Перейти к содержимому

Фотография

ИГРА "фото недели"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Кошачья нянька:
Изображение


Собака - выглядака:

Изображение

Сообщение отредактировал Wladimir: 12.03.2012, 02:38:13


#322
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Хотелось-бы эту часть конкурса разнообразить ещё и рассказом о моих собаках...

Карина в родословной значится, как Зося. Но имя Зося, как то сразу не понравилось, и в один момент переделалось в Карину.
Я ковырялся во дворе, когда зашла дочка с сумкой на плече из которой высовывалась тонкая морда, годовалой таксы.
Внесённая в дом и выпущенная на волю, сия представительница, из самого благородного собачьего сословия, недоверчиво оглядела комнату и недовольно уселась возле ног дочери, с явным подозрением поглядывая на меня.
Младшей дочке и супруге было милостиво разрешено погладить их величество, при приближении же меня, раздалось недовольное и впечатляющее рычание. Предложенный мной кусок колбасы был милостиво принят и с достоинством съеден. Так продолжалось неделю. Колбаса съедалась, фамильярность с моей стороны пресекалась на корню.

Через неделю выдалось свободное время и мы на моей старой тойоте поехали навестить Тёщу. Карина была взята с собой, для испытаний на предмет практической пригодности сей животины для охоты.
Две местные, низкорослые дворняги, используемые моим шурином в качестве фазаноразыскных терьеров, милостиво приняли заморскую скотину в свою компанию. И мы вооружившись старыми двустволками двинулись в сторону Калганки.
Прошагав 1,5 километра переправились вброд через речку и подалиь в сторону ГОХовского поля. Двортерьеры радостно забегали вокруг, поднимая изредка выводки молодых фазанов. Такса, почуяв дичь и войдя в азарт бешено прыгала вокруг на своих пятисантиметровых окорочках, шибко смахивающих на ножки Буша.
Часа через три усиленного попеременнововсесторонынаправленного хождения по джигидовым рощицам и заросшим талом полянкам (джида по местному, по научному называется лох, в честь которого, видимо, и получило распространенное в наше время, именование особо деревянных представителей двуногоходящих), двортерьеры наши умаялись и бегать стали меньше.
Мы, настреляв с дюжину фазанов, повернули в сторону дома. Такса же моя, на своих окорочкообразных лапках, выбившись совершенно из сил и собрав все остатки своей воли обогнала нас и улегшись посреди тропинки задрала вверх лапки и начала жалобно скулить. Делать нечего - пришлось брать её на руки, и подвязав верёвкой фуфайку засовывать её вокруг своей поясницы, откуда, через полчаса быстрого хода стал разноситься приглушённый храп.

Придя домой мы с Гавриком сели пить чай. Такса же, запрыгнув на стоящую рядом скамейку, внимательно наблюдала за нами. Минуты через три, сон стал смежать её собачьи очи, нос непроизвольно стал клониться к низу, усталость обволокла члены, и Карина задремав, потеряла всякую связь с реальностью и со всего маху шмякнулась со скамейки на бетонный пол.

А вот вчера, 13 октября 2008 года она померла.

Позавчера ещё лежала весь вечер у моих ног, похрапывая изредка в минуты, когда сон смежал её собачьи сонные глаза, весь день ходила чинно по двору, а к вечеру зашла на свой зелёный, паралоновый внутри коврик, прикорнула, устав от старости своей собачьей жизни и решила вовсе и не просыпаться. Ушла тихо и ненавязчиво, постаравшись поменьше доставлять беспокойства хозяевам…

Похоронил с Нирваной рядом, старой доберманшей, подругой всех её собачьих дней, чуток её моложе и умершей ранней весной этого Високосного года. Они были совершенно одной расцветки, только Нирвана чуток посветлей и умерли почти, что одинаково, только старая Доберманша, разбудила меня ночью в четыре утра, чего никогда не делала раньше, вышла со мной в ранневесеннюю тёплую ночь, просто постояв минут пять тихо рядом со мной и взглянув на гаснущие звёзды, тихо вновь пошла домой на своё место у ног моих возле кровати.

