Перейти к содержимому

Фотография

ИГРА "фото недели"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

То же согласен, не стоит больше трех фото выкладывать, надеюсь человек это осознает наконец )

А не осознает - вычеркнуть из конкурсантов! :)
  • 0

#942
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


если я один, кому не нравится что, люди выкладывают не только конкурсные работы, но и "просто так" по теме, то я не буду возмущаться
я сторонник разделения в разные темы "конкурса" от "вне конкурса"

да нет, в общем то, не один
можно открыть параллельную тему а-ля "завали меня фотками на заданную тематику", правда, не думаю, что будет кому-то интересно. разве что выехать на таком простом чувстве как "хвастовство". неплохое чувство, в данном случае


Про хвастовство весьма похвальная самокритика...

Что касаемо трёх в одни руки, то пример того как сами модераторы нарушают собой-же установленные правила, показывает большое желание участников кроме выставленных трёх фотографий на конкурс для определения победителя (которое, кстати весьма субьективно и учитывая тот факт что победителя определяет не жюри, а предыдущий победитель, носит весьма условный характер, призванный скорее не выявить именно победителя, а просто назначить человека для назначения следующей темы) как-то делиться и своими достижениями в фотографии и вне конкурса, что весьма сильно оживляет общение, да и обсуждение выставленных работ по теме в этой ветке.

Впрочем, если Начальство настаивает на трёх и никаких гвоздей - пусть этот конкурс остаётся скучным и малоинтересным - основная масса участников, а их у нас обычно человек 5, выставляется в понедельник-вторник и тема эдак сонно дремлет в ожтдании Воскресенья, чтобы в Понедельник выставить следующие 3 фотки и заодно наминусовать тем людям, которые Вам лично, чем-либо не симпатичны...

#943
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

то пример того как сами модераторы нарушают собой-же установленные правила

вам так претит мой статус, что вы не даете себе выходного дня, что бы о нем не вспомнить?
дабы вам легче дышалось, я напомню вам выдержку из правил, что модератор - такой же участник форума, а все наказания и ответственность за нарушения на него распространяются таким же образом, как и на всех остальных пользователей.
я - простой участник форума, а не пример для подражания, краснознамёнец и пионер.
тем более, что я не модератор данной ветки и тем более данной темы. нет вообще такого понятия, как модератор темы и придерживание правил согласно модераторским указкам относительно правил ИГРЫ.


Про хвастовство весьма похвальная самокритика...

это касается всех людей, живущих на этой планете
  • 0

#944
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Народ извиняюсь что вмешиваюсь, как человеку с недавних пор занявшемуся изучением искусства фотографии мне было ОЧЕНЬ интересно читать эту тему. Смотреть выставленные работы, делать для себя какие-то заметки и думать кому бы я отдала победу. Даже надеялась и надеюсь поучаствовать в будущем, исполняя темы конкурса как домашнее задание для начинающего фотографа. А теперь тут каша на самом деле, от одного пользователя целая куча фотографий и реально путаешься какая в конкурсе, а какая просто так. Понятно что все вы состоявшиеся фотографы в большинстве своем и у каждого в багаже имеются такие фотографии, за которые хочется чтобы тебе поставили плюсик, но все же это конкурс и может его как то не захламлять лишним? Вот неделя с темой автопортрет - была отличная, а главное минимум лишних фото :)
  • 0

#945
Mirth

Mirth
  • Гость
  • 28 сообщений
Вероятно, стоит подумать о другой системе определения победителя, раз это всё же конкурс.
  • -1

#946
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

первая класс


Зело лепно, а особливо нижних пара - и цветом, и светом.


Ни одна из фоток не осталась обделённой - приятно, спасибо :) хотя на самом деле не за комплиментами я тут :) а так, в основном посмотреть на людей :)
  • 0

#947
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Что касаемо трёх в одни руки, то пример того как сами модераторы нарушают собой-же установленные правила, показывает большое желание участников кроме выставленных трёх фотографий...

да причем здесь модераторы?! и дались же всем эти "три фотографии"! не в том ведь дело!
да хоть тридцать три картинки здесь выложи, толку ничуть не прибавится, если ни одна из них не раскрывает заданной темы и неинтересна зрителям.
насколько понимаю (или думал в начале, что понимаю) игра как раз и создавалась в виде конкурса, чтобы каждый из участников фильтровал базар свои работы, прежде чем пость здесь что-попало.
бо, я бы сделал условия ещё жестче - один участник-одна работа. может тогда каждый станет более вдумчиво относиться к заданной теме и более самокритично и требовательно к своим работам... ну и таки теплится надежда, что кол-во наконец-то начнет переходить в качество.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 23.06.2012, 00:13:31

  • 1

#948
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Уважаемая Госпожа Парабелум, я думаю, что Вы человек взрослый и понимающий, что звание модератора даётся вовсе не для того, чтобы колбасить всех кто не понравится человеку, наделённому этим статусом, а как личности, удостоенной этого звания для того, чтобы на сайте, в том числе собственным примером, осуществлялся какой-то порядок.

