключить, не?

и еще, некоторые вместо того, чтобы в душ сходить, пытаются замаскировать собственный запах парфюмом... амбре получается то еще :faceoff:

Действительно, девочки, я тоже страдаю такой напастью как гипергидроз и знаю на собственном опыте, что если каждый день не принимать душ и не пропаласкивать кофту/футболку/блузку, но на следующий день вонь от меня будет стоять нестерпимая и дезиками под мышками лучше не пользоваться, т.к. не помогают, а делают запах только хуже. Но если не обходить стороной ванную комнату, то пахнуть от меня будет волшебно - и мне нравится и моим коллегам. Конечно Ваша коллега может просто наносить аромат на грязное тело и поэтому так от нее воняет, в любом случае, если она Ваша подчиненная, пригласите ее на разговор без посторонних и скажите, что она очень много парфюма на себя выливает, и что это на работе недопустимо и не этично по отношению к ее коллегам. Если она боиться, что вечером от нее будет слабо пахнуть, то пусть духи с собой в сумочке носит и перед уходом в дамской комнате брызнеться. А вести с ней войну и ждать когда она наконец поймет намеки - бесполезно. Не поймет. А в дальнейшем купит себе что-то еще более вонючее и будет продолжать вас всех травить. У меня подруга очень любит на себя выливать пол флакона духов и при этом ей кажется что от нее слабо пахнет - обоняние уже притупилось от сильного запаха и она ничего не чувствует.
  • 1

#33
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Я специально сегодня набрызгалась Аллюром (настоящим), весь офис подтверждает, что разница огроооомная...
Что делать????


Странная, однако, вы начальница, со всем офисом обсуждаете - кто и как пахнет! Мне вспоминается Мэрил Стрип из ДЬЯВОЛ НОСИТ ПРАДА - вот это НАЧАЛЬНИЦА!:) Любого поставит на место в пять секунд и уж точно не будет обсуждать с подчиненными такие мелочи! Видать, не слишком большой вы начальник, иначе отсеяли бы кандидатку еще на стадии отбора, у нас, во всяком случае, кандидаты предварительно встречаются со своими будущими руководителями!

Я и не претендовала на то, что я "большая начальница" - это раз. И у нас зачастую учитываются профессиональные качества. А восхищаться Мэрил Стрип... Ну... Актриса - стильная, фильм - супер, но работать с такой дамой... М-дя... Я б лично не стала. Офис у нас демократичный :-)
Кстати, "поставить на место" - это не сложно, а решить вопрос интеллигентно... Тут немного подумать надо :-)
  • 0

#34
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений


при гипергидрозе парфюм вроде следует исключить, не?

и еще, некоторые вместо того, чтобы в душ сходить, пытаются замаскировать собственный запах парфюмом... амбре получается то еще :faceoff:

Действительно, девочки, я тоже страдаю такой напастью как гипергидроз и знаю на собственном опыте, что если каждый день не принимать душ и не пропаласкивать кофту/футболку/блузку, но на следующий день вонь от меня будет стоять нестерпимая и дезиками под мышками лучше не пользоваться, т.к. не помогают, а делают запах только хуже. Но если не обходить стороной ванную комнату, то пахнуть от меня будет волшебно - и мне нравится и моим коллегам. Конечно Ваша коллега может просто наносить аромат на грязное тело и поэтому так от нее воняет, в любом случае, если она Ваша подчиненная, пригласите ее на разговор без посторонних и скажите, что она очень много парфюма на себя выливает, и что это на работе недопустимо и не этично по отношению к ее коллегам. Если она боиться, что вечером от нее будет слабо пахнуть, то пусть духи с собой в сумочке носит и перед уходом в дамской комнате брызнеться. А вести с ней войну и ждать когда она наконец поймет намеки - бесполезно. Не поймет. А в дальнейшем купит себе что-то еще более вонючее и будет продолжать вас всех травить. У меня подруга очень любит на себя выливать пол флакона духов и при этом ей кажется что от нее слабо пахнет - обоняние уже притупилось от сильного запаха и она ничего не чувствует.