А утром в 9 разбудила снова, ткнувшись носом, затем легла к себе и глядя широко раскрытыми глазами на этот мир, тихо перестала жить.

Теперь на её месте спит Агата, годовалая Ризеншнауцерша – здоровенная как телёнок и такая-же, как молодой телёнок, глупая и жизнерадостная…

А собаки мои, воссоединившись через полгода разлуки, уже наверное, снова разрывают, как встарь, лет 12 назад, песчаночьи норки, весело визжа от азарта, выгрызая попадающиеся корни и раскидывая из под бешено гребущих лап песок и землю, где-нибудь в своём собачьем раю, недоумевая, где-же задержался их старый хозяин…
====================================================
Карина:
Изображение
Нирвана:
Изображение

#323
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Владимир, за рассказ о собаках респект
  • 1

#324
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Изображение
  • 2

#325
Mammontionok

Mammontionok
  • Частый гость
  • 63 сообщений
+1 за просто кота., отличная фотография...еще котенок от Рокси весьма мило смотрелся.


Пес и его мальчик
Изображение
  • 0

#326
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мы, конечно, не благородных кровей, но вот как то так...
Изображение

Очень красиво +++
  • 0

#327
denis-sadakin@mail.ru

denis-sadakin@mail.ru
  • Гость
  • 28 сообщений
воть
  • -1

#328
denis-sadakin@mail.ru

denis-sadakin@mail.ru
  • Гость
  • 28 сообщений
воть

Прикреплённые изображения:

  • рлоиолиор.jpg

  • -1

#329
лиходел

лиходел
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Как то так ...

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0041-котяра 1.jpg
  • 1318480471.jpg
  • 1318480918.jpg

  • 6

#330
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
с котами вы припоздали, но фото мне лично нра :)
  • 0

#331
лиходел

лиходел
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Можно и пёсиков ...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9038WEBBB.jpg
  • IMG_8178-copy22.jpg
  • IMG_8217 copy111222.jpg

  • 2

#332
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Как то так ...


Кот с мышами супер!
  • -1

#333
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Можно и пёсиков ...

обалденный свет на последних двух!
  • 0

#334
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Как то так ...


Кот с мышами супер!

и песик с миской )
  • 0

#335
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
у фото Лиходела с рыжей собакой и охотником неплохой потенциал
т.е. технически дрянь, но композиционно ниче так, с намеком на художественность...
и свет прекрасный, режимный

Кстати, его же кошак с мышами тоже вполне съедобен
Кадрирует хорошо и момент ловит динамичный и интересный

Сообщение отредактировал iegudi: 13.03.2012, 11:45:10

  • -2

#336
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я ничего не понимаю в технических аспектах, но эмоционально - фото лиходела с котами просто супер! особенно морда через забор (такой взгляд к котяры..ммм )
  • 0

#337
Mammontionok

Mammontionok
  • Частый гость
  • 63 сообщений
не вижу, честно говоря, ничего дрянного в технике.. у Лиходела, свет классный, кадрирование,....ну может чуток неба не хватает и то не факт, боке, и то на месте, цвета - личный выбор автора, критика которого сомнительна.

Сообщение отредактировал Mammontionok: 13.03.2012, 16:54:48

  • 0

#338
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Позволю себе добавить еще фото )

Изображение

Не откланяясь от тематики обращу внимание на то, что хозяин у нее в отражении глаза ))))
так что фото "Собака с хозяином" ))))

Сообщение отредактировал s_inger: 13.03.2012, 19:02:04

  • 0

#339
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Собачья мудрость..

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0346.JPG

  • 1

#340
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
собак с хозяевами нету, так что тему не раскрою :) есть просто собакевичи

кто угадает объектив, тот молодец :)

Изображение

гоанский пёс провожает закат

Изображение

мальдивская "летающая собака" (кто сомневается в том, что это собака, присмотритесь к профилю - типичная немецкая овчарка :D)

Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 13.03.2012, 19:19:35

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.