Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#11661
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Домой звонили с налоговой, типа не уплачен налог за пассат который я продал еще лет 5 назад.
Вроде продавал по генералке или договору купли продажи.
Если предъявлю копию договора, отвалят от меня? овый хозяин жту машину через год опять продал в костанай и там уже катается все это время.
Гы)) отцу вообще сказали что у него налог не уплачен за жигули 2101 (1983 г.в.) которую продали еще в году 2001/2002 :)
на сколько я знаю такие машины вообще налогом не облагаются ведь?

пеню считают за последние 4 или 5 лет - говорю так потому что столкнулся недавно с этим - родственник авто продал в 2000 году, а с учета не снял, ему выкатили налог с пеней, но вышло 18К всего, начал уточнять сказали что 4-5 лет пеня только, не за все годы типа срок давности или что то там на законных основаниях.
  • 0

#11662
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
ага, срок исковой давности 5 лет по кодексу
  • 0

#11663
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Так вот и о чем речь, как они могут мне что то начислить, если я ее официально продал и она даже по докам не моя.
Придется доказать что не моя она уже, а так я за себя всегда плачу.
  • 0

#11664
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Так вот и о чем речь, как они могут мне что то начислить, если я ее официально продал и она даже по докам не моя.
Придется доказать что не моя она уже, а так я за себя всегда плачу.

Ну у них в базе еще Ваша. а данные им дает ГАИ. Обычные действий - пойти разобраться в ГАИ, посмотреть когда сняли с учета. Взять распечатки. С этой распечаткой и доками в налоговую. Там пытаться разобраться )))
На дату снятия с учета смотреть обязательно, т.к. эта дата основополагающая.
  • 0

#11665
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
мне вообще пришлось платить за полгода почти лишних, хотя продал по договору купли-продажи.
новый владелец как-то умудрился проездить почти полгода на моих номерах, только потом оформил на себя и получил новые номера.
договор купли продажи тогда налоговикам почему-то не стал основанием - потребовали справку с ГАИ

На дату снятия с учета смотреть обязательно, т.к. эта дата основополагающая.

Хотя это в принципе не правильно, с того момента как я оформил у нотариуса сделку, то это уже не моя собственность и я не должен за нее отвечать

Сообщение отредактировал parchom: 27.07.2012, 13:07:38

  • 0

#11666
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

договор купли продажи тогда налоговикам почему-то не стал основанием - потребовали справку с ГАИ

ну у нас так в законах прописано. Что договора по объектам, подлежащие обязательной регистрации, имеют силу только после регистрации. Как-то так.

новый владелец как-то умудрился проездить почти полгода на моих номерах, только потом оформил на себя и получил новые номера.

Вот во избежании такового лучше самим пойти и самим снять машину с себя.
  • 0

#11667
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
душевно льёт.......... :smoke:
  • 0

#11668
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Хорош дождь.. Правда опять везде потоп и непроездные лужи будут.. Опять искать свой номер в мутной воде будет водитель машины, что имел несчастье поехать в такой дождь по милым улочкам столицы..
А дождь прекрасен, а то стоит все сохнет, пшеница роста не набрала..
Погода супер..

Сообщение отредактировал Make Dream: 27.07.2012, 13:39:01

  • 0

#11669
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
я всерьез присматривался к новому GS IV поколения, но после того, как сегодня утонул, видать надо на что-то повыше опять садиться:)
  • 0

#11670
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
у коллеги трабла:
машина GS300 1999г.в., хотел уехать на обед, машина завелась, потом заглохла и не заводится, даже стартер не крутит. бензонасос говорит работает, слышно что шумит, но он и не при делах получается.
что может быть? куда ему обращаться? посоветуйте.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 27.07.2012, 14:29:36

  • 0

#11671
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Дождь почти закончился...

З.Ы. у меня номер прикручен, надеюсь не оторвет )) :)
  • 0

#11672
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

у коллеги трабла:
машина GS300 1999г.в., хотел уехать на обед, машина завелась, потом заглохла и не заводится, даже стартер не крутит. бензонасос говорит работает, слышно что шумит, но он и не при делах получается.
что может быть? куда ему обращаться? посоветуйте.

машина под дождем стояла?
  • 0

#11673
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

у коллеги трабла:
машина GS300 1999г.в., хотел уехать на обед, машина завелась, потом заглохла и не заводится, даже стартер не крутит. бензонасос говорит работает, слышно что шумит, но он и не при делах получается.
что может быть? куда ему обращаться? посоветуйте.

Сигналка есть? похоже, что что-то блокирует запуск стартера. Возможно из-за воды, просушить бы все контакты и клеммы.
  • 0

#11674
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


у коллеги трабла:
машина GS300 1999г.в., хотел уехать на обед, машина завелась, потом заглохла и не заводится, даже стартер не крутит. бензонасос говорит работает, слышно что шумит, но он и не при делах получается.
что может быть? куда ему обращаться? посоветуйте.

машина под дождем стояла?

она не завелась еще перед дождем.
а что если под дождем?
  • 0

#11675
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Дождь почти закончился...

З.Ы. у меня номер прикручен, надеюсь не оторвет )) :)

я ваще на автобусе, надо только до остановке доплыть )))
  • 0

#11676
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Возле французкого квартала на перекрестке такое озеро боооольшое образовалось, жуть.
Блин хочу джип:)

Вот мне интересно а если этот дождь будет идти сутки? Астана превратится в венецию?:)
Получается по всему городу сливы либо забиты, либо вообще нету?
  • 0

#11677
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати нашли дома копию договора купли - продажи моей первой машины.
Теперь осталось завтра в гаи попасть.
  • 0

#11678
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

у коллеги трабла:
машина GS300 1999г.в., хотел уехать на обед, машина завелась, потом заглохла и не заводится, даже стартер не крутит. бензонасос говорит работает, слышно что шумит, но он и не при делах получается.
что может быть? куда ему обращаться? посоветуйте.

может что-то с замком зажигания... контактная группа или личинка замка.... акум может... иди сигналка глючит
  • 0

#11679
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
На кувшине, где ЖК Виктория, жесть, огромное озеро..
Пропускная способность снижена, передвижение возможно по крайней и встречной полосе..
Это если со стороны моста в сторону манаса ехать..
  • 0

#11680
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Похоже по городу сливных каналов нет вообще! как будто все колодцы забетонированы :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.