Вот Вы мне сделали замечание что я кроме положенных трёх фотографий, выставил 6 и я тут-же обьяснил, что по теме выставлены всего три, а остальные выставлены вне конкурса по паралельно-стихийно-возникшей теме Морской Закат, но после того, как к обсуждению подключилась Уважаемая Рокси с проскользнувшим предложением вне конкурса выставлять не более 1-2 работ и многие пользователи высказались в поддержку именно трёх работ и строго по теме, я тут-же удалил все внеконкурсные работы.

А Вы что делаете? - делаете замечание за нарушение правил и тут-же сами демонстративно нарушаете эти самые правила? - ну к чему это?
---***---

Данная тема, как это ни странно, но то затихает, то всплывает, но почему-то не умирает вопреки многим прогнозам и даже наоборот - в каких-то интересных Темах привлекает очень много к себе конкурсантов и хотелось-бы, чтобы Мы ВСЕ всё-таки как-то придерживались каких-то Правил.

1 - большинство явно определилось за то, чтобы на конкурс выставлять не более трёх работ - давайте на этом и остановимся - 3 работы по теме, и + в качестве исключения 1-2, если вдруг в течении недели Вы обнаружите у себя действительно Нечто более интересное чем то, что Вы уже выставили.

2 - я предлагал обьявлять Победителя в Субботу-Воскресенье, а с учётом того, что многие летом отбывают на дачи, в качестве исключения, разрешать таким людям обьявлять победителя и в Пятницу вечером, чтобы в Субботу-Воскресенье, а кто постит с работы - тем до 2-х часов Понедельника, уже обьявлять Новую Тему.

3 - Если победитель исчез, то следующую тему после 2-х часов Понедельника, обьявляет тот, кто набрал наибольшее число балов в зелёной голосовалке в правом нижнем углу.

4. Что касаемо другой системы определения победителя, то в Нашем конкурсе через систему голосования прекрасно видно чьи работы оставляют зрителей неравнодушными и заслуживают какого-то их внимания - если стоят нули, то понятно что эта работа никого не зацепила... ну и если-бы у нас в качестве Приза вручались какие-то материальные вещи, то наверное и стоило озаботиться каким-то квалифицированным жюри, но данный конкурс создан сугубо в целях поделиться опытом и поучиться друг у друга и наверное возможность назвать следующего победителя, для очередного победителя, будет вполне заслуженной наградой.

5. Моему другу Сергею запретить выставлять более одной, тем более, что он чаще всего выставляет по ниодной. (шютка юмора).

#949
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

что звание модератора даётся вовсе не для того, чтобы колбасить всех кто не понравится человеку, наделённому этим статусом,

Владимир, о чем вы? в каком таком месте я вас или кого бы то ни было колбасила? я уже несколько лет не модератор, я ношу этот статус условно, просто потому что его мне не могут снять хз по какой причине.

делаете замечание за нарушение правил и тут-же сами демонстративно нарушаете эти самые правила? - ну к чему это?

потому что вы не соблюли это правило ни разу, и вы не единственный, кто их не соблюдал. к чему мне париться? потому что я МОДЕРАТОР?! если вы лично всё это делаете под лозунгом "ну как я могу не заделиться такой красотой", я считаю что моя красота не хуже.

меня задолбали ваши разборки и весь этот оффтоп, соучастником которого я больше быть не хочу.
ваши, владимир, лично разборки и ваших "подельников".
за всё время существования этих конкурсов на фликр-раша, откуда я взяла его, за все эти годы, люди еще ни разу не срались. я думала с соотечественниками играть будет не менее интересно.
для меня фотография - это радость, но в этой теме я регулярно получаю гораздо больше негатива, чем удовольствия.
и уж чего я точно не ожидала, когда создавала тему, так это то, что какой то неведомый мне дядька будет рассказывать кто я, что я и что я должна ему лично и всем прочим.

