Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#6061
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

не ну чего это?! Давай нормальный ролег. Посади Дрю рядом, еще кого-нть. И под "Мама-Люба давай, давай!!!!....."

Изображение
  • 1

#6062
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


не ну чего это?! Давай нормальный ролег. Посади Дрю рядом, еще кого-нть. И под "Мама-Люба давай, давай!!!!....."
*картинка*

Жесть!!!
Дрюха, у тебя из правого уха фигня какая-то торчит )))
  • 0

#6063
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

В ПДД прямо написано, что по одной полосе могут двигаться 2 мотоцикла.

А где? Просмотрел 9-й раздел, ничего не увидел про 2 мотоцикла.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осущест­вляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестро­ении.



Можно посчитать


9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

но это если не видно разметки.
  • 0

#6064
Yanna Zhekeyeva

Yanna Zhekeyeva
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД!Подскажите блондинке :) !Нужен багажный бокс на Outlander XL, длиной 1,7-1,8м.И чтобы, как говориться, цена не кусалась, а качество радовало!Может кто продает б\у в хорошем состоянии или знает хорошие магазины?
  • 0

#6065
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

заливаю ролики с регистратора на ютуб...
вот первый коротенький...

чоза ботан там в галстуке слева на картинке :lol:
  • 0

#6066
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ДД!Подскажите блондинке :) !Нужен багажный бокс на Outlander XL, длиной 1,7-1,8м.И чтобы, как говориться, цена не кусалась, а качество радовало!Может кто продает б\у в хорошем состоянии или знает хорошие магазины?

Доброй ночи! у меня друг продает юзанный гробик незадорого, завтра с компа фото закину. если интересно велком в личку дабы не засорять тему.
  • 0

#6067
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Всем привет из Аты!
Кто собирается ехать по трассе Астана-Алматы, будьте осторожны: на въезде в Караганду в одном месте после обычного "спанчбоба" установлен "черный ящик", который фиксирует превышение скоростного ограничения радаром (а не датчиками в асфальте).
Кроме того, в Карагандинской и Жамбылской областях ЖПошники не стоят с радарами на трассе, а "стреляют" прямо из движущихся патрульных автомобилей. Засекут превышение - включают мигалки и начинают "погоню за прибылью".
На въезде в Ату на Каскеленской трассе в районе рынка "Алтын-Орда" под пешеходным мостом установлены фотофиксаторы радарного типа (ограничение - 60 км/ч).
Несколько раз девайс (еще раз респект Mobilу) фиксировал излучение при отсутствии патрульных автомобилей. Я так и не понял - то ли это глюки, то ли ЖПошники из гражданских автомобилей тоже "стреляют". А может у кого-то из проезжавших мимо тоже работал антирадар?
Заправлял бензин только на заправках КМГ. Правда, в Балхаше обломился - "завис компьютер", но потом спокойно заправился на выезде из Сары-Шагана. Приятно удивило, что на той АЗС можно расплатиться с карточки.
Трасса со временем конечно становится все хуже и хуже, но в целом от Астаны до "плохого участка" ехалось хорошо (120-150 км/ч). На "плохом участке" скорость пришлось снизить (80-100 км/ч), но при этом ощущение было как-будто скачешь на лошади.
В подозрительных местах (приметы - тормозные следы, черные асфальтовые пятна и т.п.) приходилось чуть ли не останавливаться, чтобы потихоньку объехать дырки и "сиськи".
После "плохого участка" последние 100 км (где снова начинается хороший асфальт) радовали, но в нескольких местах дорожные рабочие выдолбили дырки, а "заплатки" поставить забыли. Такие же аккуратные квадратные дырки обнаружились на Каскеленской трассе. Не понимаю, что мешает дорожным службам дырки сразу же и заделывать?

