Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#11581
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
позавчерашнее грубое нарушение все таки выставил в инет. вот тут: http://vse.kz/topic/.../page__st__7049 Запись #7069.
Знаю, очень грубое нарушение. Каюсь, нарушил. Наказан. Согласен с наказанием. Тупо тупанул. Думал там две полосы, и на левую спокойно проеду не мешая встречному потоку. Ошибься :faceoff:

Смотреть с 4 минуты. Муви мэйкер зависает, не смог вырезать.

Сообщение отредактировал Раз Два: 26.07.2012, 09:26:45

  • 0

#11582
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Ну что коллеги Астанчане ! :bow: Стал я обладателем нового мотоцикла Suzuki V-strom Adventure 1000. Сейчас сижу в США и думаю как его теперь домой в Астану отправить гггг :ninja: Вроде нашел кантору во Флариде которая занимается авио поставкой, но млин они не делают упаковку, нужно найти упаковщиков да и еще чтоб дали резолюцию по безопастности так как буду его пихать в багаж со мной гггг :smoke:

Поздравляю! Серьезный аппарат. Но окончательно поздравлять буду когда он здесь окажется, с Казахстанским номером.

Мои поздравления! Главное что бы безопасно всё было с нашими раздолбаями за рулем.
  • 0

#11583
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Многоножек, поздравляю!

Мирас, а чо в "мануальном" режиме низя на 6ой тошнить? :spy:

Пробовал, но постепенно скорость падает от 120 до примерно 105
  • 0

#11584
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Подскажите, плиз, где купить хорошую казы? Очень надо взять с собой гостинец, порадовать родных!
  • 0

#11585
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет вчера на автосреде, спасибо за пироги и соки :)
Хорошие машинки взяли, "кабан" конечно вещь))))))))))
Машина для души....


Ага, тимбин "кабан" - весч!!!
  • 0

#11586
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

позавчерашнее грубое нарушение все таки выставил в инет. вот тут: http://vse.kz/topic/.../page__st__7049 Запись #7069.

Ну почему у всех гайцев (наших, россиян) такая походка как будто у них опухло что-то между ногами! :D
  • 1

#11587
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Чот мало было сегодня народу на среде. Привет всем кто присутствовал.

Sent from my LG-P500 using Tapatalk


Спасибо вам и Тимбе за пироги! :)
  • 0

#11588
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Подскажите, плиз, где купить хорошую казы? Очень надо взять с собой гостинец, порадовать родных!

Евразия, снизу в мясном, было от 2000. Бахус "5 минут" много по городу, но не брал. В Евразии брали - 5 балов. Рынок Шапагат, там выбора мало. Но четок дешевле, качество не хуже.
  • 0

#11589
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Появился головняк - на Субаровской ветке народ разошёлся во мнениях.
Что подсоветуете, Друзья Астанчане?
Исполнилось моему Ауту 3 года, пробежал я за это время 45000 км. по достаточно неплохим дорогам Столицы.
Регулярно проходил ТО, масло менял даже чаще регламента.
При очередном ТО сделали мне в Автоленде диагностику и огорошили дефектной ведомостью на 140000тг.
Помимо всего прочего, была вставлена замена ремня ГРМ роликами - больше 90000 с работой.
Денег у меня в тот момент не оказалось, да и не понравился бегающий взгляд механика.
Съездил я на диагностику ещё на Гёте - там ничего из найденого в Автоленде не нашли, но про ремень сказали, что он начал трескаться - надо менять ;(
Я к тому времени уже прочитал, что ресурс ремня ГРМ - 100000, на что они сказали, что дело в зимнем автопрогреве, мол в Астане они сплошь и рядом меняют в 50000 пробега.
В общем, сегодня появились лишние 100000, но для полной уверенности, я заехал на диагностику ещё и в АстанаМоторс, где заменили пару копеечных резинок, а на вопрос - не надо ли проверить ремень, сказали, что бы я не парился - до 100 тысяч ремень ни кто не меняет!!!
Вот и что теперь делать?
Деньги конечно же не лишние, но и рисковать движком не хочется.
  • 0

#11590
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
сами гляньте состояние...если действительно появились трещины то желательно поменять...а я думал у субару цепи :faceoff:
  • 0

#11591
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

- не надо ли проверить ремень, сказали, что бы я не парился - до 100 тысяч ремень ни кто не меняет!!!
Вот и что теперь делать?

у меня на легаси пробег 86тыс. один механик указывал на замену ремня ГРМ, второму загнал, говорит нормально. С ним вместе смотрел, трещин нет. Ролики целые, не свистят. хотя в Астане почти год, зимой не эксплуатировался, до этого ездил в Актау. Мое мнение, если ремень без трещин, то можно не менять. Насчет роликов как то препод в автошколе мне сказал: "Стучит? гремит? свистит? нет? тогда не трогай."
  • 0

#11592
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

.а я думал у субару цепи

Цепь у 3.0. 2.5. - ремень.
  • 0

#11593
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


- не надо ли проверить ремень, сказали, что бы я не парился - до 100 тысяч ремень ни кто не меняет!!!
Вот и что теперь делать?

Насчет роликов как то препод в автошколе мне сказал: "Стучит? гремит? свистит? нет? тогда не трогай."

Дело в том, что ремень меняется только в комплекте с роликами, которые основную цену и тянут ;(
  • 0

#11594
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


говорится о 9000 граждан. а в списке меньше 6000

вы их спецом считали чтоли? :faceoff:

конечно, я их не считал
для этого эксель есть
  • 0

#11595
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Дело в том, что ремень меняется только в комплекте с роликами, которые основную цену и тянут ;(

это где такое сказано?
уж у роликов то точно ресурс должен быть не менее 100 тыщ км
  • 0

#11596
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Дело в том, что ремень меняется только в комплекте с роликами, которые основную цену и тянут ;(

это где такое сказано?
уж у роликов то точно ресурс должен быть не менее 100 тыщ км

Думаешь, разводят?
  • 0

#11597
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Апочему, пару дней назад как раз задавал вопрос про ГРМ, отлистайте, по мнению всех менять все комплектом необязательно.

у меня по регламенту вообще через 155 тыс ГРМ менять нужно, у вас всего 45 тыс пробега, я бы вообще туда не залазил еще столько же.
кстати так для информации - сколько озвучили цену на работу по замене ГРМ?
  • 0

#11598
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Жень скажи что бы при тебе сняли крышку и показали ремень. Если есть трещины хоть с внешней стороны хоть с внутренней - меняй. Нету.. не трогай.
А про то что в наших условиях ремни ходят некоторые 50/70 тыщ вполне реально.
Особенно если машина стоит на улице в -30/40 наши.
ИМХО ремень - расходник, самому же спокойней спаться зимой будет. Ролики не факт что на замену. Как уже выше сказали если не шумит и не скрипит..нех их трогать. У тебя тем более с завода еще оригинальные стоят. Они будут ходить куда дольше того что даже наши официалы продают типа "оригинал".

Вот ИМХО большой минус покупки машины у наших официалов. Мало того что мастера многие криворукие так еще и цены такие что дешевле свой якобы "шрот" содержать и у своих проверенных мастеров.
  • 0

#11599
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


.а я думал у субару цепи

Цепь у 3.0. 2.5. - ремень.

ГЫ, поставил себе на каплю ремень ГРМ от субару - код один и тот же
  • 0

#11600
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Думский +100500
Ремень не меняется в комплекте с роликами. При желании можно даже отдельно заклинивший ролик поменять а ремень не трогать.
Вот удоты, лижбы народ развести на бабло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.