Перейти к содержимому

Фотография

Исекатагамияпонское искусство вырезания из бумаги

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#221
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Я только на втором варианте разглядела рыбок B)
  • 0

#222
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Я только на втором варианте разглядела рыбок B)

Пока лидирует тогда вариант 2 :)


  • 0

#223
beauty way

beauty way
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки добрый день. Прошу помощи. На новый год необходим традиционный японский костюм на мальчика 9-10 лет. 

 

Что-то типа такого. Подскажите пожалуйста где можно купить или взять на прокат. Спасибо.  :)

 

27b9b8b0fd429002.jpg


  • 0

#224
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Добрый вечер, девочки ! Такой вопросик: картинка вырезается и потом приклеивается на фон ?- а как думаете можно такой красотой декорировать мебель, по типу декупажа.... с удовольствием присоединилась бы к вам, но  могу только в выходные...и что для этого надо...кстати я на таобао видела и бумагу,и шаблоны, и всякие инструменты и приспособления для исекатагами(чисто случайно наткнулась)....Спасибо


  • 0

#225
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки добрый день. Прошу помощи. На новый год необходим традиционный японский костюм на мальчика 9-10 лет. 

 

Что-то типа такого. Подскажите пожалуйста где можно купить или взять на прокат. Спасибо.  :)

 

Напишите в контакте в адрес японского дома "Ичекава", может они смогут помочь.


  • 0

#226
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Добрый вечер, девочки ! Такой вопросик: картинка вырезается и потом приклеивается на фон ?- а как думаете можно такой красотой декорировать мебель, по типу декупажа.... с удовольствием присоединилась бы к вам, но  могу только в выходные...и что для этого надо...кстати я на таобао видела и бумагу,и шаблоны, и всякие инструменты и приспособления для исекатагами(чисто случайно наткнулась)....Спасибо

Ссылки в студию! Я никак ничего на тао найти не могу. Пишу японский нож, а выдаёт секиры какие-то.

Картинка вырезается на цветной бумаге, а потом наклеивается на рисовую. не думаю, что можно придумать что-то типа декупажа, а вот картины с подсветкой, лампы и прочее сделать можно.


  • 0

#227
beauty way

beauty way
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Напишите в контакте в адрес японского дома "Ичекава", может они смогут помочь.

 

Спасибо Вам. Позвонила им, у них нет, но подсказали что есть в японском центре. Завтра поеду смотреть :)


  • 0

#228
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Добрый вечер, девочки ! Такой вопросик: картинка вырезается и потом приклеивается на фон ?- а как думаете можно такой красотой декорировать мебель, по типу декупажа.... с удовольствием присоединилась бы к вам, но  могу только в выходные...и что для этого надо...кстати я на таобао видела и бумагу,и шаблоны, и всякие инструменты и приспособления для исекатагами(чисто случайно наткнулась)....Спасибо

Ссылки в студию! Я никак ничего на тао найти не могу. Пишу японский нож, а выдаёт секиры какие-то.

Картинка вырезается на цветной бумаге, а потом наклеивается на рисовую. не думаю, что можно придумать что-то типа декупажа, а вот картины с подсветкой, лампы и прочее сделать можно.

 

 

 Я бы с удовольствием, да на прошлой неделе с компом беда приключилась..короче так все почистили :faceoff: все мои ссылочки нажитые не посильным трудом накрылись...и кстати по исекатагами был целый поисковик,я еще не знала,что это , но на всякий случай захомячила....попрошу девчонок в темке может помогут найти...и тут же здесь выложу.

Сейчас рыскаю по тао...ножи вот такие? T24TkDXkdaXXXXXXXX_!!26405116.jpg_310x31вот ссылка http://item.taobao.c...F&id=3768598950 есть даже видео как все происходит...так интересно.


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 10.12.2013, 00:38:58

  • 0

#229
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

Ссылки в студию! Я никак ничего на тао найти не могу. Пишу японский нож, а выдаёт секиры какие-то.

