Перейти к содержимому

Фотография

ИГРА "фото недели"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
Danknk

Danknk
  • Гость
  • 35 сообщений
Народ не судите строго 1 попытка обработки :)

Изображение

Сообщение отредактировал Danknk: 14.02.2012, 22:46:04

  • -1

#182
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Изображение
  • -1

#183
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Какой ужас! :faceoff:
  • 0

#184
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Индийское кино!
  • 0

#185
Сергей_костюмы

Сергей_костюмы
  • Гость
  • 5 сообщений
мда...
  • 0

#186
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну стилизация, так стилизация...
Изображение

#187
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Присоединяюсь

Изображение
  • 0

#188
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Присоединяюсь

Изображение


Что-то мне этот портрет напомнил стилизацию под очередной Вами испорченный портрет..., которых, уважаемый Зингер, Вы напортили немерянно из наипрекраснейших портретов, которые вы снимаете и выкладываете на этих страницах...

Люди, не умеющие фотографировать, бьются часами пытаясь сотворить хоть что-то удобоваримое из того что наснимали от своего неумения правильно выставить свет и выдержку с диафрагмой, - Вы-же тратите своё время и умение, чтобы испоганить очередную свою прекрасную работу, превратив её в нечто вышевамиприведённое!

#189
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ну, будем работать над ошибками )
Если можно - выставляю на участие в конкурсе еще одну фотографию - немного четче :):

Изображение
  • 0

#190
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
s_inger
понравились обе.
первая хоть и черезчур перешоплена, но с душой.
вторая imho лучше бы смотрелась в вертикальной компоновке. или на крайний случай можно оквадратить кадр.
  • 0

#191
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

[Конкретизирую! Портрет со стилизацией!

звиняй, но тема дурацкая.
если что, тут даже в элементарные понятия, типа "пейзаж", и то не вдруг въезжают. а ты - "стилизация".
будь попроще ;)
  • 0

#192
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну стилизация, так стилизация...

стесняюсь спросить - хде тут стилизация?
  • -2

#193
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений

звиняй, но тема дурацкая. если что, тут даже в элементарные понятия, типа "пейзаж", и то не вдруг въезжают. а ты - "стилизация". будь попроще ;)

:) не подумал, первое что на ум пришло... чтож, пусть будет разок дурацкая...
  • 0

#194
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Ну стилизация, так стилизация...

стесняюсь спросить - хде тут стилизация?


- Петька!, прибор?
- Пять! Василий Иванович!
- Чего пять? Петька!
- А чего Прибор, Василий Иванович?
-----------------------------------------------------------------

Не постесняюсь спросить, а под стилизацию-то ЧЕГО Вы хотите на этой теме разглядеть??

#195
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


стесняюсь спросить - хде тут стилизация?

- Петька!, прибор?
- Пять! Василий Иванович!
- Чего пять? Петька!
- А чего Прибор, Василий Иванович?
-----------------------------------------------------------------

Не постесняюсь спросить, а под стилизацию-то ЧЕГО Вы хотите на этой теме разглядеть??

да, хорошие раньше анекдоты были :D

насчет стилизации - так это у кого на что фантазии хватит. можно и в стиле ретро снимать (именно снимать, а не тупо в сепию иль чб переводить), можно и в киношном стиле (ежели получится), можно попытаться даже под живопись закосить, и т.д. и т.п.
только допречь времен закосы делать, надобно автору сперва саму технику фотосъемки в совершенстве освоить. и лишь потом на досуге со стилями играться.
imho разумеется :smoke:

ЗЫ впрочем соррьки, зря я опять сюды влез. тут же типа конкурс, а не веткапомощииобменамнениями.
  • 0

#196
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
о, а вот и тихушники-минсаторы набежали. :ninja:
интересно, это форма самоудовлетворения такая?
типа минусанул кого-нить и аж оргазм испытал, да?
уроды, blin :faceoff:

Сообщение отредактировал Serge@NT: 16.02.2012, 23:01:38

  • 0

#197
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Про минуснул - тут всё достаточно понятно - кому-то ты Лично несимпатичен - вот и минусуют независимо от того, что ты напишешь...
------------------------------------------
Относительно стилизации - тут действительно понятие достаточно растяжимое и конечно не стоило-бы здесь устраивать дебаты, а стоило просто выставлять фото, но вот как раз тема-то, достаточно непонятная и вызвала столько разговоров.
Что мне не понравилось в фото Зингера - это как раз то, что он взял отличный портрет и перевёл его в монохром с жёлтым оттенком - естественно, на мой взгляд, не получилось и стилизации под старинное фото и в то-же время чуствуется искуственность попытки подделки под старинную фотографию, к примеру на мой вкус в стандартном ч/б было-бы намного приятней, без этого избытка желтизны, которая видимо должно было имитировать сепию.
Вторая-то фото совсем отлично и без этих самых псевдоподделок.
------------------------------------------------------------------
Вообще-то я нашёл сначала вот эту старую фотографию своей внучки, которую делал в прошлом году - как раз имитация чего-то - ни то картинки, ни то размытой фотографии.
Изображение
А этот портрет я разместил только потому, что в годы моего и моего Бати детства очень много снимали именно на фоне вот таких вот штор - ставился табурет, садился казак с саблей, а рядом супруженция в окружении кучи детворы и именно вот с такими серьёзными лицами, с замершим взором в сторону ящика с прикрытым тряпкою фотографом, дающим отмашку не моргать и затаив дыханье, ожидать когда вылетит птичка...

Вот они и смотрят в ящик в ожиданьи птички, с саблей правда нонче поднапряг, да и казак наш Веня родом из Биробиджана, а я вот в этот-то момент-то и заснял их сбоку, когда они позировали фотографу с огромным пядваком, с не менее огромным обьективом...
Я вообще люблю снимать когда фотографы снимают...

Изображение

Сообщение отредактировал Wladimir: 17.02.2012, 05:49:40


#198
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Здравствуйте Владимир.
Желтизны, пожалуй, действительно многовато - это от золотого зонта) и плюс еще решил применить некий эффект De Vetran Studios (http://www.lightroom...an-studios.html) он то и прибавил желтизны ) но надо было, наверное ее по уменьшить)
  • 0

#199
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девушка с книгой :)

Изображение
  • 1

#200
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Здравствуйте Владимир.
Желтизны, пожалуй, действительно многовато - это от золотого зонта) и плюс еще решил применить некий эффект De Vetran Studios (http://www.lightroom...an-studios.html) он то и прибавил желтизны ) но надо было, наверное ее по уменьшить)

Здравствуйте Владимир.
Желтизны, пожалуй, действительно многовато - это от золотого зонта) и плюс еще решил применить некий эффект De Vetran Studios (http://www.lightroom...an-studios.html) он то и прибавил желтизны ) но надо было, наверное ее по уменьшить)


Приветствую Вас.
Вообще-то я сразу ваше фото перевёл в ч/б и мне намного больше понравилось, особенно постановка света - потому и написал

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.