Сообщение отредактировал Vred: 17.04.2012, 07:26:16

  • 0

#6068
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


вот фото аварии, про которую я говорил ранее

это GL

пофигу, я в мерсах не сильно разбираюсь.
:D
  • 0

#6069
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Жесть!!!
Дрюха, у тебя из правого уха фигня какая-то торчит )))

гарнитура плантронегз.
  • 0

#6070
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ну и рожи у вас :lol:

Кавин, сочувствую. Я всегда боюсь если рядом оказывается мотоциклист, лучше пропущу его.
  • 0

#6071
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ну вот, пришла и моя очередь.
Часа полтора назад ехал на перекрестке Казахская/Дружбы, в левом ряду. Едущая впереди в правом ряду едущая Нива резко вильнула влево, я тормознул, и тут байк улетел куда-то вперед, а я на боку помчался его догонять.
Итог: жив, цел, орёл. Из повреждений ссадина на левом предплечье и чуть отслоившиеся ногти на правой руке.
Байк обтер морду, загнута левая подножка, бренчит фара, и стерт левый кофр.
На мне потерты обе перчатки, порваны штаны, до дыр, существенно потерта куртка.
Ущерб - 10к за покраску морды, 20 к комплект кофров, 5к пара перчаток, 25к штаны. Куртку считать не буду, так и быть: она еще более-менее.
60 тысяч - цена того, что какой-то дятел не посмотрел в зеркало, мляяяяяяяяяяять!

хоть морду набил этому уроду? а че за штаны 25 тыщ, байкерские?
  • 0

#6072
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Жесть!!!
Дрюха, у тебя из правого уха фигня какая-то торчит )))

гарнитура плантронегз.

:D
да я в теме что это гарнитура.

P.S. вчера зять забрал Спортик, прокатился вокруг дома, тема!
  • 0

#6073
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ну вот, пришла и моя очередь.
Часа полтора назад ехал на перекрестке Казахская/Дружбы, в левом ряду. Едущая впереди в правом ряду едущая Нива резко вильнула влево, я тормознул, и тут байк улетел куда-то вперед, а я на боку помчался его догонять.

Кэв, сочувствую...
Блин, тут на машине то очково ездить из за таких вот водятлов, которые думают, что зеркала для красоты придумали, а на байке... :faceoff:
  • 0

#6074
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Kavin, мда уж не свезло, и экипу жалко. ну ниче главное сам жив здоров.

Жень, чет мне показалось что видео тормозит, рывками как-то проигрывается или эт у меня тока так? :spy:
  • 0

#6075
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кавин, выздоравливай!
Мотоцикл желаю починить побыстрее...
  • 0

#6076
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Автоместь!
Изображение
  • 0

#6077
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Сэм, ты када планируешь выезжать?
  • 0

#6078
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ну вот, пришла и моя очередь.
Часа полтора назад ехал на перекрестке Казахская/Дружбы, в левом ряду. Едущая впереди в правом ряду едущая Нива резко вильнула влево, я тормознул, и тут байк улетел куда-то вперед, а я на боку помчался его догонять.
Итог: жив, цел, орёл. Из повреждений ссадина на левом предплечье и чуть отслоившиеся ногти на правой руке.
Байк обтер морду, загнута левая подножка, бренчит фара, и стерт левый кофр.
На мне потерты обе перчатки, порваны штаны, до дыр, существенно потерта куртка.
Ущерб - 10к за покраску морды, 20 к комплект кофров, 5к пара перчаток, 25к штаны. Куртку считать не буду, так и быть: она еще более-менее.
60 тысяч - цена того, что какой-то дятел не посмотрел в зеркало, мляяяяяяяяяяять!

Обидно...

Кстати, хотел узнать, помимо школы ДОСААФ на Сарыарке-Богенбая, где можно пройти обучение по категории А? Желательно поближе к левому берегу
  • 0

#6079
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
cyclone111, буквально недавно в районе дома ехал, видел рекламу:

Левый берег, ул. Керей Жанибек хана 11; ЖК Гусстан 11 остановка Сауран
Тел: 63-80-39; сот. 8 701 538 09 14

На щите были все категории.

Сообщение отредактировал KeR: 17.04.2012, 11:41:52

  • 0

#6080
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На просторы интернета попали фрагменты кузова и салона обновленного KIA CERATO/FORTE 2013. Как можно заметить, машина выполнена в новом стиле KIA. Дизайн машины полностью обновлен. Кто знает, может именно так будет выглядит полюбившийся многим CERATO в 2013 году.


Источник: http://kiaclub.ru/fo...RATO-FORTE-2013
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.