Спасибо, наверное, "пригласить ее на разговор без посторонних и сказать, что она очень много парфюма на себя выливает" - это лучший вариант
  • 0

#35
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений


при гипергидрозе парфюм вроде следует исключить, не?

и еще, некоторые вместо того, чтобы в душ сходить, пытаются замаскировать собственный запах парфюмом... амбре получается то еще :faceoff:

Действительно, девочки, я тоже страдаю такой напастью как гипергидроз и знаю на собственном опыте, что если каждый день не принимать душ и не пропаласкивать кофту/футболку/блузку, но на следующий день вонь от меня будет стоять нестерпимая и дезиками под мышками лучше не пользоваться, т.к. не помогают, а делают запах только хуже. Но если не обходить стороной ванную комнату, то пахнуть от меня будет волшебно - и мне нравится и моим коллегам. Конечно Ваша коллега может просто наносить аромат на грязное тело и поэтому так от нее воняет, в любом случае, если она Ваша подчиненная, пригласите ее на разговор без посторонних и скажите, что она очень много парфюма на себя выливает, и что это на работе недопустимо и не этично по отношению к ее коллегам. Если она боиться, что вечером от нее будет слабо пахнуть, то пусть духи с собой в сумочке носит и перед уходом в дамской комнате брызнеться. А вести с ней войну и ждать когда она наконец поймет намеки - бесполезно. Не поймет. А в дальнейшем купит себе что-то еще более вонючее и будет продолжать вас всех травить. У меня подруга очень любит на себя выливать пол флакона духов и при этом ей кажется что от нее слабо пахнет - обоняние уже притупилось от сильного запаха и она ничего не чувствует.


Спасибо, наверное, "пригласить ее на разговор без посторонних и сказать, что она очень много парфюма на себя выливает" - это лучший вариант
  • 1

#36
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Может у Вашей коллеги сильное потоотделение и по этому запах туалетной воды изменился?
У меня шефиня так пахла.И любая ее вещь просто воняла.Так наши младшие коллеги набрались смелости и все ей сказали.Теперь не одного запаха неприятного от нее не исходит!

Я тоже так считаю.Надо сказать деликатно,без намеков.У нас водитель вонял откровенно пОтом.Я ему сказала,что не мешало бы следить за собой тщательней.Ой,таким чистюлей стал. :-)
  • 0

#37
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

вообще следует очень аккуратно пользоваться ароматами и соблюдать правила личной гигиены...
а то даже самый хороший парфюм в огромных количествах подобен биологическому оружию


Эт точно.. Теперь понимаю почему нам в школе на экзамены просили приходить без применения парфюма.. Представляю - энное кол-во человек надушились и все разным.. Может Вашей коллеге устроить газовую атаку - подкинуть что-нибудь предварительно надушив это убойной дозой духов..
  • -4

#38
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД Всем. Один из вариантов,Если Вы не можете напрямую сказать так напишите.
Думаю если в послании не будет оскорблений она все поймет.
Много лет назад у нас начальник отдела так делал.Вслух ничего не говорил ,человек вышел из кабинета- приходит а ему письмо. Один из сотрудников додумался канистру бензина занести и поставить.Сразу письмо получил.
Другой занимался (хобби так сказать) выделкой шкур и на работу приходил вонючий после записок все нормализовалось.
Удачи
  • 0

#39
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Мда, тоже знаком шлейф за парой сотрудниц на работе. Я с ними в одном кабинете не сидела, поэтому наверна не сильно страдала из-за этого.
Мне нра, когда женщина правильно выбирает свой аромат и наносит в меру, приятно и "понюхать"! Сама к сожаленью не пользуюсь вообще ни духами, ни парфюмом... От любого, даже если он мне очень нра, при нанесение на себя, начинает тошнить! :-(
Чем интересно дело кончилось у автора? Сказала?

Хуже запаха подмышек, наверно тока запах ИЗО РТА!!! :o
  • 0

#40
ms.multyawka

ms.multyawka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а у меня не на работе,а в группе одногруппница так благоухала немытыми подмышками, ей соседка терпела-терпела,но в конце-концов не выдержала и прямо сказала. Девушка оказалась адекватной,и стала лучше следить за собой. В итоге - все нормализовалось. Так что нужно просто поговорить,поймет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.