Перейти к содержимому

Фотография

ИГРА "фото недели"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Только приехал из Кокчетава, ща решим кто зебест :)


  • 0

#3962
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Итак мне кажется что тема должна играться сейчас, в смысле желательно чтобы фотографии были сняты в эту неделю и специально под заданную тему. Задание должно быть достаточно простым чтобы даже начинающие могли проникнуться идеей и научиться снимать в каком нибудь жанре. Текстурки вроде бы и примитив, но они могут быть красивыми и найти их очень просто, главное знать что искать. Вот например докину третью картинку с приветом от северного Казахстана :) Жаркому югу должно понравиться :D
 
IMG_1953-.jpg
 
Первое место erkur. Картинка прям мясо получилась.
 

54i2kIpwckI.jpg

 
 
Второе Kain, тут что-то сильно философское, наверно про жизнь и смерть. Хочется смотреть и думать.
 

1169864_220910298084866_671685019_n.jpg

 
 
Третье - Сашко. Молодец, интересно.
 

post-477209-0-74222300-1409075030.jpg


  • 5

#3963
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ура, спасибо!

 

Согласен про актуальность фотографий под задание, давайте впредь так играть! Итак на эту неделю фризлайт, люминография и светографика во всех проявлениях. Фотографии делаем начиная с текущего момента и до воскресенья.

 

Вот для затравки фотографии учеников нашей школы:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2.JPG
  • P1020885.JPG
  • IMG_2891.JPG

  • 2

#3964
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Согласен про актуальность фотографий под задание, давайте впредь так играть! Итак на эту неделю фризлайт, люминография и светографика во всех проявлениях. Фотографии делаем начиная с текущего момента и до воскресенья.


А работать когда? Итак все зауводы стоят!) Порицаю!)
  • 3

#3965
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Мнения разделились, 3 лайка у Виктора (актуальность) и 3 у Доктора (абсолютность)!

 

Хорошо, тогда давайте так: желательно новье, но из закромов тоже можно  :idea:


  • 0

#3966
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Для разогрева ща замутил :D

 

IMG_9892-4.jpg


  • 4

#3967
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

а так подойдет?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC00587_1.jpg

  • 2

#3968
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Для разогрева ща замутил :D


правильно, сожги все сапоги!)
  • 0

#3969
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Для разогрева ща замутил :D

 

attachicon.gifIMG_9892-4.jpg

 

Вот это правильный подход, все ради хорошего фото!  :D

 

Случай из жизни: 

 

как-то при подготовке к защите попросил учеников не приносить фотографии с цветком посередине, потому что это скучно и возбудить этим сложно, к конце добавив что-то типа: "хотя бы подожгите его или сфотографируйте его пепел!". Сказал и забыл, а ученики оказались знатными троллями и на защите у многих присутствовали фотографии огня в разных проявлениях, а одна из них даже заказала суши, подожгла его и сфотографировала на фоне посыпанного пепла!" Тот самый снимок:

Прикреплённые изображения:

  • 4.jpg

Сообщение отредактировал erkur: 04.09.2014, 09:29:42

  • 0

#3970
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

а так подойдет?

 

Не просто пойдет, ваш снимок сейчас лидер! (если конечно Витя на самом деле свои Каноны не поджег)))


  • 0

#3971
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Спичками такое не сжечь))) Сначала попробовал горящей газетой, но пламя получилось невзрачное и много пепла с газеты сыпется. Потом 20 секунд помахал тремя спичками, оставшиеся 10 секунд пропыхал фотики с разных сторон 430 пыхой с плотным оранжевым фильтром на 1/8. Снято сороковкой, исо 100, f/16, 30 секунд. На объективе ещё был полярик. В лайтруме увёл экспозицию в -1.5 ступени. Крышки на переднем плане это чтобы серый фон не выбивался от пыхи.


  • 1

#3972
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Спичками такое не сжечь))) Сначала попробовал горящей газетой, но пламя получилось невзрачное и много пепла с газеты сыпется. Потом 20 секунд помахал тремя спичками, оставшиеся 10 секунд пропыхал фотики с разных сторон 430 пыхой с плотным оранжевым фильтром на 1/8. Снято сороковкой, исо 100, f/16, 30 секунд. На объективе ещё был полярик. В лайтруме увёл экспозицию в -1.5 ступени. Крышки на переднем плане это чтобы серый фон не выбивался от пыхи.

 

классно!

 

 

Сообщение отредактировал Lussiya: 04.09.2014, 12:00:19

  • 0

#3973
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

а так подойдет?

 

Не просто пойдет, ваш снимок сейчас лидер! (если конечно Витя на самом деле свои Каноны не поджег)))

 

поджег таки)))

 

ой я так пока не умею)))

 

я нашла огоньки, фотик.Закрутила до BULB .И сделала пару вариантов.


Сообщение отредактировал Lussiya: 04.09.2014, 12:45:00

  • 0

#3974
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Вне конкурса. оставлю это здесь. :D
Не мое - чуть отфотошопил от оригинала, чтобы дети и тетки не пугались)))
alRrM3N.jpg
  • 1

#3975
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вне конкурса. оставлю это здесь. :D
Не мое - чуть отфотошопил от оригинала, чтобы дети и тетки не пугались)))
alRrM3N.jpg

это он 92-м брызжет? дай адрес, а то у меня четверть бака осталось, а на заправках только по талонам.


  • 0

#3976
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

ой я так пока не умею)))

я тоже не умею, просто начитался всяких хитростей :) http://club.foto.ru/...ry/howdofoto/12

Пыха мне досталась случайно, кучка фотиков просто на хранении валяются, а цветные фильтры для пыхи задарил один из завсегдатаев форума. Ну как у Ахматовой - Когда б вы знали из какого сора, растут стихи, не ведая стыда.


  • 1

#3977
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

ой я так пока не умею)))

я тоже не умею, просто начитался всяких хитростей :) http://club.foto.ru/...ry/howdofoto/12

Пыха мне досталась случайно, кучка фотиков просто на хранении валяются, а цветные фильтры для пыхи задарил один из завсегдатаев форума. Ну как у Ахматовой - Когда б вы знали из какого сора, растут стихи, не ведая стыда.

 

:) классно у вас валяются :eek:  :eek:  :eek:  :super:

Скажу вам по секрету.я даже не фонариком,и не огонечками рисовала,за неимением ничего :faceoff: ,я рисовала фотиком огоньки от Wi-Fi  :faceoff:


Сообщение отредактировал Lussiya: 06.09.2014, 23:10:43

  • 0

#3978
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

такое для меня поразительно :eek:  :rolleyes:

x_b4adb379.jpg


  • 0

#3979
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

за неимением НИЧЕГО,я рисовала фотиком

 

Пару лет назад попробовал написать на стене фонариком в зажигалке, такой вот первый опыт фризлайта. Почерк у меня плохой, но прочитать можно. Ща снова попробовал, ничего не изменилось - почерк такой же)))

 

IMG_9893.jpg


  • 2

#3980
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Про огонь вообще-то отсюда начитался http://club.foto.ru/...ery/howdofoto/6

Тазик с водой важнейшая вещь. Тарелка оказалась маленькой, пришлось с риском для жизни контролировать догорающую газету и при этом стараться ненароком не снести штатив с фотиком. Безбалды прикольно получилось.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.