 

Сейчас рыскаю по тао...ножи вот такие? вот ссылка http://item.taobao.c...F&id=3768598950 есть даже видео как все происходит...так интересно.

Ножи не такие....  :cry: хотя смысл похожий. Это какое-то китайское изобретение. Исекатагами режется, как скальпилем, а тут на видео он прокалывает бумагу. Картинки правда получаются один в один. Магазин интересный, спасибо за ссылку. Ещё чего найдёте, делитесь.


  • 0

#230
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

Ссылки в студию! Я никак ничего на тао найти не могу. Пишу японский нож, а выдаёт секиры какие-то.

Сейчас рыскаю по тао...ножи вот такие? вот ссылка http://item.taobao.c...F&id=3768598950 есть даже видео как все происходит...так интересно.

Ножи не такие....  :cry: хотя смысл похожий. Это какое-то китайское изобретение. Исекатагами режется, как скальпилем, а тут на видео он прокалывает бумагу. Картинки правда получаются один в один. Магазин интересный, спасибо за ссылку. Ещё чего найдёте, делитесь.

 

 Как скальпель я тоже находила, они еще с разными лезвиями....я почему то думала, что бумага на которой вырезают-очень тонкая, как папиросная....а сейчас пригляделась и вижу, что плотная....на этой неделе предстоит переезд  :faceoff: как только обоснуемся обязательно пополню ваши ряды-очень мне нравится кропотливая и тонкая работа....как говорит моя мама - "любишь ты ковыряться и как тебе терпения хватает"....а сама как будто не ковыряется со своим вышиванием :D


  • 0

#231
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

Ссылки в студию! Я никак ничего на тао найти не могу. Пишу японский нож, а выдаёт секиры какие-то.

Сейчас рыскаю по тао...ножи вот такие? вот ссылка http://item.taobao.c...F&id=3768598950 есть даже видео как все происходит...так интересно.

Ножи не такие....  :cry: хотя смысл похожий. Это какое-то китайское изобретение. Исекатагами режется, как скальпилем, а тут на видео он прокалывает бумагу. Картинки правда получаются один в один. Магазин интересный, спасибо за ссылку. Ещё чего найдёте, делитесь.

очень мне нравится кропотливая и тонкая работа....как говорит моя мама - "любишь ты ковыряться и как тебе терпения хватает"....а сама как будто не ковыряется со своим вышиванием  :D

О, да, поковыряться там приходится... приходите, не пожалеете.


  • 0

#232
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

P1090864.JPG

Хотела эту картинку повесить на Благотворительную ёлочку, но не успела с оформлением... Фото темноватое, а так окошко синенькое.


Сообщение отредактировал Берта: 24.12.2013, 20:01:56

  • 2

#233
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А вот что получилось из моей идеи сделать подсвечник-исекатагами.

P1090847.JPG P1090850.JPG

Результат мне понравился. Спасибо папе, он мне сделал из рамок такую красотень!


Сообщение отредактировал Берта: 24.12.2013, 20:06:43

  • 6

#234
Sunha

Sunha
  • Гость
  • 31 сообщений

добрый день! Можете в личку скинуть адрес курсов и телефон.


  • 0

#235
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал unajmt: 05.01.2014, 21:20:35

  • 0

#236
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Моя первая попытка аниме

1545937_10152080213354706_369324477_n.jp


Сообщение отредактировал unajmt: 05.01.2014, 21:20:12

  • 2

#237
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Моя первая попытка аниме

Это для какого-то альбома оформление?


  • 0

#238
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Увы, всего лишь открытка :-) Наверное в скрапбукинг выложу полную версию позже.


  • 0

#239
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Желтые розы

Прикреплённые изображения:

  • DSC03420.JPG

  • 2

#240
unajmt

unajmt
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Это желтые розы на темном фоне? А рамочка тоже вырезалась?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.