адьё, карапузики.
буду "играть" там, где людям интересно фото, а не "у меня член длиннее вашего, поэтому пока я не обкатаю своё эго тут, я не заткнусь"

Сообщение отредактировал парабеллум: 25.06.2012, 11:12:46

  • 2

#950
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

адьё, карапузики.
буду "играть" там, где людям интересно фото, а не "у меня член длиннее вашего, поэтому пока я не обкатаю своё эго тут, я не заткнусь"


не уходи, парабеллум! тем более, что ты главный претендент на победу :)

ребята, завтра результаты объявлю, ближе к вечеру, чтоб если кто надумает, успел поучаствовать.
  • 0

#951
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений

адьё, карапузики

"Не мы такие, жизнь такая..."
Не годится зачинателю сваливать на полпути, начала, надо идти до конца...
  • 0

#952
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
какой-то детский сад развели на пустом месте
зачем, самое главное?
  • 1

#953
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

да причем здесь модераторы?! и дались же всем эти "три фотографии"! не в том ведь дело!
да хоть тридцать три картинки здесь выложи, толку ничуть не прибавится, если ни одна из них не раскрывает заданной темы и неинтересна зрителям.
насколько понимаю (или думал в начале, что понимаю) игра как раз и создавалась в виде конкурса, чтобы каждый из участников фильтровал базар свои работы, прежде чем пость здесь что-попало.
бо, я бы сделал условия ещё жестче - один участник-одна работа. может тогда каждый станет более вдумчиво относиться к заданной теме и более самокритично и требовательно к своим работам... ну и таки теплится надежда, что кол-во наконец-то начнет переходить в качество.


просматриваю эту тему постоянно, но решился выложить фото недавно, поэтому я тут как бы новенький, но если вам интересно - поддерживаю Serge@NTа! :hi:
  • 1

#954
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

адьё, карапузики.
буду "играть" там, где людям интересно фото...


парабеллум, карапузик, не уходите! ;) уж больно фото у вас красивые.
мы лучше Wladimira отдадим :dandy:, который постит тут целыми коврами бессмысленными.
  • 1

#955
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Да парабеллум, не уходи. ;) короче если хотите мое мнение то оно такое: есть правила в шапке их и придерживаемся.

Парабеллум если есть желание черкани свой номер в личку, есть идеи насчет этого всего. )
  • -1

#956
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
итак, результаты.

1 место - парабеллум с "Newport, Ca"
2 место - yamaha250 с "Закат Солнца, Восход Луны"
3 место - Elimoe с "Chineese nets"

выбирать было сложно, очень много работ понравилось! ждем парабеллум до завтра до 12 часов (2 слишком поздно, мне кажется).
  • 0

#957
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, по поводу выборов победителей - я против ориентира на плюсы-минусы в постах, но можно сделать как в жж, когда каждый пользователь пишет в комменте название работы, автора и пишет, что отдает свой голос за эту работу. тогда все по чесноку можно подсчитать. как вариант.
  • 1

#958
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

итак, результаты.

1 место - парабеллум с "Newport, Ca"
2 место - yamaha250 с "Закат Солнца, Восход Луны"
3 место - Elimoe с "Chineese nets"

выбирать было сложно, очень много работ понравилось! ждем парабеллум до завтра до 12 часов (2 слишком поздно, мне кажется).

Что то непонятно по какому принципу здесь места раздают!
1 место - 5 голосов
2-место -7 голосов
3-место 12 голосов

Явно Серия Сhines nets -победитель и фотки красивые и сюжет есть и голосов больше, а "пальмы" -явно проигрывает!
  • 1

#959
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


итак, результаты.

1 место - парабеллум с "Newport, Ca"
2 место - yamaha250 с "Закат Солнца, Восход Луны"
3 место - Elimoe с "Chineese nets"

выбирать было сложно, очень много работ понравилось! ждем парабеллум до завтра до 12 часов (2 слишком поздно, мне кажется).

Что то непонятно по какому принципу здесь места раздают!
1 место - 5 голосов
2-место -7 голосов
3-место 12 голосов

Явно Серия Сhines nets -победитель и фотки красивые и сюжет есть и голосов больше, а "пальмы" -явно проигрывает!

Почиайте правила в начале темы)
  • 1

#960
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Что то непонятно по какому принципу здесь места раздают!
1 место - 5 голосов
2-место -7 голосов
3-место 12 голосов

Явно Серия Сhines nets -победитель и фотки красивые и сюжет есть и голосов больше, а "пальмы" -явно проигрывает!


кумушка, иногда все же полезно читать устав того места, куда вы направляетесь. в данной теме победитель определяется не кол-вом минусов и плюсов, а личным мнением того, кто выбирает. поэтому вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.